Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации В ЕГЭ по истории появятся задания о спецоперации — эта и другие новости СВО за 16 апреля
В ЕГЭ по истории появятся задания о спецоперации — эта и другие новости СВО за 16 апреля

17 апр 2023 в 03:38

Не рано ли событию,которое еще неизвестно,чем окончится давать историческую оценку ,да еще втягивать в это неокрепшие умы?

16 апр 2023 в 23:16

Вопрос: цели спецоперации. И чтоб только один правильный ответ. НИкто не сдаст - потому что никто не знает. Даже те кто вопросы пишут ))

Гость
16 апр 2023 в 23:06

Нужно подождать для оценки этих событий объективно и непредвзято минимум лет 5 после окончания СВО, пока что ни цели, ни результаты непонятные до конца, а история не любит сослагательного наклонения.

17 апр 2023 в 06:40

СТАРУЮ ИСТОРИЮ НЕ ЗНАЮТ. А ТУТ ВТЮХИВАЮТ НЕ ЗНАМО ЧТО......

Гость
16 апр 2023 в 23:20

А сколько раз целовать портрет верховного главнокомандующего при неправильном ответе на вопрос?)

Гость
17 апр 2023 в 00:43

ЕГЭ вопрос номер 138: как шла сво в 2023 году:
1.по плану
2. не по плану
3.под планом

17 апр 2023 в 00:18

Права или не права моя страна, но это моя страна
(цитата).

Гость
16 апр 2023 в 23:42

Младший внук школу заканчивает, надеюсь, учёбу продолжит не в путинской конармии.

Гость
16 апр 2023 в 22:59

Лучше Кравцов занялся бы возвращением советского образования. ЕГЭ заменить на экзамен, который был в СССР, а ВПР заменить на проверочные работы по теме, а не собирать там не понятно что, даже взрослые ответить на них не могут. Его давно уже нары ждут за развал образования.

Гость
17 апр 2023 в 06:59

Дичь какая то.

Гость
16 апр 2023 в 23:46

Отстань от страны!они имеют право на жизнь точно такое как и ты!

Гость
16 апр 2023 в 23:51

⚡️В Госдуму внесен законопроект о пожизненном лишении права занимать должности на госслужбе за уклонение от призыва.

Его представил депутат Алексей Журавлев, который сам в армии не служил, как и большинство его коллег и российских чиновников.

Гость
17 апр 2023 в 04:03

дебилизация населения ускоряется 🙈🤮

Гость
17 апр 2023 в 06:17

Министр обороны Украины Резников сообщил в интервью испанской газете приблизительное число погибших военнослужащих ВСУ. Он сказал, что не может раскрыть количество погибших, но может заверить, «что общее число меньше, чем число погибших в результате землетрясения в Турции». То есть - менее 50 тысяч человек.

Вряд ли с этой стороны число погибших меньше, так что конфликт по потерям уже можно относить к высшей принятой сегодня категории. И это не считая потерь среди гражданского населения.

Остался невыясненным только один вопрос - зачем?

Гость
16 апр 2023 в 23:40

⛔️«Дыра» в бюджете в 4 трлн.р.

По итогам первого квартала 2023 федеральный бюджет так и не вошел в годовые лимиты по дефициту:
☝️на 13 апреля дефицит составил 4 трлн р.
☝️на весь 2023 год законом установлено 3,7 трлн р.

То есть оставшиеся 8,5 месяцев 2023 года бюджет надо сводить с небольшим профицитом. По силам ли это? Сомнительно.

Финансировать дефицит бюджета пока помогает девальвация рубля («бумажные» доходы в виде курсовой разницы) и продажи юаней и золота из ФНБ. Но, кажется, основная часть девальвации рубля уже пройдена, и дальше придется переходить на госзаймы, если дефицит сохранится.

гость
17 апр 2023 в 08:50

ужас, что творит пропаганда. Напали и говорят защищаем Родину. Мерзко

Гость
17 апр 2023 в 06:19

Сегодняшняя встреча Путина с министром обороны Китая, вероятнее всего, мало связана с конфликтом на Украине. Точнее, связана, но не прямо.

Китайцев, безусловно, крайне тревожит военное истощение России, которое ведет, ко всему прочему, к переброске боеспособных частей с Дальнего Востока и изменению в том регионе существующих военных балансов.

Это может отразиться на активности Японии, которую китайцы придерживают демонстрацией пусков ракет Северной Кореи, но бесконечно это продолжаться не может.

По всей видимости, китайский министр привез Путину послание от его друга Си Цзиньпина с настоятельным пожеланием и рекомендацией по минимальному уровню военного потенциала, который Кремль должен держать в регионе при любых событиях в любом другом месте.

Пропаганда, скорее всего, будет закатывать глаза и по секрету рассказывать о помощи, которую Китай вот-вот начнет посылать своему великому соседу. Но помощи не будет точно - об этом заявлено более чем однозначно, а вот по поводу обеспокоенностей Китая - здесь как раз приезд министра обороны выглядит более чем логично.

Гость
17 апр 2023 в 07:06

Надеюсь дожить до того времени, когда этот преступный режим рухнет.

Гость
17 апр 2023 в 09:11

Министр образования Кравцов порадовал, что в ЕГЭ по истории появятся вопросы по СВО. Не с этого года, но, видимо, уже со следующего: с 1 сентября в учебники по истории для 10-11-х классов включат раздел про «специальную военную операцию».

"Восхищаемся" теми, кто быстро припал к освоению бюджета: написал методички, затем соответствующие разделы учебника, теперь будет их печатать. При делах и казенных бабках куча народу.

Но на деле стоило бы и здесь перенять столь востребованный сейчас советский опыт. Кто учился по советским учебникам истории, помнят: все, что касалось последних десятилетий истории, 70-80-х, было изложено весьма лапидарно. История, особенно школьная, как пиво, требует "отстоя пены". Про дела давно минувших дней было устоявшее в советской историографии мнение, которое считалось безопасным скармливать школьникам. Обсуждать с ними, к примеру, причины ввода войск в Афганистан, куда мог оправиться любой выпускник, – нет.

Гость
17 апр 2023 в 10:09

а если весной следующего года будет избран новый президент РФ, учебники будете выкидывать и переиздавать новые?

Гость
17 апр 2023 в 06:57

За неправильный ответ школьника отправят в детский дом, а родителей лишат родительских прав, ну и в тюрьму. А как они хотели....

Гость
17 апр 2023 в 09:57

Альтернативная история? Как можно задавать вопросы, когда ответы не может дать инициатор этого преступления?

Гость
17 апр 2023 в 10:08

а если у человека свое отношение к сво, он не сдаст предмет?

Гость
17 апр 2023 в 06:16

Канада передаст Украине конфискованный у рф самолет Ан-124

Гость
17 апр 2023 в 06:22

В Мелитополе покойный Владлен Татарский поздравил население с праздником. Похоже, у нас появился свой собственный Джордж Флойд.

Вообще, это такой специфический тренд, характерный для самых разных ситуаций и культур: мертвый герой всегда оказывается полезнее его же, но живого. Особенно, если его канонизировать и делать на нем свои гешефты - маленькие или совсем не маленькие.

Конечно, Татарского сложно сравнивать с другим мертвым героем, гораздо более известным во всем мире гораздо-гораздо дольше, но принцип остается прежним: есть конкретный человек, а есть созданная вокруг него легенда. И одно с другим совершенно не обязательно должны совпадать. Скорее, наоборот.

Гость
17 апр 2023 в 07:10

Ох как стараются лизнуть, ох как стараются. А старшеклассников уж совсем за отсталых держат со своей пропагандой. Настанет время, когда эти учебники в ускоренном темпе будут уничтожать.

Гость
16 апр 2023 в 23:43

Украина это вообще не страна, это местность на карте. И она (эта Украина) должна была исчезнуть после распада СССР. Это такая сборная солянка из территорий России,Польши,Румынии,Венгрии и Словакии. Я об этом где-то на ютубе напесал клмент. Там еще обиделись....Но ведь это правда, это действительно сборная солянка..

Гость
17 апр 2023 в 00:04

Маразм крепчал

Гость
17 апр 2023 в 08:50

Теперь подросткам будут вбивать в голову что все по плану!💩

Гость
17 апр 2023 в 00:13

Нужно обязательно еще включить вопрос: Что сказал Юра Хой, когда его друзья разбили банку?

Гость
17 апр 2023 в 00:08

Я родился в России. Я гражданин России. Я всегда буду со своей родиной.

Гость
17 апр 2023 в 12:52

Маразм крепчает!!!

Гость
16 апр 2023 в 23:07

Все правильно, либо ты начинаешь соображать, что расширение НАТО делается против России и против каждого гражданина, а также понимаешь цели Спецоперации, либо иди учиться в шарагу, да при том за свой счет! Цели спецоперации и историю возникновения и расширения НАТО нужно доводить до каждого при сдаче экзаменов, при получении заработной платы, при покупке товаров в пятерочке по акции, при регистрации прав на недвижимость! Если кто-то неправильно ответит на вопрос, то повышать таким НДФЛ и госпошлину, отменять скидки, увеличивать коэффиент по ОСАГО и тариф за капремонт, а также отключать горячую воду, холодную подавать желтого цвета!

Гость
16 апр 2023 в 23:50

⚡️Валентина Матвиенко заявила, что лишение россиян прав за неявку в военкомат — это благо, так как позволит людям одуматься и пойти служить до возбуждения на них уголовных дел.

Гость
17 апр 2023 в 07:34

Санкции против России оказались самым значительным просчетом Запада за всю историю. Об этом говорится в статье в American Thinker (AT).
«Санкции не поставили экономику России на колени, как многие предсказывали», — отмечается в публикации.
Более того, как указывает AT, Россия обрела за это время больше влияния в Африке, Азии и Южной Америке.
При этом, согласно статистике, санкции обернулись для Запада ростом инфляции и дефицитом энергоносителей. Еа этом фоне российская экономика будет расти быстрее немецкой или британской.
Кроме того, Россия преуспевает и в военной сфере, добавили в AT. В частности, налажено производство оборонной продукции, в первую очередь артиллерии и боеприпасов к ней. Вместе с тем Запад из-за поддержки Украины испытывает дефицит снарядов.

Гость
17 апр 2023 в 02:22

Появились видеокадры где уничтожена электростанция в Белгородской области

ТЭС, половина Белгородской без света будет? (Шарий)

Гость
17 апр 2023 в 02:23

Сообщается об ударе беспилотника всу по электростанции в Белгородской облсти

Гость
17 апр 2023 в 12:18

Пасхальный обмен? Звучит странно. Но хотя бы так

16 апр 2023 в 23:09

...Обе страны отметили, что вынуждены пойти на эту меру из-за отсутствия реакции со стороны Еврокомиссии на свои требования о помощи венгерским и польским фермерам, несущим значительные убытки из-за перенасыщения местных рынков продукцией с Украины...
А как же свободный рынок?

Гость
17 апр 2023 в 12:11

Ну само собой, в ЕГЭ это будет после того, как в учебниках появится информацию

Гость
17 апр 2023 в 13:30

Современная история куда интереснее, чем про древний мир читать

Гость
17 апр 2023 в 16:02

Без ЕГЭ никуда не поступишь

Гость
16 апр 2023 в 23:38

Ну - ну.

Гость
17 апр 2023 в 12:07

Желаю всем пленным скорее вернуться домой к своим семьям!

Гость
17 апр 2023 в 14:24

История это ведь не обязательный предмет? Самое главное - русский и математику сдать

Гость
17 апр 2023 в 14:36

Желаю чтобы сво закончилось в нашу пользу к тому моменту, как детям ЕГЭ придётся создавать

Гость
17 апр 2023 в 19:20

Современные дети знают гораздо больше нас, в том числе благодаря школе

Гость
17 апр 2023 в 20:29

Всех пленных домой! Очень ждём!

Гость
17 апр 2023 в 12:25

Украине сколько не возвращай пленных, все равно им это не поможет

Гость
17 апр 2023 в 12:19

Украина сама себе приговор в итоге подписывает.