Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Огромные доходы или новое рабство? Вся правда о работе вахтой в России — сколько платят и почему не хватает людей
Огромные доходы или новое рабство? Вся правда о работе вахтой в России — сколько платят и почему не хватает людей

Опять экспернов понабрали, кто во что горазд, кому что в голову взбредёт за большие гонорары! А где научный подход?

Гость
3 мая 2024 в 11:15

О какой семье идет речь, когда отец 8 месяцев в году не дома?

Гость
3 мая 2024 в 11:49

Напомните сколько млн.налички нашли у мигрантов в Москве после убийства мотоциклиста???
И вроде на вахту они сюда приехали !!!

Гость
3 мая 2024 в 12:36

140 тыс получал в 2012-2015 гг еще, сейчас правда меньше, но это не такие уж высокие доходы скажу я вам.

Гость
3 мая 2024 в 13:45

Лет 20 назад на северах получали по 300 тыс. рубликов (10 тыс. портретов американских президентов) , а теперь 100-150 тыс. деревянных (1000-1500 долларов). Зарплаты упали на порядок, отсюда и нехватка рабочих. Всё просто.

Гость
3 мая 2024 в 12:45

Работа вахтой в Москве и не только-комплектовщиком, это узаконенное рабство. Особенно этим отличается Озон. Никому не советую. Почти все работают на аутсорсе. Эти компании закрываются пачками, не рассчитывая сотрудников. 7 дней в неделю по 12 часов выдерживают далеко не все, расстояния там не маленькие в день проходят и компектуют порой грузы весьма не маленького веса. Штрафы и поборы сумасшедшие. Декларируют 3 500 тыс. ру. в смену. По факту тех у кого выходит эта цифра можно посчитать по пальцам. Средний доход на лицо если доходит до 2 000 руб в смену за вычетом штрафов и поборов, то это очень круто. Работаешь в бункере, телефоны и личные вещи сдаешь на входе. Свежего воздуха нет, Летом жарко зимой холодно. Оно того не стоит. Вахты северные -совсем другое дело, но зависит от работодателя. В Челябинской области целые поселки на вахту уезжают т.к. дома работы нет.

Гость
3 мая 2024 в 12:48

27 лет в общей сложности отработал вахтой на северах, со второй половины восьмидесятых. Уволнялся,поработал в Челябинске .90-е, задержки зарплаты,опять устроился на Север. Работа месяц и месяц дома. 12 часов рабочий день,без выходных и праздников. В основном самые глухие места, тайга ,болота. Море рыбы, ягод. Возил домой ведрами клюкву,чернику, голубику,кедровый орех мешками. Была возможность и рыбачить и ягоду собирать. Бригада человек 10-11 с поварихой, начальство изредко навещало вертолетом,вездеходом,катером если река или протока рядом.Почти каждый
сезон по зимнику переезжали на новое место.
Иногда отработав свою вахту, оставался еще чтобы подзаработать. Бывало целый сезон работал безьвыездно. Когда работал особенно желания ездить туда не было, а сейчас десять лет прошло, вспоминаю с ностальгией и грустью.
Есть что вспомнить и рассказать. Добрые старые времена.

Гость
3 мая 2024 в 11:59

Получает 140 тысяч рублей за один рабочий месяц казалось бы это выше чем по стране НО рабочий день с 8 до 8 если повезет и никаких тебе выходных и праздников если поделить на количество часов, то выходит те же дай бог 80 ( и это не считая ухудшающихся условий труда каждый год как тут же в статье написано) Сейчас эти деньги и в городе можно заработать, тем кто живет в умирающих поселках и деревнях где другой работы нет только и остается вахтовый метод либо перебираться в город.

Гость
3 мая 2024 в 12:50

ИВАН
Мне нравиться вариант "Или лучше сразу в Испанию.", правда ни кто не зовет....

Гость
3 мая 2024 в 13:03

Строить никаких городов на Севере не нужно. Если это место не комфортно для проживания(здоровья), если логистические пути туда не ведут, тем более если это добыча полезных ископаемых которая никак не улучшает экологию территории, зачем туда селить людей. Вахта самое оно. Приехали люди, отработали, и по домам. Как мне сказал товарищ из Новосибирска, который там прожил всю жизнь: " какой нормальный человек будет жить в городе в котором зимой -45 нормальная погода?" Наверное есть более кофортные места для проживания?

Гость
3 мая 2024 в 12:46

А мы будем строить какие-то огромные новые города за полярным кругом? - спрашивает ученый...
А мы будем строить какие-то огромные новые города за полярным кругом и в Сибири - говорит Шойгу )))))

Гость
3 мая 2024 в 17:27

Я работаю в Новом Уренгое,45 на 45,зарплата 490 в год, посчитайте какова реальная зарплата, коммунальный платёж 10000.Приходится подработку брать на месяц, две недели на отдых и снова вахта.

Гость
3 мая 2024 в 18:34

Пускай работает железный самосвал, не для того меня папаня создавал!

Гость
3 мая 2024 в 23:40

Мошенники сейчас больше зарабатывают. И в комфортных условиях, и никто их и не ищет потому что это слишком сложно, так что фактически безнаказанно

Гость
4 мая 2024 в 01:49

Довели страну! В маленьких городах работы нет! Про села я вообще молчу, там...

Гость
4 мая 2024 в 07:34

Нууу, российское общество всё делает для того чтобы институт семьи ликвидировать.
Это ненормально, когда отец месяцами отсутствует в жизни детей. Да и жены тоже.
Хуже всего, что это явление стало массовым.
В тоже время растет доля граждан, понимающих, что всех денег не соберёшь. Тем более, что в основной массе работодатель и не собирается платить справедливую заработную плату.
Один мой знакомый работал в Ханты-Манси вахтой. Месяц там - за деньги, месяц без денег здесь. Если зарплату делить надвое, то выясняется, что ежемесячно эти деньги (поделённую зарплату) он абсолютно спокойно и здесь заработает.

Гость
4 мая 2024 в 07:36

Никаких сверхестественных доходов нет, а вот рабство есть.

Гость
4 мая 2024 в 09:25

Комсомольцев для этого не хватает

Гость
4 мая 2024 в 10:06

Обращаюсь к Оптимизаторам и Охране труда! Уважаемые!, Вы Тунеядцы и Разгильдяи и тд и мн др!!!!

Гость
4 мая 2024 в 11:01

Работал в 2018 году Хабаровский край Охотский р-н с. НОВАЯ ИНЯ зарплата была 90 000 в месяц в Москве вальцовщиком мог заработать 90 000 в месяц, поехал как строитель, бесплатно всё, еда, одежда обувь, инвентарь, иногда интернет давали бесплатно, там только спутниковый очень дорогой, но начальник позволял всем скайп по 5 минут раз в две неделе, основной инет сотовый ловит плохо, оператор мегафон, Еж, на звонки нормально, говорить можно было с семьёй, рыба икра ешь нихочу.. летал за итоговой суммой нужно было полмиллиона на автомобиль, не могу дома скопить деньги..не знаю почему... если курящий человек были бесплатно сигареты, ну водка ксожалению стоила денег от 600р поленка, самогон 400р местные жители продавали, пили в выходной, а выходной был когда дожди, простой оплачивался как рабочий день. Период работы март-ноябрь. Зарплату отдали по окончанию вахты в Магадане, хаты снимали бесплатно, самолёты бесплатно, пусть дёшево летал зато с пользой, свежий воздух, море сопки, рыбалка охота+зп... а в Москве к тому времени шёл перенабор Донецких и Луганских ребят, им скажут надо столько и они будут делать от безвыходности... честно говоря я не привык работать так, что не по курить не чаю по пить... на сегодняшний день работаю по месту, зп 60 000 доволен, имею свою столярку как хобби для дома, все таки я считаю что север нужно каждому посетить, найти себя...

Гость
4 мая 2024 в 11:12

Только от 500 тысяч

Гость
4 мая 2024 в 13:40

Народ, вас всех дурят и, хотят, чтоб дураки за - бесплатно работали. Во я, в 2006 г. Купил холодильник за 8000 рублей, записал и сохранил чек. Сейчас, такой холодильник стоит 40- 46000 рублей. Таким образом, инфляция за 18 лет составила 600%. Следовательно, зарплата на вахте 2015 года, сейчас должна быть не 150 тыс, а от 350 тыс. 200тыс. твоих денег в карман кладёт хозяин!!!

Гость
4 мая 2024 в 13:47

Что в 15 платили 200т за вахту, что сейчас такие же вакансии за 200ь вахту. Только вот межвахта оплачивается в единичных случаях, в половине компаний голый оклад, вот и получается, что ща период выходит та же 100к в месяц.. И смысл ехать?

Гость
4 мая 2024 в 15:01

Это суть капитализма - сокращать затраты и увеличивать прибыль хозяев! Хозяева с детьми Европе тратят деньги и смеются нат работягами. Эффектные менеджеры обученные в Европе или по их программам стараются во всю! Ипотека - способ заставить молчать! Дальше будет хуже! Надо возраждать социализм !

Гость
5 мая 2024 в 01:11

Что то про межвахтовую зарплату чушь какая-то не кто платить не желает кода ты дома сидишь!!!

Гость
5 мая 2024 в 07:46

Работал раньше неплохо в Канаде и США. Вахта, проживание, еда, билет домой за счет фирмы Но к сожалению с приходом сво, рай закончился. Не у одного меня конечно. Буду приспосабливаться здесь, зарабатывать на горшок. Большой плюс, что хоть успел купить недвижимость, дети закончили нормальные вузы в Москве.