Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Говорят, химия им не нужна»: в Магнитогорске школьница сожгла фото своей учительницы в туалете (видео)
«Говорят, химия им не нужна»: в Магнитогорске школьница сожгла фото своей учительницы в туалете (видео)

3 февр 2024 в 11:30

Позорище

3 февр 2024 в 14:19

Химия в школе-одно название, одна теория, практики нет, реактивов нет, не то что дети не проводят опыты, как это было в ссср, а даже учителя не показывают элементарных опытов! У дочери в школе ни одного раза за все обучение не было показано детям ни единого опыта! Это смех сквозь слезы, а не учение!

3 февр 2024 в 12:01

Ну нормально. Школьники практикуют магию Вуду. Никто не обязан следовать общепринятым религиозным конфессиям. Пора рыночной конкуренции заявить о себе на рынке религиозных услуг и пошатнуть незыблемость монополиста в лице РПЦ.

Гость
3 февр 2024 в 12:17

В советское время, такого не было. Даже в мыслях не было, за что-то мстить своей учительнице. Мы, уважали их.

3 февр 2024 в 18:17

Собрать этот табор,раздеть и отпороть розгами при всех.Ближайшие лет 5 будут прилежные ученики и хорошие учителя.

Гость
3 февр 2024 в 12:32

Не хотят учиться? Так не проблема! Рабочие руки сейчас нужны, государство всё для этого делает! Вот прям беда какая, будут руки заняты, так дурь быстро выветрится, когда кушать захочется, а образования для нормальной зарплаты не будет.

Гость
3 февр 2024 в 11:54

Вот она современная молодёжь!Будущее поколение страны. Вот только,что от них ожидать???

Гость
3 февр 2024 в 11:33

Родители не занимаются своими детьми.Наказать родителей и эту 15 летнюю деваху.

Гость
3 февр 2024 в 13:59

А как стать потерпевшим если сожгли твою фотографию? Какой физический урон нанесен? И откуда фото? Из соцсетей? Если так трепетно относишься , не размещай свои фото. Можно ж просто родителей было вызвать в школу.

Гость
3 февр 2024 в 12:22

Педагоги зачпстую перегибают " палку", не всем дано быть химиками, математиками, физиками. Кому это нужно и способен, тот и сам будет стремится ходить на дополнительные занятия предметников.

Гость
3 февр 2024 в 12:04

Отберите в этого глупого населения смартфоны. Они же глупеют уже даже не по дням и часам, а по минутам.

Гость
3 февр 2024 в 12:55

Так и школа уже не та, что была раньше. Сейчас школа - Ад... И для детей,и для родителей

3 февр 2024 в 12:03

И что такого, сожгла и сожгла...

Гость
3 февр 2024 в 11:26

Жалко учениц, у них сейчас мальчики на уме - некогда домашку делать, а пятёрки хочется получать.

Гость
3 февр 2024 в 12:59

Потому, что школа после 4 класса должна быть платной для таких детей. Как в институте - не хватает мозгов или желания учиться на бюджете - плати.

Гость
3 февр 2024 в 13:38

Нельзя преследовать девочку, возможно есть скрытый конфликт! Нужно не полицию, а подключиться детскому омбудсмену по Челябинской области, родительский комитет, профессиональных психологов: помочь девочке и помочь учителю. А преследовать подростков низко!!!

Гость
3 февр 2024 в 12:34

да подрастающее поколение слабоумное.

Гость
3 февр 2024 в 11:37

Сейчас цель у нынешних старшеклассниц обродиться. И на каждом шагу орать "Яжемать, мне все должны...".

Гость
3 февр 2024 в 12:41

А я в школе лет 30 назад рисовал голых и кое-чем занимающимися директора, завуча и учителей. И всем одноклассникам было смешно. И что из этого? А ещё мы петарды здоровенные взрывали во дворе школы. И в самой школе в туалетах. И баллончики перцовые распыляли и градусники ртутные били, что бы занятия отменяли. Бедные современные дети, им теперь ничего нельзя... Как жить то ребёнку? Ботаном быть что ли?

Гость
3 февр 2024 в 14:04

Это просто проявление обиды и гнев. Сожгла фотографию- оооо, надо психику проверять. Как раз просто сожгла фотографию. Не нанесла физического урона, не оскорбила при классе, просто подростковая выходка. Тут и психологом не надо быть. Да троечница, но можно подумать это преступление. Напишите, кто здесь с золотой медалью

Гость
3 февр 2024 в 11:54

родители похоже балует свою дочь.. уже золотой браслет на руке..а за что? видимо за хорошую учёбу..или она уже научилась зарабатывать? Родителям штраф миллиона два..чтоб другие знали,чем грозит нападки на учителей..

Гость
3 февр 2024 в 12:22

И так не хватает учителей в школе.Слишком много дали свободы действий школьникам. На уроках сидят на телефоне играют игры...никакого уважения к учителям. Министерство образования, примите меры, пока школьники не отупели.

Гость
3 февр 2024 в 13:49

А зачем брат полез в школьные дела? Левый мужик травит школьницу. Вот тут органы должны вмешаться.
Где участие директора? Родителей?

Гость
3 февр 2024 в 14:00

А в Европе обязательными предметами являются: математика, немецкий, английский, искусство и спорт. Остальные предметы выбираются по желанию. В частности, учащиеся одного класса на выбранные по желанию предметы , занимаются в разных классах: у одного ребенка химия ( если он ее выбрал), а у другого итальянский язык ( если он его выбрал). Класс вместе встречается только на обязательных предметах.
Зато никто ничего и никого не поджигает.

Гость
3 февр 2024 в 14:59

Не нужно на родителей валить!
Это сама сгнившая система образования.
Придумали детей делить, школы делить...
Нужен единый стандарт и одинаковые учебники во всех школах. Чтобы никаких рабочих тетрадей! Пусть дети пишут в простых тетрадях.
А кому нужно больше чем стандартная школа пусть идут на доп курсы, ...
Ну конечно учителей нужно освободить от всякой рутины, зарплату официальную назначить, например 50 тыс руб, молодому специалисту, 75 после 10 лет стада без учёта декрета чистого препод стада и больше 125 тыс ща 15 и более лет. Но моразма их не держать в школе а в 55 торжественно из школ увольнять. Пусть кружки ведут...

Гость
3 февр 2024 в 15:09

Бояться надо больше тех,кто в туалетах не сжигает фото,а развешивает их.

Гость
3 февр 2024 в 15:34

Что вы хотите от нынешних детей? Если сами учителя, плохой пример показывают! Сама лично видела и участвовала в том, как директор школы страчила орган, учителю физкультуры!

Гость
3 февр 2024 в 12:18

Вот зачем это выводить в городскую новость. Новостей других нет? Или компетентность редактора и корресподентов скатилась до уровня школьной газеты?

Гость
4 февр 2024 в 06:07

Да какая им химия?! Сейчас школьный народ за начальную школу чуть ли не повально не в состоянии осилить таблицу умножения! В среднюю школу еще кучу всего не могут, кое-как бултыхаются в математике с натянутой тройкой и надеждой на списывание до 9кл. Пишут как попало, запоминать стихи не могут, прочитать параграф - смертельно сложно, прочитать литературу, а не краткие пересказы - просто за гранью. Не только учебники, но и презенташки, картинки и видюшки нам тоже уже не подавай, все, что дольше 3-5 секунд - тягостно, скучно, не влезет. Кстати, не только для диточек, но и их папок с мамками. После учёбы и работы мы делаем что? Правильно, дружно залипаем в телефончиах. Итог: концентрации внимания - 0, нормального живого общения, воспитания - аналогично. Как показывает практика, морали, этикета и простой порядочности становится примерно столько же. Ну, и да, как вести себя в общественных местах, школах, особенно - на уроке - это что-то совершенно неведомое. А как господа министры ко всему этому относятся... Просто песня! Удачи всем через -дцать лет получить плоды "образования"! А учительнице надо валить из этого болота, она со своей химией больше на производстве пригодится. Но если уж великая преподавательская тяга имеется, можно воплотить в здравых условиях. Попытки обучить приматов к ним конечно не относятся.

Гость
3 февр 2024 в 12:28

Ни чего страшного, просто сделала на показ, а так помню своего учителя математики из всех школьных фото удалил, подросток какой спрос.

3 февр 2024 в 12:40

Урок химии. Учительница:
- Маша, какого цвета у тебя раствор?
- Красного.
- Правильно. Садись, пять.
- Катя, а у тебя?
- Оранжевого.
- Не совсем правильно. Четыре, садись.
- Вовочка, цвет твоего раствора?
- Черный.
- Два. Класс! Ложись!!!!

Гость
3 февр 2024 в 12:25

Такой вид протеста, все нормально. Учитель старше и должен найти подход к ребенку, ребенок несовершеннолетний до 18 лет. Это глупо идти на принцип, пусть хотя бы на удовлетворительно сдает. На химический факультет ученик не собирается поступать, думаю и без химии обойдется.

Гость
3 февр 2024 в 13:47

Сейчас управление образования г. Челябинска и Министерство образования области искусственно сокращают количество детей, набираемых в 10 классы. То есть выбрасывают детей из школ. Приказ прошлого года набор в 10 классы по Челябинску 44 %>, вот и родители давят на детей, что были отметки хорошие.... Но ведь дети то разные... Не могут всё предметы на 4 и 5 освоить....
Нужно губернатору Текслеру и команде подумать, нельзя летей в никуда выкидывать из школ.
Нужно во всех школах одинаковое количество уроков по предметам, унифицировать образование, чтобы дети из любой школы могли сдать любое ЕГЭ. А не так, как сейчас ложная специализация.
А кому нужно углублённо, доп уроки платно. И бюджет школ пополнится, и другие дети страдать не будут.

Гость
3 февр 2024 в 12:33

Какая полиция??? Это обычные подростковые приколы, доложили родителям и хорош!

Гость
3 февр 2024 в 11:50

Мⷨаⷶгⷢнⷩuͧтⷮоⷪгⷢоⷪрⷬсⷭкⷦuͧеⷷ пⷫеⷷдⷣоⷪвⷡкⷦuͧ оⷪбⷠоⷪрⷬзⷥеⷷлⷧuͧ вⷡ кⷦрⷬаⷶuͧ̆.

Гость
3 февр 2024 в 12:10

Эту школьницу и её родителей надо наказать, за её не позволительное поведение. Современном обществе, всё для молодёжи позволено, оскорблять унижать учителей, ничего им не стоит,и всё сходится с рук. Если сейчас не пресечь эту школьницу, дальше будет хуже и поздно.

Гость
3 февр 2024 в 12:18

С этой школьной малолетки точно уже ничего хорошего не выйдет. Гнать её из школы с постановкой на пожизненный учёт у психиатра!

Гость
3 февр 2024 в 12:30

Надо эту школьницу, срочно отправить на приём специалисту психологу психиатру. Если родителям некогда заниматься воспитанием своей дочери. И родителям тоже не помешало бы посещать этих специалистов.

Гость
3 февр 2024 в 14:39

Ну, в принципе в жизни она реально мало кому пригодилась. Но по факту нынешней молодёжи, кроме тиктока и бога вообще ничего не нужно.

Гость
3 февр 2024 в 15:45

никогда не любила и не понимала химию. А вот биология на отлично!

Гость
3 февр 2024 в 11:32

Не свой учительнице , а своей наверное

Гость
3 февр 2024 в 12:37

Какая жесть, отстаньте от ребёнка! Я так понимаю, что если бы я повторил сейчас всё то, что делал в школе в 90-е, то и родителей бы на 20-ку посадили и меня.

Гость
3 февр 2024 в 14:36

У нас последнее время любят ностальгировать по земской медицине. Хорошо бы и земскую педагогику вспомнить добрым словом: не выучил урок - вставай в угол на горох коленями, безобразничаешь - получай розги, ну а если фотку учителя сжёг, то тут только пенделя под зад. Кому-то шпалы менять на ж/д тоже нужно, а на такой работе шибко грамотной быть не обязательно.

Гость
3 февр 2024 в 14:44

Мне страшно за будущее, матушки России. Если к власти придут, вот такие недалёкие, не умеющие думать ни на что не способны люди,кроме мести. Россия погибнет к сожалению.Следующему поколению, кроме развала, ничего не останется.🥺

Гость
3 февр 2024 в 16:55

Ну и по какой статье будет расследование? Если бы в наше советское время ученица сделала подобное. И учитель узнала. То максимум у виска бы покрутила. Это что за мракобесие у учителей. Ох и темные они стали.

Гость
3 февр 2024 в 19:33

Школа - территория бедствия, отдали на откуп мамашкам и их обнаглевшим деткам учебный процесс и они кошмарят всех, как хотят.

Гость
3 февр 2024 в 22:03

Государство тратит деньги на обучение молодых педагогов. А ученикам главное чтобы урока не было. Родителям главное чтобы ребенок в школу ходил а не болтался на улице. У всех разные интересы. Не будет в этом ничего хорошего. Басня Крылова....

Гость
4 февр 2024 в 07:38

Вся проблема, что детей с запоздалым развитием с нормальными в одном классе "ОБУЧАЮТ".
А их больше! Вот и результат! Он не дают учиться, нормальным детям! Зачем химия, если таблицу умножения освоить не могут.

Гость
3 февр 2024 в 12:01

Свою жизнь начинает , пусть на первый взгляд с пустяка, сожгла фотографию своей учительницы. А, что дальше от ней ожидать? Сегодня она сожгла фотографию учительницы, а, завтра пойдёт на криминал?

Гость
3 февр 2024 в 12:05

Фотки где то ишо печатают?