Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Догнали Екатеринбург и приближаемся к Москве: квартиры в челябинских новостройках рекордно подорожали за год
Догнали Екатеринбург и приближаемся к Москве: квартиры в челябинских новостройках рекордно подорожали за год

3 февр 2024 в 09:07

Скажем дружно "спасибо" огромному количеству мигрантов, "херсонским сертификатчикам" и большому количеству предприятий прямо и косвенно связанные с оборонкой, где в разы увеличились доходы 🤔🫤

Ну и самое основное: боевые, ранения, смертельные 🫤

П.с. и, да, откатчикам и взяточникам, которые дружно начали свои сотни миллионов вкладывать в недвижимость, пытаясь "спасти" от обесценения 😉

3 февр 2024 в 11:33

Интересный бизнес - на свошные деньги купить квартиру (за дорого) и сдавать тем, у кого доходы не повысились и готовы только к аренде (за дешево). Обвал рынка будут в ближайшей перспективе. Раз уж даже такие статьи со сравнением по городам пошли.

3 февр 2024 в 10:15

СТАБИЛЬНОСТЬ ПО П У Т Е Н С К И.... РОСТ ЦЕН НА ВСЕ .. И ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ЖИЗНИ ...

БЕДНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ - БЫЛИ КРАЙНЕ НИЩИЕ СТАЛИ КРАЙНЕ КРАЙНЕ НИЩИЕ ....
МОЛИТЕСЬ ДАЛЬШЕ - ОСОБЕННО В МАРТЕ НА ВЫБОРАХ ...

Гость
3 февр 2024 в 09:25

Это очень печально для тех, кто не связан доходами с СВО и оборонной, где людям брать такие деньги? Как молодым покупать квартиры? Ведь вторичка тянется за новостройками.
На Калинина один продает трешку 101 кв с ремонтом, но явно не свежим, за 16 млн, с ума сошли.

Гость
3 февр 2024 в 09:35

Недавно подбирали дорогую вторичку, с претензией на повышенную комфортность. Рынок почти мертв. Торгуются очень активно. Скидки давали сразу до миллиона.
Большая часть цен на серьезные квартиры-этикетные. Пузырь,при такой дорогой ипотеке, скоро лопнет

5 февр 2024 в 11:32

А чего сравнивают реальные фото Ньютона и рендеры в МО?) Это не профессионально

Гость
3 февр 2024 в 10:43

Все кричат квартиры дорогие, а меня смущает другое... Когда люди в кредиты хапают китайский и вообще другой автопром... автохлам. С головой всё впорядке, за ведро с болтами отдавать по 4-10 лямов???

3 февр 2024 в 09:46

ДА НИКАК . В БАРАКАХ ДОЖИВАТЬ БУДЕМ. НЕ РУБЛЁВКА ЧАЙ.

Гость
3 февр 2024 в 09:10

один гаврик в Ньютоне квартиру за 45 миллионов продаёт.

3 февр 2024 в 11:44

"выросшие во время СВО заработки части людей". Ну да. Это как с льготной ипотекой было - стало больше возможностей у людей потратиться, а значит надо им помочь повыгоднее для нас потратиться, поэтому цены поднимем. Я когда начали платить бойцам по 200+ тысяч сразу сказал что они побегут покупать жилье, а значит итак разогнанные цены за 20-22 года взлетят еще больше. Мне не верили знакомые бойцы. Через год они уже стали плакаться что хотели купить пару квартир за год, а теперь и на одну не хватает

3 февр 2024 в 17:22

Непомерно высокий ценник за квадрат в селе Челябинск

Гость
3 февр 2024 в 10:04

У меня з.п 30 косарей Сколько лет мне копить на квартиру?

Гость
3 февр 2024 в 10:24

Да не смешите . Сделки у него в январе . Явно заказная статья чтобы этот панельный мусор хоть кто то покупал . На рамблере вчера была статья , что ипотека на 40 % рухнула .

Гость
3 февр 2024 в 10:35

Тут выбор очевиден, лучше переехать в Екатеринбург из этой ямы.

Гость
3 февр 2024 в 11:48

Смех конечно читать это всё . Никто в этой грязной помойке покупать ничего не будет . Если есть мозги . Один Гок чего только стоит не говоря про заводы т вечные выбоосы с них . Онкологи уже не справляются с местным населением

Гость
3 февр 2024 в 09:38

Большая часть людей повышения зарплат много лет не видела. Или разве что на 300-500 рублей, когда цены на ВСЁ выросли в разы. Отсюда жилье с такими ценами становится АБСОЛЮТНО НЕДОСТУПНЫМ. Даже вторичное.

Гость
3 февр 2024 в 12:49

Купили двушку в Новых Ватутинках в Новой Москве за 11 млн.С отделкой, хороший двор.Столько же стоит квартира аналогичной площади в Ньюьоне и в Манхеттэне.Ну это же дурдом.По комфорту даже не сравниваю.Жалко наших людей.

3 февр 2024 в 13:05

Статья заказная, рынок недвижимости стоит в РФ везде. Настроили панельки за МКАДом, а покупателей нет. В сложившейся ситуации надо думать, не,, грязном воздухе,,, а о безопасности. СВО это на долго.

Гость
3 февр 2024 в 09:41

Владельцы недвижимости обезумели совсем, вы куда такие цены гнете, собственно за что? Кто у вас будет покупать такую недвижку по цене дворца в относительно оторванном от благ цивилизации, грязном, вонючем городе? Вы сами то в свои ожидания верите? Квартиры по 25 лямов. Откройте глаза и мозги, где взять такое бабло в текущее время? Так сильно выросла экономика, что люди стали зарабатывать в разы больше? Абсолютно этого эффекта не видно, ни роста зарплат ни объема работ, ни увеличения покупательского спроса. Очнитесь люди!!!!

Гость
3 февр 2024 в 11:08

ВПК заглохнет после окончания СВО и цены в Члб рухнут на уровень 2021 года . Весь рост сейчас искусственный

3 февр 2024 в 10:17

СТАБИЛЬНОСТЬ ПО П У Т Е Н С К И.... РОСТ ЦЕН НА ВСЕ .. И ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ЖИЗНИ ...
БЕДНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ - БЫЛИ КРАЙНЕ НИЩИЕ СТАЛИ КРАЙНЕ КРАЙНЕ НИЩИЕ ....
МОЛИТЕСЬ ДАЛЬШЕ - ОСОБЕННО В МАРТЕ НА ВЫБОРАХ ...

Гость
3 февр 2024 в 09:41

Обычный картельный сговор застройщиков с банками. Банкам нужны растущие активы на балансе, застройщикам продажи. Риэлторы находят лохов застройщики повышают цены.

Гость
3 февр 2024 в 10:28

Рост цен - результат работы риелторов, самой бесполезной и вредной для людей профессии

Гость
3 февр 2024 в 10:18

Очевидно, Челябинск становится успешным городом, что бы вы тут не говорили. Работая в сфере, где заказчики «небедные» это очень видно, и даже средняя прослойка стала больше. Зарплаты на заводах стали больше, посмотрите hh. Дороги явно лучше чем в Екб, там вы простоите в пробке дольше чем в Челябинске. Он не такой большой, комфортно можно быстро добраться до соседних районов. Осталось развить, создать условия для комфортной жизни. И будет как Тюмень.

Гость
3 февр 2024 в 10:54

Если у вас есть свободные средства, вкладывайте их в СКВ, на худой край в золото в слитках. Челябинские бетонометры в нормальных деньгах только дешевели, с 2008-го года они примерно в 2 раза подешевели.

Гость
3 февр 2024 в 10:00

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!

Гость
3 февр 2024 в 12:38

Я люблю Челябинск, кому не нравится удачи езжайте в Москву, Лондон, Париж. А если честно, вообще за то чтобы столицу перенести например в Екб, тогда и в Челябинске жизнь наладится, с Европой нет смысла рядом жить уже.

Гость
3 февр 2024 в 10:00

Деревянный Буратино чернядьев

Гость
3 февр 2024 в 10:06

В том то и дело, что у небольшой части зарплата взлетела высоко, а у остальной части населения, а это точно 95% населения, не меньше, зарплата не выросла, а цены стали московские. Как и на что покупать остальным?

Гость
3 февр 2024 в 13:25

Цены как в Екатеринбурге, а по состоянию как Серов.

Гость
3 февр 2024 в 10:10

Чтобы понять, что такое Новая Москва, в ней для начала следует пожить или хотя бы побывать. Не путайте Новую Москву и Москву. Москву мы не догоним ни по ценам на квартиры, ни по доходам покупателей. Кто хочет пожить в Новой Москве, купив самую дешёвую квартиру, езжайте, постойте с утра в очереди на маршрутку или автобус до метро или МЦД или в пробках только до метро по час-полтора. А если купить квартиру, пусть и в Новой Москве, но не на пустыре, а в приличном районе с хорошей транспортной доступностью, то цены вас не порадуют. Но, в целом, статья как реклама, вполне сойдет. Только умалчивается, что в Москве застройщики платят комиссию за приведённого покупателя, а продать челябинцу, а тем более не бывшему в Москве и не видевшему, что ему предлагают купить -проще простого. Только вот потом разочарованию не будет предела.

Гость
3 февр 2024 в 12:58

Свободы, 77. Продают двушку (60 кв.) за 18 лямов!!!😱😱😱
Живу недалеко. Вот захотелось глянуть ценники на жилье рядом )))
С такими ценами проще купить уж где по-теплее или где воздух почище )

Гость
4 февр 2024 в 05:52

На какие шишы покупать квартиру не знаю, ипотека неподъемная стала. Долго такие цены вряд ли продержаться

Гость
3 февр 2024 в 10:35

В объявлениях вроде всё так, но я пытался продать однокомнатную квартиру знакомой, в новом доме - за год пару РЕАЛЬНО интересующихся было только, которые в итоге испарились.
А цена была самая низкая в этом доме, за такие метры.

Гость
3 февр 2024 в 10:31

" Но если люди покупают квартиру, чтобы сохранить деньги или для того, чтобы зарабатывать, то мы говорим смотреть на Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, — сказал руководитель агентства недвижимости. "
Ну вот и ответ на вопрос . Те города развиваться будут и дальше , а челяба упадёт на дно . Сво не вечно . И заработки временные тоже . По окончании на обочине окажутся тысячи ипотечников , и вот тогда цены рухнут . Уже сейчас многие ипотеку не тянут

Гость
3 февр 2024 в 12:03

одни ноют что денег нет, вторые как пирожки разбирают недвижку в челябинске. где логика

Гость
3 февр 2024 в 09:15

Как???? Инфляция 7,% !!! Всего!!!

Гость
3 февр 2024 в 12:06

Летом 2008 мы продали двушку в новой панельке на Яблочкина за 3500. По тому курсу это было 140 тысяч баксов. Потом рынок взял и умер,и через год ее же новый хозяин уже продавал за 2300,то есть за 70 тысяч. Шикарный бизнес.
Сейчас цены не оправданы для Челябинска. И рынок не выдержит

3 февр 2024 в 12:37

Челябинск шикарный город , где очень много работы с зарплатой более 200 тыс рублей, поэтому цены и достигли таких высот, будем надеятся что город и дальше будет развиваться, а цены обгонят Москву.

Гость
3 февр 2024 в 10:18

Мне кажется что наша помойка догнала по ценам Париж и Мадрид, только з/п как в Африке

Гость
3 февр 2024 в 10:42

Ипотек сейчас берут только безумцы, а их не так много в любом обществе. Так что грохнется все это через годик, со страшным грохотом. Особенно, если проблемы в сфере ЖКХ нарастать буду, а они точно будут нарастать.

Гость
3 февр 2024 в 12:11

Рынок сам все разрулит без всяких умников. Квартиры покупают, вот цены и растут. Причем не надо новое жилье сравнивать с панельками совковыми с обосанными подъездами.

Гость
3 февр 2024 в 12:08

150k метр в бетонной коробке. 200k за месяц в окопе. Это получается за 2-х комнатную квартиру в панельке надо около 45 месяцев (почти 4 года) в окопе просидеть?

Гость
3 февр 2024 в 13:53

Хватит строить в Сосновском районе! Нет инфраструктуры!
Господин Текслер, куда смотрите? Центр города пустыри... Развалины...
Бюджету ьрудео же тянуть инфраструктуру и содержать в расползающемся городе.
Также куда смотрит, Центробанк, Минстрой России? Ведь используют сельскую ипотеку не по назначению?
Она же для сёл, деревень... А тратится на многоэтажки в сельских районах в пригородах в угоду строительным компаниям
Народный фронт, вмешайтесь....

Гость
3 февр 2024 в 14:34

Каким надо обладать умом (неумом ) покупать жильё в этой экологически грязной дыре. Город непригодный для жизни.

Гость
3 февр 2024 в 14:45

Мы все квартиры продали в этом городе и купили большой дом на Еловом. Бежать из этого города нужно без оглядки

Гость
3 февр 2024 в 18:46

А что в Екатеринбурге? Там что-то крайне особенное? Сверх выдающееся?

Архангел
3 февр 2024 в 20:18

это конвульсия. нагоняется паника и взвинчивают цены. попомните мои слова - к концу года цены на жилье рухнут.

Гость
3 февр 2024 в 12:08

Могу объяснить и без эксперта - люди в Раше поголовно стали жадные, хотят хоть какую-нибудь лишнюю копейку. Там подорожало, значит и я сделаю дороже - такая мысль у всех. Нищее население, но с царскими замашками. Русские 🐷 обманывают друг друга везде и во всём.

Гость
3 февр 2024 в 13:42

Марина Гофман

Здравомыслящий человек никогда не купит квартиру в нищем унылом поселении вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога, среди забитых помоек, стаек бродячих собак и снующих крыс размером с хорошего котёнка. Это место непригодно для жизни, раньше сюда отправляли ссыльных и каторжан.