Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Что можно и нельзя делать на Пасху: приметы и традиции
Что можно и нельзя делать на Пасху: приметы и традиции

Гость
5 мая 2024 в 10:37

На мой взгляд только не очень далекие люди может воинственно декларировать свой атеизм. Во-первых, ни кто ничего не знает, даже атеисты, что там за последней чертой. Во-вторых просто глупо навязывать свое мировоззрение в обости этических представлений, тем более которые доказали свое право на существование много тысячелетней историей... В общем всех с Пасхой, кроме Президента, он ее не заслужил.

Гость
5 мая 2024 в 09:02

После комментариев выше уже хочется узнать, а 74ру, чей? Вы почему позволяете такие комментарии под статьёй о светлом празднике. С этими всё понятно, у них уже нет религии, государства, да и наличие ума под большим вопросом. Но почему вы пропускает такие комментарии?
Всех православных с праздником.

5 мая 2024 в 08:54

еще моя бабулька говорила что когда ее не будет.чтобы мы к ней на кладбище не приходили на Пасху .она к нам придет

Челябинец
5 мая 2024 в 08:28

Христос воскрес!! Дорогие и уважаемые жители Челябинска!! поздравляю с этим великим православным праздником!!!

Гость
5 мая 2024 в 11:07

Лариска сегодня тут отрывается. Бесовство не дает ей покоя, требует выхода, через разные места.

Гость
5 мая 2024 в 08:35

Христос воскрес!!

Гость
5 мая 2024 в 09:51

Православные люди!! Поздравляю вас с Великим праздником всех времен и народов!!! Христос Воскрес!! Со светлой пасхой всех!!

Гость
5 мая 2024 в 10:56

Читаю комменты всяких ларисок и вспоминаю выражение, что в самолёте все атеисты, до тех пор, пока он падать не начинает.

Гость
5 мая 2024 в 12:25

На этот Праздник мы всегда спешим в храм, обязательно жертвуем деньги нашему батюшке, он бедный у него Лексус 570, а у его жены и любовницы Мерседесы Gl и E сейчас деткам квартирку купил в Европе загнивающей, жаль на его беднягу совсем обнищал вот и решили мы помочь ему с любовницей в Монако им съездить помочь отдохнуть от трудов тяжких.

Гость
5 мая 2024 в 10:31

Все как обычно по русским традициям- работать нельзя, пировать можно. Хорошо, что я русский)

Гость
5 мая 2024 в 12:36

Иисус Воскрес! Всех с Праздником! Мира, Добра и Любви!🙏

5 мая 2024 в 08:41

вот бабулька моя говорила .что если на пасху плохая погода -пасмурно .дождь .то значит за год люди много нагрешили .у нас сейчас в Самаре солнце .ясно .даже облаков не видно ))

Сергей
5 мая 2024 в 08:36

О каких верующих вы говорите 74ру !!!??? У вас даже на фото в начале статьи девушка с чуть прикрытыми волосами, раньше за такое от церкви отлучали !

Гость
5 мая 2024 в 08:05

а водку пить можно?

Мужик
5 мая 2024 в 08:30

Христос Воскрес!! За православие!! За Христа!! Православие самая верная вера!!!

Гость
5 мая 2024 в 16:44

Не убивай .Не прелюбодействуй.Не укради. не произнози ложного свидетельства на ближнего своего.Не делай дома ближнего твоего:не желай жены ближнего твоего,(ни раба его,ни рабыни его,ни вола его,ни осла его,)ни чего ,что у ближнего твоего. P.s. вопрос !кто вы по вере?.не христьяне конечно,просто интересно.

Гость
5 мая 2024 в 09:48

Сегодня пожилые родственники просто достанут приветствием Христос воскрес. Порой уже просто отвечаешь, да воскрес, воскрес. Я в курсе.

Гость самый главный!!!
5 мая 2024 в 09:47

Православие самая главная религия на планете!!! Со светлой пасхой всех дорогие православные люди!!! Христос Воскресс!!

Гость
5 мая 2024 в 11:07

Почему в теме про Пасху так много высказываний старого распутного ларька? Если она неверующая, зачем это демонстрировать на каждом шагу и с таким остервенением?

Гость
5 мая 2024 в 11:06

Первый раз в жизни пришел на всеношную, в Симеоновский храм...Народу было очень много, много истинно верующих, это по всему видно, в основном средний возраст 45-60 лет, остальных возрастных категорий гораздо меньше... Все красочно, душевно, искренне. Очень не понравился момент когда стали крестится ( далеко не все) за президента после речи митрополита. После этого ушел, в такой церемонии я участвовать не буду. Уж без меня как ни будь...

Гость
5 мая 2024 в 12:08

Автозаки к церквям не забудьте поставить

Гость
5 мая 2024 в 12:14

Никогда Крым не был украинским!!!!!читайте историю ! То что территорию подарил один глупец это ничего не значит…

Гость
5 мая 2024 в 16:53

Пасха хорошая штука. Праздник лишним не бывает. Верующих у нас практически нет, все суеверные, даже судя по статье. Ну, и слава Богу!)))) Выглядит как языческий праздник, чем мне и нравится. Яица, куличи, пасхи - спасибо духам!

Гость
6 мая 2024 в 09:41

Лучше подробно описали бы Вальгипуриеву ночь на первое мая. Когда отменят эту сатанинскую ночь отмечать как праздник ? У коммунистов это был праздник..хотя понятно.... черти...

5 мая 2024 в 10:58

а кто вам навязывает то ? ) и атеисты не ходят по улицам толпой .как верующие .с иконами и с чем там еще .еще и дороги перекрывают из -за них ..и атеистам храмы на каждом углу в городах не строят .отнимая городскую землю ..так что не надо тут притворством заниматься и обиженку из себя изображать
так что

Гость
5 мая 2024 в 09:01

А что значит Христос Воскрес?
Где воскрес? Когда воскрес?
Что вообще за фраза