Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «Считают за рабов». Полицейские объяснили, почему их становится всё меньше в стране
«Считают за рабов». Полицейские объяснили, почему их становится всё меньше в стране

20 мая 2024 в 15:20

ребятки, вы в 35 лет уже на пенсию выходите, вам по выслуге жилье дают нахаляву, а работягам не дают почему-то, по связям, которыми обросли, устраиваетесь в коммерческие структуры и охранные агентства, получая еще и неплохую пенсию, в то время, как остальные фигачат на заводах до 65 лет и дольше... идите на заводы, там сейчас тоже недобор большой, причем, обучат на рабочем месте, даже в ПТУ не нужно идти... вот только пахать придется...

20 мая 2024 в 19:06

Тут нужно понимать как это все работает. По сути работу полицейским создают не преступники, а заявители. Поэтому, что-бы работы было меньше и были хорошие показатели, можно бороться с преступностью, а можно бороться с заявителями. Как показывает практика с преступностью бороться сложно и опасно, а вот бороться с заявителями намного проще! Нужно максимально все динамить, конечно же в рамках закона, не заводить уголовных дел по обращению, не проводить должных проверок и т.п. короче это целая наука, которую нужно освоить и после этого, хоть как-то можно работать в структуре МВД. Кто её не освоил, тем действительно плохо, они уходят, происходит селекция и остаются матерые спецы своего дела.

20 мая 2024 в 16:22

А как на ПЕНСИЮ ДОСРОЧНО!!! -молчим.
А как БЕСПЛАТНО КВАРТИРЫ-молчим.
Нашлись тут САМЫЕ НУЖДАЮЩИЕСЯ!

20 мая 2024 в 14:06

И что надо сделать? Пожалеть бедненьких?

Гость
20 мая 2024 в 14:08

Федеральный министр назвал основными причинами такого дефицита неконкурентные зарплаты и недостаточный уровень социальных гарантий.

— Мы не можем напечатать деньги и увеличить заработную плату как основной мотив привлечения на службу в органы внутренних дел. - ВСЁ ЭТО РАССКАЖИ СВОЕЙ "ГУБАСТОЙ" ГЕНЕРАЛЬШЕ И.ВОЛК ИЛИ ГЕНЕРАЛАМ И ГЕНЕРАЛЬШАМ ШОЙГУ

Гость
20 мая 2024 в 14:31

А для депутатов почему-то деньги находят на повышение зарплаты.

Гость
20 мая 2024 в 13:38

Все деньги, которые уже потрачены и еще будут потрачены на уничтожение своей страны, могли бы быть использованы внутри страны на развитие науки и технологий, следовательно, на развитие экономики, а это бы привело к увеличению условий труда для всех бюджетников, включая и полицейских. Люди бы были богаче, счастливых бы было больше, преступление бы было меньше, работы у полицейских было бы тоже меньше.
Но... это всё в паралельном Мире.

Гость
20 мая 2024 в 14:30

Симоньян: "Генералы в России должны получать миллион рублей"

Хотя если верить следственному комитеты, то практически при каждом обыске у генералов находят далеко не один миллион, а у полковников и миллиарды, наличкой..

СК: "При обыске дома у Кузнецова нашли более 100 млн рублей и предметы роскоши"

"У арестованных полковников ФСБ нашли 12 миллиардов рублей "

Гость
20 мая 2024 в 13:55

Спасибо нужно сказать нургалиеву медведевым, которые приложили руку к развалу милиции.

Гость
20 мая 2024 в 14:16

Медведев Д.А. говорил же тем, кому денег не хватает - в бизнес идите...

Гость
20 мая 2024 в 15:00

Ничего особенного: просто развалили очередное ведомство.

Гость
20 мая 2024 в 14:26

Была милиция, служила народу

21 мая 2024 в 05:33

Вы простых граждан били,когда они за свои права боролись, не жалко вас никому

Гость
20 мая 2024 в 15:08

Ваши зарплаты идут на пособия загорелым парням, которым вы дали гражданство за мзду.
Так же ваши зарплаты остаются у тех, кто уклоняется от уплаты налогов, а вы за мзду этого не замечаете.

Гость
20 мая 2024 в 14:27

гы я поработал в ментовке около года и сразу понял всю гнилость этого занятия. ничего не изменилось за 20 лет
руководителей сильно много стало. аппарат должен быть сокращён если не вдое, то может и втрое, тогда будут деньги на ппсников

Гость
20 мая 2024 в 13:54

Ищу женщину с деньгами и недвижимостью для легких отношений, скоротать вдвоем год два на побережье Калифорнии

Гость
20 мая 2024 в 14:34

Всё сгнило в Датском королевстве!

Гость
20 мая 2024 в 14:39

"Один сотрудник органов внутренних дел работает за четверых, если речь идет об участковых оперуполномоченных" - это не 25% не хватает, а 75%!

Гость
20 мая 2024 в 18:43

"И почему тот начальник, у которого некомплект, до сих пор работает? Его гнать надо взашей."
Значит в первую очередь надо гнать Колокольцева, а не тащить его в правительство на очередной срок!

Гость
20 мая 2024 в 13:37

Полицейских все меньше , а по факту - более 5 млн всевозможных силовиков в стране,кто погоны носит....армия,полиция,росгвардия,ФСБ , ФСО,ФССП,прокуратура,СВР,кто там еще....на одного раба-три прораба...

Гость
20 мая 2024 в 15:41

Верно! Дело не в зарплате, а в преступном руководстве МВД! Сотрудников полиции поле суточных и ночных смен не отпускают домой отдыхать, если нет результатов! Сотрудники это рабы!!! Разве что не клеймят раскалённым железом! Кстати, в системе МВД СССР, сотрудник милиции прослуживший 20 лет начинал получать и пенсию и зарплату!!! Сейчас этого нет! Я после ухода на пенсию, остался работать вольнонаёмным старшим инспектором по надзору! И как вольнонаёмный пенсионер, получал зарплату 14600 рублей, работая с лицами совершившими тяжкие и особо тяжкие преступления, исполняя те же обязанности, что и сотрудники полиции! Мои "подопечные" узнав это ржали надо мной как кони!!! И я уволился...

Гость
20 мая 2024 в 16:25

отслужив 23 года в системе, обратился с заявлением... об угрозе убийством, так списали в номенклатурное дело, даже доследственную проверку, не провели. и от других бывших, слышал такое же отношение... так что эти стенания, не вызывают сочувствия и понимания... в былые времена, так не относились к ветеранам

Гость
20 мая 2024 в 21:46

в пожарной охране такой бардак начался лет так 15 назад или более,когда типа зп подняли.А перед этим велели сократить лишних. А лишними оказались простые пожарные. Пожарный расчет на автомобиле был из 5-6 бойцов+ водитель, а после сокращения стал 1 командир+ боец+ водитель и это в лучшем случае. То есть в два раза и это в нарушении всех регламентов и приказов,написанных кровью предыдущих поколений пожарных. А начальство стало больше и больше, которое придумывало каждый день новые и новые отчеты, дабы показать свою работу и нужность.

Гость
20 мая 2024 в 14:37

Бедные и несчастные - начальство плохое, заставляет дежурит, писать отчеты....
Смешно..
Сейчас везде так, учителя жалуются, врачи жалуются, кто еще пожалуется?
НО ЗАРПЛАТЫ да - нужно поднимать, ну или не надо было допускать такую инфляцию

Гость
20 мая 2024 в 14:48

Толстые и пузатые аттестацию не пройдут! (Р. Нургалиев), лет 15 назад было такое...
И как, меньше стало в полиции толстых и пузатых?

20 мая 2024 в 16:54

Вчера только хвастался по ТВ, что у нас фактически нет безработицв

Гость
20 мая 2024 в 17:30

Была милиция которая за народ, а не за олигархов. А раз молча проглотили переименование в полицию, то и не нойте, полицаи.

Гость
20 мая 2024 в 17:33

Кто избивает народ и крутит народу руки на мирных шествиях и собраниях разрешенных 31-ой статьёй РФ, того не жалко. Плачьте в сторону тех кто сделал из вас цепных псов против народа. А вас нам не жалко нисколько.

20 мая 2024 в 14:44

денег нет, но вы держитесь

Гость
20 мая 2024 в 16:46

несколько раз сталкивался с сотрудниками полиции, причем мне нужна была от них помощь. Вывод один - во всех моих случаях, абсолютное наплевательское отношение и отсутствие помощи.

Гость
20 мая 2024 в 16:50

Росгвардию нельзя перевести в полицию? Как раньше налоговую полицию 40 тыс сотрудников перевели в наркоконтроль

Гость
20 мая 2024 в 17:33

как НЕвиновного привлекать - всё нормально; как мигрантов отмазывать за бабки - всё нормально; как отвечать за гнилые делишки - сразу все плохие((((

Гость
20 мая 2024 в 19:18

Очень хорошая статья, хотелось что бы прочли в администрации президента. И задумались.

Гость
20 мая 2024 в 22:04

При том ,при реформе милиции в полицию официально сократили 25% сотрудников. В основном на земле.

20 мая 2024 в 21:04

Не слишком ли часто звучит слово "работа"? Или они настолько глупы, что свои занятия считают работой? Сама ленивая и неквалифицированная часть населения. Они будут стенать и рыдать, но никто из них не уйдет никуда. Уйдет несколько сотен тех, кто что-то может и умеет. Но они уже ушли.

ДеД
20 мая 2024 в 13:51

У нас полицейских в разы больше чем на загнивающем Западе

Гость
20 мая 2024 в 14:26

Много чего хотят и при этом ничего не делать.

Гость
20 мая 2024 в 14:25

Халявщики...

Гость
20 мая 2024 в 20:29

Все каналы по телику про ментов. И всё так красиво, круто, престижно. В лжеящике жизнь прекрасна в нашей стране

Гость
20 мая 2024 в 15:28

Где обращения к вышестоящему руководству и УСБ МВД раз руководители столько правонарушений совершают?

Гость
20 мая 2024 в 16:30

Эти принципы везде, в любой государственной структуре: медицине, образовании, армии, во власти всех уровней и ветвей. Везде занимаются созданием фасада потемкинских деревень путем написания красивых отчетиков, подтасовкой статистики, замалчиванием и игнорированием проблем, охотой на "выносящих сор из избы". Ну сколько уже было записано этих наивных обращений медперсонала к президенту, а их же потом и наказывают. Директор школы если пожалуется, что ему не хватит выделенных денег на ремонт и школа не будет готова к учебному году, то его просто уволят, никто не будет увеличивать финансирование. Система лояльно относится к неудовлетворительному исполнению своих прямых обязанностей служащими, но быстро карает за попытки предать гласности существующие проблемы, что-то поменять в системе. Все уже многократно слышали, видели, читали, как бездействие полицейских приводит к тяжелым последствиям и что по результатам проверки? А как всегда нарушений в действиях сотрудников не установлено. То же самое, когда люди пытаются искать правды в случае врачебных ошибок. Система покрывает своих. Но малейшая нелояльность к системе со всеми ее недостатками строго запрещена и наказывается. Все силы уходят на создание видимости, что система идеальна, все в ней неимоверно сплочены. И идет все это с самого верха. Поэтому манипуляциями с зарплатами участковых проблемы не решить.

Гость
20 мая 2024 в 17:57

Полиция слышала хоть что-то о таком как Конституция и 31- закон Конституции? Или это другое? Так пока не начнёте понимать жалуйтесь кому хотите. Вы служите по факту этой ОПГ в кремле, которая об вас ноги вытирает, а не народу.

Гость
20 мая 2024 в 14:00

В госкомпании, без погон. Всё то же самое.

Гость
20 мая 2024 в 14:23

ГОСТЬ
Однако я всегда счатал что высокая заработная плата мотивирует их, о аказалось зарплаты то маленькие, что тогда их мотивировало на борьбу с Навальным....все мы помним эти разгоны протискующих.

саид
20 мая 2024 в 15:36

наверно ушли в доставку еды, зарплаты 100-200, или менеджерами на озон

Гость
20 мая 2024 в 15:39

потому, что верхушка ворует и набивает карманы, а работать приходится низшему звену, ещё и не делятся

Гость
20 мая 2024 в 15:46

Да такая картина повсеместно.....В здравоохранении не так что ли? Так. В образовании, то же самое. В прокуратуре? Кто там на повышение идёт, умные и честные? Судьи получают нищенскую зарплату за их труд...... и какой итог....итог такой какой есть, кто знает тот знает, лучше не знать. В следственном комитете скоро работать некому будет. С МО и так всё понятно. Умных и честных могут не пропустить на должность потому что брат или папа привлекались когда то к уголовной ответственности.......так у нас пол страны с судимостью. Госслужащие получают нищенскую заработную плату, отсюда и коррупция. Как пример в Сингапуре если ты служишь государству, то ты самый обеспеченный человек, но если ты где то оступился спрос с тебя будет велик. А нашим то и терять нечего. Дайте ФСБ спокойно реализовывать оперативную информацию по чиновнику любого ранга, по любому судье, по любому прокурору, но перед этим сделайте их жизнь обеспеченной и защищенной.

Гость
20 мая 2024 в 15:52

Рассерженный
А правильно: хочешь что-то разрушить, не плати нормальную з/п рядовым сотрудникам (только лампасам) и нагрузи их бесполезной с точки зрения результативности по раскрытию преступлений работой. А ещё завези несколько миллионов криминальных элементов с ваххабитскими взглядами. И по итогу получишь свою любимое "разделяй и властвуй".

Гость
20 мая 2024 в 16:37

Помнится, несколько лет назад, проводили реформу полиции и говорили "Ну сейчас все заработет как по маслу". Но не случилось.

Гость
20 мая 2024 в 16:41

7 лет назад волею или не волею судьбы вынужден был обратиться за помощью в нашу доблестную полицию, точнее, в следственные органы. был украден с транспортной компании груз по фальшивым документам. полгода следствие решало, возбуждать или не возбуждать уголовное дело, пыталось даже обвинить меня в том, что я сам все это устроил. спустя полгода все же возбудили уголовное дело. и что в итоге. с момента возбуждения уголовного дела прошло 6,5 лет, проведено ВСЕГО 3 экспертизы, которые подтвердили, что я не сам все это устроил и практически установили тот факт, кто это устроил. кроме того, надо было сделать массу запросов в разные организации для установления дополнительных фактов по делу. куда и какие запросы надо сделать, все это я сотрудникам следствия сообщил. что имеем в итоге... как я уже сказал выше, прошло 6,5 лет с момента возбуждения дела. вроде бы и много сделано по делу, но есть несколько НО... все, что делали следователи, а их было 6, что занимались делом, так они только делали вид, что что то делали, делали действия ради действий, а не ради результата... в результате кто то из них сам ушел из органов, кого то попросили... а при личном разговоре все поголовно плакались мне, какие они бедные и несчастные, их никто не ценит и не уважает, им не платят нормальную зарплату.... а за что их таких ценить, уважать и платить нормальную зарплату, если они не делают того, что должны