Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Мама школьника, которого обвинили в избиении первоклассника в ОЦ № 5, тоже написала заявление в полицию
Мама школьника, которого обвинили в избиении первоклассника в ОЦ № 5, тоже написала заявление в полицию

16 окт 2023 в 13:22

ох уж эти яжемачоки-папочки. Вообще тут все виноваты: почему учитель не повела обоих к мед.пнукт? почему до того как начался конфликт (по словам детей из стати его и ранее обзывали)не была проведены беседа в начале с учениками, потом с родителями? почему в тот же день не были приглашены родили обоих подравшихся?

16 окт 2023 в 13:24

Хочешь понять истину - спрашивай у родителей одноклассников, которые в этом возрасте ещё многое рассказывают родителям своим...😶

Ну и давно уже пора в каждом школьном кабинете и в коридорах установить камеры слежения, со звуком... тем более, в таких новых и современных школах 😶

16 окт 2023 в 13:52

С этого кстати часто начинается крепкая мужская дружба, а вы заявления, травмпункты, пдн. С ума чтоли сошли родители?

Гость
16 окт 2023 в 13:27

По мужски пообщались - один на один. Жизнь такая - у мужиков не должно быть претензий, мамашкам вмешиваться не надо в мужские разборки.

16 окт 2023 в 13:41

А почему так плохо бывать у психолога? Может, если бы психолог школы поактивней работал, так и лица были целы.

16 окт 2023 в 19:15

Господи,да оставьте уже детей в покое! Мальчики должны уметь драться,иначе,что из них вырастет,как они будут отстаивать если понадобиться честь своей женщины? Какая женщина захочет жить с тюфяком и трусом?

Гость
16 окт 2023 в 14:16

ГОСТ!
В советской школе в этой ситуации было так:
- обоим на месте по подзатыльнику от "классухи";
- обоих в школьный медпункт залёнкой намазать;
- оба после уроков дежурить: мыть класс (доску, пол, парты) руками, а не шваброй;
- обоим "неуд" по поведению и приглашение родаков завтра к завучу;
- обоим двойная "домашка" и оба завтра будут отвечать урок у доски.
Ну а дома каждый бы огрёб "для профилактики" и поощрение за мордобой.
И ничего. Учились. Росли.

Гость
16 окт 2023 в 13:34

В первом классе это норма, что пацаны показывают характер! Мой тоже дрался в первом классе и с фингалом приходил, никто не жаловался ! Я своему всегда говорила сдачу сдавать!

16 окт 2023 в 17:08

Заявление надо писать не в полицию, а в секцию бокса.
Посещение секции бокса, резко снижает агрессивность.
Во первых после тренировок драться уже нет не сил не желания.
Во вторых все потенциальные оппоненты становятся дружелюбны и обходительны.
На всякий случай, ибо сказано: «Боксера обидеть может каждый, но не каждый успеет извинится»(с)

16 окт 2023 в 20:25

Суровые Челябинские первоклассники...А смотрящий за ОЦ 5 из какого класса будет ?

Гость
16 окт 2023 в 13:32

вот больше на правду похоже, обычно тот кто гавкает больше всех после получения люлей бежит под юбки/в полицию (в зависимости от возраста)

16 окт 2023 в 13:47

Два пацана подрались в первом классе и мы вторую неделю читаем об этом ))))). Заявления какие то в полицию. Папа написавший заявление в школе сам не дрался чтоли? Да если у меня сын в таком возрасте не будет замешан в драке я точно к психологу его поведу, проверить что с ним не так. А у вас родители здоровые, нормальные пацаны растут. Подрались и подрались, а вы тут раздули на всю ивановскую.

Гость
16 окт 2023 в 13:26

Почему у нас каждая проблема решается через суд? Неужели нельзя решить всё цивилизованно - через насилие?

Гость
16 окт 2023 в 13:31

Вы чё, гоните про разборки детей и их мамаш статьи писать?

Гость
16 окт 2023 в 13:56

Дети познают мир, как могут, а нашей полиции заняться больше нечем? Я понимаю, если украли что-то и просят поискать или толпой на одного напали - это серьёзно. А тут пощёчин друг другу надавали просто на переменке, энергии много - девать некуда. Отдайте их физруку на перевоспитание, пусть круги вокруг школы наматывают, пока не подружатся.

Гость
16 окт 2023 в 13:43

Вот прям событие, которое надо всей областью обсуждать))) Писать чтоли не о чем больше совсем

Гость
16 окт 2023 в 13:47

Первоклашки друг друга помутузили , СМИ раздули ,будто разборки ОПГ

Гость
16 окт 2023 в 14:39

Битва яжматерей вышла на новый уровень.

Ирина
16 окт 2023 в 14:58

Наш тоже подрался с мальчиком в школе. Папы обеих мальчиков вместе с пацанами встретились, разобрались в ситуации, объяснились, все пожали друг другу руки и разошлись. Больше у мальчишек конфликта не было.

Гость
16 окт 2023 в 13:39

Интересно диагноз поставлен. Видимо доктор домыслил и решил написать сотрясение, исходя из картины с отсутвием даже косвенных признаков. Т.е только на основании анамнеза и травм мягких тканей. Все остальное в записях отсутствует. Чудеса

гость
16 окт 2023 в 13:42

ждём ещё 3 статьи, с интервью всех мам и пап в этом классе , кто они были до этого инцидента, чем занимались в жизни

Гость
16 окт 2023 в 13:55

Даа, папаша не от мира сего, невменяемый.

Гость
16 окт 2023 в 15:11

Постоянно в школе раньше дрались,и никто никогда родителям не жаловался! Ростят детей изнежеными, сюсюкаными,а они потом сидят до 40 лет под маминой юбкой

Гость
16 окт 2023 в 17:05

Вот такая мамка и вырастит потом понятно кого. Лучше бы воспитанием занималась!!!

Гость
16 окт 2023 в 15:20

Папа, конечно, странный... Поторопился с заявлением. Избегал, видимо, драк в детстве. Это ведь пацаны, всякое бывает. Бывают и драки. Мальчишки - не слабаки, сразу понятно. Не побежали, кинулись в бой))) Накостыляли друг другу. А потом бы замирили все это, и до конца школы с уважением бы друг к другу относились. А может и друзьями бы стали закадычными. Но папуллляя напугался... Моему сыну 25. Чего только не было. Но он всегда прям просил нас не лезть и в школу не приходить, его не позорить.

Гость
16 окт 2023 в 13:31

В советское время, мы со своими сверстниками решали свои проблемы на кулаках и не вмешивали туда родителей, а сейчас, что за гниль пошла?

Гость
16 окт 2023 в 13:40

Пацаны зарамсили, с кем не бывает, а теперь терпилой будет и никто уважать его не станет

Гость
16 окт 2023 в 13:50

К черту все справки и жалобы! Нужно для мелких спиногрызов устроить матч-реванш за школой! И пусть победит сильнейший!!!

Гость
16 окт 2023 в 15:10

Родителям первого пацана не стыдно- побежали в полицию!?? И себя опозорили и школу!

Гость
16 окт 2023 в 15:35

А потом удивляются - и чего ж это их мальчики на мужчин не похожи? Мальчики и должны быть мальчиками - шалить, драться, биться за девочек и справедливость. следить и наказывать можно, но в соответствии с разумом. А то вырастают изнеженные оношки, до смерти за мамочек прячутся.

Гость
16 окт 2023 в 14:16

Камеры должны стоять в школе включая запись звука тогда сразу будет понятно кто прав кто виноват

Гость
16 окт 2023 в 15:07

В окопы обоих, родину защищать

Гость
16 окт 2023 в 15:11

«От осинки не родятся апельсинки». И сам виноват и наябедничал и папаша жаловаться в органы побежал… да уж, семейка …

Гость
16 окт 2023 в 16:30

Учитель виноват. Он несет уголовную ответственность за детей, а ее не оказалось рядом...

Гость
16 окт 2023 в 17:07

Согласна с тем, кто написал , что психиатр нужен родителям. Детей своих воспитывайте, тогда таких ситуаций не будет

Гость
16 окт 2023 в 18:34

У яжемамок все вокруг виноваты, кроме их "корзин".

Гость
16 окт 2023 в 13:48

Маме мальчика следует не только встречное заявление на тех родителей написать, но и на школу написать. Получается, что ребёнку с сотрясением мозга медецинский помощь просто не оказали.

Гость
16 окт 2023 в 14:18

Чтобы мальчики не дрались нужно проводить нормально уроки физкультуры с приёмами выносливости, ловкости и показа силы - бег, отжимание, приседание, подтягивание. Когда одноклассники видят сильных и ловких ребят у них пропадает охота подраться, тем более они прислушиваются к замечаниям таких. Испытано в детстве и в жизни на личном примере... 💪💪💪

Гость
16 окт 2023 в 15:41

У карикатуриста Бидструпа была такая зарисовка - подрались два мальчика, на следующей картинке уже присоединились мамы, кричат друг на друга, далее ещё папы "подошли", затем ещё, ещё родственники-знакомые, и вот стоят эти две толпы, кричат друг на друга, а дети уже давно играть ушли....

Гость
16 окт 2023 в 13:35

теперь учет в детской комнате полиции и крест на будущем. результат который мамаша добилась своему сыну

Гость
16 окт 2023 в 14:05

Пусть ещё раз хлестанутся один на один, чтобы окончательно решить вопрос!

Гость
16 окт 2023 в 14:15

Все школы должны быть увешаны камерами. На дворе 2023 год, а показания до сих пор собирают устные.. Ну что за дичь.
Так бы на кнопочку нажали и посмотрели кто начал, кто куда пнул ударил.. Это стоит очень недорого.

Гость
16 окт 2023 в 15:30

Ногти свои убрала бы с фото хотя бы. Только по ним одним всё ясно, что за человек...

Гость
16 окт 2023 в 13:29

Жизнь зоопарковых бьёт ключом!! Пока мамки с папками ипотеки гасят их дети гасят друг друга!

Гость
16 окт 2023 в 13:32

А нет ли там конфликта на национальной почве? Кто драчуны по национальности?

Гость
16 окт 2023 в 13:42

Очередные "сопливые" дела...

Сергей
16 окт 2023 в 14:19

Пекинес тёти Глуши регулярно гадит под дверь на коврик её соседки тёти Нины. 74ру напишите об этом статью

Гость
16 окт 2023 в 14:20

Яжемать за терпилу определила своего сыночка со своей жалобой!

Гость
16 окт 2023 в 14:31

на 5 тысячной купюре "Сказ об Урале "

Гость