Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации «Пробовал работать в доставке, великих денег нет»: челябинцы назвали свои реальные зарплаты
«Пробовал работать в доставке, великих денег нет»: челябинцы назвали свои реальные зарплаты

Гость
4 мар 2024 в 01:16

Платят мало до тех пор, пока есть кому за мелкие деньги работать, если народ перестанет соглашаться, то им придётся повышать, а благотворительностью у нас понятное дело никто заниматься не хочет. Зарплаты по 100 тысяч только у IT специалистов, маркетологов, аудиторов, аналитиков. В остальном секторе зарплаты МРОТ и 18-40 тысяч в зависимости от сферы деятельности. На государственных предприятиях платят меньше МРОТ или 22 минималка и то не везде, что довольно странно не доплачивать даже минимальную оплату труда! Вы понимаете, что самые бедные страны получают больше чем в Челябинске и по России. Прибалтика, Польша, Румыния, Болгария, даже на Украине МРОТ выше чем в Челябинске! А вы все голосуете! У вас в запасе 100 жизней, вы не хотите жить сейчас? А детям вы хотите такую же жизнь? Отставить после себя даже нечего, ни производства, ни рабочих мест, оборудование все старое на заводах, почитайте отзывы, работаете за копейки еще и сдирают штрафы. Почему вы такие безропотные, так себя унижаете иине цените как народ. Вы понимаете, что лучше не станет? Или вы давно смирились, что вы будете тащить жалкое существование и вашим детям никакого светлого будующего не видать? Откройте глаза.

4 мар 2024 в 01:40

В Казани 120-140к чистыми в такси зарабатываю. За 18-20 рабочих смен.

Гость
4 мар 2024 в 01:51

Народ везде наглеет. У кого не спроси-безработный или на "шабашках", никто работать не хочет, всем бы нифига не делать) Абсурд! Работников не хватает, все только ноют

Гость
4 мар 2024 в 06:25

Странный опрос какой то был, а где вариант от 30 до 40 т.р.? Большинство именно в диапазоне 30-40 т.р.

4 мар 2024 в 06:31

ОНО НА НЁМ НЕ РУГАЕТСЯ. А ОБЩАЕТСЯ В МЕРУ ОТСУТСТВИЯ ОБРАЗОВАНИЯ.....

Гость
4 мар 2024 в 07:48

Да где такие зарплаты то в 100 тыс?!? Я медсестра, на ставку 23 тысячи, в дежурсвах суточных, пропадая на работе 30 тысяч. А каждое якобы поышение-это значит больше уберут, чем добавят.
Труд медиков действительно ценится и дрстойно оплачиваеися, только не в нашей стране!!!!

Гость
4 мар 2024 в 08:43

Чтобы зарабатывать на заводе нормально нужно оставаться после смены и выходить в выходные....

Гость
4 мар 2024 в 11:01

Искала неквалифицированный труд в Челябинске не более двадцати и то работать надо двенадцать часов втюхиваться. Я проживаю в Израиле имею двойное гражданство мне за 70 государство мне оплачивает трёхкомнатную квартиру кроме коммуналки. За свет воду скидки 50процентов . И каждый месяц дают пособие около 150рублей плюс к празднику дают плюс за лекарства половину плачу и бесплатный проезд по всей стране на любом транспорте кроме такси. А российскую пенсию я и не считаю за пенсию 12 тысяч руб. Стажу много половину потеряли , всем удачи. Мира.

Гость
4 мар 2024 в 11:09

Писать зарплату в100шт. И реально её платить не одно и то же. Обещать могут много всего, а как до дела дойдет куча причин платить в разы меньше

Гость
4 мар 2024 в 12:00

Да всё это враньё, не платят столько дворникам у нас

Гость
4 мар 2024 в 12:21

Никогда ничего у нас не будет дешеветь, кроме нашей зарплаты и нашего труда. Работал инженером за 55. Стал программистом. Бывшие коллеги сосут лапу

Гость
4 мар 2024 в 13:00

инженер в водоканале 40т

Гость
4 мар 2024 в 15:09

у меня работы нет и не будет

Гость
4 мар 2024 в 16:39

Вот в Челябинске таксисты Да там пишут там 4-5.000 руб заработок вот типа мол за 12 часов по факту я вам скажу так водители такси в Яндексе получается по факту максимум 600-700 руб за 12 часов Посчитайте пожалуйста сколько в итоге выходит у водителя такси в Яндекса то есть Яндекс достаточно обманывает очень сильно То есть он может написать 120 у меня было такое что 120.000 руб Но из этих 120.000 руб а высчитать аренда автомобиля Да 2.400 ежедневно вот плюс ГСМ 1.000 руб ежедневно плюс Яндекс комиссия плюс комиссия парка То есть почему и говорю 600-700 руб получается за 12 часов в Яндекс.Такси то есть а везде кругом один обман то есть в среднем зарплаты где-то получается от 20 максимум до 50.000 Вот это самый максимум Давайте будем честны да то есть все пытаются кричать что типа вот так и так

Гость
5 мар 2024 в 01:15

Платят ему 20 тысяч за 8 часов работы. Это крайне мало. Семён может конечно работать больше, но тогда базовые потребности возрастут, так как на восстановление потребуется больше средств и все в конечном итоге упрется в возможности человеческого организма, который не может полноценно восстанавливаться при работе более восьми часов в сутки, даже при наличии двух выходных, а без выходных тем более. Кроме того с возрастом срок восстановления организма после нагрузки увеличивается, а возможности к восстановлению падают. Это вам скажет любой врач.
Скажите вы действительно в этом вопросе безграмотны или вы "условный Андрей", который переживает, что на него никто не хочет работать за 20 тысяч, а самому вам так хочется, что бы работал кто-то за вас?
Или вы думаете, что все мировые законодательства, ограничивающие рабочий день восемью часами, высосаны из пальца или придуманный лентяями? Нет, они выведены на основе научных исследований.

Гость
5 мар 2024 в 01:19

Всё имеет свою цену. Рацион работника физического труда 3500 ккаллорий в день, это 150 грамм белка, 350 грамм углеводов и 110 грамм жиров. Если перевести это в продукты, то это около 600 рублей в день. Плюс Семён нужна одежда, жилье и оплата коммуналки. 20 тысяч в месяц маловато даже одному и не покрывает базовой потребности. Получается риски Андрея должен брать на себя Семён? Переходить на личности конечно не хорошо, но удивляет, что людям нужно объяснять такие простые вещи, рынок работает в обе стороны, а не только в сторону предпринимателя. А для, нахождения баланса между Андреем и Семеном, во всем мире есть ограничение минимальной часовой оплаты, меньше которой платить нельзя и оно постоянно пересматривается. Но это реальная сумма, которая, учитывает базовые потребности и меньше неё никакой американский или французский Эндрю, заплатить не имеет права, хоть ему придётся снять для этого с себя штаны.

Гость
5 мар 2024 в 10:36

Да на одного работника начальства больше.Директор,зам директора, глав.бух, зам глав,буха,и ТД и ТП.А ты целый день пишешь и у тебя за 30-40

Гость
5 мар 2024 в 10:57

Больше всех получают Газелисты)