Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации В Челябинске нашли мертвым пенсионера, который потерялся в метель
В Челябинске нашли мертвым пенсионера, который потерялся в метель

Гость
13 дек 2023 в 21:20

Была свидетелем подобной ситуации. Бабушка бродила около стоянки, ее заметил охранник и спросил не знаю ли я ее?Когда я начала с ней говорить, то поняла, что она потерялась. Только она этого не понимала. Она тоже хотела идти в сторону леса за Тополиной аллей и называла, как оказалось адрес жительства из своего детства. Благо у нее был с собой телефон и удалось дозвониться до ее родственников. Вызвали такси, бабушку довезли до дома. Она жива! И все благодаря бдительности и не безразличия людей! Смотрите по сторонам, и возможно таких ситуаций будет меньше! Всем добра!

13 дек 2023 в 20:37

Почему, прежде чем вызвать в Администрацию, не спросить про состояние пожилого человека? Могли бы машину прислать, могли бы наградить дома! Какого лешего тащить людей по морозу , понимая, что в таком возрасте уже у большей части пожилых- деменция!

13 дек 2023 в 21:10

Какой ужас

Гость
13 дек 2023 в 20:49

Очень жаль дедушку. Никто не застрахован.

Гость
13 дек 2023 в 20:42

Очень жаль, как обидно так заканчивать свой жизненный путь, почему нет лекарств от деменции.

13 дек 2023 в 21:24

Как-то странно... он один сел в автобус и уехал до ЮУрГУ, долго бродил по Лесопарковой, а потом на другом автобусе добрался до Чурилово. «Довели» его практически до той самой точки — поселка Шершни. Получилось так, что он обошел почти весь частный сектор по краю, добрался до тупика, и, видимо, устал. Вероятно, он умер в тот же день, когда потерялся. Он что из Чурилово телепортировался в Шершни??? Очень жаль дедушку, никто не помог. «Не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас, не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства».

Гость
13 дек 2023 в 21:01

Вся ответственность лежит на администрации Калининского района, почему не вызвали такси или служебный автомобиль не отправили, ведь пожилые люди, могли и сами приехать поздравить. Пусть оплачивают похороны мужчины теперь. Ещё бы жил и жил мужчина не один год может быть. Ужасная ситуация.

Гость
13 дек 2023 в 21:39

Безумная старость - страшнее ничего нет.

14 дек 2023 в 17:02

администрация убила

Гость
13 дек 2023 в 21:26

Таким родственникам GPS трекеры нужно зашивать в одежду. И вайфай метки закладывать. Вообще вариантов не потеряться куча.

Земля пухом

Гость
13 дек 2023 в 23:51

Чиновники, конечно, покусанные кем-то... Стариков на девятом десятке на ковер к себе вызвали. Чтоб поздравить и отчитаться, поставить галочку. Чтоб показать, что зарплату свою они тут не просто так получают. Куча премий у них, субсидий из бюджета на покупку жилья, чего только для них не придумали. А пользы от них нет, только вред.

Гость
13 дек 2023 в 20:19

постеснялся попросить помощи? как жаль...

Гость
14 дек 2023 в 10:20

Ч вот не помню чтоб раньше было столько деменции у стариков , всех кого помню в своей пятиэтажки все дожили в здравии и в своем уме, даже мои бабушки дедушки.

Гость
13 дек 2023 в 21:39

Ну, отмучились. И дед, и родственники.

Гость
13 дек 2023 в 22:30

Это судьба

14 дек 2023 в 10:56

А я свою закрываю,окна и балкон на замках,камера. Газ и вода перекрыты.Вот так и выживаем.

Гость
13 дек 2023 в 21:06

Так жаль пожилых, потерялись не только в метель, а в принципе не понимают, почему ч жизнь изменилась.

Гость
14 дек 2023 в 00:30

Господи, неужели нельзя было на такси доехать?

Гость
14 дек 2023 в 06:44

При чём тут метель?
Ну шёл снег в тот день, но по верёвкам люди не ходиди.
С больным деменцией такое может случиться и в ясную погоду.
А вот если бы за стариками машину послали, то трагедии не было бы.
Наводите тень на плетень ради просмотров...

Гость
13 дек 2023 в 20:44

А где Навальный?

Гость
13 дек 2023 в 21:08

Деменция, это медленная смерть при памяти, давайте так называть эту болезнь

Гость
13 дек 2023 в 22:11

в таком возрасте некоторые хотят править миром!!!

Гость
13 дек 2023 в 21:30

"Поздравители" из администрации района придут на похороны?

Гость
14 дек 2023 в 08:42

Мы с мужем прожили 50 лет в законном браке. Обратились в администрацию. Что нам положено. Ответ - сходите на бесплатный концерт пионеров. Почему в Москве и Питере выдают значительные суммы , а нам кукиш. Несправедливо.

Гость
13 дек 2023 в 21:06

϶ᴋᴄᴨᴇᴩᴛ объяᴄниᴧᴀ, ᴨочᴇʍу ᴛᴩудоʙыᴇ ʍиᴦᴩᴀнᴛы боᴧьɯᴇ нᴇ хоᴛяᴛ ᴩᴀбоᴛᴀᴛь ʙ ᴩɸ. ᴨо ᴇᴇ ʍнᴇнию, ϶ᴛо ᴨᴩоиᴄходиᴛ из-зᴀ оᴄᴧᴀбᴧᴇния ᴩубᴧя, ужᴇᴄᴛочᴇния ᴋонᴛᴩоᴧя ᴄо ᴄᴛоᴩоны ʍʙд и ᴩиᴄᴋоʙ ᴨоᴨᴀᴄᴛь ʙ ᴀᴩʍию.

Гость
13 дек 2023 в 21:37

Он не в метель потерялся. а его поперли зачем-то в администрацию, болеющего человека! Головой думать не пробовали?

Гость
13 дек 2023 в 21:02

"Если мы будем всех развешивать, стен не хватит, здесь вам не кладбище"- в Омске директриса послала на три буквы СВОшников, которые хотели повесить очередную табличку на школу))

Гость
13 дек 2023 в 22:00

А вдруг, володя потеряется?

Гость
14 дек 2023 в 00:03

Ребята! Семья ведь прекрасно знала, что будет, если отпустить этого человека

Гость
13 дек 2023 в 21:19

ТЕПЕРЬ ПОЗДРАВЬТЕ С ЗАМОРОЗКОЙ КРЕОГЕННОЙ.

Гость
13 дек 2023 в 23:28

Вот тебе и подарок на юбилей😲

Астролог
13 дек 2023 в 21:14

Он ехал что заслужил

Гость
13 дек 2023 в 21:56

А говорили весной найдется.

Гость
13 дек 2023 в 22:01

На все воля господня...

Гость
13 дек 2023 в 23:13

Соседка пенсионерка вышла однажды ночью зимой в одной ночнушке и замёрзла, нашли на соседней улице. С виду и не сказать было, что у неё с головой беда. Жаль стариков.

Гость
14 дек 2023 в 00:04

Не ну надо думать в такой мороз пожилых вызвать, они на машинах не ездят! жаль стариков, но тут новости про детей похлеще конечно бывают

Гость
14 дек 2023 в 05:05

Вот так мы и бродим

Гость
14 дек 2023 в 07:12

В Москве таким юбилярам по 100 т.р. дают. В Челябе.......как видите....

Гость
14 дек 2023 в 08:45

У меня практически также было в конце ноября, никогда не уходил, а тут ушел, также сел в маршрутку и уехал на чтз с северо-запада, видимо зашёл в магазин, какой-то неравнодушный человек купил ему продукты, посадил в такси и отправил в полицию, там и нашли. Есть же неравнодушные люди! Низкий поклон тому человеку, фактически спас!

Гость
14 дек 2023 в 14:46

Жалко конечно, и бабушка себя винит скорее всего. У меня папа такой же, с деменцией, постоянно хочет куда-то идти, вроде медленно ходит, а потихоньку может уйти, караулим постоянно. И тут кто-то сказал про мозг неиспользованный, это не так. У меня отец с высшим образованием, всю жизнь начальником цеха на заводе был, многим людям помогал. А в 70 лет после инсульта, началась деменция. Сейчас уже 3й инсульт был, состояние все хуже.😢

Гость
14 дек 2023 в 20:21

Позор администрации, по их вине погиб человек!

Гость
13 дек 2023 в 20:44

Кто последний за яйцами?

13 дек 2023 в 22:36

Очень жаль дедушку. Пожилые часто упрямы. Может он не признавал такси, не хотел напрягать детей, чтобы они сопровождали его в поездке.

Гость
14 дек 2023 в 12:18

...а домой к ним , чтобы поздравить с бриллиантовой свадьбой эта самая администрация прийти не могла? Нужно было старичков в такую погоду непременно ввщвать на поздрааление к себе. Кругом показушество одно, а по факту равнодушие и пофигизм!!

Гость
16 дек 2023 в 01:04

Переживал я сильно за мужика, а оказался слабак, как и мой тесть. Тоже все терпел, как мой дружбан Вадик. Сидим, любил он почему то на балконе разливать. Бедный 5 лет терпел, а я и ляпнул жене, что горемыка. И зачем я на свет появился, и зачем меня мать родила. Пить вредно. Лучше так, чем урановая свадьба. Чехов.