Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации В Челябинске после смертельного ДТП арестовали три автобуса на 9 миллионов рублей
В Челябинске после смертельного ДТП арестовали три автобуса на 9 миллионов рублей

Гость
23 янв 2024 в 12:17

Это, конечно, страшная трагедия. Но пешеход был в слепой зоне водителя, во время поворота, опасного маневра, уже к тому же смеркалось. Он просто тупо попёр вперёд и не остановился - видимо, шёл, уткнувшись в телефон, хотя, по ПДД, у него была прямая обязанность убедиться в безопасности перехода!! Водитель не заслуживает чрезмерно сурового наказания! И доказательства его неблагонадежности какие-то нелепые припаяли - техническая неисправность, это его личный автобус, что ли, или нерадивого работодателя? Пару раз поворотник не включил? Студент виноват в своей смерти не менее, чем водитель :(

Гость
23 янв 2024 в 12:37

В этой стране абсурд закончится когда-нибудь, или нет? Студент зашел под автобус, причем именно так, что увидеть его не было возможности. Но при этом виноваты автобусники, а семье компенсация? Да с чего?

Гость
23 янв 2024 в 12:13

А ничего, что парень сам шёл под автобус?

23 янв 2024 в 12:45

"Удивительные" законы в РФ....крайним остаётся собственник ТС, потому, что оно повышенной опасности. Т.е. занимаясь перевозками, имея хоть какой-то автопарк, будешь жить как на пороховой бочке, когда в один момент, ты будешь должен за то, к чему, по факту , не имеешь никакого отношения. С водителя спроса нет, зато "жирный" собственник за все заплатит. Какой простор для суицидников....кинулся под грузовик крупного перевозчика, причем на пешеходнике, чтоб с гарантией, и вуаля, родственники получат кучу бабок. Пешеходы и так с головой не дружат, так теперь и Профит какой никакой будет для ник от их безалаберности.

Гость
23 янв 2024 в 12:14

как можно не увидеть АВТОБУС?

Гость
23 янв 2024 в 12:09

эти студенты и сейчас продолжают переходить проезжую часть в том месте, не убедившись в своей безопасности - с опушённой головой и в капюшоне... а в конкретном этом случае - пешеход шагнул на дорогу, не поднимая головы от телефона, когда автобус завершал движение, сочувствие водителю

Гость
23 янв 2024 в 12:41

Челябинец
Водитель невтобуса ни в чем не виноват, на видео видно как пешеход в буквальном смысле шел на автобус, человекека даже не смутило что во время поворота, корпус автобуса начал стриметельно приближаться к нему, более того парень даже не остановился а продролжел идти на автобус!!! Это что вообще такое?? мало того что в шаушниках ходят везде, дак они что и на глаза что то начали надевать?? Как вообще можно не заметить автобус???

Гость
23 янв 2024 в 12:17

Перенести переход чуть поотдаль - никто не хочет? Рекомендую защите зассмотреть такой вариант. У нас хватает перекрёстков, где не регулируемые переходы расположены сразу на повороте или неспосредственно за ним, что повышает опасность подобных аварий с летальным исходом. Путь переход чуть дальше, такого исхода летального могло не произойти

Гость
23 янв 2024 в 12:42

Пешеход должен убедиться в безопасности перехода. Тут же вообще бред, на что он вообще рассчитывал??? 🤷

Гость
23 янв 2024 в 12:46

Тут нет вины водителя. Пешеход был в Слепой зоне. Из-за таких глупых людей, которые не могут увидеть огромный автобус перед собой, страдают не виновные люди! Парень сам виноват, нужно было на дорогу смотреть, а не в телефон!

23 янв 2024 в 14:48

Водителя простят после СВО.
Зато студент не умер на СВО.

Хирург
23 янв 2024 в 12:32

Вина обоюдная..

Гость
23 янв 2024 в 12:47

Клас, парень сам под колеса лёг, а виноваты все корме него. Шикарно просто!!!!!!!!!!!

Гость
23 янв 2024 в 12:53

Получается изначально при начале поворота автобус никому помех не создавал и пешеходов не было. А когда автобус уже наполовину повернул, то студент сам врезался в его заднюю часть

Гость
23 янв 2024 в 12:50

они наушники бронелобые засунут, капюшоны оденут , а водитель виноват ...... Наша безопасность зависит от нас самих

Гость
23 янв 2024 в 12:42

В данном случае откровенно жаль водителя

Гость
23 янв 2024 в 12:17

а что, автобусы так износились? за 3 штуки всего 9 лямов? Это получается, что автобус дешевле нового Танка-ЧунгаЧанга?

Гость
23 янв 2024 в 13:05

Транспортное средство это источник повышенной опасности. И вхождение пешехода в кабину не соизмеримо с последствием , вхождения ТС в пешехода. С этого появляется ответственность

23 янв 2024 в 13:23

ключевая фраза - готовился.....

Гость
23 янв 2024 в 13:52

Оба виновны. Один бежал сломя голову другой не увидел в слепой зоне.

Гость
23 янв 2024 в 16:31

Вот интересно: транспорт общественный, закупался за бюджетные деньги,а числится на какой то частной шарашке с кучей хозяев. Как так?

Гость
23 янв 2024 в 12:46

Тот случай когда у трансреформеров пешеход попал под автобус, если бы это был автомобилист они бы вопили что его посадить надо он управляет транспортным средством повышенной опасности итд..

Гость
23 янв 2024 в 12:52

Боже, какое несчастье!
Студенты это же дети, шел думал о своем Дне рождения! факультет престижный, значит способный был мальчик. Соболезнования семье. Страшная трагедия!
Водитель наверное с ума сходит, он убил человека. Ужасно.

Гость
23 янв 2024 в 17:02

В данной ситуации сам парень виноват в трагедии, НЕ УБЕДИЛСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАТ, перед тем как переходить дорогу ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ Т.С. и затем переходить проезжую часть. Почему то об этом правиле забывают многие. Водитель не виноват.

23 янв 2024 в 12:47

скиньтесь на премию Дарвина родителям этого парня

Гость
23 янв 2024 в 12:15

А почему 3 автобуса? Они что, все в собственности этого водителя были?

Гость
23 янв 2024 в 14:17

а светофор не нужно было туда ставить???? там поток студентов бывает не скончаемый, ждешь и газуешь при малейшем окошке, а бывает студентишко бежит прям под машину опаздывая на пару!

Гость
23 янв 2024 в 12:37

Ну и кому продадут арестованные автобусы, джамшутам?

Гость
23 янв 2024 в 13:00

Арестованные автобусы будут этапированны в гараж ГУФСИН, для заключения под стражу.
В ходе судебных разбирательств статус арестованных сменился на подозреваемых .
В ходе сделки с правосудием , тесном сотрудничестве одного из автобусов СО следствием, его статус заменили на сведетельский.
После оглашения приговора, родственники автобусов разьехались по предприятиям, ради одного из родственников, в Суд, БЫЛА ПРОРЫТА ВЕТКА МЕТРОТРАМА.
по последним известиям, ОБА АВТОБУСА ЗАКЛЮЧИЛИ КОНТРАКТ С МО И УБЫЛИ ЗА ЛЕНТОЧКУ.
скидываемся автобусам на новую резину....

Гость
23 янв 2024 в 15:15

Странно как-то. Эти зеленые автобусы область приобретает за государственный счет, а по факту они оказались в собственности какого-то ООО, где учредителями являются какие-то частники.

Гость
23 янв 2024 в 12:53

Если виноват , значит тюрьма.

Гость
23 янв 2024 в 14:18

Хотим как в Дании!

Гость
23 янв 2024 в 14:36

не справедливо.

Гость
23 янв 2024 в 15:00

А почему три автобуса арестовали? Парня же сбил один

Гость
23 янв 2024 в 15:28

А мэра не арестовали? Она же управляет сялом, в котором автобусы по студентам ездят. Или надо арестовать заправки, на которых заправляются автобусы. И владельцев заправок. И остановки надо арестовать, не было бы их, не лезли бы под автобусы.

Гость
23 янв 2024 в 16:21

пп
У вас,что статья заказная? в защиту водителя?! Почему все адекватные комментарии удаляете, а оставляете,только те,где обвиняют студента?!
Третий раз уже открываю,. .... и каждый раз вижу,что комментарии подчищены....
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 янв 2024 в 18:06

Водитель обязан был остановиться перед пешеходным переходом и пропустить всех, а не переть как танк

Гость
23 янв 2024 в 19:17

Это вообще опасный пешеходный переход, каждый день так езжу. Там уже давно пора поставить светофоры. Студенты порой даже по сторонам не смотрят, идут в своих телефонах.

23 янв 2024 в 14:50

Не повезло парню, в мертвую зону попал...

Гость
23 янв 2024 в 12:51

Пример с котом показал, что хозяева не хотят нести свои обязанности, перекладывают их на других.
Пример со студентом показал, что и люди почему-то своими здоровьем и жизнью тоже не дорожат. Что случилось с этим миром? Почему кто-то должен всегда думать и делать за них?

Гость
23 янв 2024 в 12:43

нужно наказать, а то все окончательно перестанут пропускать пешеходов! Или вместо всех пешеходных переходов поставить светофоры!

Гость
23 янв 2024 в 12:32

Я вообще не понимаю как набирают водителей на автобусы! Они гоняют по городу со скоростью ближе к 100 км/ч, на красный проезжают, пешеходов не пропускают, так что ни чего удивительного!

Гость
23 янв 2024 в 12:28

Не пониаю, где логика.

Гость
23 янв 2024 в 14:10

Водителя не зачто судить: куда шёл пешеход? В телефон смотрел? Он не в курсе за слепые зоны у автобуса?