Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации «Скорая на месте и ГАИ»: маршрутка сбила пешехода в утренний час пик в Челябинске
«Скорая на месте и ГАИ»: маршрутка сбила пешехода в утренний час пик в Челябинске

17 мая 2024 в 12:11

Не люблю маршрутчиков от слова совсем! НО здесь же он проезжал когда пешехода не было! А пешеход стоял спиной и не глядя еще и побежал резко.
А вообще я тоже сталкивался с ситуациями, когда затор и приходится заканчивать маневр, а пешеходы уже несутся ПРЕКРАСНО видя, что едешь! И у тебя выход либо перекрыть полосы и стоять ждать когда гордые-правые пешеходы пройдут а поток машин который уже поехал должен встать и ждать, потому что ты пропускаешь. Либо встать по середине пешеходного перехода

Гость
17 мая 2024 в 12:18

И опять комментаторы винят пешехода 🤢🤢🤢

Гость
17 мая 2024 в 12:23

Ну и пешеход тоже без инстинкта самосохранения

Гость
17 мая 2024 в 12:26

Пубертатные ездуны, заныли.

17 мая 2024 в 12:30

Судя по видео: Пешеход хотел забодать маршрутку!

Гость
17 мая 2024 в 12:39

В данном случае пешеход подбил маршрутку. Это надо же так кинуться. А мкршрутка могла бы и остановиться перед переходом, тоже оборзел.

Гость
17 мая 2024 в 12:40

В наушниках шла, поди!

Гость
17 мая 2024 в 12:40

Это пешеход допустил столкновение с ТС, а не сбил. У водилы тут небыло технической возможности избежать встречи с суицидником, который не читал пдд и в школе его не научили переходить дорогу.

Гость
17 мая 2024 в 12:44

Маршрутки вообще штрафуют?

Гость
17 мая 2024 в 12:48

После пересечения стоп-линии на зеленый водитель обязан завершить проезд перекрестка в том направлении, в котором планировал проехать перекресток. При обнаружении опасности водитель обязан снизить скорость влоть до полной остановки. Загоревшийся красный при наличии пешеходов - это опасность. Но водитель предполагал, что все пешеходы действуют разумно и тоже соблюдают правила.

17 мая 2024 в 12:48

Пешеход сбил маршрутку. Так вернее

Гость
17 мая 2024 в 12:53

это дубль два, как авария по проспекту Ленина у института, там деятель сам зашел под автобус и тут тоже самое, но зайти не удалось до конца. Что в голове у этого поколения людей? сквозняк похоже вместо мозгов....

Гость
17 мая 2024 в 13:00

кроме маршрутки проезд перекрестка заканчивают еще 5 автомобилей, какого лешего пешик ломанулся не глядя? не маршрутка так другая машина сбила бы. Ума нет в общем. Но юридически да пешик прав шел на зеленый, но убедиться что машины уступают тоже надо было.

Гость
17 мая 2024 в 13:09

так тут не "маршрутка сбила", а "пешеход сам врезался"

Гость
17 мая 2024 в 13:46

Водитель был Русский парень.

Гость
17 мая 2024 в 13:51

А почему гибдд дали комментарий только по действиям водителей? Вообще то у пешехода тоже есть обязанность убедиться в безопасности и затем уже переходить дорогу, а эта рванула как только зеленый загорелся. Перекресток большой, на таких всегда есть машины, которые завершают движение, вас же никто не давит, когда вы на загоревшийся вас красный завершаете движение по пешеходнику, тут скорее она сбила маршрутку

17 мая 2024 в 13:53

Наушники и гаджеты, хорошее дело. Многие из-за них в гробу или на больничной койке.

Гость
17 мая 2024 в 13:59

Велосипедист красавчег - переехал и не столкнулся ни с кем.

Гость
17 мая 2024 в 14:06

Номинация "тупой пешеход"

17 мая 2024 в 14:32

никак не оправдываю водителя маршрутки, но.....
Куда смотрела девушка???

Гость
17 мая 2024 в 14:39

В данном случае, водитель не должен быть виноват. Она не подходила к переходу, а уже стояла около него и водитель это видел, и вдруг резко развернулась и практически бросилась под колеса. На такое невозможно среагировать, даже если будешь ползти к переходу как черепаха (что так же создаст аварийную ситуацию)

Гость
17 мая 2024 в 14:44

Давно обратил веимание что на некоторых перекрестках после того как загорается красный сигнал для одного направления,через 5 секунд загорается зелёный для встречного направления,но на многих перекрестках все происходит одновременно,вот от туда и ДДП,как специально сделано

Гость
17 мая 2024 в 14:48

Похоже пешеход был в наушниках и в тел смотрел. Вот и произошел казус.

Гость
17 мая 2024 в 15:13

Теперь на больничной койке может сколько угодно убеждаться, что она права!

Гость
17 мая 2024 в 15:47

Будет теперь ездить на каталке и утешать себя что пешеход всегда прав.

Гость
17 мая 2024 в 15:58

Пешеходка явно в капике была и смс набирала

Гость
17 мая 2024 в 16:29

Пешеход тоже обязан! Убедиться в том что ему уступают и начать двигаться, а не ломиться в бок рогами уперевшись автобусу

Гость
17 мая 2024 в 16:31

Правила почитайте, а потом умничайте

Гость
17 мая 2024 в 16:34

Водитель всегда у нас виноват в любой ситуации

Гость
17 мая 2024 в 17:46

Как по мне,так водитель не виноват. Он не сбил подростка,а подросток пошел на таран. Надо бы ещё слупить с девушки за моральный ущерб в пользу тех,кто в этой маршрутке ехал.

Гость
17 мая 2024 в 18:44

Браво!!!! Повторите пожалуйста! Сделайте как в Канаде: 16 лет сдаешь ПДД, получаешь I'd (аналог паспорта) и вот тогда не получается нарушать ПДД. У нас в России - нет ни одного дела где был бы виновен пешеход (хороший птшик- м ert вый). Бросайтесь все под поезд - а там написано, что нахождение на путях запрещено! А на дороге - вне отведеного места разрешено? Не та страна... Названа

ГостьЭльза.
17 мая 2024 в 23:59

Водители всегда правы .А вот ,пешеходам некоторым нужно ходить по улицам без наушников, с выключенным телефоном.

Гость
18 мая 2024 в 00:36

Однобоко почти везде написана новость)) А если так?

Пешеход повредил маршрутку.

ДТП произошло на пересечении улиц Доватора и Блюхера. На записи видно, как переходящая проезжую часть девушка, отвлёкшись на разговор с пешеходом позади себя, повредила зеркало маршрутного автобуса, который заканчивал проезд перекрёстка. На видео чётко видно, что пешеход не убедился в безопасности перехода проезжей части.

20-летнюю пострадавшую маршрутку увезли на эвакуаторе на СТО.

Гость
18 мая 2024 в 03:04

Опять студенты бегут. Этот не первый случай вблизи колледжей, нужно им на классных часах чаще ПДД зачитывать.

Гость
18 мая 2024 в 06:24

Несколько раз пересмотрела. Зачем она пошла в бок маршрутке?