Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Валерий Сырых, президент БК «Динамо-Теплострой»: «У баскетбола в Челябинске нет будущего»
Валерий Сырых, президент БК «Динамо-Теплострой»: «У баскетбола в Челябинске нет будущего»

Максим
24 янв 2010 в 23:25

Сам люблю баскетбол. Оч. жаль,что в нашем городе ему не уделяют должного внимания Готов оказать любую посильную помощь в развитии этого направления в г. Челябинске

Любитель спорта
25 янв 2010 в 14:00

Со всем согласен. Сырых молодец. Вот только я не поверю, что такой уважемый бизнесмен, не в хож в высшие кабинеты, и никого не знает. Он не Ип-к с китайского рынка,чтоб он не мог решить вопрос по существу по плевому делу. Безвозмездной аренды "Юности". Что-то тут не так. Ведать и в правду ,скоро у нас новый губернатор ( в маи) и все набирают очки.

Дворник
22 янв 2010 в 14:48

Как ни печально, но он абсолютную правду говорит. Обидно за челябинцев, которые не имеют команд высокого уровня в высших дивизионах. Как было здорово видеть футбол в исполнении Торбинского, Тихонова и др. Все носятся с Трактором, на который еле денюжку наскребли. Нет у нас ресурса в Москве- в приказном порядке спонсоров назначить. Будем и дальше по ТВ наблюдать. Метар в этом году игру показываем неплохую с имеющимся составом. НЕТ СПОРТА в ЧЕЛЯБИНСКЕ ????????

Спорт
22 янв 2010 в 16:28

Поддерживаю ! Как говорится " Не себе- не людям". Хотите чиновники заработать -привлеките бизнес к спорту,он сам все сделает и вам достанется и люди будут довольны.

Simpson
22 янв 2010 в 18:42

Давно наблюдаю за В.А. Сырых со стороны. Отношусь с уважением. Во-первых - деньги зарабатывает сам - своей головой - строит трубы по 200 метров высотой для металлургических предприятий. Второе - никакой гламурности и понтов. В-третьих - живет - просто живет - баскетболом и своей командой. Прискорбно, что администрация не может найти язык, интегрировать/встроить инициативу и энергию таких людей. Валерий Александрович, ваша работа нужна челябинцам. Спасибо от жителей! Ну а насчет команды: зачем Озерск? - вот интереснее, наверное, попробовать на китайский рынок выйти. Растущий рынок. В Китае ведь играют в баскет, наверное? И заводы металлургические строят. Конвергенция - тренд. А здесь - нехай пилят.

Киря
22 янв 2010 в 20:33

клуб Динамо-Теплострой адназнчна в Пермь ! там уровня СЛБ уж точно крепкая будет команда . в Челябинск перевести дубль молодежный из Сургута - все-равно бесполезная команда - и скока плюсов для Челябинска , сибиряки приедут здоровые мужики , а не игроки местные траву курящие ) в Ростов перевести разорившуюся в Донецке команду ,там пусть 2 состав останется ито классно для Ростова ! ну а в Сургут перести из Владивостока команду ) а Владивосток в чемпионат Кореи заявить ! всё очевидно просто ...

22 янв 2010 в 21:49

Полностью согласен с В.С,в нашем в городе на моей памяти не было и нет ни одной профессиональной команды в игровых видах спорта,на которую бы болельшики шли и получали настоящее удовольствие от игры любимой команды,как например,это было в Перьми(городе с населением еще меньше чем у нас),где в свое время Сергей Кущенко сделал баскетбольную команду"Урал-Грейт" с нуля и на игру которой через несколько лет собирались залы по 6000 человек(причем они платили денежки за билеты).Один человек(кстати за свои средства!!!) вот уже на протяжении многих лет пытается сделать из Челябинска город в котором играют в баскетбол,но похоже понимания людей у которых есть власть и деньги он так и не нашел,что же значит Челябинск так и будет валятся на обочине спорта,как валяется и сейчас,как валялся и 10 лет назад. А Валерию Александровичу большой РЕСПЕКТ ))))).

Игрок запаса
22 янв 2010 в 23:56

Согласен с мнением В.А.Но кто же скажет слово за детский баскетбол?!Финансирование которого идет только из кошелька родителей! Даже на официальные соревнования под флагом Челябинска и Челябинской области!Зато чиновники отчитываются:"...что у нас все хорошо, баскетбол развивается, имеются достижения, дети выступают на соревнованиях различного уровня!" СМЕШНО!И ОБИДНО!......Оргомное СПАСИБО родителям,что находят деньги на своих детей,которые защишают честь нашего региона на турнирах различного уровня!!!

Слесарь
23 янв 2010 в 00:38

Печально. Но, в основном, все правда.

Simpson
23 янв 2010 в 11:45

Можно заржать, захохмить, "опэрисхилтить" любое мнение/идею. Но. Айсберг советского спорта уже 20 лет плывет в теплых водах - он ужался, раскололся - но выглядит еще вроде айсбергом. Все равно - его конец прогнозируем. Уже завтра будут новые формы, проекты, механизмы. На таких людях, как Сырых, держится ДЕЛО - в бизнесе, по жизни, спорте. Он созидатель. Я ему желаю и дальше вести команду. Чтобы те, кто сегодня пилит, завтра - уже не при должности - чтобы убить скуку ходили на его шоу.

Киря
23 янв 2010 в 14:45

вариантов нету тока в Пермь ! Урал Пер Чел !!!!! новая Великая команда !

23 янв 2010 в 20:27

Все правда, о чем тут говорилось, поэтому и печально за баскетбол Челябинска(и детский баскетбол).Уважаю В.А. как ветерана баскетбола, еще успевающего играть и на первенстве города Челябинска. Респект и уважуха.

grafoman
25 янв 2010 в 21:25

Двадцать каратистов - принесут 20 медалей разного достоинства,а двадцать баскетболистов ,футболистов, волейболистов(ток),гандболистов и тд.,только 20 проблем для СЕРЕБРЕННИКОВА и СТЕПКИНА . Вот и посчитайте что для ИХ имиджа лучше? О чем приятнее докладывать Премьер-министру ? КОНЕЧНО О МЕДАЛЯХ. Пока Серебренников у руля-мы будем в полной...... безопасности от спортивных игр.

лошадь
26 янв 2010 в 14:13

Все на иподром !!! смотреть как я умею играть в баскетбол, гандбол, волейбол

bono
26 янв 2010 в 17:39

Впервые услышал от В.А. идею о возможной ликвидации команды. До этого момента наблюдал исключительно позитивные реплики по поводу будущего баскетбола в городе. Это весьма печально., т.к. на Нем завязан и весь юношеский баскетбол. Вообщем становится страшно за нашу любимую игру в нашем "любимом" городе. Насчет Екб хороший пример. Дворец шикарнейший, команда в порядке, соотв-но посещаемость 100%. А это 5-6 тысяч чел. на каждой игре! Атмосфера - суперрр!! И всего 200 км. от нас. Может скинемся на проезд, билеты на матч и суточн. местным вершителям судеб?! Пусщай посмотрят.

слышал звон...
29 янв 2010 в 12:35

люди, близкие к команде рассказывали, что местная власть не против передать "Юность" под игровые виды спорта...она даже "ЗА", а кто будет против переложить заботы о содержании этого строения? Практически было сказанно: забирайте! Но со всеми вытекающими последствиями (два года назад содержание дворца стоило 180тыс.р. в ДЕНЬ или чтото близкое к этой цифре). И никто власть не упрекнет... не отказала же... В.А. - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!

Алла Александровна
16 апр 2010 в 22:42

Валера!Поддерживаю и желаю тебе быть услышанным
людьми,которые принимают решения и,реально, желают
изменить ситуацию в баскетболе, красивом,элегантном и
интеллектуальном виде спорта.

4 нояб 2010 в 11:29

Да, Валерий Алексндрович, огорчили вы меня! Все, что вы говорите и делаете вызывает уважение, но...внук терпеливо ждет, когда ему исполнится 9 лет, чтобы начать играть в баскетбол, а, оказывается, этот вид спорта - в опале..Жаль! Хотелось бы получить совет, когда, где и в каком возрасте ребенок, мечтающий играть в баскетбол, сможет это сделать в г.Челябинске? Заранее благодарю.