Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Сбрасываем 20 кубов в секунду». Когда в Челябинске случится пик половодья и чем он грозит
«Сбрасываем 20 кубов в секунду». Когда в Челябинске случится пик половодья и чем он грозит

Гость
15 апр 2024 в 12:59

У нас то хоть мыши не прогрызли дамбу ?

15 апр 2024 в 13:24

Вроде же летом была статья как из за томинского гока обмелели аргази и шершни. Ну вот и наполняйте, зачем сбрасывать? И гок пусть набирает пока возможность такая.

Гость
15 апр 2024 в 13:09

Быть беде с президентом троечником.

Гость
15 апр 2024 в 14:36

Аргази в том году впервые страшно обмелело за 35 лет летом 23 г. Такого мы еще не видели. С учетом качества аргазинской воды ( Карабаш рядом) уменьшение количества воды поспособствует повышению концентраций в ней вредных химических соединений.

Гость
15 апр 2024 в 13:46

Блин, не возможно зайти почитать новости! Что за навязчиваю рекламу установили!

Гость
15 апр 2024 в 14:27

Дамбы, дамбы. Наконец-то начали говорить о реальных виновниках:
"Уровень Ириклинского водохранилища не снизили перед паводком.
Гидрометцентр в начале марта спрогнозировал приток в Ириклинское водохранилище более чем в два раза выше нормы. Гидрологи считают, что оператор после этого должен был дополнительно освободить водохранилище, но этого не сделал.
Уровень воды в Ириклинском водохранилище, которое находится выше Орска по реке Урал, перед паводком не был понижен, хотя предполагается снижение уровня воды для принятия объема, который приходит во время половодья. Об этом заявили опрошенные РБК гидрологи..."
Прогноз притока от Гидрометцентра был выпущен ещё 6 марта, у оператора водохранилища было ТРИ недели, чтобы начать спускать воду, но этого сделано не было.
Наводнение в Тулуне (2019), нынешняя ситуация у нас, в Казахстане и дальше по течению рек имеют одну общую причину - операторы водохранилищ вовремя не чешутся, боясь остаться без весенней воды и заработков от ГЭС. В Крымске (2012) по словам местных жителей власти побоялись затопить Новороссийск, поэтом сбросили воду на Крымск. Личные выводы.

Гость
15 апр 2024 в 13:10

Не мешало бы плотину усилить мешками с песком как в Кургане.

Гость
15 апр 2024 в 14:10

На Поликарповской плотине открыт один затвор из двух-ничего аварийного там нет.
А кто мешал изучив количество осадков за год, готовиться к приему большой воды и потихоньку сбрасывать воду в феврале-марте?
Когда разгребали декабрьские снега никто не подумал, что это все будет таять?

Гость
15 апр 2024 в 13:11

Страна катастрофа.

Гость
15 апр 2024 в 13:43

Правильно писать: "в городе Миасс".

Гость
15 апр 2024 в 13:08

Блоки надо убрать, пока их видно, а то головой кто - либо может удариться во время заплыва.

Гость
15 апр 2024 в 13:22

Бобров с Украины задержали.

Гость
15 апр 2024 в 13:36

в таком озере грязном не когда не купалась только сочи адлер каждый год на 2 месяцев уезжаю

Гость
15 апр 2024 в 13:22

Это не река, а водоток!

Гость
16 апр 2024 в 08:34

Был на реке Миасс в районе Кулуева, так там воды и по колено нет. Не река, а ручей. Похоже Аргази не сбрасывают, копят. Главное чтобы все рассчитали и не перекопили.

15 апр 2024 в 13:07

дайте ТГ бота или ТГК с этими новостями, у меня есть новость

Гость
15 апр 2024 в 13:23

Все равно мало воды. Хорошо бы трубы к гоку лопнули от напора!

Гость
15 апр 2024 в 13:32

Нашли кого посылать в орск. Та, которая своей тени боится и инфантильна.

Гость
15 апр 2024 в 14:10

лежачих полицейских создающих вибрации где сброс воды на шершневской плотине кто сделал? когда его накажут и уберут эти бугры?

Гость
15 апр 2024 в 15:10

Манхеттен подтопить может..

Гость
15 апр 2024 в 15:09

хватайте авто блогера, он может носом плотину подковырять.

Гость
15 апр 2024 в 15:29

Миасс обмелевший, что они и куда сбрасывают..

Гость
15 апр 2024 в 16:07

У дубинки город к чему то готов!
Без тебя знаем что он к чему то готов!!!
Ты ответь, У ТЕБЯ В МИНИСТЕРСТВЕ ВСЁ ЛИ ПОД КОНТРОЛЕМ?
А?

Гость
15 апр 2024 в 16:20

Очкарик не гони!
Все в тему...
Просто не ясно, стирку затевать или подожжять?
Репортаж ОГОНЬ!

Гость
15 апр 2024 в 20:37

Круглосуточная вибрация от проезда автомобилей по плотине никак не влияет на крепость сооружения?

Гость
16 апр 2024 в 12:10

Главное что в Челябинске удачно и своевременно прошёл День защиты людей , пропиариться это у нас на первом месте , а потом хоть потоп ???

Гость
16 апр 2024 в 12:13

коммент добавлен и где он ?

Гость
16 апр 2024 в 13:13

А точно выезжали.
Или по фото определили.
"... и комиссия, проверявшая качество работ, пришла к выводу, что Челябинск к половодью готов..."
А то, как бы не получилось , как в Орске.
Вчера мэр сказал, ВСЁ ок.
А ночью "дамбу" в простонародье НАСЫПЬ В 1 000 000 000 рублей - прорвало.

Гость
15 апр 2024 в 13:15

Очкарик стал Гидрологом.

Гость
15 апр 2024 в 13:14

Вы что хотите жить как во Франции? Теперь нюхайте!

Гость
15 апр 2024 в 13:20

Слова пацана власть не отдам никому!

Гость
15 апр 2024 в 14:13

успокойтесь, ничего не будет

Гость
15 апр 2024 в 18:30

)))челябинская дамба выдержит все!мышей и сусликов сожрали все бомжи!

Гость
15 апр 2024 в 13:17

Когда уволят носаблогера?

Гость
15 апр 2024 в 13:16

Автор ты скажи как коррелируются китайские чунга чанги и река Миасс?

Гость
15 апр 2024 в 13:14

Нос это не твоя тема?