Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации И дверь закрой: 4 признака, что вам пора развестись (и всем будет только лучше)
И дверь закрой: 4 признака, что вам пора развестись (и всем будет только лучше)

Гость
15 июля 2023 в 20:14

Мне седьмой десяток. В семейной жизни было много проблем. Наверное было всё, что можно представить. И всё же, мы с женой сохранили семью. И вот сейчас, с колокольни своих лет, я рад что мы вместе. У детей свои дети, наши внуки. У них тоже бывало не гладко. Но, я своих детей учу хранить семью, и к этому должны прилагать усилия и муж и жена. Семья это социальный продукт, но продукт. Этот продукт может существовать только при определённых условиях. И если эти условия не создавать и не поддерживать, то этот продукт испортится. В первую очередь в семье должно быть обоюдное уважение и доверие. Эмоции не должны побеждать рассудок. А главное и основное правило такое - постарайтесь починить, то, что сломалось. Выкинуть всегда просто.

15 июля 2023 в 19:33

Чудо что за совет!
Женщина нагуляется, а потом - бери её в жёны)

Гость
15 июля 2023 в 18:26

Не надо сейчас разводиться, девочки. Надоевшего мужа надо отправлять на СВО, убив сразу кучу зайцев.

Гость
15 июля 2023 в 21:20

И Богатова, и Шахов неправы - есть целый страны, где в традиции создавать семью без любви изначально, но выбрав партнера по параметрам порядочности и надежности рода. И такие семьи крепкие.
А в ранних родах есть свой плюс - уже у взрослых детей родители будут еще долго живы, смогут и внуков вырастить и на их свадьбе погулять, и только потом станут дряхлыми, когда уже и сами дети немолоды будут. К поздним детям проблемы ухода за престарелыми родителями приходят в самую пору расцвета и желания жить и гулять на всю катушку, а своих детей им приходится и вовсе растить без поддержки бабушек и дедушек.

Гость
15 июля 2023 в 21:44

Разойтись, кому вы н нужны будите после такого что м что ж бу мусор просто от депрессии разжиреете и будите лежать на диване до пенсии жиреть и жалеть себя и винить всех вокруг. Надо влюбляться еще со школы с 10-17 лет, край со студенчества до 25, потом вы просто старым чёрствым скотом становитесь не физически, а душой нафиг уже ничего не надо в попытках в подсознании что поезд то уходит и бежите за ним...

Гость
15 июля 2023 в 20:16

"Социальный психолог, эксперт по гендерным и семейным отношениям Александр Шахов отмечает, что психологическая зрелость наступает у женщин в 28–30 лет, у мужчин — и того позднее, к 32–34 годам." Психологическая зрелость приходит с ответственностью за что-то или кого-то. Психологическая зрелость адрес одинокого блогера может не найти никогда

гость
15 июля 2023 в 19:27

сейчас отовсюду звучат призывы разводиться и жить только для себя. вместо того чтобы призывать людей к обоюдному согласию и миру, пропаганда чешет нам что мы друг другу чужие и любовь только для себя и так далее... а так как практически всегда семья держится на женщине то им в первую очередь внушают Что они никому ничего не должны.

15 июля 2023 в 20:32

как сказал мой покойный дядюшка про моего бывшего мужа.тоже покойного - если у мужика в 30 лет ума нет .то это диагноз .

гость
16 июля 2023 в 00:11

вот многие тут пишут мол жалко делить имущество и много проблем при разводе А вдруг будет не лучше а хуже и так далее. и никакого намёка на чувства любви. значит вам уже нечего терять и не надо бояться никакой тележки потому что это всё не имеет никакого значения если нет любви и желания у вас обоих решать проблемы. только Вам следует понять что если вы не измените себя то даже сменив партнёра вы получите такую же ситуацию в будущем. люди будут меняться а ситуация будет повторяться раз за разум. Не потому что люди плохие а потому что вы что-то делаете не так. этому много подтверждений хотя бы по статистике тех людей которые по пять-шесть раз женятся и всегда недовольны.

Гость
15 июля 2023 в 18:58

Психологи дают советы... и ни за что не отвечают. Это такие, не доросшие до богеров, инфоцыгане.

гость
15 июля 2023 в 23:57

таких советов сейчас на каждом углу из каждого утюга раздают. вот если бы учили 10 способом Как сохранить семью, создать гармонию в отношениях и быть счастливым вместе... Так нет же-учат читают человек человеку волк А женщина вообще никому ничего не должна....

Гость
15 июля 2023 в 19:06

А сколько сейчас вдовушек стало, пользуйся не хочу

15 июля 2023 в 20:10

хочу чтоб все все женились. чтоб не мне одному плохо было.

Гость
15 июля 2023 в 23:55

Не стоит нынче писать на эту тему, уже тем самым подталкивая именно к разводу. Лучше то стараться поддержать и вдохновить на поиск чем отношения улучшить, а не на попятную.

Гость
15 июля 2023 в 19:29

Пока дети подрастали, мысль о разводе не приходила в голову, некогда было дурью маяться.
А когда дети выросли и завели свои семьи - встал вопрос - зачем мы вместе?
В самый раз бы развестись, но уже лень всё менять, а самое главное - для чего?
Как в мультфильме про Простоквашино:"Выбирай, или я, или этот кот!" - "Ну конечно я тебя выбираю! Я тебя давно знаю, а этого кота первый раз вижу."
Так и живём, каждый в своей комнате, астречаемся за завтраком, обедом и ужином, да ещё когда дети с внукамт приезжают.
Хороший, кстати вариант для пенсов - вроде не один, и в то же время никто никого не напрягает.

Гость
16 июля 2023 в 12:46

Слово гендерный,раздражает...

17 июля 2023 в 09:42

Институт брака совершенно изжил себя, особенно глупо стало вступать в брак мужчине, из плюсов не осталось ничего, только повышенные обязательства и ответственность, самостоятельно вешать на шею человека, особенно если у тебя есть движимое и недвижимое имущество это безумие, детей в наше время рожать утопия, брать с чужими сумасшествие, поэтому вопрос, для чего современному мужчине брак?

16 июля 2023 в 08:15

мужики любить умеют ? ) да они копейки на своих родных детей платят и годами не видят ..а уж кого как не своего ребенка то любить .так что сказки тут рассказывать не надо .И Гузеева не авторитет )...

Гость
15 июля 2023 в 19:15

Ещё в советское время коллеги из больших городов (Москва, Ленинград) говорили:"Невозможно найти парку с первого раза!"
Тогда я был молод и не понимал, о чём они.
Теперь, прожив 45 лет в счастливом браке, могу сказать больше - надо попробовать один оаз, оазвестись (желательно после того, как дети вырастут ), и больше в загс не ходить.
Оно того не стоит.
Брак - добровольное рабство, придуманное для обеспечения продолжения рода, выполнил задачу - и живи остаток жизни свободно.

Гость
15 июля 2023 в 20:41

для теток брак это способ жить, за счет бывшего мужа

Гость
15 июля 2023 в 18:15

Придумал приложение на телефон забавное)
Делаешь скриншот подобного психотворчества ( ну или обращаешься к специалисту)
Открываешь приложение ( ну или обращаешься к специалисту)
Открывается картинка в виде буржуйки ( хто не знама чо цэ таке обратитесь к специалистам)
При помощи сенсоров, комкаешь виртуально скрин, захватываешь его нажатием и вытягиваешь на буржуйку))))))))))))))

Гость
15 июля 2023 в 18:54

А меня муж не отпускает. говорит, что любит, а я его не люблю. сын и дочь. что делать?

гость
16 июля 2023 в 00:17

проанализировав множество советов различных психологов могу сказать одно: современное психология имеет тенденцию на психологическую кастрацию мужчины. мужчин призывают быть обеспеченными, рабами и подкаблучниками в то время как для женщин отведена роль самостоятельной самодостаточной особой которая НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. кто-то очень сильно не хочет чтобы в России создавались крепкие семьи, очень выгодно чтобы все жили в одиночку и считали друг друга врагами. К сожалению даже взрослые образованные люди сейчас подвержены влиянию различных инфо цыган и психологов. отсюда и результат-более 80% разводов происходит по инициативе женщины.

Гость
16 июля 2023 в 12:16

Модераторы!
Вы опубликовали вторую часть стихотворения, а первую нет.
Зачем так?

гость
16 июля 2023 в 00:35

все так жалеют женщин и никто не думает о том что развод для мужчины это сильнейший стресс. Не забывайте о том что по статистике в России более 80% разводов инициирует женщина. более 30 лет пропаганды западного образа жизни, а точнее разврата и отсутствия морали, привели к тому что семьи стали разваливаться практически на ровном месте. пока мужик пахает и обеспечивает семью его жена сидит на сайте знакомства и мониторит ситуацию где что получше подлиннее и потолще. и это сейчас повсеместное норма. если бы наблюдать как живут после развода мужчина и женщина то можно увидеть что практически всегда мужчина остаётся один а женщина моментально находит себе пару а точнее сказать Она пару нашла ещё задолго до развода. правильно говорит Гузеева на первом канале: ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИСКРЕННЕ МОГУТ ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ

15 июля 2023 в 19:29

Сейчас штамп уже в пачпорт не ставят

Гость
15 июля 2023 в 18:57

Брак зачем вообще нужен? Чтобы потом имущество делить?

Гость
16 июля 2023 в 03:44

У меня полицай за стеной живёт , дак он со своей бабой лаются как собаки , да так громко аж стены ходуном ходят
На улицу выходят как порядочные люди , вот такая котовасия .

Гость
15 июля 2023 в 21:17

в вк пишут девушки что если через год в загс не ведет, надо на другого менять :)))

Гость
16 июля 2023 в 01:07

Интересно, а данные консультанты имеют семью или гордые и одинокие?

Гость
16 июля 2023 в 08:52

Бабье зло, все беды от баб

Гость
16 июля 2023 в 11:56

Не врывайся туда, где не ждут.
Не стучи, даже если закрыто.
Настоящие сами придут,
Про фальшивых должно быть забыто!
Не кричи — кому надо, поймёт.
Даже шёпот для них будет криком.
Кому дорог, тот время найдёт,
Остальные на фоне безликом!
Не просись ты, куда не зовут,
И будь искренен с теми, кто рядом.
НАСТОЯЩИЕ не подведут !
А других в окруженье НЕ НАДО!

Гость
16 июля 2023 в 11:54

Проживи со мной эту жизнь,
Подари мне себя без остатка.
Мы сумеем пройти виражи,
Где порою придется не сладко.

Проживи со мной сотню бед,
Проживи, не бросай мою руку:
Без беды не бывает побед,
Без борьбы наступает разлука.

Счастье будет, ты только поверь,
Ведь у тех, чьи сердца поют песни,
За бедой открывается дверь,
А за ней бесконечное «Вместе».

Раздели со мной эту жизнь,
Раздели, не смотря на преграды,
Через множество ссор и лжи,
И любовь станет нашей наградой.

Гость
16 июля 2023 в 11:59

Прощаю всех, кого простить нельзя.
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: "Не будьте к ближним строги.
Вас все равно всех помирит земля".

Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.

Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела.

Гость
16 июля 2023 в 12:09

Вторая часть стихотворения
А после свадьбы днями и ночами
Всё наблюдали ангелы за нами.
Потом они с небес послали чудо…
И те слова: «Родной, я мамой буду…»

Штамп в паспорте… Он силы не имеет…
Но если человек родной болеет,
Ты можешь разогнать руками тучи,
Чтоб с неба для него пробился лучик…

Штамп в паспорте… Но счастье ведь не в этом…
Наш штамп любви поставлен в сердце где-то…
Его не видно, но о нём мы знаем,
Когда детей спросонок обнимаем…

Беречь семью бывает очень сложно,
Но счастье без любимых невозможно…
От штампа в хмурый вечер не согреться,
Но так тепло от любящего сердца…

Гость
16 июля 2023 в 12:45

,,..прилепиться жена к мужу...,,

Гость