Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Супругу с детьми пригласили на какую-то елку»: челябинец рассказал, как после СВО остался без «губернаторской» выплаты
«Супругу с детьми пригласили на какую-то елку»: челябинец рассказал, как после СВО остался без «губернаторской» выплаты

Гость
9 февр 2024 в 08:57

Я одного не пойму, почему эти граждане зарабатывающие требуют денег от нашего региона? Воевать ходил от Ахмата, а денег ему Челябинская область должна? Пусть и требует там, где контракт заключал.

гость
9 февр 2024 в 09:17

что-то Я не понял: он получил 200.000 во Владивостоке и второй раз хочет получить 200.000 в Челябинске? и из какого это детородного органа он на это рассчитывает? я всё понимаю, и то что местные власти ссылаются на законы таким образом бойцы ничего не получают и идёт экономия бюджета... но совесть иметь тоже необходимо так-то... В смысле СУПРУГУ С ДЕТЬМИ ПРИГЛАСИЛИ НА КАКУЮ-ТО ЁЛКУ? Я как федеральный льготник инвалид первой группы чтобы получить билеты на эту ёлку бегал унижался целый месяц, вообще сейчас все льготы и выплаты в первую очередь идут для бойцов сво, остальных льготников задвинули на задний план, А им всё мало И они недовольны? Ну подумаешь детский садик оплатили, подумаешь тут помогли, там помогли... Так извините возьмите и посчитайте сколько это на круг получается... И вообще вы контракт Когда подписывали вам денежное довольствие тоже выплачивали согласно контракту, что сейчас губы надувать ныти жаловаться?

Гость
9 февр 2024 в 09:29

странные добровольцы за деньги ...

Гость
9 февр 2024 в 08:49

😁😁😁 обожаю такие статьи

9 февр 2024 в 08:53

...........
.
.СВОИХ НЕ БРОСАЕМ... ( ТОЛЬКО НА СЛОВАХ)..
БАРДАК ОН ЖЕ ВЕЗДЕ,, А НЕ ТОЛЬКО В ЭКОНОМИКЕ.

Гость
9 февр 2024 в 09:00

Опять история про деньги

9 февр 2024 в 12:47

А почему герой личико прячет?

9 февр 2024 в 10:13

"Жизнь на гражданке показалась участнику СВО слишком размеренной..." Офигительно, а когда эта СВО закончится, он и такие как он, чем заниматься будут, чтоб не слишком размеренно жить?

Гость
9 февр 2024 в 09:40

За Родину он должен бесплатно воевать, какие выплаты он требует?

9 февр 2024 в 22:12

Дмитрий с позывным «Немец» до спецоперации работал главным инженером в крупной компании в сфере ЖКХ,....
- скажите, а в ЖКХ главный инженер уже не нужен??

Нюта
9 февр 2024 в 10:59

По закону, с кем Договор подписал, тот и " работодатель"!! От Приморскооо края получил!!! Когда нас отправляли в Афганистан выполнять " свой долг"!!!?? О каких - то деньгах( денжищах)!!! как сейчас выплачивают и речи НЕ шло!!! Жена с двумя малолетними осиаоась одна- работала в д/ саду, потом в школе; НИ каких подъемных, детских и других выплат НЕ было- и жила, меня Не было почти год, и НИ кто не помогал, как и нам..потом вообще документы " потеряли"!! и чеиез 3 года " писанины и борьбы с бюрокранией" дали свидетельство " Ветеран боевых действий"!! Вы же солдаты, чего ныть и стонать!!! Стыдно даже!! Всё мало- мало!!!

Гость
9 февр 2024 в 08:56

Что за жест на фото ? В советское время так выпить предлагали

Гость
9 февр 2024 в 09:18

Прописался во Владике ради 200 денежек. А счас чего хочет? На 2 стульях усидеть не у всех получается.Главному законы прочитать что мешало?

Гость
9 февр 2024 в 09:47

А, нам тута прям легко! Второй месяц по грëбанным сугробам передвигаться!!! Не, то что связки, коленки вылетают..

Гость
9 февр 2024 в 08:57

когда уже закончится это все, надоело так жить не пойми как, в неопределённости.

Гость
9 февр 2024 в 09:30

Собственно, вся суть российской социальной политики: показать красивую картинку, сделать громкие заявления, а на деле - обмануть и оставить с носом.

чинурас
9 февр 2024 в 09:58

Почему он за свой взгляд на жизнь и долг родине, просит денег у области??? кому служил, у того и проси.

Гость
9 февр 2024 в 10:10

про губернаторскую елку, как то не красиво... начнем с того, что не надо делить детей, на его и других... всем детям показали представление и всем вручили сладкие подарки... как любящий отец, мог приобрести путевки своим детям и отправить на отдых, для встречи НГ по особенному

Гость
9 февр 2024 в 10:17

У него двое маленьких детей дома, а ему на гражданке жизнь размеренной показалась? Ну да, ну да, скажите это его жене, которая на больничных сама сидит и сопли вытирает детям и ночи не спит. А ещё развивашки ездит, кушать готовит кормит и т.п.
На ёлку губернаторскую очень сложно попасть, этот боец просто не ценит ничего, вот и все. Думаю супруга с детьми рада и ёлке с подарками, и бесплатным садикам.

Гость
9 февр 2024 в 09:33

однобокое мнение воина... из его повествования: пошел из Чеченской Республики.. зарегистрировался в Приморье, что бы пойти на СВО и получить первые выплаты... а что мешает обратиться за выплатами в Приморье и ЧР, откуда уходил служить???

Гость
9 февр 2024 в 10:15

Ох опять денежек не дали, бяда бяда

Гость
9 февр 2024 в 11:24

Интересно, а если вообще все выплаты забрать? Желающие идти добровольно на сво будут?

Гость
9 февр 2024 в 10:28

В таких новостях, - всё прекрасно.., 👍 и сама инфа и комментарии 🔥🔥🔥

Гость
9 февр 2024 в 12:18

Добровольцем же шёл, Родину защищать

Гость
9 февр 2024 в 12:57

Любопытно, что у всех подобных "добровольцах" все мысли только о деньгах.
Задаром плевать они на родину хотели.

9 февр 2024 в 19:42

Ток за бабло воюют.

Гость
9 февр 2024 в 10:39

Так и не понял из статьи, на основании чего он считает, что область ему денег должна, кто может объяснить?

Гость
9 февр 2024 в 10:12

Бюрократия всегда была , есть и будет ....
Но прежде чем подписывать контракт надо было историю вспомнить , например про "афганцев" и отношение чиновников к ним , забыли ? А зря .....
А связки восстанавливаются долго минимум пол года ( в лучшем случаи ) ,а больничный теперь кто ему платить будет если контракт закончился ?

Гость
9 февр 2024 в 14:55

можно быстренько сесть в тюрьму и снова поехать воевать. там здоровье не важно

Гость
9 февр 2024 в 09:41

какие деньги красный флаг штык атака гойда гойда

Гость
9 февр 2024 в 12:53

"Немец" - это не патриотично, зашквар. Сбежал от своих.

Гость
9 февр 2024 в 13:57

В названии ТК "Радуга" на Российской улице просматривается пропаганда ЛГБТ !!!

Гость
9 февр 2024 в 14:23

Спасибо за то, что защитил нас от гендерно-нейтральных туалетов, герой! Мы будем благодарны тебе всю жизнь!

Гость
9 февр 2024 в 14:54

Какой то прямо горе доброволец, везде деньги ему урвать надо, потребительский экстремизм один! Он еще бы на 3 дня контракты заключал ...беда а не воин , и все ему должны .. билет на елку и карточку в КБ достаточно будет с него.

Гость
9 февр 2024 в 16:16

Вы же там не за деньгами якобы?? Я так понял данный персонаж катается по регионам на короткие контракты и пытается бабло срубить

Гость
9 февр 2024 в 13:06

Вообще то, эти выплаты, компенсация его семье, что он находится на СВО. А вы вместо того, что бы писать такие коментарии, поезжайте и "заработайте".

Гость
9 февр 2024 в 15:11

Таких не жалко! Детей жалко что у отца крышу сорвало и он себя на гражданке уже не видет!

Гость
9 февр 2024 в 09:08

Кидают доблестные чинуши

Гость
9 февр 2024 в 09:41

Лицо затуманили, а имя почему не изменили!?

9 февр 2024 в 14:06

Если бы не нищета и отчаяние, страна бы не депопуляризировалась на глазах, запомни, мы голосуем за дальнейшую стабилизацию, только вперед, ни шагу назад, Запад нас обманул, мир нам завидует, Саша, переключить канал 📺😵‍💫

Гость
9 февр 2024 в 09:44

печалька

Гость
9 февр 2024 в 09:49

Так чего стесняться, нужно с каждого региона дополнительно стребовать.

Гость
9 февр 2024 в 09:52

У каждого региона есть план по контрактам. И чтобы губернаторам не потерять свое место за невыполнение этого плана, они и вводят региональные выплаты. Если чел заключал контракт в другом регионе, то Челябинская область ему ничего не должна.

Гость
9 февр 2024 в 10:56

Губернатор Приморского края, молодец, отвернулся от "героя".

Гость
9 февр 2024 в 12:07

Скажи Господу спасибо, что жив, руки, ноги целы! Денег заработаешь ещё!

Гость
9 февр 2024 в 12:06

Зачем ему деньги? Удобрение для садовода.

Гость
9 февр 2024 в 12:57

Да всем на вас, солдафонов, класть! А уж всяким "степлерам" и подавно.

Гость
9 февр 2024 в 13:48

Супругу на ёлку пригласили👍😁

гость
9 февр 2024 в 17:39

какие у нас либералы добрые оказывается 🤣 этот хитрюга получил в приморье 200.000 А теперь ещё областные власти на ту же сумму наморщить пытается и даже не стесняясь рассказывает что плюшки получает от местной власти да ещё и недоволен 🤣🦴 тут не надо между строк читать тут всё понятно чётко и ясно: никто его не кидал и не обманывал, ему всё по чесноку выплатили и придраться тут не к чему абсолютно. Но разве кого-то из либералов это смущает? главная же на вентилятор набросать побольше чтобы эти миазмы до каждого долетели 👍

Гость
9 февр 2024 в 18:22

Лариса Рябых из Самары

Вот оно!) Як пачалось!!)