Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «Зашевелятся, лишь когда кого-то убьют»: в Челябинске дворник пришел к соседям с пистолетом из-за шумного ремонта
«Зашевелятся, лишь когда кого-то убьют»: в Челябинске дворник пришел к соседям с пистолетом из-за шумного ремонта

20 февр 2024 в 14:49

Напишите участковому, что Ваш сосед голые вечеринки проводит, и ходит в растегнутом халате по подъезду, вот на это быстро отреагируют

20 февр 2024 в 13:23

на с/з, вроде, был какой-то деятель ремнём "шумных теток" наказал, посадили!

Гость
20 февр 2024 в 12:41

Люди имеют право делать ремонт но время и дни должны быть ограничены!

Гость
20 февр 2024 в 12:52

Пистолет с ДУЛОМ ОТ МАКАРОВА ...мощно...

20 февр 2024 в 14:34

Когда наша полиция и наше государство будет защищать Наших граждан???

Гость
20 февр 2024 в 12:55

Живу на ЧЭМК в районе магазина юрюзань, так у нас таких неадекватов и маргиналов просто тьма. И особенно много новых расиян и расиянок, толпами ходят

Гость
20 февр 2024 в 12:59

У меня в квартире был капитальный ремонт длительностью 2 месяца. Бригада работала только днём в будни. По выходным хоть и разрешается шуметь, но я отказалась, так как просто по человечески понимаю, что люди, то есть соседи хотят отдыхать. Да, ремонт можно было бы закончить и быстрее, но въехав в квартиру как то не хотелось чтобы меня ненавидили соседи) Но такие всё же нашлись, потому что у них денег на свой ремонт🤣

Гость
20 февр 2024 в 12:43

Сын Солнца

Душевные Нищеброды...
Делайте ремонт в своих конурах среди недели и днем....
а Вы же хотите заработать денег на неделе, и весь подъезд тоже , поэтому в выходные люди отдыхают....
Или как Минимум пишите объявление заранее ,что вы испортите предстоящий отдых всему стояку.... чтобы люди были в курсе...
А Так вы кладете на людей с прибором, чему вы удивляетесь в ответ ???? 😁😁😁

Гость
20 февр 2024 в 12:51

А почему не уточняется время происшествия? Если в воскоесенье часиков в 7-8 утра, то не удивительно.

Гость
20 февр 2024 в 12:55

Ввыходные нужно отдыхать а не шуметь, и еще надо общаться интелегетно и жизнь наладится

20 февр 2024 в 14:47

😐 Виталику не стоит часто в беседе с людьми употреблять фразу "предъявить", это раз.

Делать шумный ремонт в выходные дни нужно запретить, это два.

Делать громкий ремонт нужно в сжатые сроки и не силой 1 человека, неделю снимая старую плитку и делая штробы, а гораздо эффективнее, это три.

Не нужно перекладывать свои проблемы и заботы на соседей и окружающих, это четыре. 😶

Местный
20 февр 2024 в 12:46

Сначала послал, потом испугался))) и бегом заявление писать… Нужно следить за своей речью и уметь разговаривать с людьми, и будет вам счастье.

Гость
20 февр 2024 в 12:53

И тем не менее дворник прав. У него выходной, почему он должен шум слушать? В рабочее время пусть шумят, а в выходные должно тихо быть. надо понимать, что никто не побежит разбираться к соседу, если тот полку решит повесить. Но если часами долбасят, то это повод уже.

Гость
20 февр 2024 в 12:52

В какой армии знают как выглядит макаров???

Гость
20 февр 2024 в 12:45

Дворники, внештатные сотрудники полиции. Не знали ?

Гость
20 февр 2024 в 13:00

Бесплатный совет. Надо было не на пистолет делать упор, а на то, что он якобы сказал, что то против нынешнего "мейнстрима".Так просто он бы не отделался. История детского врача в Москве, вам в помощь.

Гость
20 февр 2024 в 12:48

Какая разница какая профессия у соседа? Я тоже вызывала полицию, когда новый сосед в 4 утра решил ремонтом заняться. Ну выспался он видите ли.

Гость
20 февр 2024 в 13:05

ФЗ "О тишине" 2024г.
Шумные работы разрешены:
с 9 до 19 в рабочие дни с понедельника по пятницу.
Тихий час с 13 до 15.
Праздничные и выходные дни шумные строительные работы запрещены. Штраф до 2000 рублей.
Сосед - дворник прав.

Гость
20 февр 2024 в 12:52

Чурилово как всегда

Гость
20 февр 2024 в 13:03

Тот, кто в армии служил, знает, что у Макарова не "дуло", а ствол.
А "дуло" вчера из форточки.

20 февр 2024 в 15:32

В этих зоопарковых даже дворники с пистолетами ходят

Гость
20 февр 2024 в 12:59

Дворник - участник?
Наш герой?

Гость
20 февр 2024 в 12:51

То зоопарковый то чмурилово, колючей проволкой оградить срочно.

Гость
20 февр 2024 в 12:42

Когда закончится сво?

Гость
20 февр 2024 в 12:56

город сходит с ума царит маразм и хамство

Архангел
20 февр 2024 в 12:52

а сколько стволов будет когда мир настанет.

Гость
20 февр 2024 в 13:00

Шуметь (слушать музыку), производить шумные работы (перфоратор, циркулярка, болгарка) Нельзя:
с 18 часов до 23 часов , а также с 8 до 11 часов утра в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни.
Так что даже в выходной у мужика имеется право заниматься ремонтом, но в определенные часы.
В будни еще добавляются тихие часы с 13:00 до 15:00, чтобы дети спали днем.

Гость
20 февр 2024 в 13:06

Дворник Ренат, плицейский Равшат.
Они всё решат.

20 февр 2024 в 17:57

Было как-то видео в новостях, там топором разобрался у подъезда.....

20 февр 2024 в 13:18

Дворник и не подумал бы доставать свой пистолет, если бы знал, что его оппонент тоже вооружён.
Необходимо легализовать ношение короткоствольного огнестрельного оружия

Гость
20 февр 2024 в 14:23

Люди до коле будем права свои качать? Когда полюбовно и с уважением будем все решать, как раньше было в счастливые советские времена, хватит рычать друг на друга. Я не оправдываю дворника, но ведь сегодня ненависть и неуважение к друг другу просто зашкаливает, будь то любая мелочь и сразу конфликт. Давайте перестанем качать права, а будем терпимее к друг другу, я говорю про нас Славян, мы дружить должны, а не ругаться. Есть конечно ситуации когда бесполезно, но попытаться стоит с трепетом и уважением, закон есть это все понятно но эта крайняя мера им прикрываться, есть люди в возрасте, есть больные некоторые и к ним нужно относится по человечески и с уважением. А по другому мы обезьяны и грош нам цена если будем бросаться друг на друга прикрываясь законом только.

Гость
20 февр 2024 в 14:27

Так ремонт надо делать в будние дни, когда основная часть людей на работе. А у нас с раннего утра в выходные дни начинают долбить, и люди вместо того чтобы отдыхать, нервничают. Почему то законодательство не предусматривает запрет на ремонтные работы в выходные.

Гость
20 февр 2024 в 13:11

Надеюсь когда всё закончится, 74 ру привлекут к ответственности, за то что они порочат солдат СВО.

Гость
20 февр 2024 в 13:39

Вмонтируйте хорошую камеру в глазок, согласуйте с управляйкой установку камеры на лестничной площадке, возьмите напрокат хороший перфоратор или купите, стоит относительно недорого и всегда пригодится, и с 8 утра начните долгий ремонт той стены, которая смежная с его квартирой.

Гость
20 февр 2024 в 12:49

Московскому 67-летнему педиатру при обыске обои отодрали, а здесь просто под кроватью посмотрели

Гость
20 февр 2024 в 13:47

"пистолет с дулом от Макарова — я два года в армии служил, знаю, как Макаров выглядит" - ВСЁ, дальше даже читать не стал...

Гость
20 февр 2024 в 13:47

Вот это любителям пошуметь и наплевать на всех, на заметку. У кого нибудь когда нибудь не выдержат нервы и закончится терпение, и может произойти трагедия😱 Сколько таких случаев было уже

Гость
20 февр 2024 в 13:54

Хитрый и продуманный дворник. Надо всегда всё на камеру записывать

Гость
20 февр 2024 в 13:01

владельцы квартиры имеют право делать ремонт с 10 утра до 18 часов. Кроме субботы и воскресения. Пусть этот дядька читает законы, чем устраивает скандалы.

Гость
20 февр 2024 в 13:05

Есть же вроде бы у нас негласная договорённость ремонтировать в будние дни с сончасом для детей .

Гость
20 февр 2024 в 13:48

В нашем подъезде был такой случай, сосед с 7 этажа в час дня прибежал и в срседа с 5 этажа выстрелил из травмата, а когда приехала полиция, просто не открыл им дверь. Оружие забрали только через несколько дней, когда он проспался. И ничего ему не было, хотя попал в ногу парню.

Гость
20 февр 2024 в 15:45

Когда закончится СВО и вернутся настоящие люди - СПРАВЕДЛИВОРЕШАЮЩИЕ не только вопросы, связанные с ремонтом. а и аналогичные, связанные с участковыми и просто вызовами полицейских; при этом потребуют НАСТОЯЩИХ решений ГЖИ ЧО и неподкупности судопроизводства тогда будет правда в делах!!!!!!!

Гость
20 февр 2024 в 13:52

Я чет не поняла, а дворник напугал его кожанным пистолетом? А где мне этого дворника с кожанным пистолетом найти а ? Может он меня напугает, я уже согласна !!!

Гость
20 февр 2024 в 14:03

Раньше соседи меж собой дружили а сейчас все нежные стали , молодой человек мог- бы на замечание промолчать а насочинять всякую ахинею ,уважаемый возраст мог бы с шуткой подержать а теперь у какого обострения ?

Гость
20 февр 2024 в 14:53

позорники, мало того, что довели человека шумом, так еще и про пистолет наврали похоже

Гость
20 февр 2024 в 16:31

Пистолет с дулом от Макарова 🤣
Этому у нас в армии учат?!

Гость
21 февр 2024 в 08:28

ремонт по субботам и воскресеньям тоже запретить! и решать проблемы через посредников - участкового.

Гость
20 февр 2024 в 12:51

Дед хитрый и продуманный.
Всегда нужно всё на видео снимать

Гость
20 февр 2024 в 12:54

"«Губернатору это неинтересно»: Тимур Батрутдинов попросил больницу под Волгоградом не давать юмористам поводов для шуток"
https://v1.ru/text/gorod/2024/02/19/73244993/#

гость