Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации «Хожу на собеседования, чтобы получить дозу унижения». 47-летняя женщина искала работу, но впала в отчаяние
«Хожу на собеседования, чтобы получить дозу унижения». <nobr class="_">47-летняя</nobr> женщина искала работу, но впала в отчаяние

Гость
11 мар 2024 в 13:40

Да, печально. Возраст то ещё не такой пожилой ведь.

Гость
11 мар 2024 в 13:45

В охранное предприятие пусть идёт, учится получает лицензию и вперёд.

Гость
11 мар 2024 в 13:52

Так работодателям нужны 25-тилетние работники с опытом работы 15 лет, двумя высшими образованиями и взрослыми детьми! И да - со 100% здоровьем, не нуждающимися в отдыхе, сне и желательно пище- чтобы з/п не просили, не дай боже...

Гость
11 мар 2024 в 13:53

Желательно не ходить на работу, куда тебя самого не зовут. Программирование, тестирование, мануальная терапия... В остальных сферах только сами знаете что делать и причмокивать, без обид, не я такие порядки устроил

Гость
11 мар 2024 в 13:53

А до пенсии еще 13 лет!!!Придется уборщицей дорабатывать. Больше никуда не возьмут. Скажите спасибо.... ну сами знаете кому!

Гость
11 мар 2024 в 14:00

А почему работодатель возьмет почти пятидесятилетнюю тетю, когда с точно такими же знаниями и умениями есть куча молодых и красивых? поймите, эта работа не подразумевает столь значимого опыта, который нарабатывается годами, и на такие позиции всегда возьмут молодых. Об этом нужно было задумываться в молодости еще, нарабатывать какие-то навыки. Например, бухгалтер практически в любом возрасте найдет работу. Судя по интересующей женщину работе, у нее нет образования, которое легко монетизировать в любом возрасте

Гость
11 мар 2024 в 14:12

Ситуация, конечно, неприятная.
Но, если у человека есть возможность столько ходить по собеседованиям и не работать, значит не все так плохо.
Не всегда наши желания, совпадают с нашими возможностями. И никто не обязан соответствовать нашим хотелкам.
Да и ложь в анкете- это очень большой показатель.
Ну и ситуация, когда человек в продажах получает меньше чем делопроизводитель, очень странная. Это в каких продажах? в магазине?

Гость
11 мар 2024 в 14:13

А почему она не ищет работу на востребованные специальности на заводы, например, на сельхозполя, и т.д. Секретарь, там очередь из желающих. И конечно же это, как и официант, работа для молодых

Гость
11 мар 2024 в 14:13

Собственно, в развитых странах (которые у нас именуются "недружественными") эта проблема давно решена - в резюме не требуется указывать пол, возраст и прикладывать фото. Но мы до этого, видимо, еще не доросли.

Гость
11 мар 2024 в 14:14

Я бы тоже не взяла сотрудника, который изначально врет в анкете. Сомневаюсь, что причина, что ее не берут, это возраст. Значит есть причины. А вообще не у всех есть такие возможности по собеседованиям ходить

Гость
11 мар 2024 в 14:19

Придется чуть другой профиль поискать.

Гость
11 мар 2024 в 14:22

Опубликовала бы свое фото и многое было бы понятнее.

Гость
11 мар 2024 в 14:26

Кто же её на работу возьмёт? Она скандальная! Потом нахлебаешься.

Гость
11 мар 2024 в 14:28

В ритейлер идите, нам всегда требуются люди, зп 30 -40 тыс за месяц.

Гость
11 мар 2024 в 14:29

бездельница, год не работает и еще видимо столько будет не работать, если бы хотела, пошла в проводники, охрану, на завод, в садик, в магазин любой, валберис на раздачу и приемки, дай уйма работы.

Гость
11 мар 2024 в 14:32

Не понятно: сколько женщина хотела бы получать?

Ирина
11 мар 2024 в 14:33

Одна молодая «юрист» с определенным опытом работы ответила на претензию в которой написано : « прИтензия и освЯщение ( видимо по освещению надо к батюшке)». Мы так и поняли, что это и есть лицо компании

Гость
11 мар 2024 в 14:36

Сейчас вообще никто работать на реальных работах на хочет. В соцсети одной смотрю - многие мои знакомые стали астрологами

Гость
11 мар 2024 в 14:42

Правдивая статья. Дискриминация по возрасту при приеме на работу существует и изменить это никогда не получиться.

Гость
11 мар 2024 в 14:43

Женщина после 40 вообще кому нужна. Мужчинам точно нет. Работодателям точно нет. И толстые девушки смотрите как бы не случилось так что и вас могут отбраковать. Нужны какие то трудовые лагеря для женщин в возрасте. Что бы никому они не мешали

Гость
11 мар 2024 в 14:48

да куча вакансий на рынке труда, шла бы менеджером в офис. дефицит кадров огромнейший.

Гость
11 мар 2024 в 14:52

Зачем стучать в одну и ту же дверь,где тебе не открывают?Масса вакансий есть где требуется на неполный день.Да там тяжело,надо работать физически,ну а кто в этом виноват,почему не училась в свое время?

Гость
11 мар 2024 в 14:55

в бюджет идите, там на возраст не смотрят: секретарь главного врача, директора школы, администратор и т.д.

Гость
11 мар 2024 в 14:59

Откройте собственную компанию и принимайте кого хотите. В чем проблема? У Вас большой опыт. Куча знаний.

Гость
11 мар 2024 в 14:59

Обычно отказ если не хочешь сидеть в офисе на постоянку за 30-40 тысяч)

Гость
11 мар 2024 в 15:00

Простыми словами. Продавщица в возрасте без образования хочет устроиться секретаршей в контору, а её не берут.

Гость
11 мар 2024 в 15:02

Да, есть такая проблема, тоже сталкивалась. Потому что среди работодателей сейчас полно молодых и борзых, они подыскивают себе соответствующих их возрасту сотрудников. Кстати, если есть переписка, то можно в трудовую инспекцию нажаловаться на дискриминацию по возрасту. Но часто если через сайты вакансий работу ищут, то там просто не указывают причину, там приходит автоответ "работодатель не готов вас рассматривать в качестве соискателя" и все, тут даже трудовая инспекция не поможет.
Лайфхак, если есть свое авто, то лучшая работа в таком случае - курьер на авто в службе доставки какой-нибудь Пятерочки. Знакомая по 70тыс так зарабатывает, без образования

Гость
11 мар 2024 в 15:03

У тёти есть работа, но её хотелки видимо слишком высоки. Но вот беда, у тёти нет никакого образования, а возраст уже не позволяет устроиться секретаршей. Нам её что, пожалеть? Так то вакансий сейчас пруд-пруди, на заводах вон платят по 80+ тыс. Проблема из пальца высосона.

Гость
11 мар 2024 в 15:09

А что посоветует предпринять в данной ситуации наш супер-HR Ольга Новгородова?

Гость
11 мар 2024 в 15:10

Можно в HRы податься на удаленку, на удаленке возраст не особо важен

Гость
11 мар 2024 в 15:10

Пишет чепуху. Полгода до пенсии кантовался на бирже- так основная задача отбиться от потенциального работодателя. Рабочих рук не хватает везде. только если она деревянная по пояс с обеих сторон, страшная как моя жизнь и с немерянными понтами тогда понятно.

Гость
11 мар 2024 в 15:12

Ни для кого не секрет, что в рыночной экономике труд является товаром. А мы же все хотим, чтобы товары были всегда в избытке?

11 мар 2024 в 15:23

с удовольствие бы взяли нормальную продажницу, хоть 47 лет, хоть 57. Но в оптовых продажах особо сейчас нет желающих работать, всем оклад надо. А там как продашь- так и заработаешь

Гость
11 мар 2024 в 15:35

Зато с какой помпезностью пару лет депутаты шумели о заботе о народе, продвигая тезисы в законодательстве о запрете на дискриминацию по возрасту. Еще тогда многие сказали, что законы пустые и никак не работающие. К сожалению, пока работодателей не прижмет, в головах у них ничего не изменится. Многих знаю, кто фильтр по возрасту ставит и тем самым себя лишает огромной дополнительной выборки потенциальных сотрудников. Потом сам может в такой ситуации оказаться и на себе прочувствовать прелести российского капитализма.

Гость
11 мар 2024 в 15:38

Если в молодости не училась - вот и итог. И нечего здесь плакать.

Гость
11 мар 2024 в 15:40

Самая низкая безработица зато в РФ.
А ПОЧЕМУ? Мужиков не хватает на тяжелых работах, там где ощущаются результаты труда.
А таких женщин с такими навыками (которые может получить любая за короткое время) - ПРУД ПРУДИ....
Поэтому и не нужна она со своим опытом, который для продаж, бумажек и услуг по большому счету - НАФИК НЕ НУЖНЫ.
Вот и вся экономика страны и мира.....полезные услуги и продукты делаются в основном мужиками...

Гость
11 мар 2024 в 15:45

Мне 58 и никто никогда мне отказал в приёме на работу: сами находят и приглашают.
Но.
Нужно женщинам понять самим и научить своих дочерей: диплом, профессия самое ценное, что есть у женщины.
А потом любовь, семья и дети.
Потому как, любовь не вечна, красота и молодость уйдут, муж может разлюбить, дети вырастут и свои интересы, а нам нужно нормально жить.
Только имея профессию, сосьояашись в ней. Можно и всё другое себе позволить.
Когда я училась в институте, я обиделась на родителей, они говорили диплом на стол, отработай года три, а замуж всяко успеешь.... Мне казалось, что как-то неправильно... Но они были правы... Нас 4 сестры, всё с дипломами, всё состоялись в профессиях, хорошая карьера, всё вышли замуж под 30, всё родили, самое интересное никто не разошёлся, живём с мужьями дружно... Старшая сестра замужем уже 45 лет... Я 35 лет...
Мы всё время удивляется, что женщины не думают строить карьеру... А хотят родить и получать алименты....

Гость
11 мар 2024 в 15:48

таких работников боятся, потому что они могут и шлют начальников на 3 буквы, если те борзеют!
нужны боязливые 20ти летние рабы, с малыми детьми и кредитами, чтобы работали за троих и не рыпались!

Гость
11 мар 2024 в 15:51

74ру, срочно привлеките для решения вопроса Ольгу Новгородову!

Гость
11 мар 2024 в 15:57

Странно, работодатели предъявляют какие-то нереальные требования - им всем нужна молодая, красивая, бодрая, лет 25-35, но с опытом работы как у 40-50-летней и взрослыми, самостоятельными детьми (чтобы и по больничным не бегала, и в декрет не собралась).

Гость
11 мар 2024 в 15:59

Наверху говорят, что нужно рожать больше, пенсионный возраст женщинам подняли, а работодатели на местах не хотят их брать именно из-за детей и "преклонного" возраста!

Гость
11 мар 2024 в 16:04

Да, возраст не тот для помощника руководителя....

Гость
11 мар 2024 в 16:10

Вот поэтому надо не рожать в 18 лет, а учиться и получать нормальную профессию.

Гость
11 мар 2024 в 16:31

Но ведь секретарь и офис-менеджер это действительно больше подходит молодым девчонкам. я честно говоря не понимаю автора. неужели в 47 лет она не накопила иного опыта. вполне можно пойти в продажи. тем более что там уж точно платят не меньше чем офис-менеджеру.

Гость
11 мар 2024 в 16:47

Не согласен. Ищу сотрудников, зп 90-150 т.р. - предпочтение мужчинам от 40 до 50 лет - как правило, самые ответственные. НО! очень важное условие - без вредных привычек. Почти нереально найти хорошие кадры!

Гость
11 мар 2024 в 16:55

такая чушь. видимо вы с ходу говорите как вы выглядите, а навыки то у вас какие? мне 44, месяц в поиске, ни одного провального собседования, я отказываю по разным причинам

Гость
11 мар 2024 в 16:58

возраст пенсионный подняли, а на работу в 60 лет никто не берет! что делать? воровать?

Гость
11 мар 2024 в 17:16

Всегда востребованы высококвалифицированные низкооплачиваемые работники.

Гость
11 мар 2024 в 18:09

Женщины- главная социальная группа, голосующая за несмываемого. Продолжайте умиляться перед телеэкранами дальше.

Гость
11 мар 2024 в 18:48

Пишут, что рабочих рук не хватает. Мне 61, я предпенсионер, аналогичная ситуация.

Гость
11 мар 2024 в 19:06

Да ну что за ерунда. В 47 не брать. Вы смеётесь? Это личную секретутку некоторые хотят 25 лет,да и то,пусть доплачивает тогда.