Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Стукнул в живот, увезли на скорой»: конфликт детей в челябинской школе дошел до Бастрыкина
«Стукнул в живот, увезли на скорой»: конфликт детей в челябинской школе дошел до Бастрыкина

14 февр 2024 в 16:28

у нас такой же в выпускной группе дет.сада, надо видимо чтоб родители русских детей начали их воспитывать сразу кнутом без пряников

14 февр 2024 в 17:32

Уже с пеленок начинают прессовать коренное население, а в остальном, все хорошо, все хорошо!

Гость
14 февр 2024 в 16:02

Вот родители молодцы. Не надо это все решать на локальном уровне. Сегодня они все поняли, через неделю забыли и по новой. А надо сразу по верхам долбить! Чтобы с первого раза доходило и больше не повадно было.

Гость
14 февр 2024 в 15:55

Мне вот интересно, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, не хочет взять под личный контроль исполнение нашими властями их прямых должностных обязанностей? Почти 2-а месяц жители Челябинска мучаются от последствий снегопада 26.12.23. Дороги кое-как начали убирать только в середине января, и то, снег просто сгребают в кучи, которые полностью перекрывают видимость пешеходов и выезд с прилегающих территорий. Про пешеходные зоны и дворы вообще никто не вспоминает. До сих пор люди ходят утром по дорогам, а, на минуточку, утром еще темно и пешеходы как правило в темной одежде. Почему данная новость привлекла его внимание, а снежный коллапс, из которого нас не спешат извлекать, нет?

14 февр 2024 в 17:36

"мы бы это все утрясли на уровне школы..."
Ну да, ну да, сказали бы русским детям "ай-яй-яй, ябедничать нехорошо".

14 февр 2024 в 16:25

У нас в школе тоже самое. Эти «дети» сбиваются в стаи и при случае нападают. На подоконниках сидят на кортах да семки лузгают. Директор и завуч школы попросту боятся. А учителя, не все конечно, но принимают пироги от иностранцев.

Гость
14 февр 2024 в 16:16

не важно русский или нет , но с агрессорами надо решать вопрос, а не так, школа ничего не видит, пальцем погрозит и все. Агрессивный так и будет бить зная , что ему ничего не будет.

Гость
14 февр 2024 в 16:52

надо удалить всех приезжих! почему во всем мире сложно получить гражданство а у нас просто пошлину заплати и все

Гость
14 февр 2024 в 16:34

!) Запретить мигрантам и уже получившим паспорта России получать образование на территории РФ.
2) Ввести запрет на работу на руководящих должностях, а также в силовых структурах.
3) Депортировать за любые нарушения.

Гость
14 февр 2024 в 16:39

Согласна полностью. Заполонили школы, поликлиники.

бутлегер
14 февр 2024 в 16:18

спасибо Путину за их счастливое детство

Гость
14 февр 2024 в 16:59

Гнать поганой метлой хватит терпеть их, торгуют наркотой приступность только растёт да и делать они не чего не могут потому как безграмотные очень многие. Кроме русского должны сдавать историю, знать и чтить наши обычаи, служить в армии.

Гость
14 февр 2024 в 17:24

А вы все еще покупаете в их поганых киосках, сдаете им квартиры и нанимаете на работу?

Гость
14 февр 2024 в 16:54

Пора русским объединятся, пока будем сидеть по своим домам ни чего не изменится. Пора всех: таджиков, туркменов и т.п. отправлять на родину вместе с семьями. А чиновников, все мастей, предупредить пусть перечитают "Капитанскую дочку" Пушкина А.С., и обратят внимание на высказывание Гринева Петра: "Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!"

Гость
14 февр 2024 в 16:53

В данной школе эта проблема уже давно.и с каждым годом становиться все хуже. Дисциплины не какой. Дети постоянно подвергаются нападкам и агрессии со стороны таджиков. Они пря с школе разговаривают между собо не по русски. Руководство школы совершенно ничего не предпринимает. Просто закрывает глаза.

Гость
14 февр 2024 в 16:14

кто этих горных вообще в школу берет? Им зачем учится? Их дело сунул плюнул и пособие получил на всю жизнь

Гость
14 февр 2024 в 16:21

Я думал узбеки спокойные , оказалось нет , чемодан -вокзал давай до свидания.

Гость
14 февр 2024 в 16:59

Что за слово, "утрясли". Директор с базара или из какой то группировки? ЭТО директор на секундочку, он ответственен за образование ВАШИХ детей, потому что я в этой дыре детей низачто заводить не стану.

Гость
14 февр 2024 в 17:05

а те, что плохо говорят на языке страны где оне пребывают, по месту регистрации пребывают? и что значат слова директора образовательного учреждения: мы бы "утрясли"? утрясли, это замолчали ситуацию? и вообще зачем в РФ такие ученики и их многодетные родители, не работающие на производствах или в промышленности? торговцами или таксистами и без них есть кому работать

Гость
14 февр 2024 в 16:30

А Котовой слабо Бысрыкину заняться? Спец по детским разборкам.

Гость
14 февр 2024 в 16:09

Хоспади, какие неграмотные родители. "Еёная, нууу, эээ, как бы" и т.д. пары слов связать не могут в нормальное предложение...

Гость
14 февр 2024 в 16:17

А никого не смущает, что ударом в живот занимается глава Следственного комитета России? То есть, получается, что все, кто ниже него по должности, не делают ничего? Или как это понимать? Это все выглядит очень странно.

Гость
14 февр 2024 в 19:15

Если бы не мать ребенка, делали бы вид, что ничего не происходит! Гнать таких с руководящих должностей.

Гость
14 февр 2024 в 16:05

̶М̶у̶с̶о̶р̶а̶ ̶с̶о̶с̶у̶т̶ ̶у̶ ̶ч̶е̶р̶н̶ы̶х̶ ̶б̶е̶з̶ ̶у̶с̶т̶а̶л̶и̶,̶ ̶п̶о̶э̶т̶о̶м̶у̶ ̶ч̶е̶р̶н̶ы̶м̶ ̶в̶с̶е̶ ̶м̶о̶ж̶н̶о̶.̶

Гость
14 февр 2024 в 16:06

Запасы газа в Европе

Согласно данным GIE, подземные хранилища газа заполнены на 66,58 процентов, что является рекордом для середины февраля. Суммарно из ПХГ с начала отопительного сезона отобрано более 40 млрд куб м газа, а цена на газ опустилась ниже $275,5 за тыс куб м. Отбор газа на отчётную дату составил более 375 млн куб м.

Средняя цена закупки газа в прошлом месяце составила более $375 за тыс куб м.

Гость
14 февр 2024 в 16:37

Все зверьки должны мыть полы и подметать дворы, а для этого образование не нужно.

Гость
14 февр 2024 в 17:05

Прочитал бред директора - "Это дети первого класса. Как и в детском саду, так и в первом классе между детьми бывают какие-то недомолвки, не конфликты, а обиды какие-то"... Нет, увы, это не недомолвки, это именно провокации со стороны детей мигрантов, пробуют и проверяют на крепость, как они попали в обычную школу не зная русского языка, как им дали гражданство, если не знают законов России? Всегда пишу - не надо давать гражданство сразу, только трудовую визу на полгода. И через лет пять жизни без нарушения закона, после службы в армии тогда уже и огражданстве можно поговрить

Гость
14 февр 2024 в 16:09

"Таким образом из девяти БДК у России осталось всего три: Азов, Николай Фильченков и Орск
Два. Орск списан".

И ты, Цезарь?
Накрылся Алупкой
Доброе утро

Гость
14 февр 2024 в 16:12

ГУР Украины публикует видео атаки дронов на "Цезарь Куников"

В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что атаковали корабль морскими беспилотниками Magura V.

14 февр 2024 в 18:24

Да не хотят они заниматься этим. Если бы они не пошли наверх жаловаться, то.... Неоднократно жаловались, результата ноль. Прикрывает директор свою тыловых часть. Раньше думать надо было.

Гость
14 февр 2024 в 16:12

Ааххаха, русская община в России

Гость
14 февр 2024 в 16:52

Вообще попутали, народ вы че молчите?

Гость
14 февр 2024 в 22:17

То есть директор на поводу у диаспоры хотела всё утрясти? На коренных граждан ей плевать, как я понял...

Гость
14 февр 2024 в 16:21

Нина Ларина,тебя не учили,что врать и подличать нехорошо?

Гость
14 февр 2024 в 16:30

Оно и правильно! Не в смартфонах сидеть нужно, а в спортзалах заниматься.

Гость
14 февр 2024 в 16:35

А уборка снега до него не дошла?

Гость
14 февр 2024 в 17:05

Их даже не воспитывают, они сами по себе, во дворах на площадках бегают сами по себе, мусорят и ломают, а в это время мамаши разговаривают между собой, не сделав ни одного замечания

Гость
14 февр 2024 в 18:04

Что значит утресли? Директор школы вообще ни чего не понимает? А может ничего не хочет делать?

Гость
14 февр 2024 в 18:10

Ой свистит Нина ларина , ну ну решили бы они в стенах школы, делала вид что ничего не происходит

Гость
14 февр 2024 в 18:59

...Если бы родительница не стала писать везде, мы бы это все утрясли на уровне школы... В том то и дело что в школе бы замяли, междусобойчик , а так пусть разбираются.

Гость
14 февр 2024 в 21:39

Какие меры может принять школа??? Школа ничего не может без согласия родителей. Оставили школу вообще без прав - ни исключить, ни наказать. Только беседовать. А беседовать-то смысла нет - они по-русски не понимают.

Гость
14 февр 2024 в 22:57

первый класс на кулаках, пятый на ножах, десятый на стволах. теперь будет так

Гость
15 февр 2024 в 07:37

Мамаша полная на видео забыла сказать как её сынок Коля терроризировал 454 садик, кусал девочек в лицо как собака, пинал и в живот, царапал. А мамаша все говорила что просто с ним не хотят дружить. Вернулось бумерангом

Гость
15 февр 2024 в 07:57

Не знаю, пропустят мой комментарий или нет. Но мама обиженного ребёнка, нам знакома ещё с садика. Наконец-то он встретил достойного противника. И теперь уже мама побежала жаловаться во все инстанции. А скольких детей её сын бил, кусал, царапал. Сколько коллективных жалоб на этого ребёнка. И кстати всегда заведующая просила оставить это в пределах учебного заведения, иначе виноват будет воспитатель. А конфликты были серьёзные, поскольку ребёнок нёс реальную угрозу здоровью другим детям. Не буду ничего комментировать по поводу национальности в этом конфликте, но точно могу сказать, что в этот раз, он видимо не рассчитал силы и нарвался. Это не девочек кусать и сережки им выдергивать.

Гость
14 февр 2024 в 16:54

Мы Русские - С нами Бгг

Читаешь комментарии, и диву даешься. И эта страна еще собралась кого-то денацифицировать. Ужас просто.

Гость
14 февр 2024 в 16:02

А мама на видео и сама по-русски не очень разговаривает…

Гость
14 февр 2024 в 16:26

Узбек 30 лет полюбил русскую женщину 50 лет , вопрос сколько у них родится ещё детей и кто они будут по национальности.

Гость
14 февр 2024 в 15:51

«Позвонили и сказали: "Заберите тело"». Как жил и умер Тахиржон Бакиев, жертва "пыток" иркутской колонии

Гость
14 февр 2024 в 18:48

Сегодня 9 классы сдавали устное собеседование по русскому языку, три подгруппы, по итогу баллы набрали те, кто шел в последней группе, так как задание предварительно слили, ну и где знания у детей.

Гость
14 февр 2024 в 19:16

Европейцы тоже столкнулись с волной подобной только беженцев. Которых они с радостью принимали. Какой-то повсмеместный вектор миграции. Плавильный котел не работает, дальше видимо будет весело, БЛМ скорей всего будеть вообще отдыхать)