Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Корпоративная вечеринка: весело и не стыдно
Корпоративная вечеринка: весело и не стыдно

Кролик
2 нояб 2011 в 15:20

К корпоративам отношусь как к инструменту налаживания коммуникации, что не исключает возможности искреннего веселья. Но есть одно большое "но": я "за" хороший ресторан или другое приличное питейное заведение, боулинг, выезд на природу, на нормальную базу без ночевки, но на прошлом месте работы директриса обожала проводить корпоративы по поводу и без (чаще всего) в сауне. Вот тут уж увольте! Ни разу не ходила, но это воспринималось как личное оскорбление; начальника отдела потом долго прессовали, устраивали совещания с "разбором полетов" и пр., да и просто не разговаривали со мной (причем почти весь коллектив, за исключением нескольких человек, которые также бойкотировали эти походы).
Руководству нужно помнить, что корпоративы призваны сплачивать коллектив, мотивировать на успешную и продуктивную деятельность, а потому обязаловка здесь не уместна.

яяя
3 нояб 2011 в 00:05

даа...печально то как... все друг друга ненавидят, коллег, руководителей...вроде бы хороший праздник новый год, а все прям готовы поубивать друг друга(

Алек
3 нояб 2011 в 12:11

У меня был замечательный шеф. Широкой души чел. как Сергей Сергеич Парадов из "Бесприданницы". Бывало позвонит: а давай завтра народу нашему праздник устроим? День здоровья! И удивленные сотрудники вместо работы летом едут переодевацца и ...на катере летом, а зимой на лыжную базу, осенью по грибы. Транспорт, шашлык, все дела - фирма платит. Никто не напивался. Пели песни, караоке, под гитару, много танцевали. Никого не заставляли, если не хочешь - езжай домой (тока никто не отказывался,даже детей брали с собой). Конечно и у нас образовывались парочки типа женатый мужчина и молоденькая проектировщица, ну а как без этого? И дети появлялись и семейные разборки, всё было.... Главное - было уважение, поиграть в футбол, спеть, выпить с шефом, поговорить по душам мог почти любой сотрудник. Некоторые стеснялись. Ибо завтра уже работа и соблюдение субординации и наверстывание графиков. Хорошая у нас была команда, настоящий коллектив.
Сегодня смотрю как управляют фирмами 30-ти летние менеджОры шакальей закалки, воспитанные в годы звериного капитализЬма. Люди для них расходный материал, топливо для продвижения вверх. Мож и эти люди-терпилы сами виноваты, что работают под такими говнюками. Поставить сопляка на место прилюдно, даже под страхом увольнения - это поступок.

3 нояб 2011 в 13:59

В принципе, повеселиться можно. А то, что половина лицемерны и двуличны... вроде и так все знают, без праздника. Так зачем заморачиваться? Кто что ждет от корпоратива - тот то и получит.

3 нояб 2011 в 13:50

Проводим много корпоративных программ, точно знаю, что халявный алкоголь бьет в голову сильнее.
Последнее время стали пользоваться спросом программы когда на алкоголь не хватает времени, но таким подходом владеют только продвинутые руководители. Те кто едут напиться они все равно уже из автобуса выпадают, а остальные получают уникальное событие, участием в котором гордятся, а не стыдятся...

мнение
7 нояб 2011 в 21:22

Обозвали иностранным словом"корпоратив" , а как была пьянка с элементами блуда- так пьянка и осталась.

Алексей
11 нояб 2011 в 09:37

А я думаю, что все не любят ходить на корпоративы из за того, что за последние 20 лет мы в принципе перестали доверять людям. Мы же не дружны, для нас работа - это только способ заработать деньги на жалкое существание. ВСе думаем, что нас обманут, что директор козел, зарплаты маленькие. Печально все это. На западе, думаю, все по другому. Ну что поделать, в вымирающей стране живем, оттуда и такое отношение к людям, и к коллегам

а вот мне интересно
7 нояб 2011 в 17:45

Как поддатый руководитель может определить ценность сотрудников на корпоративе, и вообще почему все вдруг решили, что корпоративы организуют для оценки сотрудников, зачем так тратиться, можно и просто уволить, людей и без копоративов видно. Не думаю, что корпоративы организуют с этой целью, по крайне мере в нашей стране, праздники на работе отмечали во все времена, и ни кого это не пугало, и никто это не обсуждал, а как корпоративом обозвали многие начали искать причины для чего да как. Не думайте Вы об этом, просто отдыхайте и видите себя прилично на официальной попойке.

люблю корпоративы
5 нояб 2011 в 16:56

корпоративы это хорошо, а вот что фирма не платит это плохо, мы ей весь год деньги зарабатываем должна выразить предновогоднюю благодарность и мы в свою очередь удовлетворение типа халявой.

Руководителю
2 нояб 2011 в 17:34

Вот и обменялись чистой и большой любовью))))) Так для кого тогда вы, уважаемый начальник, устраиваете корпоративы? Если вас раздражают кислые физиономии неблагодарных сотрудников? А я объясню почему - потому что зарплату вы платите мизерную, на которую только молока и хлеба купить, а не подарки детям. И если хотя бы видимость заботы о сотрудниках вы не продемонстрируете, то кто на вас работать станет? И подарки детям вы покупаете самые дешевые, а то и просроченные, и на корпоратив народ самостоятельно скидывается, начальство доплачивает по 200 рублей на человека - ровно на фужер шампанского, премии к новому году, ну-ну))))) Вы себя хоть раз поставьте на место людей, которые на вас работают. Попробуйте на миг нарисовать эту жуткую картину - прожить семьей на 20 тысяч, или у ваших подчиненных наверное меньше? Вот представьте - у вас 20 тысяч и месяц впереди. И надо заплатить за свет, за газ, за телефон, за проезд и шторы в школе, за питание ребенка и подарки учителям-воспитателям, бабушке на лекарства, мужу на ботинки, что-то поесть и купить всем подарки, в том числе и вам, любимый шеф. Представили? Какая у вас физиономия будет?

6 нояб 2011 в 17:04

Особенно смешно наблюдать, когда подчиненные напиваются до "рыгаликов" и лезут обниматься к начальству, шепча на ухо "а еще он называл вас земляным червяком". На корпоративах дела делаются ничуть не менее важные, чем в офисе - важно выглядеть пристойно и не путать пьянку с друзьями и деловые мероприятия (а корпоратив - это как раз и есть самое настоящее деловое мероприятие; идет сбор информации; отсев алкашей, легкомысленных девиц, просто слабых и глупых; возникают варианты перетасовок в коллективе и т.д.). Умные люди никогда не строят иллюзий и ведут себя соответственно.

роман
8 нояб 2011 в 22:49

Корпоратив это конечно здорово, отдых от работы (у тех кто работает), возможность таки познакомиться с коллективом ( у тех кто работает по настоящему, т.е. трудоголик с элементами мазохиста), ну и так далее.... Но все же за свою уже не очень краткую жизнь я так и не понял, а в чем же собственно ОНО, то самое сближение "верхов" и "низов", руководителей и подчиненных о коем так часто говорят окружающие. Мест работы было достаточно, был и руководителем и подчиненным, но любое мероприятие имело один из двух путей развития. Первое пьянка с элементами межполового общения перетекающая в ритуальные танцы с бубнами на столе. Второе что то типо "отработал, а тут бах и вторая смена " - корпоратив плавно сместился в сторону планерки на природе. Может оно мне так везло на это, как тому утопленику из пословицы, но увы и ах. Нет у людей разного уровня развития и соц принадлежности общих точек соприкосновения и понять, допустим, в поступке руководителя логику, подчиненные все равно не смогут. Выпить вместе ДА конечно, сыграть в баскетбол ноутбуком (хех было и такое) ... но все равно все заканчивается едино .... все кругом ... один я д'артаньян))))

Гость
2 нояб 2011 в 10:46

а мне кажется корпоратив актуален когда в коллективе все в порядке. а то работаем как в серпентарии, а потом начальство под угрозой увольнения еще и заставляет идти на корпоратив с людьми, которые весь год гадости тебе делают. вот где веселуха то

Лариса.
7 нояб 2011 в 21:52

А у нас в ЖЭУ корпоративы каждый день бывали.Слесаря с утра пойдут по заявкам -смотришь ,часам к 11 уже наколымили ну и корпоративчик тут же.

Ирина
3 нояб 2011 в 10:32

Смотрю на все сообщения и ужасаюсь..люди,зачем вы ходите на работу то вообще? Столько негатива к праздникам! У нас компания чел.30, обожаем свою работу, у нас прекрасный руководитель,и хорошие отношения среди сотрудников. Ждем праздников всем офисом, постоянно поздравляем сотрудников с их какими-то праздниками! Организовываем праздники вот уже несколько лет самостоятельно, при этом и работать очень любим! Желаю всем приятного настроения и побольше в жизни оптимизма!

3 нояб 2011 в 17:21

Как тут некоторые пишут: "Корпоративы нужны для создания духа коллектива! Неформального общения!" Какие пафосные слова...(((
Ну скажите какие могут быть задушевные разговоры у грузчика с директором или его замом? О том как этот грузчик концы с концами сводит, от зарплаты до зарплаты живёт в то время как его начальник может за один вечер пропить в ресторане две месячные зарплаты этого грузчика! Ну бред же....

Наталья
2 нояб 2011 в 14:46

И мы их любим и с нетерпением ждем Нового года! Когда как не в конце года соберешься всей толпой??? А коллектив у нас просто огромный и веселый! А те, у кого настроения нет, пускай дома сидят-уж больно кислые у них моси на празднике!

Гость
2 нояб 2011 в 11:04

Тоже ненавижу корпоративы. На прошлой работе коллектив был маленький, посещение корпоративов было обязательным, кто не идет - личный враг директрисы. Причем сама директриса любила напиться и начать какие-нибудь душеизлияния и рёв. Это было ужасно. На нынешней работе никакой обязаловки нет, я однажды сходила - мне хватило. Такой жуткой пьянки я еще не видела.. Не знаю, может со мной что не так, но мне никогда не было интересно проводить личное время с людьми, с которыми кроме работы ничего больше не связывает. А конкурсы и застолья в таком кругу просто бесят.

Оксана
2 нояб 2011 в 12:04

А мы корпоративы любим, у нас коллектив не большой, молодой, веселый. Есть, конечно, не знающие меру, но как-то все гладенько проходит.

Гость
8 нояб 2011 в 10:29

Никогда бы не подумала, что для нашего народа корпоратив это такая заморочка...Директор или руководитель в трансе, что какие сотрудники неблагодарные...Сотрудники на директора и иных коллег не могут смотреть, корпоратив чуть ли не вселенское зло...
Мое мнение - не нравится, не ходи....жми на свой профессионализм и никто тебя не выкинет, если ты не пьешь с коллегами..Нравится - ходи, но знай меру во всем....

123
3 нояб 2011 в 10:26

я ничего не понимаю - вам всем что, в рот заливают? если вы пить не хотите, никто не заставит. а корпоративы я, например, воспринимаю как повод пообщаться с людьми в неформальной обстановке. Часто на корпоративах решаются такие вопросы, которые в будни неразрешимы по тем или иным причинам.
Я смотрю, тут все буквально ненавидят своих коллег: они и потные, и бухают, и целуются (о, ужас!!!), и пристают ко всем подряд. И как же вы работате-то среди ТАКИХ людей? А может быть, подобное - к подобному? Не пробовали свое отношение к людям изменить - тогда и мир вокруг изменится. Лучше станет, точно вам говорю.
А если люди нормальные, то и корпоративы нормально проходят. И даже если кто-то не знает меры в чем-то вышеперечисленном, то это не становится предметом издевательств, а становится предметом добрых шуток и приколов на полгода вперед (до следующего корпоратива).

Эльза
3 нояб 2011 в 09:25

Посещать корпоративы ненадолго - отметиться, поулыбаться, побыть немного и отчалить - неплохой вариант для многих. Но что если деньги на корпоратив собирают с коллектива? А это распространено повсеместно. Отдать пару тысяч за то, чтобы зайти на полчаса на неинтересное мероприятие? Я найду множество способов потратить эти деньги с большим удовольствием и пользой

7 нояб 2011 в 15:50

Кто-нибудь в принципе задавался вопросом: а зачем или для чего это надо? Это наверное сплачивает коллектив--- полная чушь, рукавадитель занимается благотворительностью--- полная чушь, что ещё? Фирма хочет отблагодарить своих сотрудников за добросовестный труд--- полная чушь! Вас (нас) всех за "рога и в стойло".В наши времена уповать на милость работадателя---- полная чушь! Не надо сильно обольщаться, потому что "ВЫ" следующий "КАДР" на увольнение, к сожалению такова действительность, а ведь так "так было приятно поработать".

а в чём проблема?
2 нояб 2011 в 19:52

Ненавидите корпоративы - не показывайте виду, не отказывайтесь от них совсем. Посетите обязательно, но не надолго. Всегда можно найти причину и сославшись на неё отвалить гораздо раньше, чем остальные коллеги, которых вы терпеть не можете. И сидите дальше дома сколько вам влезет, в тихом укромном уголочке. Покрывайтесь плесенью. Но за то сохраните свое душевное спокойствие, а также ровные и добрые отношения с ненавистными коллегами и ненавистным руководством.

Руководитель
2 нояб 2011 в 16:58

Все тут, погляжу я, такие умные. "Начальник-дурак".Так почему же он(дурак)начальник, а вы только в инете втихаря желчью брызжете? Думаете, мне сто лет надо тратить деньги из прибыли (читай-мои) на ваши кислые физиономии? да шли бы вы все лесом, чего вам не хватает- премии к Новому году, подарки для детей, корпоратив (бегаешь с сентября ресторан приличный ищешь). Честное слово, если из моих такое вякнет-уволю без сожаления, потому как бесит такое отношение со стороны сотрудников, которые приходят лишь бы поменьше работать и побольше получать. зажрались

2 нояб 2011 в 20:09

Корпоративы в топку!
Во первых: С некоторыми членами коллектива я на одном поле даже спать не сяду, не то чтобы пить за одним столом.
А во вторых: Когда на последнем корпоративе я глянул меню и увидел цены на блюда, мне чуть дурно не стало! За вечер прожрать недельную зарплату... да лучше бы мне эти деньги наличными в виде премии выдали! Ну не воспринимает мой мозг, как можно за 200 грамм мяса 900 рублей платить... у меня этот кусок чуть поперёк горла не встал!
Пир во время чумы это не для меня!

Маргарита
2 нояб 2011 в 13:40

Весь год видеть эти лица да еще и на корпоративе?!!!! Гадость!!! Все друг друга и так ненавидят, а приходится улыбаться... С кем приятно общаться-и без корпоратива можно куда-нибудь сходить

Лена
8 нояб 2011 в 18:08

Скоро Новый год! Желаю всем хорошо его отметить и на работе и дома. Обязательно нарядится! Один раз живём. Поздравить всех коллег, подарить маленькие подарки, пожелать счастья всем! Не напиваться сильно!Просто отдохнуть и насладиться жизнью, т.к. впереди опять трудовые будни будут.....

Hanter
15 нояб 2011 в 21:01

веселое обсуждение конечно, но прав именно тот кто правильно считат, что основной смысл корпоративов это выяснить мнение сотрудников о себе любимом (руководителе), ведь выпивший народ расслабляется и много болтать начинает, вот тут-то "доброжелатели" и расскажут потом кто, что говорил, что делал, кто как себя вел. во-первых, это расрывает человека и дает его узнать получше, во-вторых, зачастую поведение на корпоративах является "крючком" для работодателя в будущем. так что мой вам совет поменьше пейте, болтайте и долго не сидите. делайте как я, например, деньги плачу, а потом или не прихожу или появляюсьмаксимум на час и ухожу "по-английски". :)

3 нояб 2011 в 03:53

всегда и что не мало важно всем коллективом ждем корпоратива.и директор супер.и мы все участвуем в организации праздника.кто хорошо работал и заработал должен так же хорошо отдохнуть!!!!!!!!!!!!!11

яяя
6 нояб 2011 в 22:51

почитала комментарии...грустно мне за многих отписавшихся...
я работаю в прекрасном коллективе (агентство недвижимости, штат около 50 человек, 2 офиса), да, есть те, кто менее симпатичен, с кем меньше всего общаюсь, но не до такой степени мне неприятны эти люди, что, как тут выразились некоторые, я за один стол с ними не сяду. В нашей компании корпоративы проходят редко, но на очень высоком уровне ( место проведения, качество еды и алкоголя) сюда же отнесу высокий уровень культуры на наших корпоративах. Если честно, то мне жаль людей, которые здесь писали про сауны...про приставания...про пьяные выходки начальства и сотрудников и т.д. Мне жаль, если для многих людей корпоратив = пьянка, возможность затащить в кровать коллегу, пожрать и т.д. и т.п. У каждого свой уровень, как мне кажется. И ещё...на работе мы проводим большую часть дня, недели, месяца...жизни...и это просто непередаваемо классно, когда тебя с твоими коллегами связывает что-то ещё, помимо работы: общие интересы, увлечения, дружба... Мне жаль тех, кто просто как роботы ходят на работу за зарплатой...

Anonymous
2 нояб 2011 в 11:27

Никогда не хожу на бухаловки. Куча водки, попса из колонок и сомнительного вида еда мало прельщают. Да и большинству "коллег" мне сказать нечего. Кому надо - с теми и так общаемся.

10 нояб 2011 в 12:55

нет более простого способа понять, что за люди тебя окружают, чем снять ресторан и устроить им корпоратив c почти безлимитными пряниками и выпивкой... :)

началось...
2 нояб 2011 в 22:19

Не люблю корпоративы. Но приходится там бывать, сидеть улыбаться и помнить, что "большой брат смотрит за тобой". Это же великолепное прикрытие понаблюдать и составить картину более полную и провокационную. Порой, ТАКОЕ о коллеге узнаешь: кто уже целуется в кабинке туалета, кто очищает содержимое желудка в соседней кабинке, кто выплясывает, а после удаляется парой, кто просто нажирается, аки животное и начинает моросить... Аж, передернуло. И нельзя отказаться, станешь изгоем, нельзя не пить, сразу ищут подвох и пытаются усиленно напоить. Вот сидишь, улыбаешься, киваешь, делаешь вид, что пьешь и что интересно, а сам на выход смотришь. Один коллега вообще отжог: жена в роддоме, он ко мне ласты клеит, аж противно, а сам то как божий одуванчик был.... Мужа тоже коллега решила на таком празднике соблазнить, давно за ним бегала, все подсаживалась на будершавт выпить, а потом продолжение банкета предложила. Чуть не развелись тогда.

Няша
2 нояб 2011 в 09:43

Ненавижу корпоративы! Упьются все до багрового румянца, руки распускают, потные, пахнет от них противно... Лучше бы пару дней к отпуску добавляли...

123
4 дек 2011 в 19:04

В нашей орагнизации собирают по 3000 рублей на новогодний корпоратив... Конечно, я туда не пойду. Найду более полезное применение для этих денег.

киса
7 нояб 2011 в 14:55

лично мне корпоратив нужен для создания имиджа. красивое платье, прическа. это как выход в театре.
алкоголь прерогатива пролетариев. интим это вообще без комментариев.
зачем напиваться "до рыгаликов" я считаю что на корпоратив нужно только шампанское и вино брать. и по минимуму.
а тех кто напился и лез обниматься или развеваться увольнять нужно сразу.

Гость
6 нояб 2011 в 20:10

Я не помню, чем закончился один из таких праздников, – признается специалист отдела маркетинга

а где вы видели вменяемых даже не по пьяни маркетологофф?

Анон
7 нояб 2011 в 15:48

На каждом из праздников, во всех компаниях где работал, активно выпивал (скорее от волнения) и, в порыве нахлынувшей нежности и любви, настойчиво приставал к девушкам. Иногда очень удачно, ибо раньше был весьма симпатичной внешности (да-да) . Каждый раз на след день было очень стыдно. Девушкам кстати тоже.
*Почему-то-теперь-безработный-заросший-и-голодный-офисный-планктон*

кук
30 нояб 2011 в 22:56

А с нас за корпоратив однажды взяли 1250 рублей,типа др.часть фирма оплатила:еда-отстой,выпивка-самая дряная,программа-на букву *г*.Так вокруг нас в ресторане-еще десять корпоративов:танцы-облом.На другой год попросили по 800 рублей,почти все решили отказаться,фирма добровольно-принудительно заставила посетить мероприятие бесплатно.И бац!У всех зарплата в следующем месяце стала на некоторую сумму меньше!Вопрос:Кто там кричал,что старается для сотрудников с кислыми лицами?

Елена
8 нояб 2011 в 14:10

До маразма доходило - кто не пойдет на корпоратив, не получит премию.

В 90-е
2 нояб 2011 в 13:43

я работал в холдинге, где хорошо зарабатывали и возраст сотрудников был от 20 до 30-ти. Вечеринки обязательно заканчивались сексом. Снимали мы рестораны с баней, бассейном и комнатами отдыха. Утром некоторых усиленно искали дражайшие половины ))), были скандалы. Всякое было - есть что вспомнить, но вроде как никто из-за этого не увольнялся ))) Мы были как Санта-Барбара или одна шведская семья ))

Гость
12 дек 2011 в 15:27

завязал с выпивкой и теперь не знаю, стоит ли идти на корпоратив. Нет интереса проводить время в компании пьяных людей, к тому же начнутся вопросы: а почему не пьешь? Пьяный трезвого не поймет!
Как быть то? Сходить посмеяться или начать употреблять алко? но тогда я за себя не отвечаю)))

666
2 нояб 2011 в 16:06

У меня столько корпоротивов было, что я начала думать что сопьюсь. А не пойдешь будешь врагом. Пару раз не сходила пришлось уволиться. Три года работаю в коллективе из 5 человек, ни одного корпоратива. Класс!

171
5 нояб 2011 в 09:31

Я как руководитель прочитал, мне вот интересно было. Но честно говоря у нас все проще (значит наверно лучше), люди собираются сами, руководители среднего звенаищут помещение, думаю о программе, фирма вообще ничего не платит, скидываемся все вместе...все проходит весело, молодых проектировщиц нет))) Однако всем весело...Мне 32, я родился в ту эпоху, про которую Вы говорите, (ну что теперь делать, время не выбирают). Но я отношусь к людям нормально, так, как они этого заслуживают. На природу выбираемся, правда на катер все не влезем)))). Не надо про возраст и все остальное, все мы разные, и в Ваше время были такие, каких Вы ненавидете.

1 нояб 2011 в 17:03

Алкоголь не меняет людей, он просто снимает с них маски. И сразу становится видно, кто интригант и быдло, а кто образец порядочности. Как говорится: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Но пить, конечно, тоже нужно уметь, а не умеючи - лучше не рисковать. Как говорится: "Все мы не без изъяна..."

1 нояб 2011 в 20:28

Хорошая статья. Очень актуально.

Мисс Справедливость
2 нояб 2011 в 09:52

в основном отказываюсь от корпоративов-нет особого желания напившись говорить о работе... хотя прошлый новый год помог-познакомила молодого человека с директором, они сдружились, на работе "поперло", но не всегда это срабатывает....

Ася
2 нояб 2011 в 16:36

У многих сложилась такая ассоциация, раз корпоратив - значит всеобщая бухаловка. Не умеют наши люди отдыхать без спиртного. Вот у нас, например, на работе многие вообще не пью, остальные - число символически бокал шампанского за Новый год и при этом все танцую, веселятся, участвуют в конкурсах. Летом когда выезжаем на природу вообще ничего спиртного не берём. Всё от людей зависит....

ростовчанка
3 нояб 2011 в 20:05

На работе должны быть деловые отношения, а не пьянки. А то корпоративы устраивают для неформального общения, а заболеет работник или случись с ним несчастье всем наплевать. У знакомой семья развалилась из за такого веселья, дух коллектива подняли-а дети без отца.