Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

608 комментариев к публикации «Из-за одного мерзляки будут страдать 100 человек»: что думают в Челябинске об отключении отопления
«Из-за одного мерзляки будут страдать 100 человек»: что думают в Челябинске об отключении отопления

Гость
19 апр 2024 в 00:35

На будущей неделе будет 0 градусов,самое то отопление то отключать!Давайте дождёмся СТАБИЛЬНО тёплой погоды.Иначе греть квартиру обогревателями влетит в копеечку!

Гость
19 апр 2024 в 00:41

погода в челябинске испортится снег обещают и минус

Гость
19 апр 2024 в 00:51

одной мэрши страдает весь город

Гость
19 апр 2024 в 01:05

У меня тоже отопление перекрыто, НО почему я должна каждый год по 3-4 тысячи ежемесячно платить не понятно кому и не понятно за что??? У меня очень жаркая квартира и отопление мы включали в декабре и январе, и все! В остальное время тепла хватает и от стояков к которым невозможно прикоснуться! По сути примерно в 70 процентах отопление ради денег, чтобы выкачивать по максимуму оплату!

Гость
19 апр 2024 в 01:43

Я считаю пора отключать. Если рассуждать что будет ещё холодно, то и летом бывает холодно. Спать невозможно от жары. А коммунальщики и рады деньги содрать как бы подольше.

Гость
19 апр 2024 в 01:45

Это просто трэш какой то… издевательство- звонили в администрацию города- у нас батареи греют каждую весну так , что зимой только снится!!! Спрашиваем когда отключат- завтра 19.04- по прогнозу до 29 гр - сказали , что все все знают, как вообщем то про все в нашей стране- но отключать отопление пока не знают когда!!!!- ждут какого то « согласования» письменного- это просто как издевательство - на высшем уровне!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 апр 2024 в 01:48

Хотят дождаться первого числа мая- и вырубить- но за май - полноценно оплатит весь город!!!ужас !!! Трэш!! Издевательство на высшем уровне- как обычно!!!

Гость
19 апр 2024 в 01:49

Если пакостники не отключат одновременно и горячую воду- все нормально будет у всех

Гость
19 апр 2024 в 01:50

Дышать не чем

Гость
19 апр 2024 в 01:56

Живу на Лесопарковой все гуд! Не чего отключать не нужно у нас умный дом! А эти нищеброды из хрущеб всегда чем то все не доволны! Всех их в топку !

Гость
19 апр 2024 в 02:22

Только , только от снега дороги очистили , теперь у ворючих чиновников новая беда, отключить централизованное отопление , к этой напасти они как всегда неееее готовы. Варвары, отключите отопление, при + 25 градусах на улице, не требуется отлавливать МД. Иначе ,как издевательством эту прожарку не назовёшь.

Гость
19 апр 2024 в 02:55

Некому заставить Устэк убавить отопление. Позор.

19 апр 2024 в 03:03

В Магнитогорске с 18 апреля отключают отопление, вчера была информация. Почему в Челябинске не отключают ??? Издеваются над людьми!!!! Жара ужасная в квартирах!!!

19 апр 2024 в 05:48

Батареи отключены,окна приоткрыты,греют одни стояки.Температура 28.Ради денег УСТЭК и летом готов топить

Гость
19 апр 2024 в 05:59

Администрация Челябинска в сговоре с УТСК , чтоб денег больше заработать

19 апр 2024 в 06:16

Похолодает после 23 апреля. Среднесуточная температура ожидается ниже +8°. Рано отключать отопление

Гость
19 апр 2024 в 06:22

У нас на чтз 15 апреля отключили отопление и ГВС в связи с проведением испытаний. Как же хорошо без отопления. Только вот горячей воды до сих пор нет

Гость
19 апр 2024 в 06:37

Конечно надо отключать,дышать не чем дома,улицу отваливается чтоли, ещё и деньги платить за это,28 градусов, а если будет холодно в мае,как некоторые пишут,не замёрзнем пару тройку дней,бывало отключали отпопление и заморощки в мае и ничего,потом через несколько дней, потеплеет не зима,мы тоже не можем убавить,так что мучится в жаре,отключать надо!

Гость
19 апр 2024 в 06:47

Устэк совесть имей. Дайте уже горячую воду на чтз. С 15 апреля нет. Каждый день переносится дата включения. Как то уже надоело. А без отопление очень комфортно

Гость
19 апр 2024 в 07:03

Следующая неделю будет холодной, отключать еще рано, температурный режим еще не устоялся, потом начнёте вякать что замерзаете!!

Гость
19 апр 2024 в 07:05

УСтэк и чктс убавить не могут ?

Гость
19 апр 2024 в 07:09

Самый прикол, что на след. Неделе ещё ночью минус будет и холодно будет, так что если сейчас выключать люди взвоют ...

Гость
19 апр 2024 в 07:11

За отключение отопления голосуют те, кто или не живет дома (несколько квартир), или приходит домой только ночевать. Если находишься в квартире, то без отопления даже при плюс 15 за окном начинаешь мерзнуть. Квартиры для тех, кто в них живет!!!

Гость
19 апр 2024 в 07:14

Рано отключать ! В мае ещё до нуля модет быть.

Гость
19 апр 2024 в 07:15

По статистике, ошпаренных гораздо меньше, чем обмороженных....

Гость
19 апр 2024 в 07:39

Пожалуйста, проверяйте заголовки новостей на ошибки. "Об отключенИИ отопления".

Гость
19 апр 2024 в 07:39

Мы бежим вперёд планеты всей. Скоро в декабре включим, а в марте отключим. Есть отопительный сезон, пусть будет как должно быть. Не так уж и дышать нечем, а летом в жару что отключать будем, тоже ведь будем изнывать.

Гость
19 апр 2024 в 07:41

А почему отключения ГВС всегда начинают с Калининцев, так получается что одновременно нет отопления и горячей воды, и погода в мае не устойчивая, вот и мерзнут.

Гость
19 апр 2024 в 07:46

Ленинский. У нас убавили отопление почти до минимума еще с 3го(!) апреля. На звонок диспетчер ответили, что им дали указание убавить. И все, ничего не добьешься больше. С радостью поменялась бы с теми, у кого дома жара. И очень интересно, какой счет им хватит наглости выставить за апрель при практически полном отсутствии отопления в этом месяце.

Гость
19 апр 2024 в 08:16

Конечно отключать, кому холодно можно одеться потеплее, а от жары никуда не деться

Гость
19 апр 2024 в 08:22

Я живу на Марченко 37а,у нас в домах отопление убавляется самостоятельно,по погоде,в данный момент дома комфортно,не жарко,не хочу мерзнуть в мае.Мы ведь живем на Урале,еще будет снег,отключать не надо,я сама гипертоник и мед.работник,проветривайте,почаще гуляйте,выходите на балкон,если не можете выходить на улицу.Всем здоровья!

Гость
19 апр 2024 в 08:30

Даже с отключенными батареями в квартире +28, воздух очень сухой, ничего хорошего.

Гость
19 апр 2024 в 08:36

А у нас его почти и не было всю зиму, так что сейчас греемся. Привет "Мой дом Уралу" 🙄

Гость
19 апр 2024 в 08:39

Отключать отопление нельзя, тк могут быть холода, но снизить температуру теплоносителя чтобы батереи не были горячими - можно

Гость
19 апр 2024 в 09:14

отваливается улица за наши деньги..отключите уже в конце то концов..знали же,что будет жарко,чего ждали!? кому холодно включат обогреватель или кондиционер..

Гость
19 апр 2024 в 09:30

Пора уже отключать, отопление же не бесплатно, деньги дерут.

Гость
19 апр 2024 в 09:37

ОТКЛЮЧАЙТЕ !!!!!
ОТКЛЮЧАЙТЕ !!!!!
ОТКЛЮЧАЙТЕ !!!!!
ОТКЛЮЧАЙТЕ !!!!!
ОТКЛЮЧАЙТЕ !!!!!
ОТКЛЮЧАЙТЕ !!!!!
ОТКЛЮЧАЙТЕ !!!!!
ОТКЛЮЧАЙТЕ !!!!!
ОТКЛЮЧАЙТЕ !!!!!
ОТКЛЮЧАЙТЕ !!!!!

Гость
19 апр 2024 в 09:39

Жара невыносимая. Лучше одеться потеплее, если похолодает, чем изнывать от жары - от нее деться некуда. Греет и изнутри дома и снаружи. Издевательство. Это же все на здоровье отражается. Лишь бы денег содрать побольше. Куда смотрит минздрав?!

Гость
19 апр 2024 в 09:41

Прекратите геноцид людей! Даже при перекрытых батареях дома +32! И еще смог обещают, значит и окна нельзя будет открыть из-за выбросов! Как можно додуматься при +28 температуре воздуха отапливать дома??!!! Котова, отключи отопление, прекрати издеваться над людьми!!!!

Гость
19 апр 2024 в 09:44

геноцид населения чиновниками
они от этого удовольствие получают
за наши деньги

19 апр 2024 в 10:08

А не проще ли убавить отопление, чтоб не кипяток был, а чуть тёплые. Раньше же так было! В Кусе у мамы так и делают, когда тепло - убавляют отопление, а то и выключают. А похолодало - включили снова. А у нас всё через опу....

Гость
19 апр 2024 в 10:39

У меня батареи в стенах, я думаю прекратить вообще платить за этот дурдом! Уже достало, южная сторона балкон и все окна открыты, в квартире 30 градусов.

Гость
19 апр 2024 в 10:41

Котова, отключи отопление!!!!! Прекрати издеваться над людьми!!!!

Гость
19 апр 2024 в 11:11

Батареи отключены, греют одни стояки и нормально, вечером , когда солнце уходит и не жарко совсем можно потерпеть несколько дней, потом опять холод вернется и если отключат , то будут все врубать обогреватели и свет отрубаться. Лучше потерпеть немного, холод вернется еще, ну а в мае пусть отключают. А, нытики всегда будут, то им холодно ныть, то жарко ныть.

Гость
19 апр 2024 в 11:14

Просто поражаюсь на администрацию, они еще наблюдать будут. Разве холодно при +10- +15? Ну давайте вообще не будем отключать все лето, а то вдруг будет холодно, и сырость в квартирах появится!

Гость
19 апр 2024 в 11:16

уже 19 апреля, батареи жарят, последний 10 этаж под крышей, душегубка, включаем кондиционер, платим и за отопление и за электричество, когда уже отключат отопление ?????

Гость
19 апр 2024 в 11:18

Хватит уже жарить нас.

Гость
19 апр 2024 в 11:24

Дома +30°, на улице травка зеленеет, почки распускаются. Не пора-ли зимние сапоги на демисезонные поменять?

Гость
19 апр 2024 в 11:45

Амбиции бывают здоровые и нездоровые ? Тут какие? Показать, кто хозяин в городе?
И в июне , старожилы помнят , в городе выпадал снег. Через два часа растаял.
Такая "забота" мэрши о долгосрочном прогнозе настораживает.

Гость
19 апр 2024 в 11:47

Было постановление, что после 5 дней со среднесуточной температурой +8 отопление отключается. Так уже давно +8 и больше, посмотрите.

Гость
19 апр 2024 в 12:08

Осенью в холод не допросишься что бы включили,а весной что бы выключили!