Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации «Не любят у нас чужих детей»: челябинская журналистка, отдыхая на Тургояке, невольно вспоминала Турцию
«Не любят у нас чужих детей»: челябинская журналистка, отдыхая на Тургояке, невольно вспоминала Турцию

13 июля 2021 в 11:16

От журналиста конечно ожидается статейка побольше... А тут только бумагу замарала

13 июля 2021 в 06:57

КАКОЙ СЕРВИС..? ЧТO ЭТО ..? В РОССИИ ЭТО ДВА ПОНЯТИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ.. НАГЛОСТЬ И ЖАДНОСТЬ "ХОЗЯЕВ" БАЗ ОТДЫХА , САНАТОРИЕВ ПОРАЖАЕТ.. НА ДНЯХ БЫЛ В САНАТОРИИ "УВИЛЬДЫ" - ПРИЕХАЛИ РОДСТВЕННИКИ - ВХОД НА ПЛЯЖ 1000 РУБ + СПРАВКА О ПРИВИВКЕ..(!!!!) С ДУБА УПАЛИ ЧТО ЛИ.. КСТАТИ ПЛЯЖ - ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ БЕСПЛАТНОГО ПЛЯЖА В ТУРЦИИ..

13 июля 2021 в 11:15

Это не нелюбовь к чужим детям, а то что сейчас все живут по принципу "никто никому ничего не должен"! И дочери этой журналистки выберут себе в мужья не "настоящих мужчин " как она этого хочет, а у того кого денег больше! Таковы нынешние нравы !

13 июля 2021 в 08:25

а вот про сервис надо писать.
Отель Еловое, однокомнатный номер за ночь 9000р., только завтрак. Ресторан в 23 закрывается. Пляжа нет. Детская комната за отдельные деньги 600р(мы там были одни!!!). Уличный бассейн платный(в нем понятное дело НИКОГО!), спа платный 1300р(тоже пустой). В итоге рублей 15 в сутки.

13 июля 2021 в 08:41

Вы написали не про любовь или нелюбовь между людьми, а про отсутствие внимания и заботы конкретно к вам с ребёнком- не улыбнулись вам, велосипед не уступает вам с коляской, дверь вам не открыли, руку не подали. В статье слишком много «мне, нам с ребёнком». Это не люди такие злые, это у вас искажённое восприятие что люди вокруг вас должны плясать потому что вы с ребёнком.

Гость
13 июля 2021 в 06:42

Да у нас в принципе людей не любят

14 июля 2021 в 10:22

Если вы настолько беспомощны, сидите дома. У самой 2 ребенка и я не считаю, что мне обязаны руки подавать, или двери держать. Почему-то, в основном это все и делали, видимо, у меня на лице не написано, что мне все должны.

13 июля 2021 в 07:19

Какой можно быть согласным или нет с автором? Это её опыт, свершившиеся факты. У каждого опыт свой. Мне мужчина однажды поднял до лифта коляску ребёнком и арбузом 🙈, всегда кто-то или дверь придержит, или помощь предложит. Я не жалуюсь ))) Я бы рекомендовала пересмотреть отношение к миру, внутренние настройки. И все будет.

Крепкий Олежек
13 июля 2021 в 08:36

Не знаю как другие, если родитель с маленьким ребёнком подходит к двери одновременно со мной, дверь открываю, это не сложно, можно предложить коляску помочь поднять, многие девушки кстати отказываются. А улыбаться всем детям, типа ути-пути, какое милое существо, здесь извиняйте, нет. На это есть родители, пусть своим произведением и восторгаются.

13 июля 2021 в 06:38

Вот это новость, самое место на главной.

14 июля 2021 в 04:25

Никто и не обязан любить и улыбаться чужим детям.

А если нужна помощь, можно вежливо попросить - вряд ли откажут.
И что значит "подать руку"? В наше пандемийное время?.. Сомнительная претензия.
Я, к примеру, вообще напряженно отношусь к телесным контактам с посторонними людьми.
Дама приехала с подругами, почему они не могли помочь друг другу и искали обслугу среди таких же отдыхающих - непонятно.

Гостья
13 июля 2021 в 06:38

Как мама четырехлетнего ребенка, который тоже совсем недавно был малышом, могу сказать - никогда не ждала, что посторонние люди должны моему ребенку улыбаться, подавать мне руки, держать двери. Всегда рассчитывала только на себя. При этом мне, кстати, очень часто попадались люди, которые помогали. Отмечу только, что у нас в принципе обстановка не приспособлена для людей с колясками - пандусы есть далеко не везде, а если и есть, то очень неудобные. Очень сочувствую людям с ограниченными возможностями и стараюсь сама помогать. А претензии дамы мне показались странными.

Гость
13 июля 2021 в 07:19

Подождите подождите. Так вопросы к сервису или к тому что люди рядом не прыгали вокруг автора, её подруг и их детей? Или те, кто сами приехали отдыхать, должны были нянчится с ней и её ребёнком?
Если вспомнить ту же Турцию, то там детям улыбается обслуживающий персонал, который рассчитывает на чаевые, продавцы в лавках, которые пытаются продать вам товар. Но отойдите чуть в сторону от туристического маршрута, и всё, вы и ваш ребенок не интересны никому, у всех своя жизнь.

Гость
13 июля 2021 в 06:36

Соседям с колясками, детскими электромобилями всего придерживаем дверь. Но на местных базах сейчас не отдыхаем. И до коронавируса цены были высокие, а сейчас...

Гость
13 июля 2021 в 07:00

всегда помогу,если вижу таких,мам а вот дети разные бывают, и поэтому по ситуации

Евгений А
13 июля 2021 в 08:30

Бич нашего времени, увы 😏

Люди стали относиться друг к другу, в лучшем случае, равнодушно... А в худшем - как к конкуренту или врагу 🤔

К детям стали относится также, как и ко взрослым...

В лучшем случае, с пониманием и вниманием к вашим детям отнесутся те, кто сами такие же родители или недавние бабушки /дедушки 🤔

Люди перестали благодарить за то, что придерживаешь им дверь, выпускаешьи пр. Ни все, конечно, но добрая часть...

Можно годами ходить в один зал, видеться через день, в с тобой даже здороваться не будут...а если встретятся взгляды, то отвернут глаза и дальше пойдут 🙄

Недавно порадовали некоторые самокатчики...гуляли по центру, по Ленина...слышу, как сзади приближается самокат (по тротуару)...сместились правее, дали возможность аккуратно объехать нас. Самокатчик спокойно и неспеша проехал и поблагодарил.

Вроде одно адекватное действие от меня и ответная адекватная реакция от самокатчика...и сразу как-то приятно на душе стало 👌

Начинать нужно с себя, со своих близких, с окружающих, что мы видим ежедневно...глядишь, и пойдёт прогресс 🤔

П.с. А вообще, невежество и жестокость в нашем обществе - от бедности, озлобленности, отсутствия морали, от постоянной зависимости от денег и материальных благ, от примеров с экранов телевизоров и фильмов. Увы 😏

Гость
13 июля 2021 в 08:43

В Питере, если ты будешь ломиться на вход в магазин с коляской, не выпустив предварительно выходящих, тебе всё выскажут и про папу и про маму и про твою историческую родину. В Челябинске округляют глаза, "не джентельмен" мол.
Даже английская королева знает, что надо выпустить сначала из помещения, скромно подождав у двери. Пусть там хоть последний бомжара будет.

Гость
13 июля 2021 в 10:54

"Чем велосипедист превосходнее меня?" А ничем. Как и вы не превосходнее его, поэтому тропинку, дорожку, поляну должны делить поровну. Ходите так, чтобы вас можно было обойти или объехать. А если это невозможно - уступите дорогу тому, кто движется быстрее вас - просто остановитесь, чтобы ваши действия были предсказуемы, вас обойдут - объедут и все будут довольны. И запомните: то, что вы с ребенком, юридически не дает вам никаких преимуществ в общественных местах, зато накладывает обязательства - вы не должны никому создавать проблем. Когда перестанете требовать от других то, чего они не должны, тогда и к вам приветливее относится будут.

Сергей
13 июля 2021 в 08:40

Улыбаться и заигрывать с чужими детьми это чревато уголовной статье в наше время !
Да и с чего вам должны подавать руку ?? Вы века не перепутали ? Вы хотели равноправия , получите !

Гость
13 июля 2021 в 07:47

А в чем проблема придерживаться одной стороны тротуара, когда везёте коляску ?! И тогда места всем хватит, в том числе так ненавистным вам велосипедистам.
Научитесь сосуществовать с окружающими и увидите как отношение к вам поменяется.
Потом вырастут ваши дети и будут кататься на велосипедах, и вы также будете возмущаться всем….?!

Юса
13 июля 2021 в 11:23

А почему вобще надо любить чужих детей? Это что за принуждение? Женщина с ребенком ни сколько не лучше женщины без ребенка. Она что - рожает, чтобы ей почести оказывали?

Гость
13 июля 2021 в 07:58

"Никто не подал руки, когда мы спускались с баржи со спящими на руках детьми" - это как? Как-то глупо даже предлагать женщине руку в такой ситуации - держать ребенка обеими руками надо

Гость
13 июля 2021 в 08:04

Твои дети - твои проблемы

Гость
13 июля 2021 в 06:39

У местного сервиса такие ценники, что там может отдыхать только Илита челябинской и свердловской ОБЛАСТИ!! А мы уж по традиции в Турции

Гость
13 июля 2021 в 06:51

По поводу звонков велосипедов согласен. Но возникает вопрос, где же всё-таки им передвигаться? Попробуйте проехать в Ч из одного района в другой. Ежегодные обещания властей оборудовать велодорожки остаются невыполненными.

Диана
13 июля 2021 в 09:46

Был случай.. Заходила в подъезд, и как раз из него пыталась выйти мамашка с большой коляской. Я ей помогла, придержала железную дверь и колеса передние через порог перетащила. Она вышла, окинула меня недовольным взглядом и покатила. Я вслед ей говорю. "А спасибо не надо говорить?" она в ответ, презрительно ответила "Пожалуйста". Прикиньте!!! Вот такие мамаши, в их число входит и автор этой статейки, считают, что все в округе ОБЯЗАНЫ им помогать.

13 июля 2021 в 10:11

ну не знаю- мне с велосипедом всегда помогают- и мужчины и девушки- дверь придержать, поднять по лестнице. По весу велик около 15-17 кг. еще и предложат первой на лифте уехать.
так в чем же секрет? а я от них этого не жду. вот и весь секрет

13 июля 2021 в 11:21

Не надо ВРАТЬ!! Даже здесь на 74ке в новостной ленте рядом новость как депутат любил школьниц!

13 июля 2021 в 12:39

Мы получаем то, что излучаем. Фокусируйтесь на хорошем. Пару раз вам всё-таки помогли, несколько улыбок точно было. А велосипедисты...ну нет у нас отдельных велодорожек...через пару лет и ваш малыш точно также будет трезвонить звонком и просить дороги. Начинаем всегда с себя)

Сергей
13 июля 2021 в 08:55

Когда бываю в МФЦ почти всегда наблюдаю одну и ту же картину , стоит мигрантка в своем азиатском балахоне и рядом с ней куча ее детей от 3 до бесконечности . У всех дети спокойные нормальные , у этой же они носятся по всему залу и орут !

Гость
13 июля 2021 в 12:04

Почему мы не любим чужих детей? Так же как и не любят другие наших детей.. Почему в принципе дети начали раздражать общество... Во всем вина полностью родителей.. Вседозволенность всему... Сейчас смотришь на детей, как они себя ведут в общественных местах и диву даёшься. Крики, писки, визги, истерики, беготня. При чем, если нам раньше родители говорили мы их слушали, то сейчас родители вообще молчат.... Дети на ушах стоят, начинаешь делать им замечание и тут родители вспоминают, что у них есть дети и начинают с тобой же ругаться. А детки это видят и соответственно будут продолжать так же себя безобразно вести.

Гость
13 июля 2021 в 11:46

Автору с детями не помогли и не улыбнулись. Может она не вызывает такого порыва.
Мне и моим детям всегда и помогают и улыбаются)
Надо об этом написать. А то все о том как чего-то не додали(

Гость
13 июля 2021 в 10:35

«Не любят у нас чужих детей» - а с чего их вообще должны любить.. чужих-то?
Хотя я подозреваю что одна категория ваших чужих точно должна любить - педофилы..
А оно вам надо?

Гость
13 июля 2021 в 11:32

а мне не нравятся мамки с колясками... катят коляску по середине узкого тротуара... и люди должны сойти с ее пути... и при том свистят тем, что во рту)

Гость
13 июля 2021 в 06:59

Ооооо, начинащая яжмать написала. Мир не прыгал вокруг неё и её коляски, не носил их на руках. Так мы и не живём на доходы от туризма, не нужно сравнивать туризм в Турции и ЧО. А бытие определяет сознание.
Нет, дверь я всегда придержу, и коляску помогу занести, но в ответ жду и от мамаш адекватного поведения. Во время успокаивай своё чадо, не ори на него, следи за ним, не создавай сама проблем движению этой самой коляской. Предполагаю, что перекрыли своими колясками всю дорожку, по которой гуляли, да ещё и возмущались на разумные звонки велосипедистов.

Гость
13 июля 2021 в 09:51

Почему вашему ребенку должны улыбаться,а вам все и везде помогать и уступать дорогу? К чему эти претензии? Хочешь что-то изменить-начни пожалуйста с себя,ходи улыбайся и люби всех детей вокруг,помогай людям,уступай дорогу-это будет в сотню раз полезнее,чем эта бездарная писанина. "Не любят у нас чужих детей" гласит заголовок ,но я не увидела в статье любви к чужим детям у автора,как и уважения к окружающим людям,только переживания за себя любимую и за своё чадо, т.е. мадам написала сама про себя,какая молодец.)))

Лариса .
13 июля 2021 в 12:15

ГОсть все правильно .Вот у нас на работе к девчонкам .в мебельные салоны нередко приходят клиенты с малолетними детьми .А там достаточно много времени нужно .чтоб все обсудить .проект набросать .материал выбрать и т.д .Так если бы знали как дети ведут .Бегают .орут .начинают в образцах дверки у шкафов открывать .везде лезут ..все трогают .фрукты искусственные из вазочек кусают и т. д..НУ девчонки ничего говорят .клиентов упускать не хочется ))) А родители замечание детям не делают .типа все нормально .

Лариса .
13 июля 2021 в 08:39

как то заголовок тому что в статье написано -не соответствует )))Да ладно .народ .успокойтесь ..ну есть такие мамаши .считают что их ребенком или детьми должны все умиляться .и обращать внимание .И почему кто то должен любить чужих детей ? Я вот умею с детьми общаться .без сюсюканья .если мне ребенок интересен ..понравился .И улыбнуться могу какой нить хорошенькой .забавной девчушке или мальчику ..Но не более .
А еще есть очень противные дети )))) В маршрутке бывают такие ездят .Орать начнут .визжать .игры какие то устраивать .Начинаешь замечание делать .так ор сразу -это же дети !!! Так воспитывать детей надо -я обычную отвечаю. .как нужно себя в общественных местах вести .Почему я должна всякие визги слушать .когда с работы еду .

Житель 2021
13 июля 2021 в 09:18

Вообще не поняла претензии данной мадам. Думала репортаж будет про сервис , качество воды, пляжа, еды , номера, соотношение цены и качества и т.п. А тут про велосипедистов и про то , что ей кто то руку не подал. И да, в конце написала, что она не считает себя "Яжемать" , а по статье так и не скажешь. У нас в стране есть разные возрастные категории , я не думаю, что она бросает своего ребёнка и бежит помогать старушке переходить дорогу .... с себя надо начинать , а не писать какую то фигню о том , что ей кто то что то должен. Статья бред и не о чём

Глеб Правдин
13 июля 2021 в 15:29

Лично я люблю детей, своих. С умилением могу относиться к чужим карапузам. Но совершенно точно знаю что моих детей никто посторонний любить не обязан. Да и с какой стати?

Гость
13 июля 2021 в 23:34

А почему дама считает, что все должны вообще как-то реагировать на нее и ее ребенка? Смешная такая.

Гость
13 июля 2021 в 07:57

Поток неконтролируемого сознания. И это журналист? Так сформулируй, что именно беспокоит, сервис или отношение людей. Если последнее, причем тут здравница? Сильная сторона журналиста не только в способности, рефлексируя, грамотно описывать происходящее, но и обобщать, делать выводы, предлагать, улучшая.

Маруся
13 июля 2021 в 07:57

А почему мы должны улыбаться и помогать кому то, в чём то! Чужие дети, они и есть чужие. Мне всегда не нравилось, когда к моему ребёнку, лезли чужие люди. Улыбались, пытались поиграть или посюсюкать. И в основном, сейчас дети не воспитанные, истеричные, везде лещущие. Не понимающие слово нет и нельзя.

Киса
13 июля 2021 в 08:33

Я тоже не люблю чужих детей.

Гость
13 июля 2021 в 09:41

У нас и своих то не любят, не то что что чужих

Павел
13 июля 2021 в 12:28

А я лино не люблю отдыхать там где маленькие дети, на пляже например, слушать писк и визг хочеться тишины и покоя отдыхая на природе.

Сын Солнца
13 июля 2021 в 14:29

Я не перевариваю невоспитанных детей , а как причина - их невоспитанных родителей....
Которых в Ресурсии мин 75 -85 %.

Гость
13 июля 2021 в 10:27

Я придерживаю двери мамашкам.Но вот незадача- ни одна не улыбнулась и не сказала спасибо!!!Так что с себя начните.

Гость
13 июля 2021 в 14:05

Скажу больше...наш турбизнес в принципе не готов к малышам в колясках...редкие базы, санатории и т.п. делаются с уклоном в помощь молодым родителям...+ калясочные инвалиды...Большая часть зданий в турбизнесе - наследие СССР, отделанное современными материалами...пандусы, лифты это наверное надо, это лишние траты

Иванушка-дурачок
13 июля 2021 в 06:53

А что вы хотите, честно ведь написала, что впервые отдыхала без мужа - и вот результат: велосипедисты со всех сторон атакуют, детям не улыбаются, руки не подают и т.д. А вам встречаются одинокие истерички?