Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Местная власть — это уже приговор? Экс-глава округа Курганской области получил срок и погиб на СВО. Прощался с ним весь район
Местная власть — это уже приговор? Экс-глава округа Курганской области получил срок и погиб на СВО. Прощался с ним весь район

Гость
27 апр 2024 в 11:58

Ну вообще-то такую систему управления построил наш президент и система работает. Это что за дискредитирующая статейка?

Гость
27 апр 2024 в 11:16

чудны твои дела господи

27 апр 2024 в 21:07

Гехт, в Запорожье, санитаркой будет, в медсанбате?

Гость
27 апр 2024 в 11:26

Собакина не хочет поехать на СВО?

Гость
27 апр 2024 в 12:23

Тимура Иванова направят на СВО ??? Проворовался на миллиарды.... имеет гражданство всех стран...НАТО...

Гость
27 апр 2024 в 12:24

Всю администрацию города на СВО.

Гость
27 апр 2024 в 11:33

Всех проворовавшихся чинуш на СВО.

Гость
27 апр 2024 в 12:35

Умный и на сво?! Не, показалось!

Гость
28 апр 2024 в 00:47

Похоже ВВП решил угробить всё мужское население России.

Гость
27 апр 2024 в 12:29

Русский человек своровать может, но если надо, отдаст последнюю рубашку, и как видим, свою жизнь. Земля пухом герою.

Гость
27 апр 2024 в 13:55

Здесь добывают не только уран, но и скандий
Кремль разрабатывает месторождение, потому что им нужны деньги. Здесь добывают не только уран, но и скандий. Применяется одна и та же технология: под землю через одни скважины заливается кислота, через другие выкачивается. Только на одном месторождении может быть порядка тысячи скважин. Скандий стоит дороже, чем золото, платина и уран вместе взятые. Они планируют разрабатывать еще три месторождения. Всего в реестре полезных ископаемых Курганской области шесть месторождений урана. Это программа "Росатома", они сами на сайте хвастаются, что планируют стать лидером по добыче и экспорту скандия. Самим он не нужен, потому что редкоземельный металл скандий используется для квантовых компьютеров, сверхвысоких проводников, телескопов, которые исследуют космос, Россия этим ничем не занимается.

Гость
27 апр 2024 в 11:11

Золотой человек, не жалел себя, работал для народа день и ночь

Гость
27 апр 2024 в 12:52

Смешно до слез,но виноват как всегда стрелочник!!!

Гость
27 апр 2024 в 13:51

Согласно Конституции на РФ есть элита, правящей класс и рабы. На сегодня подрежут 90% олигархов. У них как бы все есть, и в то же время щелчком пальца они никто, потому что бабки ворованные. Останется один дед с кнутом и его свита, остальные пахать на благо отчизны, в крестьяне и на заводы, максимум 3 класса образования и у некоторых техническое, чтобы производить оружие для стратеха, возраст значения не имеет, научился ходить и вперёд, пахать на деда. Никаких институтов, учителей и всей прочей чепухи, элита и так обучается за границей,а массам для утилизации достаточно указать пальцем на назначенного врага и вбить им в головы религиозный патриотизм и их важность.

Гость
27 апр 2024 в 13:56

Компания "Далур" добывает уран уже 20 лет. С приходом добытчиков урана Курганская область стала занимать первое место по смертности от онкологии. Правительство просто закрыло там онкоцентр, чтобы не портить статистику

Гость
27 апр 2024 в 14:02

Нужно немедленно и обязательно делать СВО на РФ, зачем далеко ехать, а на РФ все это дело поддерживают.

Гость
27 апр 2024 в 14:14

Настала пора начать СВО в России.

Гость
27 апр 2024 в 14:21

У вас нет своих стариков и детей ? Их и убивайте, потом медаль получите

Гость
27 апр 2024 в 14:41

Путин ищет ответы на фоне растущих опасений утечки информации о о том, что тысячи скважин с радиоактивным материалом урановых рудников "Добровольное", расположенные в селе Уксянское Звериноголовского района Кургана, были затоплен в результате наводнения . Его оператором является дочерняя компания государственного агентства по атомной энергии «Росатом».на руднике содержится около 7077 тонн урана с содержанием урана от 0,01 до 0,05 процента.

Экологи рассказали Агентству, что близлежащая река Тобол загрязнена ураном.

Гость
28 апр 2024 в 08:58

Назвать всё это "сво" придумал какой-то гений. Как дальше будут участников "сво" называть заранее видно.

27 апр 2024 в 11:55

мы говорим герой , а подразумеваем уголовник , мы говорим уголовник , а подразумеваем элита

Гость
27 апр 2024 в 14:20

СВО каждому росияну в ДОМ!