Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Челябинске вырос спрос на учителей. Смотрим топ-10 самых дорогих вакансий
В Челябинске вырос спрос на учителей. Смотрим топ-10 самых дорогих вакансий

1 сент 2023 в 08:32

"Сколько, по вашему мнению, должны получать учителя в школах?" - не меньше чем депутаты-кнопкодавы! Где такой вариант ответа?

Помнится в начале посевной компании были громкие статьи, как "щедрые" аграрии не могли набрать трактористов с зп в 300к, относительно недавно вышла статья, что "щедрые" аграрии остались щедрыми только на словах, так как зп которые они выплачивали, не превышали 21к.
Так вот, сейчас статья именно такая же, по факту с перенагрузкой будут платить минималку(так как меньше просто нельзя) + небольшая премия, которой можно лишать без объяснения причин!

Гость
1 сент 2023 в 07:47

Работа сложная, ответственная. Не зря учителям дают больше дней отпуска, чем остальным. Именно они формируют будущее страны. С праздником!

1 сент 2023 в 08:55

не плохо платить 50тр!!!! )))
ЭТО КОПЕЙКИ по нынешним ВРЕМЕНАМ!!!!

1 сент 2023 в 11:09

для того, чтобы я получала з/п 50т. мне надо работать на 3 ставки - это 54 часа в неделю, каждый день 2 смены+ планы, отчеты, классное руководство и тонны бумажной работы, ну и подготовку к урокам никто не отменял... даже указ президента, объявивший 2023 год годом педагога и наставника вряд ли поднимет престиж профессии учителя ....лучше я пойду ноготочки пилить

2 сент 2023 в 00:03

А может стоит разогнать минобр, директоров зарплаты привязать к минимальной в его учебном заведении - максимум 5х от минимальной? Мертвых душ выгнать? Меньше писаниной и никому ненужными отчетами загружать??? Система сгнила в этом королевстве!

Гость
1 сент 2023 в 11:17

Зарплата сейчас минимальная должна быть не 13-16 тысяч а 120 тысяч минимум чтобы просто существовать более менее, цены выросли на все в разы и многим многое стало недоступно, спасибо ВВП за великолепный прорыв 20 летки. Чтобы учитель получать 40 - 45 это две ставки!!! рабочий день с 8 утра и продолжается он пока спать учитель не ляжет, сначала в школе часов до 5 потом дома заполнение всего ненужного и подготовка к следующему дню..... Как вы думаете пойдет кто то за 40 тысяч работать с рабочим днем более 12 часов и почти без выходных, плюс нервотрепки от руководства и неадекватных родителей

Гость
1 сент 2023 в 09:58

Ставка учителя 16 т., педагоги допобразования, социальные педагоги -12 т. 600 руб. Так что эти вакансии брехня - предложат вести 2 ставки + классное руководство + ещё чем нибудь нагрузят. А недавно на 74ру была статья, где молодой дворник-мигрант рассказывал как ему по кайфу жить в России с зарплатой в 50 тыс.

1 сент 2023 в 08:42

Мне вот интересно, на кого работает наш пед.вуз? По-моему, хотя бы те, кто учится на бюджете, должны эти деньги отработать в школах.

1 сент 2023 в 15:25

Зачем проверять 120 тетрадей каждый день? Проверять нужно контрольные работы, а они раз в неделю. То-то на миллион. город 3 вакансии учителей, присосались все к школам, как клещи, не оторвешь.

1 сент 2023 в 07:54

там в статье зарплата учителю предлагается 30 т.р до вычета налога ..У нас одна родственница .на пенсии, несколько лет назад устроилась уборщицей в какой то Бизнес -центр .убирается в нескольких фирмах .с утра .получает 30 т .р чистыми .это так -для сравнения .)

Гость
1 сент 2023 в 10:25

О каком престиже может идти речь, если в садике няня получает больше воспитатателия. Либо на уровне воспитателя, но коррекционных групп. Я как воспитатель детей с ОВЗ (диагнозы тяжёлые) получаю 28 - 30т. Няня 24 - 26т, не за что не отвечая!!! Занятия и реабилитацию не проводит. И где престиж????? Воспитателя опустили ниже плинтуса.

1 сент 2023 в 15:51

Моя дочь в этом учебном году пошла работать в школу после колледжа учителем начальных классов. Оклад 16т.р., плюс доплаты за тетради, журнал, минус налоги. На руки будет в районе 22т.р

Гость
1 сент 2023 в 09:08

Сейчас нормальных уителей, днем с огнем не найдешь, как и врачей.

Гость
1 сент 2023 в 08:51

Почему сотрудники МВД получает больше чем преподаватели? На них ответственность по более будет, а про воспитателей вообще забыли.

Гость
1 сент 2023 в 07:54

Это просто ужас какой-то, сегодня утром снова был коллапс чтобы уехать с Чурилово, опять полный автобус, на остановке Зальцмана уже нет места в автобусе, и водитель объявляет о том что сзади ещет 34 и 2??? Я так ты попробудождись 34, пока стоишь на остановке и ждешь 34 маршрут, за это время проехало 3 автобуса маршрута номер 2, все говорят за 2 что изменили расписание увеличили кол-во единиц транспорта на маршруте, ну а как же маршрут номер 34, пассажиры данного маршрута тоже едут на работу учёбу, почему о не не кто не чего не говорит? Хотя маршрут 34 дублирует до теплотеха 86 маршрутку, но это не причина.
Кроме того пассажиры Чурилова, больше жалкбится про маршрут номер 2, почему так? Давайте тогда и за 34 не забывать!
Обращение по данному поводу написано в Администрацию.
Всем добра.

Анонимно пожалуйста.

Гость
1 сент 2023 в 08:30

Учитель русского. Нагрузка -1. 5 ставки (больше нельзя, качество падает) со всеми доплатами на руки 27 тысяч. Какие 60-70?

Гость
1 сент 2023 в 17:51

А вы почитайте отзывы, что в этой 62 школе творится, да выводы сделайте)) предлагается не оклад, предлагается зарплата - работать за троих...

Гость
1 сент 2023 в 09:10

В 35 теперь нет деления классов по подгруппам для изусения английского язвка. А как преподавать в классе,если там 30 учеников? У учителей снизилась нагрузка,следовательно зарплата,а ответственность осталась такая же. А родители ищут репетиторов,так как учитель не может всех детей спросить за один урок

Гость
1 сент 2023 в 13:06

Здесь можно писать правду о том, кто виноват в этом безобразии, или надо все валить на Трампа и Байдена?

Гость
1 сент 2023 в 14:35

Откуда зарплата учителя 65 тыс.? Работаю учителем математики, уже 10 лет, на две ставки, даже близко такой зарплаты не было! Максимум 35, это с классным руководством и премией под Новый год. Молодые учителя и не идут работать учителем с такими ставками, не хватка учителей постоянная, учителя уже на заводы уходят, там зарплаты гораздо выше!

Гость
1 сент 2023 в 08:28

Кто считает что учителя должны получать от 70 и выше? За что? За работу до 2-х часов, за отпуск 2 месяца? За бесконечные поборы и выборы "как надо"? Они и половину этой суммы не заслужили

Гость
1 сент 2023 в 08:13

Учитель русского языка каждый день проверяет до 100 тетрадей, получает за это максимум 2 т.р. Какой мазохист на такое согласится? Старые учителя уйдут на пенсию, а на их место дураков не найдется.

Гость
1 сент 2023 в 08:21

Работаю на 1,5 ставки, 1 квалификационная категория з/п - 35 тысяч на руки. Откуда эти цифры берутся в статье, мне непонятно.

Гость
1 сент 2023 в 08:24

Так вкладывать не в переселенцев и Африку надо, а в своё общество. Инициатива у людей просто закончилась. Итог многолетнего пофигизма

Гость
1 сент 2023 в 08:27

60 тысяч на сколько ставок?

Гость
1 сент 2023 в 11:39

что-то не так в 97 лицее, почему столько вакансий, не зря учителя сбежали

Гость
1 сент 2023 в 12:17

Гарант однажды объявил год семьи, а потом взял и развёлся! Делайте выводы кто это! Учителя говорите об этом детям, им скоро голосовать!

Гость
1 сент 2023 в 12:30

Так продавцом и то от 40 платят. На заводах от 50.
конечно никто не пойдёт.
Кому это надо учителем то идти, при такой зп и нагрузке

Гость
1 сент 2023 в 18:38

Учителей выдавили из профессии,теперь некому работать. Поздно пить боржоми...

Гость
1 сент 2023 в 20:39

В Юургу у преподов зарплаты по 300 000 р калымами!

Гость
1 сент 2023 в 10:48

У меня супруга - учитель русского языка в лицее... . 34 часа-120 тетрадей ежедневно ..35 тр. (статистика прошлого учебного года).... Есть желающие на ее место?

Гость
1 сент 2023 в 07:56

Vic_
Врут, как дышат!

Гость
2 сент 2023 в 06:29

Фраза в тексте "до вычета налогов" говорит о том, что статья заказная, рекламная.

Гость
1 сент 2023 в 08:46

Учитель русского яз., и литературы, оклад 70+ прибавки.

Гость
1 сент 2023 в 10:35

Тююююю, опрос они вздумали провести. Ага.
Щас тут быстренько раздадут всем сёстрам по серьгам))))
А если серьёзно, то лично я рекомендую учителям при первой возможности переходить на самозанятость. Репетиторство неплохо кормит.

Гость
1 сент 2023 в 10:57

Тут вступлюсь за учителей, с такой работой, за 30 тыщ, это вдовы муки, зачем вам это

Гость
1 сент 2023 в 21:35

Имею тридцатилетний стаж учителя математики. Профессию свою люблю и горжусь. Считаю, что учитель -это призвание! Немного информации для тех, кто не является учителем и будет читать эту статью: ставка учителя составляет чуть больше 17 000 рублей при нагрузке 18 часов в неделю(примерно 72 часа в месяц). Субботы рабочие, которые потом компенсируют в качестве дней к отпуску( это об отпуске в 54 календарных дня). Список обязанностей, согласно должностной инструкции не привожу, ибо слишком большой. Классное руководство оплачивается отдельно, по нашему региону 3 000 рублей+ 5 000 рублей( от Федерации). Проверка тетрадей учителям математики и русского языка оплачивается в размере от 3-10% от ставки в 18 ч/ нед.( зависит от коллективного договора конкретной школы). К примеру учителя математики и русского языка в 5 классах обязаны проверять д.з. и классную работу каждый день, плюс контрольные и самостоятельные работы(30учеников*20 дней*2работы=1200 ( считаю без с.р. и д.з.), 3%*17 000:1200=0,425 рубля"42,5 копейки за одну работу. В лицеях и гимназиях в профильных классах ставка чуть выше ( 17 000 руб платят за 15 часов). Вот и прикиньте сколько нужно взять часов, чтобы получать 60 000 рублей, как заявлено в статье(больше 50 часов). И добавлю, что в подавляющем большинстве школ огромная проблема со штатом- просто нет учителей. Вот такая вот арифметика.

Гость
1 сент 2023 в 07:58

Сколько должны? А кто его знает... А получают? Знакомый учитель купила себе квартиру в Москве, путевку в Гоа взяла за 300 тысяч... Мы такого себе позволить не можем - значит хорошо получает...

1 сент 2023 в 07:50

еще лет 12 назад я читала .что зарплата учителя в США в районе 100 т.р на наши деньги .но тогда доллар 30 р был .

Гость
1 сент 2023 в 08:06

Нам 45 мигрантов граждан РФ в коллектив грамотно и язык и с то них 5 врачи

Гость
1 сент 2023 в 08:50

школьная реформа,так же как и медицинская провалились с треском.Хочешь выучить ребенка плати большие деньги

Гость
1 сент 2023 в 08:53

С уважением ко всем педагогам. При работе на 1 ставку, позволяющую качественно готовиться к урокам, качественно отдыхать после работы, наполнять энергией, уважением, знаниями учеников - з/п не менее 200.000р

Гость
1 сент 2023 в 08:58

Терпим, ждем

Гость
1 сент 2023 в 11:01

Учителей в школах Челябинска не хватает, поэтому учителей компьютеры, а вместо знаний компетенции...

Гость
1 сент 2023 в 11:25

А у меня жена уволилась из школы, я честно рад этому, она очень ответственно подходила к преподаванию и подготовке, но после нескольких лет дурдома, который с каждым годом все сильнее, решилась и ушла! Реальная зп за 2 ставки в районе 40 с клас руководством, вечером каждый день подготовка к урокам и т. п. до 12 вечера или до часу ночи, к середине года смотреть больно на нее -уставшая, замученных и жизни не рада!

Гость
1 сент 2023 в 11:37

"Обещают 65-70 тыс. руб." Это значит, что учитель должен работать на три ставки плюс классное руководство? Ставка 16 тыс.200 руб. На две ставки работать тяжело : по 7, а в какой- то день 8 уроков.

Гость
1 сент 2023 в 11:54

Школы набиты детьми мигрантов, их что ли учить, да папаш выслушивать, что сынку из 3 нельзя поставить, увольте, ни за какие деньги. Уважение сначала учителю

Гость
1 сент 2023 в 12:15

Не дай боже, быть учителем в данной реальности!

Гость
1 сент 2023 в 12:46

Вы что хотите как во Франции живут?