Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации «Либо сразу на кладбище, либо обратно»: бабушка, вывезенная из Мариуполя на Южный Урал, боится не дожить до гражданства РФ
«Либо сразу на кладбище, либо обратно»: бабушка, вывезенная из Мариуполя на Южный Урал, боится не дожить до гражданства РФ

Гость
13 июля 2022 в 11:58

Это не единичный случай. Из-за спецоперации люди лишились своего жилья в Мариуполе. Приехали к родственникам в Челябинск. В России находятся с апреля без пенсий и зарплат. За видом на жительство или гражданством обращались в апреле, но до сих пор не получили. Обещанные 10 тыс. от государства не получили. Помогают родственники, благотворительные организации. В отличии от 2014-2021 года сейчас украинские карты в российских магазинах не работают. И российские пенсии не известно когда получится оформить.

ГОСТЬ
13 июля 2022 в 12:06

Помните закон о массовых захоронениях в мироне время, все тогда удивлялись к чему это он? Особенно поразила схему с картинками, как укладывать трупы.Вот так нас братские народы уложили в такие рядочки.Я не помниаю, кто еще верить в 8 лет.С 1 февраля 2022 года вступит в силу национальный стандарт РФ о массовых эвакуациях и захоронениях людей в мирное время (ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. Общие требования). Соответствующий документ опубликован на сайте МЧС и правовых порталах. Документ разработан Всероссийским НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Принят он был в сентябре 2021 года.

ГОСТЬ
13 июля 2022 в 12:11

Вспомните как приняли закон о массовых захоронениях в мироное время, теперь я думаю всем понятно для чего.Особенно поразили картинки-схемы, как правильно укладывать тела в красивые ряды.С 1 февраля 2022 года вступит в силу национальный стандарт РФ о массовых эвакуациях и захоронениях людей в мирное время (ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время. Общие требования). Соответствующий документ опубликован на сайте МЧС и правовых порталах. Документ разработан Всероссийским НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Принят он был в сентябре 2021 года.

ГОСТЬ
13 июля 2022 в 12:17

удаляют комментарии, вот и все пропаганда и сюда добралась.

.. .
13 июля 2022 в 12:44

Нужно смотреть украинские новости, а не эту пропаганду по тв

Кремлебот
13 июля 2022 в 13:05

Что-то на доспецоперационной фотке с кошкой бабушка вполне себе счастливая. Там же нацисты якобы вовсю орудовали, а она ветеран, воевавшая против нацистов. И по-русски бабушка говорить не разучилась. Им же якобы уже давно запрещали говорить по-русски. Что-то неувязочки в картине пропаганды.

Гость
13 июля 2022 в 13:36

Одно не поняла, как она может быть ВОВ? Если военнообязанная она с 1948 года? Все фельдшеры военнообязанные с момента окончания обучения. Не думаю, что она 7 лет обучалась на фельдшера.И прожила все это время в Магнитогорске. Может, кто объяснит, за какие заслуги она стала ветераном?

13 июля 2022 в 13:46

Испоганили людям жизнь.Не дай Бог!

13 июля 2022 в 13:49

А в Челябинске до этих лет доживают?

Гость
13 июля 2022 в 14:05

Хорошая бабуля и действительно ясный ум и хорошо говорит для своего возраста! Здоровья ей! Спасибо редакции 74.ру, что помогаете!

Lexx
13 июля 2022 в 14:17

т.е. до начала сво проблем у бабули в жизни не было и никто ее не притеснял?

Гость
13 июля 2022 в 14:19

Главное, красный флаг пусть не лапают.

Гость
13 июля 2022 в 14:40

А где её кошка, привезли?

Гость
13 июля 2022 в 14:44

Не бойся, бабуля, доживёшь до гражданства! Для вас сейчас все в упрощённом порядке! Получишь паспорт!

Обыватель
13 июля 2022 в 14:46

Миграционная служба выдала документы на временное проживание в России 96-летней ветерану ВОВ, эвакуированной из Мариуполя после вмешательства редакции портала «Курс дела», сообщает ГУ МВД по Челябинской области.
Редакция «Курса дела» обратилась за разъяснением данной ситуации к губернатору и уже через несколько дней сотрудники отдела полиции сами принесли домой ветерану разрешение на временное проживание на территории в России.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил ответственной за помощь ветерану своего заместителя Ирину Гехт. Помимо помощи с документами, Валентине Пономарёвой будет оказана медицинская помощь. Ветерана прикрепят к районной поликлинике.

Гость
13 июля 2022 в 14:47

А у бабушки есть чатрум, плейрум и коворкинг с террасой и кофемашиной!?

13 июля 2022 в 14:55

РСФСР строила республики, специалистов направляла на свою голову. 🤦

Обыватель
13 июля 2022 в 14:56

Миграционная служба выдала документы на временное проживание в России 96-летней ветерану ВОВ, сообщает ГУ МВД по Челябинской области.
Уже через несколько дней после обращения журналистов за разъяснением данной ситуации к губернатору сотрудники отдела полиции сами принесли домой ветерану разрешение на временное проживание на территории в России.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил ответственной за помощь ветерану своего заместителя Ирину Гехт. Помимо помощи с документами, Валентине Пономарёвой будет оказана медицинская помощь. Ветерана прикрепят к районной поликлинике.

Гость
13 июля 2022 в 15:05

На фото бабушка явно не смотрит телевизор! Её взор направлен на изображение на стене или в серванте! Но кто там изображён, вот в чём вопрос или ОН☝️, или Брюс Всемогущий!

Лариса .
13 июля 2022 в 15:19

вроде все отлично в Украине? скоро в Евросоюз войдет? зачем оттуда уезжать?

Тёща
13 июля 2022 в 15:21

А что с кошкой!? С кошкой то что!???? Где её фото!?

13 июля 2022 в 16:30

Ахааа!!!!

Гость
13 июля 2022 в 16:47

Главное, что на ТВ включена пропаганда и норм...

Гость
13 июля 2022 в 17:08

Лучше на кладбище, обратно далеко уже будет, да и делать там нечего!

Гость
13 июля 2022 в 17:11

Почему её Алёша не навестил!? С конфетами, это было бы так душещипательно!!!

Гость
13 июля 2022 в 17:42

НЕ нравится - отвезите обратно.

Лариса .
13 июля 2022 в 18:50

кошмар пенсионного фонда?

Добрый
13 июля 2022 в 19:30

Вот где вся пятая колонна спряталась судя по комментам все последователи серебряного дождя, радио свобода и ббси здесь, все не довольные сюда пишут. Не одного положительного отзыва. И модератор позволяет.

Гость
13 июля 2022 в 19:35

Это огромная трагедия - потерять свой дом, всё своё имущество, всю свою жизнь, да ещё в таком возрасте! Молодым -то тяжело, а уж нашим старикам во много раз тяжелее. И это безобразие что затягивают получение документов в таких случаях! Тем более люди практически уральские.

13 июля 2022 в 19:49

Здоровье бабушке. Все живы самое главное.

Гость
13 июля 2022 в 20:09

вам, россия, не мешает посмотреть на себя в зеркало-нечего на зеркало пенять, коль рожа крива

Татьяна
13 июля 2022 в 20:14

Мы весь "белый свет" объвиняем в политике двойных стандартов, но у себя в стране такой политики не замечаем. У меня бабушка тоже приехала из Украины в 2015 году, родилась здесь, здесь же двоих детей родила, тридцать лет назад за мужем уехала в Украину. Вернулась к дочери. Мы как все мигранты оформляли ей документы: вид на жительство, потом гражданство. Не успели, она через 1.5 года после приезда умерла, не дождавшись гражданства. Похоронили. Она что какая-то другая бабушка, не такая как та, что приехала из Мариуполя?? Она значит на общих основания должна была гражданство оформлять, не смотря на то, что большую часть своей жизни прожила Челябинске. А все ныне прибывшие они другие?! Так давайте сейчас всем несчастным гражданство России предоставим без проблем и проволочек (законом нашим установленных), их на планете Земля бесконечное множество, всех не осчастливить... Это как в пословице: в своём глазу бревна не вижу, в чужом пылинку разгляжу...

Тёща
13 июля 2022 в 20:29

Валентина Ивановна! Вы не в телевизор смотрите каждый день, а в тонометр! Давление крови важнее чем новости по телевизору, особенно от первого и ртр!

Лариса .
13 июля 2022 в 21:12

как стать спецоператоршей?

Тесть
13 июля 2022 в 21:51

Вы только гляньте! У них в квартире три телевизора!

13 июля 2022 в 22:02

Мне кажется, что в 96 лет люди уже ничего не боятся.

Лариса.
13 июля 2022 в 22:16

Офигеть , вы что тут все мусолите то ??????

Лариса .
13 июля 2022 в 22:33

местных бабок нехватает что ли?

СССР
14 июля 2022 в 00:02

У нас тут своих бедных и голодающих в горе стариков тысячи, которые получают гроши а не пенсию. Почему про них никто не пишет?????

Мефодий
14 июля 2022 в 08:51

Там в Украине, гибнет ежедневно куча молодых, работоспособных мужчин, как с одной, так и с другой стороны. Но конца этому пока не видно.

инокентий
15 июля 2022 в 14:19

Как она это пережила? Сильная женщина! Эхх времена