Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Из-за аварии на ТЭЦ крупный район Челябинска остался без отопления
Из-за аварии на ТЭЦ крупный район Челябинска остался без отопления

Гость
6 окт 2023 в 12:39

У кого то было отопление?

6 окт 2023 в 12:40

"когда идет опрессовка.." - а ее точно делали?

Гость
6 окт 2023 в 12:41

Надо Олегу ЧТЗовскому срочно курсовать....на него в этом городе вся надежда ...)))

Гость
6 окт 2023 в 12:43

Сын Солнца

Прикиньте ПЖ и В-ы , обращение к вам , советские остаткти иногда доламываются , особенно которые введены более ПОЛВЕКА назад...
Как и все инфраструктура,
ГДЕ СВОИ ДАЛЬНЕ ИЛИ СРЕДНЕМАГИСТРАЛЬНЫЕ САМОЛЕТЫ ????
ГДЕ ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ ВЕРТОЛЕТОВ В СИБИРИ ??? КТО ЛИТАЕТ ОПЯТЬ ссср.
1.гДЕ СВОЙ ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ ????
2.КАКИЕ СТАНКИ СТОЯТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ????
3. КАК РЕПОРТАЖ ПОКАЖУТ ПО ПЕРВОМУ НА КОМАЗЕ ИЛИ В КАЛАШНИКОВЕ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ...ПОЧЕМУ ТО ШИЛЬДИКИ БУМАЖКАМИ ЗАКЛЕЯНЫ)))))))))
4. В МЕД. ОБОРУДОВАНИИ ТАКАЯ ЖЕ ПЕСНЯ ))))))))
5. ГДЕ СВОИ ОБРОБАТЫВАЮЩИЕ СТАНКИ
ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ.....
6. КАКАЯ СПЕЦ ТЕХНИКА СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ ОТ ПОЛЕЙ ДО ДОРОЖНЫХ РАБОТ ( ЭКСКОВАТОРЫ, ТРАКТОРА,САМОСВАЛЫ) ФУРЫ -- СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА ????7. ЧАЙНИКИ ,ТВ, ТЕЛЕФОНЫ, МОНИТОРЫ, ХОЛОДИЛЬНИКИ..... И ТД,. ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ....
СТРАНА 404 ))))))))))))))))))))))
ИНДИЯ---ИНДИЯ ЧЕРЕЗ 25 ЛЕТ ЛУНУ ОСВОИЛА ))))))))))))))))))))))))))
А У ВОВЫ В СТРАНЕ БЕНЗОКОЛОНКЕ ДЕФИЦИТ БЕНЗИНА )))))))))))))))))))))) 😎😎😎

6 окт 2023 в 12:43

похоже на то ,что все системы безопасности (а на таких объектах не просто клапан стоит) - оптимизировали наши (не фины) топ-менеджеры! знаю, так как на металлургическом заводе - постоянно заставляли отключать газоочистку !

Гость
6 окт 2023 в 12:46

Одна ТЭЦ на три района? Да-а уж...

6 окт 2023 в 12:49

Счастье-то какое, теперь всю зиму в половине города копать будут и по две недели без отопления держать жителей. Зато финнов прогнали.

Гость
6 окт 2023 в 12:50

Вот и хорошо . А то врубили в жару отопление . Пусть теперь суетятся .

Гость
6 окт 2023 в 12:54

Ну вот и подоспели последствия передачи стратегического объекта НАТОвской стране. Неужели кто-то думал что у них нет доступа к автоматике которую они создали? То ли ещё будет.
Надо наказать всех кто принял и одобрил подобное решение, в том числе и президент-предатель должен ответить.

Гость
6 окт 2023 в 12:55

Странно, кому-то снижают температуру в сети, а нам еще даже не давали отопление (Центральный район)

Гость
6 окт 2023 в 12:56

Олег ЧТЗовский виноват?

Гость
6 окт 2023 в 12:58

Дома с открытым окном +26, Котова с Текслером совсем обезумили отопление включать, когда ещё жарко?

Гость
6 окт 2023 в 12:58

У них всегда не понос, так золотуха.... Опять шары позаливали и дрыхли как медведи...

Гость
6 окт 2023 в 13:08

Почему не пишут про аварию в теплоносителе в центральном районе(ул. Пушкина)? Или это наш слесарь насочинял? Сказали до понедельника точно тепло не дадут, на следующей неделе только начнут разбираться (потому что выходные). Как же тогда заявленные администрацией 5-6 дней?

Гость
6 окт 2023 в 13:12

Я - баба-дура (как многие успешнее меня бабы), но объясните: Зачем делать сложнейшую сеть гниющей подземной паутины, если можно к каждому микрорайону или даже дому подвести тоненькую газовую трубу и поставить нужной мощности котёл? Вы боитесь взрывоопасности газа, но у нас половина домов с газовыми плитами и колонками 50-х годов, но не отопление! И обслуживающая организация может избавится от ненужной техники траншеекопателей. трубоукладчиков и прочих грязных проблем, а иметь на порядок меньше специалистов и проблем? И потерь с протечками, порывами, копанием дорог с последующей укладкой асфальта ( по три раза в год, потому что латку сделали на гнилую трубу, а на новую тупо нет денег...)

Гость
6 окт 2023 в 13:15

Отлично подготовились к отопительному сезону, все сделали за лето, все успели, молодцы просто.

Водитель
6 окт 2023 в 13:17

Подождите ещё снег не выпал, потом будем копать и копать

Так ребята. именно 15 атмосфер должно быть при опрессовке, а не 10. Местные жульбарасики последние года снизили давление, чтобы дряхлые трубы меньше ремонтировать. Так что нормальная опрессовка все-таки произошла... Единственный нъюанс, такое давление не должно было попасть в батареи и дома. Для этого во время опрессовок ставят блины на трубы.
Жульбарасики просочились похоже и на тэц... а это плохо, ибо дилетанства такие системы не любят.

Гость
6 окт 2023 в 13:30

Импортозамещение собственника

Гость
6 окт 2023 в 13:35

А в Советском районе почему нет горячей воды третьи сутки? Какой порыв на УСТЭК уже трое суток исправить не могут? На Доватора почему трое суток без воды сидим?

Гость
6 окт 2023 в 13:39

Вся челяба сыпится

Гость
6 окт 2023 в 13:44

Ха, дома вроде как еще и не были толком с отоплением. У меня на Краснознаменной 3 батарея в подъезде огненная, а в квартире во всех комнатах ледяные стояки и батареи и такая ситуация по всему уличному фасаду, особенно "весело" в однушках они не отапливаются ПОЛНОСТЬЮ. ТСЖ Тема сказали, раньше 10 октября не будем даже заниматься вами, пока запуск не кончится, может отопление само как-нибудь заработает. Вот тебе и рано отопление давать. До 10 октября никто ничего делать не будет, а пока причину ищут да ремонтируют вот и полмесяца пройдет, а там уже заморозки обещают.

Гость
6 окт 2023 в 13:48

250 лет Челябинску 14 не было отопления

Гость
6 окт 2023 в 13:48

Сколько теперь магистрали восстанавливать будут? До 1 ноября? Подали бы отопление в середине сентября как положено, уже бы все сети отремонтировали в случае аварии и людей до заморозков не перемораживали.

Гость
6 окт 2023 в 13:49

Юревиче и Фортуме такого не было...

Гость
6 окт 2023 в 13:51

А что дали отопление???????

Гость
6 окт 2023 в 13:58

на Мамина так и не включали отопление, теперь и горячая вода пропала. Зато платежки придут по полной!

6 окт 2023 в 14:06

Чайковского 183, с 03.10 нет горячей воды, ДЭЗ говорит дадим 09.10, но это не точно. Про отопление вообще молчу, его тоже нет. Хоть бы помыться.

Гость
6 окт 2023 в 14:07

Привлечь к ответственности всех причастных! Развалили ЖКХ, проблем куча во всех районах и по разным причинам. Губернатора и мэра в отставку!!!!

Гость
6 окт 2023 в 14:12

А так может произойти в век автоматики и всяческих защит??? Рывок, значи и прорыв?

Гость
6 окт 2023 в 14:31

Слесаря недоумевают ...вода в бойлерах кипит...и предупреждали их но они свое гнули с температурой ...вот и до гнули....треснуло

6 окт 2023 в 14:31

Хорошо, что сейчас, а не когда отопление действительно будет нужно. У нас еще все краны на батареях закрыты.

Гость
6 окт 2023 в 14:31

У нас в квартире очень холодно и отопления нет, я готова заплатить любую сумму, чтобы детям было тепло!!! А если каким-то жирным тварям жарко пусть и дальше включают кондиционер, тем более если на кондюр они раскошелились. Хватит уже издеваться, мы хотим тепла, и сезон уже начался, так что рот закройте кому там жарко

Гость
6 окт 2023 в 14:39

А где же страхующая автоматика? Аварийные клапана? И кто ответит за это?

Гость
6 окт 2023 в 14:40

Спасибо, что "сбой" произошел не в - 30

Гость
6 окт 2023 в 14:42

Как я хочу уже отопление. Заболеваю по второму разу от холода. С этими авариями теперь вообще неизвестно когда отопление включат. Обогреватели уже не спасают.

Гость
6 окт 2023 в 15:19

Отлично, что это выяснилось во время начала отопительного сезона, когда еще морозов нет, а не во время

Гость
6 окт 2023 в 15:20

Да вроде оперативно дали. Температура на улице отличная была, никто и не заметил

Гость
6 окт 2023 в 15:26

Радует, что нам удалось разобраться в ситуации, когда за окном еще царит теплота и солнце. Это как некий подарок судьбы, что не пришлось разбираться в холодах, когда даже мысли о том, что что-то не так, вызывают мороз по коже.

Гость
6 окт 2023 в 15:27

Серьезно, кто же хочет проблем, особенно в морозы? Теперь, когда температура за окном радует, мы можем подышать облегченно. Как хорошо, что неприятности выявились именно в теплое время года. Морозы могли бы дать дополнительный удар по нервам.

Гость
6 окт 2023 в 15:27

когда на улице тепло, проблемы кажутся менее острыми. Хорошо, что мы разобрались в этом, пока еще не наступил зимний холод, который просто каменеет косточки.

Гость
6 окт 2023 в 15:27

Морозы – не самое подходящее время для неожиданных открытий.

Гость
6 окт 2023 в 15:28

На самом деле лучше, чтобы подобные крупные аварии обнаруживались в такое время, как сейчас, когда за окном 20 градусов, а не в середине зимы. Починят и всё окей будет

Гость
6 окт 2023 в 15:28

можно сосредоточиться на решении проблем и не переживать за метель и лютые холода.

Гость
6 окт 2023 в 15:28

Не зря говорят, что солнце – лучшее средство от многих бед. Теплые дни как бы созданы, чтобы у нас было время разобраться в ситуациях и подготовиться к холодам.

Гость
6 окт 2023 в 15:28

Ну вот и стресс тест пройден, только выиграли по сути

Гость
6 окт 2023 в 15:29

Круто, что проблемы вылезли на свет в теплое время года. Хоть какой-то плюс в этой ситуации. На морозах бы точно стало хуже.

Гость
6 окт 2023 в 15:29

Может быть стоит передать частные ТЭЦ в руки государства? В советское время они были государственными и стресс тесты проводились летом! Думаю, что это понизило бы процент таких аварий.

Гость
6 окт 2023 в 15:29

Эх, когда улица теплая, так сразу легче.

Гость
6 окт 2023 в 15:30

вообразите, как было бы холодно разбираться с этими заморочками!

Гость
6 окт 2023 в 15:30

Зимой бы такое выяснение было бы не по себе. Хорошо, что тогда ещё далеко.