Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации «Надо было мужа лучше выбирать?» Почему больше браков с ничтожествами, чем с хорошими парнями, — колонка дамы за 40
«Надо было мужа лучше выбирать?» Почему больше браков с ничтожествами, чем с хорошими парнями, — колонка дамы за 40

25 июня 2023 в 22:53

Сейчас редко, кто сначала просто встречается, ходит за ручки, а потом женятся. В наше время чаще уже живут вместе, а потом уже женятся. В таком случае, человек изначально видит, кем является его вторая половинка. И не только мужчины, но и женщины. Сразу видно, человек ленивый, жлоб, жадина, либо заботливый, добрый и т.д. Просто женщины очень хотят замуж, а точнее, белое платье, свадьбу, похвастаться перед подружками, да и мамы чаще под зад пинают, часики тикают, мужикам, ну вроде как комфортно, мозг не выносит и на том спасибо. Поэтому на многие вещи закрывают глаза. А потом начинается, он носки разбрасывает, она не любит готовить, он жадина, она грязнуля...

25 июня 2023 в 18:32

Самодостаточные мужчины не стремятся обзаводиться рано семейными узами.А женщинам нужно торопиться,их ценник с каждым годом падает, и часы тикают

25 июня 2023 в 17:20

Даже дочитывать этот бред не стала. За 9 лет брака поняла несколько вещей
Первое- если женщина во время будет закрывать свой рот, то многих скандалов, ссор, недопониманий и разводов можно избежать.
Второе - муж это тоже человек. Со своими чувствами, желаниями, детскими травмами, усталостями и тараканами в голове. С этим тоже нужно считаться. Просто многие знакомые девушки, почему то считают, что они только важны в отношениях, и вокруг них только должно все крутиться, а муж, что муж, он деньги должен зарабатывать и молчать и соглашаться. А если вздумает бычить, то развод и Алименты.

25 июня 2023 в 19:30

потому что по молодости женщины хотят повыгоднее свою кормилицу пристроить и там работают гормоны и природные механизмы - ищется альфа как наиболее выгодня сс точки зрения потомства. а потом с возрастом включается мозг и ищется уже алень кто ее несчастную подберет

25 июня 2023 в 22:28

Все женщины за 40, за 50 ну просто ягодки!
Но при одном условии!! Что у них нет ожирения, а таких раз, два и обчелся.

26 июня 2023 в 14:38

Очень много букав...

гость
26 июня 2023 в 12:27

забавно так местные чернильницы кинулись защищать свои потрепанные вареники 🤢 морально деградирующие, никому не нужные... только им и остаётся что свистеть друг другу в уши про самодостаточность и счастье в одиночестве 👍 а по вечерам шкалик из монетки под печенюшку с маслом да воспоминания о былых приключениях 🤒

Гость
25 июня 2023 в 17:32

Брак не нужен. Просто напоминаю если вы неожиданно умрете в браке то все ваше имущество достанется жене и даже квартира вашей мамы.

Гость
25 июня 2023 в 18:01

Да, надо смотреть за кого идёшь и не затягивать. С возрастом у людей обоего пола прибавляется тараканов, багажа, устоявшихся привычек и там уж сложней будет намного

Гость
25 июня 2023 в 18:09

Лорик!
Твой выход!!!!
Где она????!!!!!

25 июня 2023 в 21:24

Всё, что написано по поводу "жена виновата"- сплошная чушь.
Наоборот, общество женщин считает, что во всем мужчина виноват.

Гость
25 июня 2023 в 19:58

Я очень рад что Мужское Движение даёт свои плоды и мужчины прозревают.

гость
25 июня 2023 в 18:54

после прочтения таких заголовков я принципиально не читаю текст статьи Так как уже из этого становится понятно О чём речь и впитывать в себя чужую грязь не хочется. могу сказать совершенно точно: если у жены муж травоядное животное-то она совершенно такое же животное только женского рода. и ещё: им почти никогда не нравятся хорошие парни, их привлекают как раз таки абьюзеры, маргиналы и психопаты с антисоциальным поведением которых они считают брутальными, неординарными и сексуальными. с хорошими парнями им скучно поэтому выбирают всяких клоунов а потом ноют что мужики все плохие. когда женщине за 40 то одновременно начинают работать мозги и понимание что на самом деле ценно но в то же самое время бурлят гормоны перед менопаузой и они снова начинают чудить. а потом когда гормональный фон стабилизируется уже поздно-не хорошим неплохим мужикам они уже будут не нужны так как полностью утрачивают товарный вид.

Гость
25 июня 2023 в 17:36

Пытаюсь от своей 24 года добится информация, сколько у нее было до меня, в ответ: Отстань, шизофреник.

Гость
25 июня 2023 в 20:02

Женщина за 40 уже не в том возрасте чтобы родить здорового ребенка, вот и понижается у них ЧСВ после 40 к норме. А до примерно 27-30 ЧСВ просто в космосе у баб. Время быстро идёт, аленей всё меньше и меньше.

Гость
25 июня 2023 в 20:11

А почему, какую не выбери, все поголовно использованные???
Целомудрие это табу для мужчин??? Или, когда у них ведро, прости меня Аллах, это нормально???
Не много ли хотят те, кто является ао сути своей использованной, предъявляет права на законную жену? Может быть стоит задуматься о своём нравственном воспитании? Или это не тренде, как сейчас говорят? Откуда это знаю? И почему такой опыт? А зачем мужчинам использованные? Не задавались вопросом? Девушка, женщина, которая, после кого-то, это помойное ведро!

25 июня 2023 в 17:43

Мужа выбирать ... А любовь? Хотя бы симпатия должна быть.

Гость
25 июня 2023 в 20:06

У женщин есть фраза "Сходить за муж". Типа проверить как там. Раз сходила, два. А потом удивляются и что же мужчины никак на неё не кидаются. Так у тебя уже дети от других, и ты уже не цветочек. Думать надо головой.

Мишка Юревич.
25 июня 2023 в 23:35

В разводе виноваты оба ! Жена и Теща !!!

Гость
25 июня 2023 в 17:20

ну все понятно.как обычно все в одной фразе-"мужчина должен".занавес.

Гость
25 июня 2023 в 18:00

Если дрын обмяк - то не спасти брак

Гость
25 июня 2023 в 20:59

В 40 . бабе нужно думать о пансионате для престарелых.

26 июня 2023 в 08:06

брак не должен быть тяжелой ношей .если он стал таким .значит надо от него избавляться .вот и все .

Гость
25 июня 2023 в 18:22

"у кого-то первый муж — и сразу хороший" С точки зрения этой, прости господи, дамы, варианта "первый и единственный" даже не рассматривается. Первый, второй, пятый - она ищет, перебирает... виноваты, естественно, мужики.

Гость
26 июня 2023 в 00:07

Семья из Таджикистана. Знаю их много лет. Познакомились случайно. Дети помогли моей маме донести сумки из магазина. И без всяких просьб просто стали помогать маме. ПОТОМУ ЧТО У НИХ НА РОДИНЕ ТАК ПРИНЯТО. А однажды спросили мою маму:" Бабушка, а можно ты здесь, в России, будешь нашей бабушкой?" Так у моей мамы появились ещё внук и внучка. Годы пролетели быстро. Мальчик стал мужем и папой. А вот девочка никак не могла найти "своего принца". Мама отчаялась и...начала сама искать ей жениха. 3 раза были смотрины. Ничего не получалось. Не нравились девочке кандидаты, а возраст уже не 18 и не 20. Один из "женихов" объявил ей, что она старая, поэтому на ней никто не женится. И всё-таки, встретились случайно две половинки...Разговорились мы с девочкой и я спросила, живут они в её квартире? И надо было видеть её реакцию! Глаза округлились, отрицательно покачала головой и сказала одну фразу:" Нет, нет. У НАС ТАК НЕЛЬЗЯ. НЕВЕСТА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИСТОЙ, А ЖЕНИХ БЫТЬ ПЕРВЫМ ЕЁ МУЖЧИНОЙ." И в этом- вся мудрость и суть отношений между мужчиной и женщиной. Именно при первом контакте закладывается генетический фон будущего потомства! Это же чистая физиология. И об этом нужно говорить девочкам, если мы хотим иметь в России нормальный генофонд.

маня залипухина
26 июня 2023 в 10:27

всегда причиной развода является недопонимание. как правило женщина много лет терпит то что ей не нравится но молчит. мужчины с Марса А женщины с Венеры. если хотите жить в гармонии то надо разговаривать а не молчать и терпеть, не копить обиды молча. Если вы терпите то мужчина считает что всё в норме И когда у вас срывает башню он недоумевает почему вы ушли И все скандалы и разборки после развода не имеет смысла Так как уже ничего не исправить. не знаю кто внушил женщинам что мужик имеет способность угадывать ваши мысли и желание, может какие-то книги или фильмы или мнения родителей или подружек... я вас разочарую: мужчина гораздо проще устроен чем вы думаете но это не значит что он плохой или глупый. просто нужно разговаривать и решать на месте все вопросы. это настолько просто что никто не хочет в это верить и все ищут какие-то сложные причины и оправдания для своих неудач. вам кажется что проще поменять человека чем поменять себя. но дело в том что меняя людей вы не меняете ситуацию, всё будет точно так же и со временем вы в этом убедитесь.

маня залипухина
26 июня 2023 в 10:33

Валера высокий, значит сильный, сильный значит надёжный, надёжный значит умный, умный значит добрый, добрый значит щедрый и заботливый, Валера идеальный... А НА САМОМ ДЕЛЕ ВАЛЕРА ПРОСТО ВЫСОКИЙ 🤮🤮🤮 Если вы это поймёте то вам будет проще понимать как взаимодействовать с мужчинами. Если вы наделяете человека теми качествами которыми он обладает только в ваших фантазиях то какие к нему могут быть претензии? вы по сути обманываете не только себя но и его, так как он доверяет вам думая что вы выбрали его за то что он такой уникальный, а на самом деле вы просто давали ему авансы много лет а потом потребовали вернуть долг с процентами штрафами и пениями а он оказался на это просто не способен. Так может лучше начать адекватно воспринимать мужчин а не кричать на каждом углу что они все плохие потому что не соответствует вашим ожиданиям?

Гость
25 июня 2023 в 20:10

Познакомился с женой, ей было 15 мне 17, живем отлично душа в душу до сих пор, более 20 лет, другую жену даром не надо. От хороших жэнчин мужики не уходят, но таких 5 процентов не более. Мужики не тяните резину, после 30 лет свободных нормальных уже нет одни сумасшедшие и психические, ищите сразу после школы, и воспитывайте ее под себя.

маня залипухина
26 июня 2023 в 01:45

у знакомых такая история: пять род детей, есть внук жена пару лет назад связалась с молодым иностранцем по интернету, тот ей в уши насвистел про кисельные берега и молочные реки, подала на развод. муж от горя потерял зрение, сейчас инвалид. она совершенно, всё внимание уделяет своему любимому который даже и не собирается приезжать к ней. не видела кроме как по интернету. нельзя сказать что жили они идеально без скандалов, всякое конечно было насколько я знаю, но дети всегда были всем обеспечены и она никогда не работала, муж справлялся семью задержал. и вот вам результат-семья разрушена А женщина летает в облаках и ждёт своего принца на белом коне. что там у них с мужем было это не моё дело Но вот детей жалко конечно, психика у них явно нарушена теперь и в будущем они ещё покажут матери почём раки зимуют.

Гость
26 июня 2023 в 07:22

Знаком с девченками за сорок , а эта-какая-то тетька с фальшивым когниктивным мнением. Чтобы выйти замуж, нужны правильные знания об этом вопросе. Прежде всего жена служит мужу( не путать с прислуживанием), а не пытается эксплуатировать его. Опыт тут не поможет, он даже негативен в этом вопросе. Кто захочет жениться на такой, которая через многих прошла? Так, только покувыркаться.

маня залипухина
26 июня 2023 в 12:09

милые женщины... конечно же где-то обязательно есть мужчина 30-35 лет, ростом не ниже 180 см, либо блондин либо кудрявый брюнет с голубыми глазами и хитрой улыбкой с прищуром, в багажнике белого гелендвагена у него лежат наличными 3 млрд долларов и он просто мечтает отдать их вам, восемью кубиками своего накаченного пресса своим тридцатисантиметровым предметом гордости. Он никогда ничего от вас не будет требовать на том простом основании что вы женщина и никому ничего не должны. продолжайте в это верить и будет вам СЧАСТЬЕ 🙏

Гость
25 июня 2023 в 19:34

Нормальных баб разбирают щенками. В 40 лет со своими тараканами как то нужно самой справляться.

Гость
26 июня 2023 в 09:39

Рассерженный
В общем-то согласен, редкий пример чисто женского взгляда на проблемы взаимоотношения полов, причем без налета "все мужики такие-то животные". От себя могу только добавить, что для мужчины главное иметь правильную цель в жизни - создание условий в доме для счастливой жизни его обитателей ВО ГЛАВЕ с ним. Если цели мужчины и женщины совпадают, то на этой почве и произрастают счастливые семьи. Очень прискорбно, когда цели перестают совпадать со временем под влиянием друзей/подруг, либо каких-то еще внешних условий. Здесь все уже будет зависеть от ума каждого из 2-х людей.

Гость
26 июня 2023 в 11:29

В 35 развелась с мужем и сейчас, к своим 50 уверена, что брак для женщины не нужен. Нужно образование, умение зарабатывать и любовь к себе. Больше ничего! Мужчины, ваша самооценка сильно завышена. Успешным женщинам вы нужны только в качестве любовника.

Гость
25 июня 2023 в 21:52

….Я Сережа мне всего 50.... Моя сестра Аня сватает меня за своих грудастых подруг из поколения Х, они еле тикают. У меня другие приоритеты... Я развелся. Я не хочу выносить за ними судно в старости.. Я хочу, чтобы молодая лань взбудоражила мое сознание. я хочу летать, а не ползать... по коридорам больниц со старой калошей сдавая анализы и колоноскопию.. И думая о шунтировании...

Сергей
25 июня 2023 в 17:58

Муж должен то то то , а что должна жена ? Сидеть на шеи у мужа ??

26 июня 2023 в 16:04

Вот за что я уважаю Ларису, что она не будет прыгать в койку, впервые увидев мужика, а ещё больше, что она любит своего кота!
(а за то, что она любит дядю Пу, нет, не уважаю).

Гость
25 июня 2023 в 19:55

Этот стон у них колонкой дамы за 40 зовётся.

Гость
26 июня 2023 в 11:27

"Мужчины с Марса, а женщины свинеры".

26 июня 2023 в 06:30

еще хочу сказать .когда женщина выходит замуж .то ведь у мужа его родня есть .у меня ни свекрови .ни свекра не было .но были тетушки мужа ...отношения с ними не сложились .просто они раз одну вещь сказали ...что я еще до свадьбы решила .что с этими людьми я ладить не буду .и выстраивать отношения ..мне своих тетушек хватало )).

Гость
25 июня 2023 в 18:12

Интересно она любит унилингус?

Гость
25 июня 2023 в 21:52

Обычно, наоборот, я такая хорошая, а он такой рассякой , это в моем окружении так разведенки говорят. Я (к сожалению, разведенка) говорю, да, сама виновата, внешность, ухоженность, спорт, карьера было при мне, муж тоже не абы кто. Но, я была злая на весь мир, почему? Не могу дать ответ даже сама себе. Грубая, орала постоянно, требовала постоянно что-то еще, фуу, как мне сейчас противно от самой себя. Сейчас понимаю, что в женщине должна быть доброта и женственность.

Гость
25 июня 2023 в 21:47

Я Сережа мне всего 50.... Моя сестра Аня сватает меня за своих грудастых подруг из поколения Х, они еле тикают. У меня другие приоритеты... Я развелся. Я не хочу выносить за ними судно в старости.. Я хочу, чтобы молодая лань взбудоражила мое сознание. я хочу летать, а не ползать... по коридорам больниц со старой калошей сдавая анализы и колоноскопию.. И думая о шунтировании...»

гость
26 июня 2023 в 00:05

мудрость наших предков гласит: семья держится на женщине. пока женщина тянет эту лямку-семья существует точка Как только ей всё это надоест, она без сожаления оставит вас в недоумении и побежит устраивает свою личную жизнь и не важно сколько ей лет. Если вы оба желаете прожить долго и счастливо вместе Вам необходимо доверять друг другу и откровенно говорить обо всём что вас волнует, решать все вопросы оперативно и не замалчивать. только тогда у вас есть шанс счастливый брак до конца своих дней точка А все эти советы про манипуляции, игнор и ты никому ничего не должна-это путь женский клуб разбитых сердец.

гость
26 июня 2023 в 12:56

если раньше были какие-то семейные ценности, моральные устои и более-менее стабильные отношения то теперь ничего этого нет. полуумные бабы жертвы пропаганды из тик тока бегают в поисках длинного органа Потому что никому ничего не должны и хотят жить только для себя. Пусть они и бегают. иметь дело с такими совсем не хочется. .

26 июня 2023 в 06:18

нет никаких рецептов семейной жизни .подходят друг другу -живут .нет -разбегаются .Уж столько знаю всяких историй .где муж изменял .где жена изменяла и живут ))знаю женщин кто по 3 раза замуж выходил .не считая промежуточных связей ..знаю браки .где женщина старше ..причем официальные .не сожительство .
.Вообще удивляюсь автору статьи .ну в возрасте за 40 пора уж определиться .нужен тебе брак или нет ..есть женщины .которым нужно обязательно с мужиком проживать на одной территории .а есть те .кому это не нужно .ну как я .например ))звал меня в 45 лет 35 -летний замуж ...с 2 мя высшими ......мы 13 лет были знакомы .но я давно уже поняла .что не хочу я больше замуж .и бывшему мужу так же сказала .когда снова брак предлагал спустя 10 лет после .развода .Хотела бы если .то давно вышла ).надо себя понять и в себе разобраться .что тебе надо .

Гость
25 июня 2023 в 21:18

Нужен опыт мусорки, кто после этого будет общаться, после этого мужчина еще должен делать подарки тёще ну вот это вообще жесть, которая делает мужика такой же мусоркой, есть своя семья жена дети заботься о них, ну и о стариках.

Гость
25 июня 2023 в 17:16

А что героиня понимает под параметрами человека? 🤔

гость
26 июня 2023 в 00:01

неважно сколько лет женщине, в сказке о не верят то самое смерти. посмотрите что происходит: поголовно бросают семьи, знакомятся по интернету в том числе с иностранцами, кем вешают лапшу на уши про любовь и звёзды и Луну... там всё красиво и фантазия работает на 150%, А тут муж объелся груш и дети под ногами мешаются, а для себя так хочется жить ведь она такая молодая... а в итоге получается исповедь чернильницы.

Гость
26 июня 2023 в 02:49

Я почему-то не удивлена, что такое отношение к мужчинам идёт в паре с неудачным опытом. Мужчины – тоже люди. Если от женщины не зависит полностью брак, то почему от мужчины должен зависеть на 100%. Звучит как исповедь феминистки, а на самом деле, как жалоба маленькой девочки, которая не хочет брать на себя ответственность, а хочет, чтобы кто-то сделал всё хорошо.