Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Приезжаю сюда и смотрю: минус 2 миллиона». Почему готовая новостройка на болоте пустует 5 лет в Челябинске
«Приезжаю сюда и смотрю: минус 2 миллиона». Почему готовая новостройка на болоте пустует 5 лет в Челябинске

6 апр 2024 в 09:20

какой же НИЧТОЖНЫЙ БАРЫГА, этот ДЕНИС, купил за 40,выплатели по 70.
ЕЩЁ И МОРДУ ВОРОЧИТ.

6 апр 2024 в 10:01

В 2017 году решили расширяться! Живем на ЧТЗ, и этот дом тоже рассматривали! Привлекала цена, и обещания что там будет!)
Слава Богу , я оказалась ленивой) и не захотела оттуда водить ребенка в сад! А потом думала, а как в школу он будет ходить!

6 апр 2024 в 09:24

чурилово, манхеттен стоят на болоте, и живут же как-то люди, под квакания легушек но живут

гость
6 апр 2024 в 10:00

странная математика у дольщика, ему деньги вернули в 2019а он через пять лет считает по новым ценам, мог в 2019 новую квартиру купить и сейчас уже продавать по 140 за квадрат

Гость
6 апр 2024 в 09:35

удивил этот Денис: купил за 40, заплатили 70. и всё равно недоволен, что недостаточно наварился

6 апр 2024 в 09:32

"Например, на АМЗ несколько лет пустует многоэтажка, построенная для военных, но не сданная в эксплуатацию. Квартиры и подъезды там облюбовали маргиналы, а многие трубы и фурнитуру вырвали и сдали на металлолом." (с) - а ссылка ведёт на дома по ул. Блюхера, что на пересечении с Омской. Давно это стало районом АМЗ? А то я не в курсе

Гость
6 апр 2024 в 09:22

Вопрос в заголовке неправильный. Правильно спросить - зачем строится новое жильё, если в городе много недавно построенного жилья пустует?

Гость
6 апр 2024 в 09:23

Корреспондент,а вы давно были у бывшего "ЖК Рябина Парк"?Судя по публикации нет.А рассуждая о грунте под этим домом не задумывались о том,что буквально напротив этого дома выстроен целый микрорайон Чурилово,которой действительно построен на болоте и ничего живут люди

7 апр 2024 в 16:26

Насколько я знаю, этот дом не был сдан из-за проблем с коммуникациями.
В частности им отказали в подведении газа.
А насчёт болота...
Стоит дом, практически без присмотра больше 5 лет и ничего, всё в порядке.
А с болотами бороться не сложная наука.
Вон в Питере "Лахта -центр" выстроили на болотах - 462 метра в высоту.
Проблем нет.

6 апр 2024 в 12:56

Если дом соответствует всем нормам, его следует довести до ума и дать бюджетникам в соцнайм, к примеру. Если не соответствует, то снести.

6 апр 2024 в 09:17

ещё и коменты трёте, не даёте ответить на эту мерзость от Эйс и Босс.

Гость
6 апр 2024 в 09:53

Наталья Лапцевич сперва бы узнала, что такое "плитка кабанчик" и чем она отличается от троьуранойнплитки.

6 апр 2024 в 16:35

хорошо

Гость
6 апр 2024 в 09:20

так что,без геотехники строили?

Гость
6 апр 2024 в 10:14

а с чего это за бюджетные деньги этим хитрым дольщикам все время выплачивают компенсации?

Гость
6 апр 2024 в 10:12

У домов должна была быть своя газовая котельная для отопления(возможно и горячей воды). Газ им не удалось провести, поэтому и забросили.
Сейчас или пытаться его все же подвести, или переделывать проект с подключением к городским коммуникациям

Гость
6 апр 2024 в 14:36

Ой, да ладно)) В челябинске половина таких новостроек на болоте стоит)) Тсс.. только они об этом узнают, когда поплывут

Гость
6 апр 2024 в 17:17

Денис - прекрасен! Буржуин его кинул, государство компенсировало кидок, но Денис все равно не доволен. Шел бы, да выбивал с буржуина деньги самостоятельно, хоть 6, хоть 66 миллионов.

Гость
7 апр 2024 в 01:13

Пусть радуется, что хоть по 70 за квадрат получил. А так дали бы дулю с маслом, и гуляй, Вася.

Гость
7 апр 2024 в 11:33

Такой никчемный репортаж!!! Автор даже не потрудился узнать причины из-за чего заброшен дом, зачем читателям догадки дольщика Дениса? Все смешалось в голове автора и заброшенный дом и "колоритные" автосервисы рядом, и напоследок прилепил еще и "КОРОЛЬ ПЛАЗУ" Вообще интересно в 74ру все подряд можно писать? Хотя бы мало-мальское редактирование какие-то образованные редакторы делают?😁😁😁😁

Гость
7 апр 2024 в 17:46

Бедность толкает к бережливости. Покупаешь, не задумываясь, где подешевле. И вот итог: дом долгие годы не сдается, хорошо, если отступные получишь. Поэтому предпочитаю центр , вторичка. Постепенно можно квартиру привести в порядок. А так столько здоровья потеряешь. Купили в центре, только через 3 года приступили к ремонту. Зато не волнуемся , дом не на болоте, временем выдержан.

Гость
8 апр 2024 в 16:35

Вообще, конечно, интересно... У каждого свой "отшиб".. По мне так дом в болоте на Хохрякова - тот ещё отшиб.. Просто интересно, где там по 140тр/кв.м.? Правда есть?

Гость
6 апр 2024 в 10:06

Это норма путинской России. Дорога в никуда, например Молдавская, с тупиком, Комса с тупиком. Денег потрачено уйма, а пользоваться нельзя.

Гость
6 апр 2024 в 14:27

Деньги дольщиками по данному дому выплатили не в 2019г , а в январе 2024г . Поэтому Денис и не доволен. Стоимость в 2024г 1 кв.м далеко за 70 тыс. Только почему публикуется не достоверная информация по выплате компенсации.

Гость
6 апр 2024 в 09:32

Манхэттэнт ... надо же....

Гость
6 апр 2024 в 09:31

Почему нет экспертизы почвогрунта перед строительством ??? ЛЮДИ КАК БАРАНЫ ПОКУПАЮТ КВАРТИРЫ ГДЕ ЖИТЬ В ПЕРСПЕКТИВЕ ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ ! Кстати в Питере строят дома на болотах.......ужас....

Гость
6 апр 2024 в 20:22

В России любят строить скворечники из гомна и палок, это вам не Америка с красотами и супер инфраструктурой;) Алкашам и маргиналам это вообще почти как дворец будет, переселите туда их из ЦПХ на Салютной🤭 И людям хорошо и им, сплошные плюсы;)

Гость
7 апр 2024 в 02:05

Виталий Гущинский, а при чем тут упоминание Король Плаза?) Кто про ,что " а вшивый про баню". Не поняла связи, этого строения и про упоминание ЖК на С/З . У вас редакторы выпускающие есть в редакции????

Гость
7 апр 2024 в 21:53

всего-то надо - перенести многоэтажку уже построенную куда-нибудь в более безопасное место. столько денег теряем(

Гость
6 апр 2024 в 09:42

Ну и сочинили вы про Дениса... Кто там ему выплатил 4 мил? Враньё!

Гость
6 апр 2024 в 12:04

Ничего удивительного,при таких деятелях как Котова и Текслер, чтобы вы не делали будет один путь-тупиковый.

Гость
6 апр 2024 в 12:13

А в квартале 02 или как там он называется напротив поселка АМЗ два дома так и не сдали и разбирают. Несколько лет простояли в чистовой отделке.

Гость
6 апр 2024 в 12:43

на сайтах нет продаж квартир в этом долгострое

Гость
6 апр 2024 в 13:28

Этого Дениса нужно судить!!! Администрация займитесь его сомнительными схемами с этой квартирой и все у него отнимите и 2-3 года тюрьмы, чтоб больше не делал так этот непорядочный человек.

Гость
6 апр 2024 в 18:04

Журналисты, вы бы хоть сначала узнали судьбу рябина парка, а потом писали про этот дом. Съездите посмотрите, удивитесь, что с ним.

Гость
6 апр 2024 в 20:24

Акция: купи конуру в скворечнике на болоте посреди грязи и камышей и получи болотные сапоги в подарок 🎁

Гость
6 апр 2024 в 23:15

Сделать бы здесь собачий приют для уличных собак!И собаки все поместятся,и на отшибе никому мешать не будут!
Собаки,волонтёры,вольер,и все колючей проволокой обнести по периметру!

Гость
6 апр 2024 в 09:06

Аристократ из Ялты.

Толькой свой дом с огородом. Жители многоквартирных клоповников уже хапнули горя!!

6 апр 2024 в 12:44

Как там ЖК Ривьера поживает? Обещали золотые горы.

Гость
6 апр 2024 в 09:38

город олигофренов

Гость
6 апр 2024 в 17:15

Кто в здравом уме покупает жильё рядом с техническим водоёмом??? Вы ку ку ??

Гость
6 апр 2024 в 12:56

В 2022 году стало известно, что рядом с долгостроем ЖК "Дом на Кулибина", построят дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для переселенцев из аварийного жилого фонда.
ЖК "Дом на Кулибина" когда-нибудь лет через 10 тоже достроят, но он аварийный, строился изначально с множеством нарушений, и соответственно жить в таком доме не безопасно, все плиты изначально в трещинах и т.д.

Гость
6 апр 2024 в 20:25

Переселите туда маргиналов с ЦПХ на Салютной