Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги
«На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги

7 нояб 2021 в 12:27

Сначала представители автосервисов портят свою репутацию (не могут найти причину неисправности но берут за "диагностику"/берут деньги за услуги которые реально неделали/говорят что сделали что-то а по факту нет и т.д.), а потом обижаются, что их контролируют и не хотят переплачивать.
Найти нормального, авторемонтника большая удача.
А богатые возможно потому и богатые, что за каждую копейку удавятся.
Или купили тачку за 5 лямов для понтов а сами в долгах поуши сидаят, официально безработные и нищие, вот и ругаются из-за 50 рублей.

7 нояб 2021 в 14:01

Был случай этим летом. Пригнал машинку в официальный сервис на регламентные работы плюс замену ремня ГРМ.
Сделали.
При выдаче говорят: вам бы ещё ремень генератора поменять, он лопаться начал.
Я говорю - так и поменяли бы, там все равно подушку откручивать, вот и заодно...
Ответ: ремней на складе нет.
Я: так сказали бы, я б за это время нашел!
Промолчали
Через два дня на площади, раздается удар справа, загорается общий чек и двигатель перестает тянуть. Первая мысль - клапана!
Но движок работает. Заглушил, завел - работает, но тянет еле-еле. Дотянул до обочины, звоню в сервис, так и так, позавчера обслуживался.
Приезжайте!
Я говорю - так не могу своим ходом!
Эвакуатором воспользуйтесь.
Вызвал. Привезли.
Ребята закрылись для проведения диагностики. 1900 рублей взяли.
Я к тому времени уже ремень генератора купил, поставили. Денег вроде не взяли, не помню уже...
Спрашиваю: так в чем дело было?
Не знаем...
Я: так позовите диагноста, он же смотрел!
Приходит мужик : да вроде у вас пружина воздушной заслонки зависла...
Я: какая пружина в машине с электронной педалью газа????
Молчание...
Разобрался сам, звоню мастеру: когда лопнул ремень на полном ходу, произошел резкий бросок напряжения, из-за чего компьютер выдал общий чек на остановку. Чек, естественно, самому не сбросить.
А в заслонке нет не только пружины, в ней нет даже смазки - ,чтобы она работала при любых температурах! Учись.

7 нояб 2021 в 17:31

"приезжают исключительно на эту бесплатную диагностику и никогда в жизни на ремонт не пригоняют"

Потому что делают диагностик в нескольких местах. В одном скажут - всё сломано срочно ремонт на стопятьсот тыщь!, а в другом - у вас все в порядке.
Поменьше занимайтесь разводом клиентов, может и вам доверят начнут.

Киса
7 нояб 2021 в 12:18

Что бесит в сервисе

1) начинают разводить на несуществующую серьезную поломку после диагностики
2) отсутствие клиентской зоны, приходится торчать возле ямы или на улице
3) когда грязные слесарь лезет за руль и на сидение
4) когда при ремонте под капотом не накидывают кожух на перед авто, и уделают техжидкостями весь бампер и фары
5) когда не могут дать адекватный прайс по ремонт - ну это надо смотреть , да блин дайте вилку хотя бы!
6) когда отказывают в мелком ремонте простые слесаря, а управляющий их уговаривает
7) когда слесарь не знает что и как делать и начинает тянуть время , предлагая оставить авто
8) когда говорят все сделано, а ты выезжаешь и проблема опять появляется!
9) отказываются исправлять свои же косяки, переделывать и устранять кривой ремонт - опять оплачивать.
10) не делают весь заявленный по счету ремонт, начинаешь проверять , за что оплатил - хамят и пытаются выгнать из сервиса.

Гость
7 нояб 2021 в 12:21

Меня бесит когда в официальных сервисах не качественно выполняют свою работу, а деньги берут качественные.

Гость
7 нояб 2021 в 13:05

Вот такие невежи работают, выдумали себе, что только как они задумали работать, так правильно.
В общем ума не хватило продумать многое, а виноваты у них клиенты и салон у них грязный, и кофе пьют бесплатно, и форумов начитались по своему авто, что не обмануть уже, и не чинятся после бесплатной диагностики, и деньги считают, и на дорогой машине ездят и прочие сопли.
Напишите название этой шарашки, добавлю в свой черный список. Это не стопартс, по описанию подходит?

догхантер
7 нояб 2021 в 12:56

весь это негатив от того что страна нищая зарплаты днище . вы думаете эти 300 р за два болта слесарь себе в зп получит . хрен там хорошо если 30р ему перепадет . там еще армия посредников . владелец . арендатор . бухгалтер . снабженец . заказщик .повар. юрист .

Гость
7 нояб 2021 в 12:42

КАК ЗАОБИЖАЛСЯ ВАСЁК ЧТО МАЛО ДЕВУШЕК ЕДЕТ А ТО БЫ ОН ПО УШАМ НАШОРКАЛ И ДВА БОЛТА БЫ ЗА ТРИ КОСАРЯ ПРИКРУЧИВАЛ! У НЕГО ЖЕ СЕРВИС!!! АХАХАХАХА!!!

Гость
7 нояб 2021 в 12:36

Э, РВАЧИ, А ЧТО ЗАКРУТИТЬ ДВА БОЛТА ДОЛЖНО СТОИТЬ ДОРОЖЕ ЧЕМ 300Р?!

7 нояб 2021 в 17:59

Не, ну мне "нравится" понятие у этих приёмщиков, слесарей и их хозяев о бесплатной замене масла например. Открыть канистру и залить масло я мог бы и сам. К тебе как раз "за открутить/прикрутить и обратились. Словоблуды. Гы-гы...

Гость
7 нояб 2021 в 13:44

Рыдает в статье васян вместе с кучей "директоров"))) прямо боль. Да вас уже в каждой подворотне таких ловкачей, люди едут либо к официалам, те кто на гарантии, либо в проверенные сервисы, где обслуживаются годами, либо сами, если есть инструмент, умение и желание.
Успех обеспечен если будет высокое качество и конкурентная цена, без всяких заморочек. А то смотришь, а там пара слесарей и куча "директоров и замов")))

Гость
7 нояб 2021 в 12:31

Умнеют автовладельцы, форумы только в пользу, а для слесарюг кончается халява, когда лопушка можно развести на замену исправных агрегатов по завышенным ценам.
Не нравятся слесарю, что люди каждую свою копейку считают, странно слышать это от обслуживающего персонала.

Гость
7 нояб 2021 в 12:47

Еще у нас есть бесплатная диагностика на тех марках машин, которыми мы занимаемся. Раз в полгода можно посмотреть ходовую, проверить ремни, жидкости. Но есть такие клиенты, которые приезжают исключительно на эту бесплатную диагностику и никогда в жизни на ремонт не пригоняют. Это очень бесит.

ОБИДЕЛОСЬ ЧТО НЕ УДАЛОСЬ РАЗВЕСТИ НА БАБЛО ПО ДВОЙНОЙ ЦЕНЕ?

Гость
7 нояб 2021 в 14:22

А чем фильтр за 600 лучше того что за 250

Гость
7 нояб 2021 в 13:12

Короче, все их бесит: тупые и жадные клиенты, машины их грязные, в которые он в своих белоснежных одеждах садится не желает. Меня эти деятели тоже бесят. Тем же самым. Поэтому и делаю в основном все сам.

Вовашка 174
7 нояб 2021 в 12:30

Посмеялся от души над этими нытиками, как с одной стороной, так и с другой

Гость
7 нояб 2021 в 12:45

Это еще как-то понятно, когда срач в машине у молодого пацана

ТЫ ЧЕ ВАСЕК ГОНИШЬ СОВСЕМ? У НОРМАЛЬНОГО ПАЦАНА ЗДРАВОГО ВСЕ В ПОРЯДКЕ И ШТАНЫ И САЛОН МАШИНЫ!

Гость
7 нояб 2021 в 12:41

Про бесплатный кофе всей семьей с тещей одобряю, еще зятя надо было взять.
Что не так? Попили кофе по несколько чашек пока диагностируют ходовку, потом по ехали дальше по своим делам. Самый оптимальный вариант.

Даня
7 нояб 2021 в 12:39

где 50 камри?

Мужичок
7 нояб 2021 в 13:26

Официалы тоже разные бывают. Я по нынешней машине езжу только к ним, не на много дороже гаражных Васьков выходит. Лишнего ни чего не впаривают. А по прошлому авто у официалов просто выкачка денег была: приезжаешь с одним, они ещё в довесок несколько проблем находят с рекомендациями срочно устранить - впечатление такое, что сами специально кое что подпорчивали специально

7 нояб 2021 в 12:18

"Сервис не работает с марками, которые очень дешевы в обслуживании." вот и весь ответ, цены тут конские, вот поэтому после бесплатной диагностики ходовой клиенты узнают цену ремонта, сравнивают с другими сервисами и делают там где выгоднее.

Гость
7 нояб 2021 в 12:48

Начнем с того, что понедельник — это всегда какой-то очень странный день. Всегда звонят очень бесящие люди, которые задают тупые вопросы.

ДА ТЫ ВОДЯРЫ МЕНЬШЕ ЖРИ! А ТО СИНЕНОСЫМ ПРОПОЛЗАЕШЬ ВСЕ ВЫХОДНЫЕ А ПОТОМ ПОНЕДЕЛЬНИК У НЕГО БЕСЯЧИЙ!

Гость
7 нояб 2021 в 17:51

Да ладно, женщин не разбирающихся в машинах обманут с ценой ремонта в 99% случаев, и оставшийся 1% это не сумевший придумать проблему для завышения цены.

Адольф
7 нояб 2021 в 14:25

Помнится, как-то мне один официал марки на букву А пытаясь решить проблему рывка на 1 передаче, ДВАЖДЫ поменял мехатроник и сцепление. А проблему я потом сам нашёл на форумах: электромеханические клапаны в двигателе, их цена 10 тыщ максимум. Подсказал им, они проверили — оказалось и правда оно. Немецкие стандарты диагностики!

Гость
7 нояб 2021 в 19:58

Для одних это жадность до чужих денег, а для других - точный расчет своих денег.
А слесарям пожелаю не смотреть в чужой карман.

Гость
7 нояб 2021 в 20:00

Масло почернеет через 1-2 тысячи километров. Дальше читать эту оральную дефекацию манагера я не стал.

Гость
7 нояб 2021 в 12:07

автомеханику то и не понять что люди считать свои деньги умеют, поэтому то они и состоятельные и на дорогих авто ездят

7 нояб 2021 в 22:02

Но разводить бучу из-за 50 рублей — это прямо бесит. Ты ездишь на автомобиле за пять миллионов!» (с) - думаю, люди эти привыкли, что их всегда пытаются "подоить" - мол, не обеднеют, раз богатые. И это просто защитная реакция. Хотя ко мне это не относится, принципиально не покупаю авто дороже 1 млн. Придерживаюсь позиции, что автомобиль должен быть не дороже 3-месячной зп хозяина и + никакого кредита.

Гость
7 нояб 2021 в 15:49

Ну конечно. Клиент должен приехать, предварительно сделав лучше химчистку салона и прибравшись в машине. Нет, лучше пусть попросит приехать жену, знакомую, сестру помоложе да покрасивше. Самые неприятные проблемы с машиной которые делать дешево, лучше тоже пусть сам сделает с толковым механиком. И вот приезжает молодая, стройная красивая девушка, лучше с подругой, на чистой машине, с проблемой которую можно решить за час, и отдать сервису 10 тысяч рублей только за работу. Идет в клиентскую зону пить кофе. Подходит сервисмен (мастером таких людей называть не стоит) , берет отвертку и ключ, 15 мин работает, все остальное время обсуждает важные вопросы (по теме оперы Фабичелли конечно). Через два часа подходит к девушкам, отдает машину, обязательно берет чаевые от 1000р за свою улыбку и протирку тряпочкой пятнышка, попутно продавая еще на 10 тр помощь на дорогах, отдает машину. Профит!

7 нояб 2021 в 22:07

про 15 тыс у официалов правда. 15 тыс км или год, если точнее. В других местах все единогласно советуют 7-8 тыс интервал между заменами.
Пользуюсь сетевым сервисом на букву ф. На сиденье и руль пленка и это здорово. но мойки нет и для Челябинска это серьезный недостаток. Перестали менять масло клиента, а так все устраивает. Цены на запчасти как в нормальных интернет-магазинах, только самой ничего делать не надо. Все привезут, что надо и гарантию дадут как на работу, так и на детали. Онлайн запись на конкретное время, и даже напоминалка, это очень удобно. Сама могу только воздушный фильтр поменять :)), четыре самореза мой предел в технике. Как мне понять что мне лишнее насчитали?

Гость
7 нояб 2021 в 13:23

название само за себя говорит, обиженка МДшник завидует баппам с баблом, никогда такого не было и вот опять, что собственно мешает ему пристроиться к богатому дяде это конечно вопрос

Гость
7 нояб 2021 в 17:22

Абсолютно естественно считать свои деньги и биться за каждую копейку с жадной, алчной прислугой или торгашами-спекулянтами.

Гость
7 нояб 2021 в 19:29

Хм,может те кто ездят на «дешевых»авто как раз не считают свои расходы?от того и ездят на «дешевом»И в чем прикол обсуждать открыто чужие деньги?Они мои!-я их заработала!

Гость
7 нояб 2021 в 19:57

Общался как то с бывшим работником оф дилера (управляй мечтой). Слить 3 литра масла вместо 4 на ТО, это обыденное дело, а литр себе оставить. Так с такой вещал. Сейчас имеет свой сервис, не знаю уж какой, хороший или нет, к таким ни ногой.

Гость
7 нояб 2021 в 22:33

Бесят такие автосервисы.. Ещё и официалов ругают, у официалов хоть есть люди с образованием, ибо кого попало приличные бренды не принимают на работу, также есть регламенты на выполнение сервисных операций, видео камеры в сервисных зонах. А у этих, которых все бесит, работают те же дяди васи, кто вам вообще тачку за 5млн доверит фантазеры. Мне в одном таком сервисе лампочку в фаре меняли, демонтировали бак с ОЖ, но поставить назад забыли.. тупые утырки..

Гость
8 нояб 2021 в 10:25

По-моему этот автомеханик ещё хуже, чем истеричка. В машине видите ли грязно, ему не за это деньги платят.

Сaнитаp
7 нояб 2021 в 12:41

Ооо, какие несчастные....
Как говорят, не нравится, меняй работу. Вон иди в МФЦ клерком работай, весь день на попе, или врачом, весь день в белом наряде. Ведь везде хорошо, там где нас нет...

Челябинец
7 нояб 2021 в 13:49

Водятлы вообще бесячий народ!! Бесят когда люди своих корыт экономят на стоянки и бросают свои ведра у подъезда!! Вообще кажется что у водителей за душой кроме своего тазика вообще ничего нет, живут как бомжи и готовы жить в ней!! Бесят когда люди садятся в свой тазик заводят мотор и так часами могут просто сидеть часами просто тупо сидят, мастурбация у них там или ещё что не понятно, но их тазик тем временем загаживает воздух во всем дворе и этот пердеж ещё долго весит в воздухе!!! Сегодня утром приехал эвакуатор и забрал несколько корыт и этому я несравненно рад!! Плохо что только 2 корыта увезли, вообще нужно увозить все тазики им не место во дворах!!

7 нояб 2021 в 12:16

Статью с Е1 стырили?

7 нояб 2021 в 16:08

Сделайте рекламу: девушкам мытьё машины бесплатно. Может чаще будут приезжать.

Гость
7 нояб 2021 в 12:31

"Официальные дилеры, кстати, очень жестко обманывают людей. Например, есть у нас один центр, откуда люди приезжают с черным маслом, хотя по бумагам они меняли его 5 тысяч километров назад — но так оно потемнеет только за 30 тысяч километров. "

ДА ХОРОШ ПО УШАМ ЕЗДИТЬ - АБСОЛЮТНО НОВОЕ МАСЛО УЖЕ ЧЕРЕЗ ТЫСЯЧИ СТАНОВИТСЯ ЧЕРНЫМ А ЧЕРЕЗ 7 ТЫСЯЧ ОНО ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ В ГОРОДСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!

7 нояб 2021 в 12:23

"А такого им не говорили, они просто так услышали" да нет, им именно так и сказали, просто про платную часть посчитали говорить необязательно, а то масло-то никто у них не купит.

Яяя
7 нояб 2021 в 17:32

Что там про срач писали у девушек в автомобиле?
У меня муж часто ездит на машине в командировки по стране, соответственно всё своё вожу с собой, плюс кофе за рулём, всякие чипсы-скхарики-орешки. Рассписала чтобы понятно было, что в автомобиле срач после поездки. Приехала я как-то за рулём в мойку с химчисткой, и тоже выслушивала гадости от таких же мужиков, что я срач развела из машины. Эх мужчины, не надо так

Шокерфэйс
7 нояб 2021 в 12:28

Чуваки то потому и ездят на авто за 6 млн, они каждую копейку считают и маму продадут за сто баксов) А кто широкая русская душа нищеброды , так они плтому и голытьбы что деньги не считают))

гость
7 нояб 2021 в 17:36

Не оправдываю некоторых сервисменов. Но ...
Наступило время эффективных менеджеров и их охранников, которые в жизни ничего руками не сделали и головой не придумали. Сами они - как правило - туповатые и рукожопые .... Но, как и все недалекие люди, очень любят "лечить" других. Причем, включая при этом барина. Им кажется "всё просто" : болт закрутить, что-то снять/поставить, найти неисправность, спроектировать какой-либо узел и т.п. Сами они, как правило, умеют только языком семечки толочь. И то - не в тему.

гражданин
7 нояб 2021 в 21:00

Почитал я, почитал и перекрестился - что к официалам никогда ни ногой, а то еще выбешу кого-нибудь, не приведи господь - а так всем спокойнее.

Гость
7 нояб 2021 в 12:27

"Например, приехал он на ремонт, у него всё в масле было, и чтобы это убрать, понадобился очиститель за 300 рублей."

ТЫ КОМУ НАПАРИВАЕШЬ ВАСЁК? Я КЛАССНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ 500 МЛ ЗА 150Р КУПИЛ А ЕГО ХВАТИТ НА 5 ПОЛНЫХ ОЧИСТОК ДВИГАТЕЛЯ!

Гость
7 нояб 2021 в 13:19

😀 Юноша судя по тексту ваше место как раз в сервисе, а кто более менее корректный и коммуникабельный ездит на машине за 6 миллионов.
"...С виду состоятельные клиенты, но такие жадные"- люди как он выразился имея дорогой автомобиль, спросят за каждый свой потраченный рубль с тебя, либо с кого то другого, поэтому они и ездят на том на что у тебя денег нет. Если компания указывает одни условия, а по приезду слова расходятся с ценой, то сотрудники обязаны всё проговаривать когда звонят и задают вопросы, а не по факту приезда-это ещё одно отличие человека на крутой тачке и оказания услуг сервиса.
За свои слова и действия, нужно отвечать!
"...звонят как в справочный центр" 😁 его же начальство тестит на проф пригодность по средствам негласного звонка, типо от клиента, в салонах премиум класса всех сотрудников от продаж, до сервиса, начальство лично проверяет на комунекабельность и не только, по телефону.
Говоря о официальных дилерах, воспитанный деловой человек НИ КОГДА не опускается до обсуждения конкурентов, по той простой причине, что хороший товар, как и хорошая услуга не нуждается в рекламе, как и нелестные отзывы о конкурентах НЕ добавляют вам клиентов.
Это в первую очередь говорит о вашем не профессионализме!
В салонах у дилера очень много плюсов, не надо бред тут писать!

Гость
7 нояб 2021 в 12:23

Никто уже напрямую с механиками не разговаривает.
В нормальных сервисах.

Триггер
7 нояб 2021 в 15:09

Дайте адрес адекватного сервиса для Тойота, будте любезны, рейтинг в интернете не вариант