Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Мы никогда этим не занимались»: Путин ответил на вопрос из Челябинска о мусоре
«Мы никогда этим не занимались»: Путин ответил на вопрос из Челябинска о мусоре

20 дек 2018 в 17:20

Челябинские чиновники решаю проблему так. Закрывают одну свалку и открывают другую. Осваивают бабло на строительстве двух заводов по переработке мусора. Заводы будут работать с загруженностью на 20%.

Гость
20 дек 2018 в 17:27

Чем занимались ???

Гость
20 дек 2018 в 17:43

Хороший вопрос задала. Очень злободневный и актуальный. Экология в Челябинске, сравнима с нормами других крупных промышленных городов, поэтому если каждый начнет задавать вопросы про экологию, у уважаемого президента не хватит времени, тем более позитивные сдвиги в этом направлении есть. Губернатор, думаю держит все проблемные вопросы в уме и приложит в ближайшие 4 года, все силы для их решения.

Гость
20 дек 2018 в 17:47

Так может в таком случае поставить мусоросжигающий завод возле каждой администрации во всех городах нашей необъятной родины и возле Кремля пожалуй тоже не помешает такой завод, чтоб чиновники реализацию своих бредовых идей на собственной шкуре могли почувствовать!!! Быстро бы наверно поняли, как фильтры работают! В Токио же стоит в центре города такой заводик, чем мы хуже!

Закадровый смех
20 дек 2018 в 17:48

Помощь со стороны государства... )))))

Увы
20 дек 2018 в 17:53

Про переработку мусора вопрос хороший, только сразу можно было предположить, что опять свалит все на кого то, СССР, виноват. А то, что он почти 20 лет сидит, а воз и ныне там это не в счет.

Гость
20 дек 2018 в 18:23

Представляю, как Будровский сидел и трясся, ожидая вопросов из Челябинска на всю страну. Очень жаль, что задали не тот ...

Гость
20 дек 2018 в 18:27

правильно не занимались-пока недра и заводы пилили-теперь пилить нечего-ярмо в виде утилизации холопам на шею и новый налог!бинго!

Гость
20 дек 2018 в 18:34

«А наш барин, как напьется, велит вынести на крыльцо кресло и ну общаться с крепостными.»

Н. В. Гоголь, «Мёртвые души».

Гость
20 дек 2018 в 18:45

На свалку каждые пять минут так и возят мусор. Только через улицу автоматики, там другая сторона свалки. Сам каждый день вижу под сотню грузовиков!

Гость
20 дек 2018 в 19:04

У нашего народа менталитет такой!
Многие мусор и до урны не способны донести, в лесу за собой прибрать, мусор из подъезда вынести! Тут уж извините не Путин и не Дубровский виноват. Стоят у нас на с/з местами баки , где можно рассортировать мусор - еденицы так делают, большинство пакет со всем кидают и все.

людмила
20 дек 2018 в 19:17

господа ветераны! вспомните, как в 60-тые собирали пищевые отходы для корма скота и чем это закончилось,

Гость
20 дек 2018 в 19:21

Город умирает, а единственный вопрос, волнующий журналистку - "раздельный сбор мусора".

Alexandr
20 дек 2018 в 19:27

Мусор надо перерабатывать вблизи мегаполиса (в том же самом Коркинском ГОКе), а не везти его на природу к озёрам области за 100 км к г. Екатеринбургу. Надо бы еще отписать на 66 регоне сайтах, что думают об этом министры-рыбаки с Екатеринбурга.

Гость
20 дек 2018 в 19:30

После распада СССР прошло 27 лет. Это маленький срок, чтобы разобраться с мусором? Спуститесь уже со своего космоса на землю, займитесь людьми.

Гость
20 дек 2018 в 19:42

Показушная программка для галочке на подконтрольных СМИ

Алексей
20 дек 2018 в 19:46

Я думал, что батюшка ответит в своём духе, мол в курсе проблем и уже разработана концепция сроком до 2020 какого-нибудь года. А он так банально. Стареет.

Гость
20 дек 2018 в 19:52

Так в принципе да, икто и не занимался этим, а сейчас можно уже потихоньку переходить на такой сбор мусора.

Гость
20 дек 2018 в 19:54

почему постоянно задают вопросы когда их уже решают?)))

Гость
20 дек 2018 в 19:56

Вилки все получили?

Гость
20 дек 2018 в 20:52

Вот почему все считают, что в СССР не было переработки и раздельного сбора мусора? А как же сбор во всех местах, школа, магазин, работа - макулатуры, железа, стекла. Ведь все же было, а что сейчас. Многие школьники знать не знают, что такое макулатура!

Гость
20 дек 2018 в 21:47

Хороший вопрос, зря вы так. Очень болезненный и насущный. Все равно никто про экологию Челябинска не пропустит, пусть хоть такие вопросы озвучивают. Представьте если бы она действительно задала важный вопрос, она бы не успела закончить, а уже была бы уволенной.

Гость
20 дек 2018 в 22:07

"её коллега занимается раздельным сбором мусора... пакеты стоят по всей квартире"
Надо ей вместо пакетов решением президента в квартире мусорные баки поставить. В следующий коллапс можно будет мусор ей в квартиру носить.
МЕМ: У коллеги из челябинска мусорные баки в квартире стоят - сам путин поставил!

Гость
20 дек 2018 в 22:13

Когда я маленькая была, собирали металлолом, макулатуру, кости, бутылки, тряпки, и за все это можно было получить деньги или какие-то товары

Гость
20 дек 2018 в 22:29

Маленькие несмелые шажки, но в нужном направлении. Лично я рада!

Гость
20 дек 2018 в 22:31

— Владимир Владимирович, а что со свалками делать будет?
— Вы знаете, в тихом океане есть целые острова мусора...

Гость
20 дек 2018 в 22:44

Яна Сконечная, лучше бы вы напрямую спросили у президента почему нас травят? Периодическая вонь в городе, людям дышать нечем, а вы про мусор.... по-моему в Челябинске куда серьезнее проблема есть. У вас такой шанс был заявить об этом...

Гость
20 дек 2018 в 22:46

Индустрия переработки уже обдумана... есть же города, где уже их строят. Остается ждать когда закончат

Гость
20 дек 2018 в 22:47

Сложно привыкнуть к чему-то новому, но со временем мне кажется раздельный сбор мусора понравится многим.

Гость
20 дек 2018 в 22:48

На заводы наверное очень много денег надо, но за это время можно по одному заводу строить потихоньку. Чтобы люди начинали практиковать такое.

Гость
20 дек 2018 в 22:49

Утилизация хороша, но вот я больше чем уверен, что урны с металлом будут всегда пустые)))

Гость
20 дек 2018 в 23:29

Стоило ездить на прессконференцию, занимать место в первом ряду, чтобы задать вопрос общекроссийского значения, но при этом ни словом не обмолвиться о главных проблемах Челябинска: недоверие к областной власти и экологии, зависимой от выбросов промышленных гигантов.

Гость
20 дек 2018 в 23:34

Пожалуйста, оставьте нас в покое. Дайте пожить, хотя бы так, как есть уже. хотя надежды нет особо, всё хуже и хуже ...

Гость
20 дек 2018 в 23:38

Обидно за Челябинск!!! Стоило занимать место в первом ряду, чтобы ни словом не обмолвиться о главных проблемах Челябинска, а именно недоверие народа к областной власти и выбросы наших промышленных гигантов.

Гость
21 дек 2018 в 02:17

А спросить у Путина, помочь с решением экологического бедствия! Или сама выбросами не дышит? Бестолковая поездка!

Гость
21 дек 2018 в 08:35

Браво! Славно за ночь потрудились! Весь. "Мусор" с сайта зачистили. Глазам своим не поверила.

Гость
21 дек 2018 в 08:55

У Челябинска на данный момент есть вопросы, гораздо важнее накопления мусора в коллеге корреспондента. Очень жаль, что уникальную возможность задать острый и актуальный вопрос использовали так бездарно.

Гость
21 дек 2018 в 09:02

И она называет себя журналистом?! Проблемы с экологией, благоустройством, общественным транспортом, а она задает "причесанный" вопросик. Позор!

Гость
21 дек 2018 в 10:42

Очередной пример постановочного шоу, не успели вчера задать "супер важный" вопрос, так сегодня утра по России 24 на всю страну крутят репортаж, о том что уже делаются первые шаги в Челябинске для организованной переработки мусора. Даже сотрудницу ВГТРК показали, как она оказывается дома мусор разделяет :-))) А дальше что она с ним делать собирается не сказала :-))) В общем шоу для тупых. Челябинцы голосуйте за Дубровского и будете цивилизованно разделять мусор и выбрасывать его в противогазах

Гость
21 дек 2018 в 11:37

Насколько отсталая страна у нас-Путин сказал, что этот вопрос даже не возникал никогда!

Гость
21 дек 2018 в 11:48

Так в чём проблема? Вы 18 лет руководите этой страной и так легко заявляете, что никогда не занимались вопросом переработки отходов? Признаёте свою некомпетентность?

Гость
21 дек 2018 в 13:24

Мне одной показалось, что все вопросы были утверждены заранее и даже рассадка журналистов??Больно уж шустро Песков их поднимал, больно уж вопросы были слабые, а ответы Путина подготовленные.

циник
21 дек 2018 в 13:57

так мне кажется, что ВВП хоть икинул камень в СССР, но попал-то он в действующий строй. Муосроперерабатывающие заводы на Западе активно начали развиваться последние лет 20-30, но вот кто-то (наверно СССР) не шагал в ногу со временем.
ну не было во время СССР хороших мусороперерабытывающих заводов в мире.

Гость
21 дек 2018 в 15:04

Конечно, народ привык сваливать в кучу, некоторые и до мусорок то не доносят.

Гость
21 дек 2018 в 15:05

Дольше народ привыкать будет сортировать, чем со свалками решить.

Гость
21 дек 2018 в 15:15

Прям для Челябинска самый наболевший вопрос ? Бедная , готовилась наверное , больше , чем про мусор ничего и спросить не могла

Гость
21 дек 2018 в 15:28

Да наплевать ему на вас и ваш мусор. Не об этом думает государь...
Приближенных накормить и войнушку развязать - вот задача

циник
21 дек 2018 в 15:30

так заставьте народ сортировать мусор экономически, но не штрафама, а установкой автоматов по приёму пластика, жести, стекла (как у них там на западе).
Думаю устаните гонять и особождать эти автоматы приёмщики от сданого мусора.
только не надо сейчас писать в ответ про ящики для отработанных батареек.... т.к. я написал экономически. А ящики для батареек - это не тот формат

ffff
23 дек 2018 в 20:59

а почему этим должен заниматься президент?

Гость
24 дек 2018 в 20:11

во всем виноваты нынешние правители и те кто был 18 лет назад,я имею ввиду их же)))!

Гость
25 дек 2018 в 09:57

мне в квартиру надо 5 мусорных ведер