Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации На месте бывшего троллейбусного депо в Челябинске построят жилую 20-этажку
На месте бывшего троллейбусного депо в Челябинске построят жилую 20-этажку

9 февр 2023 в 16:57

М-да... там нужно строить что-то для развития детей и подростков (спортивные секции, кружки и т.д.). Место с шикарной логистикой, куда легко добраться с окрестных районов. 😐

Или какое-то современное и чистое производство, типа того же Эммерсона или иная электроника, где людям удобно будет добираться до работы, даст работу для жителей нескольких районов.

А тут только создают проблемы для дорог, "вставляя" многоэтажный дом в землях для производства.

По хорошему, нужно судить тех, кто незаконно и за дарма вывел эти земли из МУПа, разрушил цеха и незаконно приватизировал... с изъятием в пользу государства.

А у нас всё через одно место 😶

9 февр 2023 в 16:58

Все давно забыли про генплан. Челябинск стал хаотическим нагромождением человейников, дорог, развязок, стоянок. Грязь, уныние, безнадёга.

9 февр 2023 в 17:17

фу позорные. Уродливый сарай какой. А коммуникации древние? Они выдержат?

9 февр 2023 в 18:10

Интересно, а что всё-таки с троллейбусами? Из 3-х, оставили одно депо и то на ЧМК. Беспредел. Лучше верните депо челябинску! А ещё говорят про обновление троллейбусов. Ужас!

9 февр 2023 в 17:41

ни ген. плана. ни фантазии, увидел пятачок возвёл что попало, весь город как бык подписал! и старые районы и новые

9 февр 2023 в 17:38

Изящнейшее решение. 20-тиэтажный ларёк в стиле аэропорта Игорь.

9 февр 2023 в 16:57

Жить выше третьего этажа - глупость. Оптимально свой дом со своими коммуникациями.

Гражданин
9 февр 2023 в 16:31

Где экоактивисты, мер и ее свита. Почему без шума? Или все обо всем договорились? Зачем общественный транспорт и парки людям. Коммерцию давай вышеупомянутым ....

Гость
9 февр 2023 в 16:57

А где это "между зданием, где сейчас находится магазин «Светофор» и детский парк «Хлоп-Топ», и гаражами"? Там дом-то воткнуть проблематично, а уж про дворовые проезды и тем более парковку даже речи быть не может.

Гость
9 февр 2023 в 17:01

Да, и вообще: а где комментарий Крутолапова, может он пояснит нам причины появления своей подписи под этим убожеством, печальной хмм торчащей посреди архитектурно правильного и исторически ценного квартала?

Ииро
9 февр 2023 в 17:00

Вы строите новое здание, ну камон, сделайте парковку под зданием, как в нормальных городах. Нет, опять будут плодить эти асфальтовые поля.

Гость
9 февр 2023 в 16:56

И название ещё не забудьте, типо Калинка Плаза, как вы это любите.

Змей
9 февр 2023 в 16:39

Боже мой, ну какое это уродство.....

Гость
9 февр 2023 в 16:22

Даже на проекте это выглядит страшно. Представляю, что будет в реальности...((

Гость
9 февр 2023 в 17:50

Очередное "илитное" убожество воткнут на территории, мало предназначений для жилой застройки. Хаос и бардак правят городом под руководством котовой.

Гость
9 февр 2023 в 16:23

Очередной человейник с микростудиями для малоимущих, переселенцев-областников и дорвавшихся до независимости от мамки студентиков. Расходимся, тут не на что смотреть.

Гость
9 февр 2023 в 16:29

убыток 2.8млн. .... как они собрались строить? а потом недострой на долгое годы?

Гость
9 февр 2023 в 16:27

Куда столько много строить? Люди мрут, как мухи

10 февр 2023 в 07:07

Че постепенно превратили в город маршруток, мастурбеков и грязи!!! Очень жаль ☹️

Гость
9 февр 2023 в 17:38

Зачем она ТАМ?

река
9 февр 2023 в 16:32

реально уродский дом. Мало того что панельный, так еще и цвета поноса.

А что название не дали своему проекту? Назовите в честь соседнего детского парка "Хлоп-Топ".

Гость
9 февр 2023 в 16:24

Возле Ленты будет новый ЖК???
Как по блюхера ездить??? Встанет напрочь пробками.... Уже стоит из за неправильно настройки светофоров

Гость
9 февр 2023 в 16:33

страшилище, а не жилой дом.

11 февр 2023 в 21:38

И, кто там жить будет? Лес вырубают, ничего толкового не создают, никаких парков не делают. Всё пытаются как можно больше многоэтажек впихнуть. Лёгкие деньги нащупали? Быстрая нажива? Построил и забыл?

Vic_
9 февр 2023 в 16:44

Напоминаю, жилья в стране построено более чем достаточно!
Не верите? Ну посмотрите "цифры", сколько жилого фонда в городах, разделите на количество вымирающего населения.
Смотрите 36 625 135 м2 / 1 237 272 чел. = 29,6 квадратного метра! на каждого! Можете понять?!
Почему ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ! не было владельцев десятков , сотен и тысяч квартир, которые сейчас вам и вашим детям сдают.
Кто-то наживается на "импотеке", на кредитах?
В стране с огромной территорией народ мог бы себе позволить не строить комплексы высокоэтажных человейников, а микрорайоны, кварталы спроектированные по единым стандартам, примерно, как при строительстве Москвы в сталинские годы! Этажность два-три-пять-семь этажей в зависимости от конкретного места.
Ничего лучше в мире не было придумано для народа равного в правах и в отсутствии эксплуатации.

Гость
9 февр 2023 в 19:25

Т.е. кто -то еще в Челябинске покупает жилье...

СашкаБорродачи
9 февр 2023 в 22:19

СКОТЫ, А КАК ЖЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ? ПОЧЕМУ УНИЧТОЖИЛИ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ И ТАМ РЕШИЛИ СТРОИТЬ КАРТОННЫЙ ДОМИК?

Гость
9 февр 2023 в 17:35

Какой ужасный чемодан!!!

Tuy
9 февр 2023 в 18:27

Опять пробки, не пройти не проехать. Парковать машины будут в соседних дворах, радуйтесь, у вас новые соседи

Вася
9 февр 2023 в 20:53

Бред какой-то... Хотя чему удивляться то еще можно

Анна12
9 февр 2023 в 17:46

Все застраивают жильем, а работы нет - кто его купит, воры и бандиты?

9 февр 2023 в 22:54

Ну как же так!

Гость
9 февр 2023 в 16:29

🤢🤮

Гость
9 февр 2023 в 20:27

А троллейбус обслуживать не нужно? Как мы потеряли депо?

Гость
9 февр 2023 в 17:09

Мы не сеем и не пашем.

Гость
9 февр 2023 в 18:07

Неужели кто-то купит там квартиру?

Гость
9 февр 2023 в 18:16

Просто ужас, что творят наши неподкупные чиновники,жалко город

Кузнецова Гузель
9 февр 2023 в 19:06

Ну и убожество! Как это будет смотреться? Слава богу мы с мужем в Парковом в своё время успели купить двушку. Кухня плюс студия и ещё одна комната. И снаружи дом вполне себе ничего выглядит.

Отец
10 февр 2023 в 01:46

Ни поддержания стиля, ни фантазии, весь город застраивают однообразными жилыми небоскребами. Весь северок такой, уже с Кременкулем скоро торжественная смычка будет, не знаю как там жильцы свои дома находят вечером, наверное в навигаторе метку забивают чтоб не потеряться. С застройщиками всё понятно, но почему у нас министерство строительства, главный архитектор так спокойно смотрят на всё это?

Ворчун
10 февр 2023 в 08:21

отличный вид на гаражи
шум, выхлопы автомобилей и тепловозов.
все для счастливой жизни

Гость
10 февр 2023 в 08:55

Люди , не покупайте вы у этих барыг ничего !!!!!!!!

Гость
9 февр 2023 в 16:45

«Китайские тряпки»

Новая форма российской армии оказалась в десять раз дороже аналогов

Новая форма для российской армии вызвала вал критики среди военных телеграм-каналов: авторов возмутили цены и качество одежды.

Форму для российской армии будет шить «Опытно-конструкторское бюро Гардарика», которое принадлежит сыну замруководителя Росимущества 22-летнему Артему Степаненко. Степаненко заявил, что производство было запущено около месяца назад, а первая партия будет готова через неделю.

Гость
9 февр 2023 в 17:21

Какое уродство. Ума у архитекторов нет. нет . нет. Лишь бы дешево построить и дорого продать!

Гость
9 февр 2023 в 17:09

На Братьев Кашириных, перекресток с Молодогвардейцев, троллейбусное депо пора переносить продливать ветку дальше по Ун.Набережной, место прекрасное для новой застройки.

Гость
9 февр 2023 в 18:17

А может наконец хоть одну новую поликлинику, садик, школу?

Гость
9 февр 2023 в 22:49

Осенью горадминистрации рапортовала , что часть территории будет под новые троллейбусы. Сегодня уже высотное здание , как прыщ на заднем месте. Вы чего там употребляете господа???

Гость
9 февр 2023 в 16:50

А запахи то там какие, ммммм...!

Гость
9 февр 2023 в 18:56

Когда уже 100 этажей строить начнут?

Гость
9 февр 2023 в 21:20

у нас ,наЧТЗ отобрали бесплатную стоматологию а на это все находится и место ,и деньги...