Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

538 комментариев к публикации «Кто передо мной: мальчик или девочка?»: в Челябинске парни все чаще стали отращивать и красить волосы
«Кто передо мной: мальчик или девочка?»: в Челябинске парни все чаще стали отращивать и красить волосы

11 февр 2024 в 09:40

Главное, чтобы это было ухоженная прическа

11 февр 2024 в 09:17

Уходит всё мужское и брутальное из общества 🤔🫤

Наступила эра вуманайзеров и кредитных карт 😕

11 февр 2024 в 09:48

Когда человек взрослеет он щупает мир, методом собственных проб и ошибок начинает понимать что правильно, что красиво. Так выстраивается индивидуальность. Носят длинные волосы, красятся, да и молодцы, они хотя бы знают каково это. Пока растёшь пробовать нужно всё в рамках уголовного кодекса:)

11 февр 2024 в 10:38

Длинные волосы мужчины во все времена носили. Тут зависит больше от внешности. Кипелов, Бон Джови с прической, как у Барбары Стрейзанд. Но никто же не сомневается в их половых принадлежностях. У викингов помимо длинных волос были борода и усы, телосложение, совсем женским не назовешь. Другое дело сейчас, когда действительно идет бесполое существо с длинными волосами и женскими черами лица, только кадык выдает его половую принадлежность. Здесь только стоит надеяться, что перерастет, перебесится, возмужает.

Гость
11 февр 2024 в 09:24

Сколько же в последнее время развелось недалеких людей, считающих свое мнение единственно верным и агрессивно навязывающих его другим.. Видимо, они больше ничего не могут и не умеют. Время такое началось: «кто был ничем, тот станет всем». Донес на кого-то и вот ты уже с точки зрения строящегося в России общества, правильный уважаемый человек, а не неудачник.

Гость
11 февр 2024 в 09:38

Кому какое дело? Что за манера вечно лезть к людям со своими хотелками? Мне, например, категорически не нравятся коротко стриженные, бритоголовы и бородатые. Чтоб не было поводов постебаться, сразу скажу - я женщина. А брутальные мачо довольно часто оказываются еще тем ч..м. Хотя интересно было бы посмотреть, как очередной боец с длинными волосами, попробовал бы эту мысль донести до того же Стивена Сигла. Большая часть только за счёт более слабых самоутверждается.

11 февр 2024 в 12:12

У меня одногруппник отрастил волосы ниже плеч… но не красит их! А красит ногти в черный цвет!!! Чудак стал… хотя семьянин с женой и сыном… хотя в нашем мире…

Гость
11 февр 2024 в 09:35

Нрафится фраза у Потапенко - порядок в стране начнется когда граждане перестанут воевать между собой.
Какая вам разница какая прическа у соседа, кто что делает дома под одеялом, кто какую музыку слушает, что одевает на вечеринки. Занимайтесь собой, своей семьёй, детьми, доходами, развитием, отдыхом.

Гость
11 февр 2024 в 09:45

А мне нравится что молодежь может сейчас самовыражаться и носить то что хочет. Сам бы отрастил и покрасил волосы, да уже отращивать нечего)).

Гость
11 февр 2024 в 10:38

Смешно мне с вас, кто говорит, что это что-то новое. 50 лет назад у большинства однокурсников в ЧПИ были волосы почти до плеч. И не кого это не парило, ни родителей (уже привыкли), ни преподов. Правда, когда началась "военка", всех заставили подстричься.

Гость
11 февр 2024 в 09:17

Совершенно понятно, что в бедности виновны ломбарды, а в этом виноваты парихмахерские! Всех запретить и закрыть! Немедленно

11 февр 2024 в 09:42

Никогда не понимала людей, которые жалуются на сложности с половой идентификацией. Вы что, реально идёте по улице и вот прям каждый человек - потенциальный сексуальный партнёр, и счёт идёт на секунды, не определил вовремя, мальчик или девочка - всё, геймовер?

Гость
11 февр 2024 в 09:33

Какая грустная судьба у российских мужчин, комплексы одни.

Гость
11 февр 2024 в 09:37

Кому какое дело, какая длина волос и цвет у парня или у девушки? Выбор каждого. Какой то больной на голову будет диктовать какой длины волос носить парням. Живем то 21 веке, культура на низком уровне. ДИКОСТЬ!

Гость
11 февр 2024 в 09:49

Длинные волосы у мужчины в древнем мире считалось “ мужество и сила». В Китае, Японцы, Викинги носили мужское население носили длинные волосы. Что у нас в России ни так? Длинные волосы для мужчин позор?

Гость
11 февр 2024 в 09:03

Куда катится мир...

Гость
11 февр 2024 в 09:41

Ну и бред, при чем здесь геи? В 80е у многих молодых людей была удлинённая стрижка. И никто это не связывал с ориентацией.

11 февр 2024 в 14:58

пол человека вас должен интересовать только если вы хотите с ним переспать. Все.
ну и в медцелях.
остальное вас колыхать не должно
не можете себе позволить из=за своих убеждений- проходите мимо.

Гость
11 февр 2024 в 10:22

На Руси воины носили длинные волосы и это выглядит очень мужественно. Викинги аналогично. А посмотрите знаменитых геев, большинство из них с короткими волосами. Так что с причёской никак не связано.

Гость
11 февр 2024 в 09:31

Ну а то что мужики на маникюр ходят, ногти красят, это тогда как расценивать?

Гость
11 февр 2024 в 21:33

Всех под одну расчёску, в одинаковую одежду и чтобы не пищали. Вам этого хочется?

12 февр 2024 в 00:05

По-моему, допустима любая стрижка, если она не нарушает гражданский кодекс. Как выйдет закон, запрещающий мужчинам отращивать и красить волосы, тогда и поговорим об этом. А сейчас смотрите на себя и не лезьте в чужую жизнь.

Гость
11 февр 2024 в 10:13

А мне нравятся удлиненные стрижки на парнях/ мужчинах, если эта стрижка к лицу, и волосы чистые . Это красиво ! Отстаньте от людей, пусть как хотят, стригутся, красятся, одеваются.Не нравится- не смотрите! Мне вот нравится, как сейчас молодежь выглядит ! А мы - то сами как одевались в 80-90е? Взрослые тоже фукали! Нормально всë! В скучных костюмах ещë находятся. И да, длинные волосы вполне мужественно могут выглядеть, достаточно на рокеров посмотреть.
P. S. Женщина за 40

Гость
11 февр 2024 в 09:54

С начало волосы отращивают, потом красят, потом гендр меняют и носят каблуки.

Гость
11 февр 2024 в 10:09

На мой взгляд настоящего мужика не длина волос характеризует. А физическая и умственная активность, самореализация как Личность в профессиональном направлении, или в бизнесе. Способность обеспечивать свою семью, рационально мыслить, и брать на себя ответственность за свои поступки. И много других качеств. А к волосам придираются чаще слабые люди, кто в жизни ничего из себя не представляет. Никого не хотел обидеть, но надо переосмысливать реальность и идти вперёд, не жить ложными навязанными ценностями. Потому если парням нравится так ходить, мое отношение позитивно - нейтральное. Даже интереснее, когда в нашем обществе внешне у мужчин и девушек есть разнообразие образов, это рождает желание творить и созидать

11 февр 2024 в 09:48

я вот в 90 е терпеть не могла бритоголовых на лысо ..еще когда шея такая бычья ))фу .

Гость
11 февр 2024 в 09:24

Все таки длинноволосость и окрашенность это отличительный признак женского гендера.

11 февр 2024 в 09:16

это личное дело и выбор какую прическу носить ..Кстати .я вот будущему мужу еще в 1987 году челку раз осветлила .на работу пошел .то там тетки в осадок выпали ))) но никто не подходил нигде и не возмущался .и глупых вопросов не задавал .

Гость
11 февр 2024 в 10:25

Это всего лишь тренд и это очень красиво. Всё это мы уже проходили. Дайте людям возможность самовыражения

Гость
11 февр 2024 в 10:28

Это что? Мальвина с членом?

Гость
11 февр 2024 в 11:29

Детей надо нормально воспитывать, а не следить с линейкой за длинной волос. Длинные волосы не делают парня геем, а брутальность не делает гея мужиком. Ведь человека человеком делает не его внешность, а его поступки.

Гость
11 февр 2024 в 09:12

Ну хорошо хоть, что все остальные проблемы решили.
Раньше тоже парни патлатые ходили, дайте молодежи почудить

Гость
11 февр 2024 в 09:32

Это все из-за совместных уроков технологии, где им строение яйца показывают.

Гость
11 февр 2024 в 18:38

Одно из проявлений фашизма - это гонения на тех, кто выглядит не как серпя масса...

Гость
11 февр 2024 в 09:26

У знакомой ребенок в пятом классе захотел покраситься... Воспитывали его в духе ответственности - решил - значит сделал. Дали денег, отправили в парикмахерскую, подтвердили, что разрешили...

Ребенок себя увидел крашенным - и зарыдал.Больше никогда не красился. 30 лет ему уже...

11 февр 2024 в 19:28

Мы в начале 00 ходили с длинными волосами и гитарами, в футболках ГО. Тогда было вообще сурово, гопота дворовая кругом, скины отмороженные, за каждым углом можно было отхватить. Сейчас уже легче длинные волосы носить.
Мужчина с бородой и длинными волосами - это круто выглядит.

Гость
11 февр 2024 в 11:40

Всякие фиолетовые или синие волосы выглядят странно и неестественно. Еще кринжово-бардовым пряди намалюют и ходят. То цвета зеленки сделают. Зачем это? Показать свою дурость?

11 февр 2024 в 14:45

тьфу, г. о. м. о. с. е. к. и

Гость
11 февр 2024 в 09:22

С точки зрения банальной эрудиции какая вообще разница?

С точки зрения понятий и неких общественных норм то это неприемлимо.

Длинные или длинные и окрашенные волосы это женский удел.

В 80-е когда я родился и рос, то мальчики и мужчины носили короткую стрижку, а девочки и женщины носили длинные волосы.

Гость
12 февр 2024 в 09:42

Искренне не понимаю, в чем проблема. С какой целью нужно знать, какого пола человек перед тобой? чтобы что? познакомиться? поконфликтовать, если неправильно пол определился? Почему девушки с короткими стрижками и/или парни с длинными/крашеными волосами должны оправдываться за свой стиль перед рандомным человеком, которому вообще не должно быть дела до их внешнего вида? с какой стати внешний вид, тем более длина и цвет волос стал настолько критичен?
Вам на работу их принимать, жить под одной крышей? что не так? зачем на улице то цепляться?

Гость
11 февр 2024 в 10:51

Отец рассказывал:

в 60-е 70-е годы в Челябинске ходил патруль милиция и комсомольцы и отлавливали патлатых гривотрясов - выстригали им машинокой борозду посреди головы. Потом они шли и стриглись в парихмахтерскую нормально.

Гость
11 февр 2024 в 09:14

В армию им надо. Командир роты покажет образец стрижки.

Гость
11 февр 2024 в 09:49

По теме: сейчас мужиков настоящих нет и в поведении и во внешности!

11 февр 2024 в 10:43

да .у Криса Нормана в 70 ых были длинные .светлые волосы ..у них с женой 5 детей ..

Гость
11 февр 2024 в 09:58

Ну волосы могут быть любой длины и цвета. Вспомните мужественных индейцев. Однако, когда нет мускулатуры, тоненькие ножки, полудамская или вообще дамская одежда, очки намеренно диспропорциональные, чтоб это было не очками, а аксессуаром... ну извините это уже демаскулинизация. С любыми волосами если ты остался мужчиной, то никто не предъявит ничего.

Гость
11 февр 2024 в 10:14

Аблигация

(Мнение психолога ,что мужчина с длинными волосами и прочим так самовыражается (cейчас кстати модно брови красить у мужчин)). А почему психолог умалчивает о том ,что и девушкам хочется отращивать длинные бороды?))

11 февр 2024 в 19:24

вот уж пО... для многих рабочих специальностей длинные волосы просто лишний фактор риска. цвет - да тоже пО... , и некоторым Девочкам идет стрижка "под нОль" ведь всё равно видно, что не онкология не вши а красивая форма (ну черепа) головы

11 февр 2024 в 09:11

До Кончиты остался один шаг!😄😄😄

Гость
11 февр 2024 в 09:15

Парни не отращивают и не красят волосы - у парней другие заботы есть.

гость
11 февр 2024 в 09:37

раньше и в страшном сне невозможно было представить что подростки держащие в страхе микрорайоны будут носить длинные крашеные волосы, носить пирсинг и татуировки в стиле аниме 🤣 над нами смеётся весь запад, привили нашим детям субкультуру которая полностью стирает границу между мальчиками и девочками... как не печально это звучит но нормальными сейчас выглядят только дети мигрантов, уж там Если мальчик то мальчик и как правило он занимается единоборствами чтобы уметь постоять за себя и за своё мнение, если девочка то девочка воспитанная в традициях уважение и скромности... а что будет лет через 10-15 с этими длинноволосыми накрашенными манекенами Я даже боюсь представить