Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Всё выбито, нет ни квартиры, ничего»: беженка с Украины когда-то строила БАМ, а сейчас в России ей не дают гражданство
«Всё выбито, нет ни квартиры, ничего»: беженка с Украины когда-то строила БАМ, а сейчас в России ей не дают гражданство

4 сент 2022 в 10:20

Бланки можно распечатать и заполнить самостоятельно. Если нет принтера - печать будет стоить максимум несколько десятков рублей в любом копи-центре. А не отдавать 1200 р. в «Мои документы».

5 сент 2022 в 04:24

Были граждане одной страны,напала другая -стали ее гражданами

Гость
4 сент 2022 в 09:29

Ну а чем она недовольна? Объявлена же цель военной специальной операции - освобождение жителей Украины. Вот конкретно эту Татьяну освободили от Украины, от документов, от денег и жилья. Добро пожаловать в родную гавань. Своих не бросаем!

Гость
4 сент 2022 в 09:26

Мне вот интересно, почему свою маму жительница Новосибирска не забрала ещё 8 лет назад?? Зная о том что там происходит.

Гость
4 сент 2022 в 10:10

А с чего это, вдруг, женщина решила, что будет пенсия больше 10тыс? У многих такая пенсия. И тенденции к увеличению ее нет.

Гость
4 сент 2022 в 11:35

А че они ждут. Видят же как у нас к своим гражданам относятся, тем более к чужим. у нас "своих не бросаем", кроме смеха ничего не вызывает. Знаем уже за 20 лет как вы своих не бросаете

Гость
4 сент 2022 в 12:30

Ещё до событий 2014 года , в моём подъезде снимал квартиру бывший житель Донбасса . Пожилой человек похоронил жену и решил перебраться поближе к сыну . Пока был жив он пытался получить российское гражданство , а это какая никакая пенсия , медицинское обслуживание и тд . Не дождался , умер . У нас хорошо встречают жителей кавказских и средне-азиатских республик , но не своих соплеменников .

бес
4 сент 2022 в 09:55

своих не бросаем. просто кидаем

Serg_B
4 сент 2022 в 10:01

8 марта бомбить кто кого начал? Жили, нетужили и тут бац, освободители, алкаши и бездельники, которых «8 лет бомбили на Бомбасе» и никак разбомбить не могли. А почему 8 лет назад не переехала? Так не бомбил, видимо, никто. Нет? Ну, логики чуть чуть! Ну, поднатужтесь, ведь в школу все ходили!

Гость
4 сент 2022 в 09:29

Человек не понимает, что хочет пенсию, пии этом проработав и платя налоги большую часть жизни в другой стране. Сколько лет стажа до отделения Украины?

Vic_
4 сент 2022 в 09:54

Освобожденье.

Гость
4 сент 2022 в 09:17

Восемь лет их бомбили, а жить невозможно стало только в этом году, аж переезжать пришлось 69-летней бабушке. Видимо, что-то случилось

Гость
4 сент 2022 в 12:18

‼️ XXI век.
В России в эфире государственного телеканала объясняют, что советский лагерь лучше, чем немецкий.
Говорят - советский лагерь уважал личность.
Понимаете?
В ГУЛАГе сгинули миллионы людей, но их личности очень при этом уважали.
Это всё меняет.

Гость
4 сент 2022 в 09:09

Освободили от квартиры и имущества. Ничего страшного, еще молодая наживет. В России большие пенсии.

Олеся
4 сент 2022 в 15:55

я искренне желаю этой женщине восстановить документы и получить гражданство !

Гость
4 сент 2022 в 09:28

Почему за 8 лет не сделали этого? Давно можно было переехать и оформить гражданство.

Пенсия 10 тысяч не устраивает? Ну уж извините, у нас граждане своей страны, всю жизнь здесь прожившие, получают пенсию в 15-18тыс., а тут беженцам подавай больше. В Европе-то дают гражданство беженцам и пенсии платят??

Гость
4 сент 2022 в 09:20

Мне кажется, что эта беженка обманывает. Луганскую область бомбили восемь лет, а 8 марта пришло освобождение, для того, чтобы был мир на её земле. Какая неблагодарность!

витек
4 сент 2022 в 10:44

у меня есть знакомая с Донецкой Республики, она хочет вернуться на Родину.

Гость
4 сент 2022 в 10:01

С какой помойки семьдесятчетыре набрала себе ботяр?

Якк
4 сент 2022 в 11:06

Нет у неё документа на смену фамилии…. Так может она вообще не с Украины, а из Таджикистана сбежала. Надо все тщательно проверить….

Гость
4 сент 2022 в 22:07

А почему у нас столько приезжих из Таджикистана и Узбекистана с российским гражданством? Лежала в больнице с ковидом, и там женщина была из Таджикистана, получила уже гражданство, пенсию получает, и не минималку, сын сюда же переехал, вот ждали, когда приедут жена сына и пятеро детей, как такое возможно?

Сергей
4 сент 2022 в 09:18

Когда Украина перейдет в состав России все города восстановят и жизнь наладиться

Гость
4 сент 2022 в 14:41

Увы, это капиталистическая Россия, а не коммунистическая, где для людей почти все бесплатно было.
Капитализм в Россию пришёл с запада.
Но пока не до всех доходит, что от капитализма нужно отказываться, чтобы была достойная жизнь, ну а кому-то даже и невыгодно от него отказываться. С последними разговор должен быть короткий.

Гость
4 сент 2022 в 09:46

Не нравится эта гаванень? Валите в Европу!

Гость
4 сент 2022 в 10:37

Ужас, бедные люди((

Диана
4 сент 2022 в 15:54

Ну наверное не так-то просто дать гражданство человеку, у которого нет документов?)) пусть занимается их восстановлением сначала, а потом уж гражданство .

Артемий
4 сент 2022 в 15:59

Ну у нас кому попало не дают гражданство. Ведь она без документов, мало ли откуда она там приехала? Проверки должны быть, все жестко. И это правильно. А она как хотела?

Александр первый
4 сент 2022 в 16:00

Вообще-то у нас беженцам облегчили процедуру получения гражданства, и многие его уже получили без проблем. Что поделать, если у нее документов нет? Пусть восстанавливает идет.

Гражданин
5 сент 2022 в 13:04

А ничего, что свои собственные граждане получают мизерную пенсию =10-11 тысяч?! Почему у нас пришлым "новым русским" должны создавать лучшие условия, чем своим коренным гражданам...

Остап
6 сент 2022 в 16:53

А поехала бы в Украину, на не оккупированную территорию, то получала бы пенсию без проблем. И гражданство менять не пришлось бы.

Lexx
8 сент 2022 в 00:58

фига се освобождение угнетенных жителей Донбаса.... т.е. до начала сво у нее была квартира с окнами на центр города, а теперь нет даже документов?

Гость
4 сент 2022 в 09:04

Радоваться надо что освободили а не плакать. Россия щедрая душа, не даст пропасть.

Гость
4 сент 2022 в 13:54

Вот и жила бы на БАМе..