Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Золотой» капремонт: гранитный фасад Заксобрания Челябинской области отремонтируют за 8 миллионов
«Золотой» капремонт: гранитный фасад Заксобрания Челябинской области отремонтируют за 8 миллионов

Гость
27 сент 2018 в 19:36

А вы серой краской замажьте, как гранит на набережной, чтобы уж по честному. Ваше здание вообще никому никуда не впилось.

Гость
27 сент 2018 в 19:26

Ну а почему нет? В городе, с большим кол-вом разваливающихся зданий и убитой инфраструктуры, начали бесконечно длительный путь городского капремонта с реставрации памятника Ленина за 15 млн (потом "отваливающиеся плиты" пришлось отбойным молотком долбить, отваливаться не хотели), теперь вот фасад "со сколами" за 8 млн. У кого-то скопилось много мрамора и гранита, в кризисный период выживают как могут ;) Не у всех есть доступ к многомиллиардным торгам, сами должны понимать :)

Гость
27 сент 2018 в 19:31

74.ру последнее время радует. С тонким юморком подливает масло в огонь!)) Лишь бы не записали вас в иностранные агенты

Заксобранский адвокат
27 сент 2018 в 19:50

Год заканчивается, а ещё столько не разворовано! Ой, простите! Год заканчивается, а ещё столько не освоено!

Гость
27 сент 2018 в 20:05

ГОраздо хуже выглядит здание оперного театра, цирка, того же здания за арбитражным судом, зеленое, все стены обшарпаны,. Поражает неэффективность использования бюджета

Гость
27 сент 2018 в 19:26

А то что подземный переход рядом разваливается. это нормально!
Потому что пешком чиновники не ходят, они передвигаются на немецких машинах, поддерживают экономику загнивающего Запада! (патриоты)
Расскажи иностранцу как у нас все устроено, так они голову себе сломают. Как же так!

Гость
27 сент 2018 в 19:40

Люди живут в домах, где стены выпали, их палками поддерживают, судебные решения о расселении с 2016 властью не исполняются. Чинуши отчитались, что денег на это нет. А тут сколы на фасаде будут ремонтировать за 8 млн. Вот как спокойно можно реагировать на все это... Их всех за это надо к стенке ставить

Дед Бабай
27 сент 2018 в 20:24

Что то все выделятся, выделятся, миллионы, миллионы, а город все хуже и хуже что то здесь явно не так.

Гость
27 сент 2018 в 20:29

Что тут скажешь. А что за проектная документация? Почему она столько стоит? Это сколько же зарабатывает проектировщик?

Гость
27 сент 2018 в 19:15

Фасады "Потемкинских деревень" должны выглядеть дорого и богато! И не важно, что во дворе дома этой деревни - горы мусора 2-х метровой высоты, грязь, убитые дороги и детские площадки, маргиналы, сидящие в них! БАРИНУ ВСЕ РАВНО ПОКАЖУТ НЕ ЭТО, а счастливых танцующих прэдпэнсионэров и какой-нибудь показательный двор!!!!

Гость
27 сент 2018 в 20:02

Из своего кармана пусть ремонтируют. Мне фиолетово на их сколы.

Гость
27 сент 2018 в 21:33

Меняют гранит у Ленина, меняют гранит на пионерах с Алого, меняют гранит ЗСО. Совпадение? Чья карманная гранитная конторка нарисовалась?

Гость
27 сент 2018 в 20:03

Простите меня за прямоту, но какого Х.., тратить наши деньги на то, где принимаются законы против людей!?

Гость
27 сент 2018 в 20:14

Правительственные здание некоторых европейских стран куда как скромнее выглядят.

Гость
27 сент 2018 в 21:38

74 ру-молодцы, вы бы еще дома на Российской сфотали, где живут люди, которых это Заксобрание счастливыми делает!

Евгения
28 сент 2018 в 08:14

Я предлагаю собрать деньги на кап. ремонт с самих "заседателей" этого здания. Почему родители платят за ремонт в дет.садах и школах, давай эту практику применим и к депутатскому корпусу. Они у нас люди не бедные, а бюджет этого ремонта перенаправим на ремонт больниц и других социальных объектов ,нужных людям,а не депутатам.

из общества
27 сент 2018 в 19:25

В этом здании заседают богатейшие люди Челябинска, вот пусть и скинутся господа на капремонт, а не тратят бюджетные деньги, которых якобы нет на выплату пенсий, поэтому надо поднимать пенсионный возраст

Гость
27 сент 2018 в 20:12

Хари от жадности начали трескаться, вот и фасад не выдержал нагрузок.

174
27 сент 2018 в 19:38

как это все надоело! лишь бы денежки отмыть! на школах . интернатах больницах отмывайте ! хоть восстановят нужное..

Гость
27 сент 2018 в 21:38

Когда там располагался обком КПСС- была скромная отделка, серая штукатурка "шуба", примерно как у бывшего центрального гастронома на площади. . Как власть поменялась- сразу потребовалась отделка "побогаче"!. Хорошо помню, как навешивали этот гранит, при условии, что старая штукатурка была в прекрасном состоянии. теперь снова "отмоют" деньги на очередном ненужном ремонте!

Гость
27 сент 2018 в 21:48

74.,ru, люблю вас все больше))) читаю новости только у вас. Всегда оперативно и с юмором. Молодцы. Все честно. Хоть кто-то показывает истинное лицо власти

Гость
27 сент 2018 в 21:57

Можно было не ремонтировать, но видимо 8 лимонов ляжку жгут!

Гость
27 сент 2018 в 20:32

Пенсию подняли, теперь чинуши ремонт требуют

Гость
27 сент 2018 в 20:31

В этом здании сидят господа, голосовавшие за Дубровского. Заслужили.

Гость
27 сент 2018 в 21:53

Какую хорошую тюрьму можно было бы построить для них на эти деньги. И всех туда лет на 15 за большую заботу о народе.

Комалягеров
28 сент 2018 в 15:22

а у кого-то на даче появятся гранитные заборы, фасады, парковки... По долговечности с гранитом сравнится только российское воровство.

Гость
27 сент 2018 в 20:25

Хорошо они народные деньги разбазаривают. 8 млн. на заделку царапин. 14 и 88 на вывоз мусора. Это прямой ущерб, причинённый бюджету незаконными действиями должностных лиц. Причём в особо крупном размере. Виновные должны понести наказание.

Гость
27 сент 2018 в 21:44

власти города давно наработали на отставку

Гость
28 сент 2018 в 13:35

для меня ЕДРО умерло

Гость
27 сент 2018 в 22:06

Странно не экономно? Хотя пенсию отменили народу, сразу денюжа нашлась на бездарность господ.

Гость
28 сент 2018 в 12:50

Да это заксобрание вообще выселить на улицу! И метлы в руки! Князьки местные.

Гость
28 сент 2018 в 13:08

Зашибись, город в д... , а они свои проблемы решают.

Гость
28 сент 2018 в 14:52

ну вот и депутаты стали от народа высоким забором отгораживаться за 8 лямов

Гость
27 сент 2018 в 21:46

Кому то очень захотелось отмыть деньжат...

Гость
28 сент 2018 в 01:44

Не иначе как Карликанову на оплату долгов собирают

ГГость
27 сент 2018 в 20:36

Горжусь великой Россией!

Александра
28 сент 2018 в 09:03

Закрасить серой краской, как мост на набережной, и отлично будет!!!

Гость
28 сент 2018 в 10:52

Чем депутаты лучше людей????? Пошли в депутаты и воруют у нас!!!!!!!! Пусть живут как все! Подпорки себе ставят и платят за себя!!!!

Гость
28 сент 2018 в 11:31

Все правительсво Челябинска в отставку!!!!!!!

Гость
28 сент 2018 в 16:01

чуть не упала, когда леса увидела...
а переходы - это просто позор

Эссен
28 сент 2018 в 16:39

Скоро саммит. Лоск наводят. Богатства не надо стеснятся. А остальное не покажут, т.к. денег нет. Страна богатая, а люди бедные.

Гость
27 сент 2018 в 20:12

А я могла бы разместить фотографию подъезда по Котина 11 первый подъезд как после бомбежки управляющая компания Жилкомсервис да боюсь напугать вот бы о нас так позаботились депутаты

27 сент 2018 в 21:44

Вот это кап.ремонт!!! Господа Дубровский и Тефтелев, там тоже работы Магнитогорская компания выполняет? Уходите в отставку!!! имейте совесть... хотя, о чем я говорю

Гость
27 сент 2018 в 20:47

Смета - дело святое! Меньше ляма не берём.

Гость
27 сент 2018 в 22:28

СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ.

Гость
28 сент 2018 в 10:24

Хорошо что я не плачу за кап ремонт)

Гость
28 сент 2018 в 12:23

Для гранита такие трещенки характерны , они не портят внешний вид, явно деньги захотели пристроить

Гость