Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В Рязанской области горит нефтезавод. Есть пострадавшие
В Рязанской области горит нефтезавод. Есть пострадавшие

Гость
13 мар 2024 в 09:40

Права человека — правила, обеспечивающие защиту достоинства и свободы каждого отдельного человека.

Гость
13 мар 2024 в 09:43

Упс! Путин хочет переговоров!! Зачем??

Гость
13 мар 2024 в 10:16

стабильность

Гость
13 мар 2024 в 10:11

100 КВ.м.у меня студия больше.брешут?

Гость
13 мар 2024 в 12:25

Почему мы не наносим ответных ударов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гостьй
13 мар 2024 в 11:13

Модераторы!Что теоретики политэкономии через раз засоряют сайт каким -то бредом?Читать невозможно.

Гость
13 мар 2024 в 11:47

Там походу вся Рязань снимает со всех ракурсов, как беспилотники у них разносят завод.

13 мар 2024 в 10:41

Почему не защищают?
2 года было на то, чтобы защитить объекты важной инфраструктуры.

Гость
13 мар 2024 в 11:07

После выборов бенз подорожает наверное.

Гость
13 мар 2024 в 09:40

4 автобус ходит редко, 8 машин вместо 18 по контракту.
Котова, уволь директора автобусного парка!

Гость
13 мар 2024 в 09:40

Политический либерализм — убеждение, что отдельные личности являются основой закона и общества и что общественные институты существуют для того, чтобы способствовать наделению индивидуумов реальной властью, без заискивания перед элитами. Это убеждение в политической философии и политологии называется «методологический индивидуализм». В основе лежит представление, что каждый человек лучше всего знает, что для него лучше.

Гость
13 мар 2024 в 09:44

Приблизило перемогу? Нет. Увеличило количество потерь залежной? Однозначно да

Гость
13 мар 2024 в 09:40

самое главное у нас спокойно на урале, можно жить и не переживать.

Гость
13 мар 2024 в 09:40

В своём труде «Открытое общество и его враги» (1945 г.) Карл Поппер противопоставлял тоталитаризм и либеральную демократию. Он исходил из того, что процесс накопления знаний непредсказуем, и теории идеального государственного управления (которая, по его мнению, лежит в фундаменте тоталитаризма) принципиально не существует. Следовательно, политическая система должна быть достаточно гибкой, чтобы правительство могло «плавно» менять свою политику и чтобы политическая элита могла быть отстранена от власти без кровопролития. Такой системой Поппер полагал «открытое общество» — общество, открытое для множества точек зрения и субкультур.

Гость
13 мар 2024 в 09:39

Понятие «тоталитарное государство» (итал. stato totalitario) появилось в начале 1920-х для характеристики режима Бенито Муссолини. Тоталитарному государству были свойственны неограниченные полномочия власти, ликвидация конституционных прав и свобод, репрессии в отношении инакомыслящих, милитаризация общественной жизни. Правоведы итальянского фашизма и немецкого нацизма использовали термин в положительном ключе, а их критики — в отрицательном.

Гость
13 мар 2024 в 09:39

Сторонники свободы отрицают не планирование вообще, а лишь такое государственное регулирование, которое подменяет собой свободную конкуренцию собственников. В истории XX века был ряд ярких примеров того, когда отказ от принципа неприкосновенности частной собственности и замена свободной конкуренции государственным регулированием во имя социальной защищённости и стабильности приводили к значительным ограничениям на личную свободу граждан (сталинский СССР, маоистский Китай, КНДР, Куба, нацистская Германия и т. п.).

Гость
13 мар 2024 в 09:43

Стремление к личной свободе было свойственно представителям всех народов во все века. Яркими примерами являются города-полисы от Древней Греции до европейских с принципом — «воздух города делает свободным», политическая система которых включала многие элементы правового государства и демократии в сочетании со свободой частного предпринимательства.

Гость
13 мар 2024 в 09:42

В правовом обществе, в отличие от тоталитарного, может существовать только правовая свобода. Однако, свобода, не подкреплённая законом и практикой реализации, может обернуться в свою противоположность — произвол, тиранию, насилие.

Гость
13 мар 2024 в 09:42

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.

Гость
13 мар 2024 в 10:22

Может Украина пытается нам объяснить , сто попа уже переходить на электромобили, что бензин вреден

Гость
13 мар 2024 в 21:25

Зеленский, да ты совсем уже!
Мы сколько раз уже написали, что обязательно отомстим! Тебе мало! На тебе ещё раз: мы обязательно отомстим! Вот так-то!!!