Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации 10 лет пролетели как болид: в 2013 году над Челябинском взорвался метеорит. Как это было — вспоминаем по минутам
10 лет пролетели как болид: в 2013 году над Челябинском взорвался метеорит. Как это было — вспоминаем по минутам

15 февр 2023 в 10:41

Именно тогда я окончательно убедилась, что утопающих никто не спасет.Что системы оповещения населения не существует.Если что то случится ни власти, ни начальство палец о палец не ударят.Я уехала с работы за поиском информации домой.Я узнала,что упал метеорит в 12 часовых финансовых новостях специфичного канала.Ни один из проправительственных каналов и слова не сказал.Челябинск и словом не обмолвился.Так что непонятна истерия по поводу метеорита через 10 лет😢😂

Гость
15 февр 2023 в 09:26

Падал под углом "метеорит". А в озере Чебаркуль ровно круглую дырку за ночь солдатики выпилили😁

Гость
15 февр 2023 в 09:38

Вспоминать страшно, хорошо,что не упал на город, пронесло.

15 февр 2023 в 09:39

Это была баллистическая ракета.. Просто никто не взял на себя ответственность заявить миру, что провели испытания над городом-миллионником. А мелкие "метеоритики", которые собирал народ, это были кусочки металлокерамической обшивки ракеты. В озере Чебаркуль и в соседних озёрах полно таких каменюг, наподобие вытащенного, они гораздо более раннего происхождения. И да, все видели реверсный след ракеты, который оставляли ДВА сопла. А теперь посмотрите на падения любых других метеоритов, в интернете много видео.

Гость
15 февр 2023 в 09:33

Это была полная импотенция властей. Ни чего в течении 3х часов сказать не смогли. Покидали на деньги конторки по выставлению стёкл, облажались по всем фронтам. Случись чего, на наших Единоросов надежды нет.

Гость
15 февр 2023 в 09:28

Это было круто! Я помню яркую вспышку и мощный взрыв, дым из вентиляции и панику. Хотел выбежать на улицу в трусах. Мне писали мои Партнёры из Китая и интересовались жив я или нет. Очень жаль что импотенты у власти не смогли использовать это событие для развития туризма, но это обычная тема, так как они ничего хорошего делать не умеют, а умеют только воровать!

Водитель
15 февр 2023 в 09:48

Пол Челябы пострадало, а Чебаркуль ходь бы хны, мы привыкли лапшу с ушей снимать

Рассерженный
15 февр 2023 в 09:52

Сегодня жена поутру вспомнила о том, что 10 лет прошло с момента падения метеорита. А мне вот сразу мысль в голову упала по поводу того, что вот уже 10 лет область живет в состоянии безвластия, с постоянно падающим уровнем социального развития и инфраструктуры. Кто-то помнит за сколько денег пытались "закрыть" Юревича? И за сколько денег уехал счастливо жить пришедший после него "швейцарец"? И сколько он до сих пор имеет с дорог через свои аффилированные структуры. А люди живут в том ..., которое он создает их силами, через ничего не решающих "слепых" губернатора, мэров и глав районов, которые раньше боялись того же Юревича или Сумина как огня.

Гость
15 февр 2023 в 09:42

Ворье которое обитало на цвиллинга в то время, могло только осваивать бюджеты всех уровней себе в карман, а как дошло до дела - в кусты.

Гость
15 февр 2023 в 09:35

А еще тогда у меня был нормальный курс рубля, и ни кто не украл 5 лет пенсии, а так же ни кто не проковырял конституцию, не отжевал полуостров.

15 февр 2023 в 09:44

На территории казахстана тоже обломки находили!

15 февр 2023 в 15:37

По сотовому никуда было не дозвонится, короткие гудки - это как раз понятно, все стали названивать близким людям. А интернет работал, там через какое-то время основной версией стало падение метеорита, что, несколько успокоило.

Гость
15 февр 2023 в 18:24

Ничего так не бодрит, как с утра метеорит!

Гость
15 февр 2023 в 09:35

Больше всего выбесили две вещи: это упавшая через 5 минут сотовая связь и звонок через 5 часов из городской администрации на тему "а что делать"

гость
15 февр 2023 в 09:24

Это была ракета!!!

Гость
15 февр 2023 в 10:00

Депрессивному, серому, городу, есть хоть чем то гордиться 😀. Эта космическая гость, прославила наш регион на весь мир. А, так нас никто не знал 😀😅.

Анекдот дня.
15 февр 2023 в 10:44

15 февраля 2013 года. Госдума. Заседание по предотвращению коррупции. 9:20 (мск+2). Завершение выступления Губернатора Челябинской области Михаила Юревича: «Я первый в Челябинской области борюсь с коррупцией! И вообще: кто безгрешен сам пусть первым бросит в меня камень!»

Сергей
15 февр 2023 в 09:31

После вспышки не темнело точно

Гость
15 февр 2023 в 12:34

С двух сопл "метеорит" дул?!

Помню
15 февр 2023 в 10:01

Что там сотовые - городские телефоны вырубилось на какое-то время! Люди повыходили из зданий на улицу и стояли, не знали что делать.

Гость
15 февр 2023 в 12:15

Только дебилы могут, этому ЧП - годовщину Праздник устраивать.
Сколько людей пострадало. И чудом остались живы многие.
Кстати, знакомый врач (не дурак, со стажем почти всю жизнь) рассказал, что очень много заболеваний и онкология , начались повально после этого "метеорита".

Строитель коммуниzма
15 февр 2023 в 12:46

Я помню все это как будто вчера все было! Я как раз шел в КБ, ТК только пенсию получил и думал 1 беленькую взять или 2. Тут эта фигня прилетела все стали бегать и орать и я понял что надо брать ящик!

Константин
15 февр 2023 в 13:28

Сейчас только что в ЮУрГУ посмотрели премьеру фильма " Звездный камень" про метеорит. Рассказывали, показывали, какой ущерб принёс этот прилетевший камень университету, сколько окон выбито, потолков сломано и тд. А перед показом фильма выступила Ирина Текслер. Но как же без неё?? Десять лет назад её и в помине не было в Челябинске и мы знать не знали, кто это такая. Зато она со знанием дела выступила, рассказала, поздравила. Чтобы мы её не забывали? Везде, везде ОНА !!😁

Лапша наушная
15 февр 2023 в 22:42

Полный провал у пропагандистов метеоритной легенды со временем события.
С самого начала анонимные эксперты запустили информационную мульку, будто от момента входа космического тела в атмосферу Земли до момента его разрушения прошло 32,5 секунды. Ведь "космический прищелец" летел с огромной космической скоростью, потому так быстро закончился его полет.
Факты же показали другое. Первыми светящийся движущийся по небу объект увидели жители Казахстана в 9:15. Взрыв произошел в 9:23 (по другим данным - в 9:21). То есть объект наблюдался в небе как минимум 6 минут.
Вразумительного объяснения такому расхождению во времени жизни "метеорита" никто не дал. И не может быть объяснено в рамках метеоритной версии.

15 февр 2023 в 19:11

Аллах пощадил Челябинск. Любит значит нас.

Гость
15 февр 2023 в 09:54

я лично видел огненный шар в небе,

Гость
15 февр 2023 в 10:19

Этот метеорит видели над Тюмению, как он пролетел большой скоростью над городом в сторону Екатеринбурга, а затем в нашу сторону. Путешественник оказался этот ☄️ метеорит😀. С какой стороны он прилетел никто не знает.

Гость
15 февр 2023 в 10:33

У меня до сих пор два стекла в окнах выбито , Юревич обещал поставить , лярд получил с московии и смотался, так вот два и остались разбиты . Адресс : Шоссе -- Металлургов дом 15 .

Гость
15 февр 2023 в 11:17

Я помню тот день. Я проводила музыкальное занятие с детьми 2-3 лет. Садик был не далеко от ЮУрГУ. Вдруг яркая вспышка, что-то пролетело, грохот, окно у нас выбило. дети конечно очень испугались,заплакали, мы с воспитателем их успокоили, сказали , что это салют.,что скоро праздник, репетируют.
Я подошла к окну, след в виде длинных облаков был подвижный, оба эти облака крутились вокруг своей оси, причем в разные стороны!!! очень страшно.
Почему то ни на одном видео этого не видно.Почему? А на улице было очень светло, мне нужно было идти домой, а я боялась радиации. было чувство жути какой-то. Потом сказали, что это метеорит упал.
В нашем доме все стекла уцелели, у родителей тоже. Это Курчатовский и Ленинский район.А у подруги в поселке Октябрьском все стекла вылетели.

Лапша наушная
15 февр 2023 в 21:48

Метеорит был придуман в рамках информационной спецоперации по сокрытию преступления, расследование которого еще ждет своего часа.
Метеориты не взрываются в воздухе – в них нет взрывчатого вещества. Взрыв может произойти только при столкновении огромного метеорита, не успевшего полностью сгореть в атмосфере, с поверхностью земли, когда происходит мгновенное высвобождение кинетической энергии космического тела. Это знает любой астроном, физик, да и просто образованный человек. В результате именно таких падений метеоритов и взрывов меняется рельеф земли, появляются впадины, низины, меняется климат, вымирают динозавры и т.п. Да и то это лишь научная гипотеза, так как с таким событием глобального масштаба человечество не сталкивалось на своей памяти.
А вот параметры взрыва челябинского "метеорита" – вспышка света ярче солнца и мощность 500-700 килотонн (сравните с мощностью атомной бомбы в Хиросиме) – указывают на техногенную природу взрыва.

Гость
15 февр 2023 в 10:17

А мне кажется, что это был аналоговнет.

Гость
15 февр 2023 в 10:33

Развес клюквы продолжается.

Гость
15 февр 2023 в 13:02

Предположительное место падения метеорита обследуется......😁😁😁

Хватит нас травить!
15 февр 2023 в 14:45

Как раз мне тогда стукнуло 31! Вот время бежит...когда звездопад на праздник-к счастью, а в мой день рождения Урал метеорит! С тех пор все желания стали исполняться))))

Гостья
15 февр 2023 в 15:49

Столько провокаторов и паникеров как в тот день, я еще не видывала! Столько лжи на уши выливали! Кричали, что они, дескать, ученые и сейчас радиация и разрушен озоновый слой. Другие типа военные со званием рапортовали, что ПВО сбили что-то. Причем сбили там, где и и ПВО-то никогда не было. И еще куча горожан вопило, что это у них прямо в соседнем дворе что-то упало, точно!
Никуда не дозвониться, ни на сайте администрации, ни на сайте МЧС вообще никакой информации и никаких комментариев не было весь день, как в глухую оборону ушли. Действительно, спасайте себя сами!

Лапша наушная
16 февр 2023 в 21:26

Сразу после ЧП в Чебаркуль прибыл специальный оперативный штаб области во главе с замгубернатора Игорем Мурогом. Они обследовали место предполагаемого падения тела на озере Чебаркуль, водолаз проверял дно. Никакой глушеной рыбы, ни вывернутого льда вокруг не обнаружили. Не нашли ничего, что бы подтверждало падение в озеро хоть бы какого предмета. Полынья в озере образовалась по иным причинам, – сказал Мурог.

Гость
14 окт 2023 в 16:24

А ещё он упал в деревне боровом где я жила в озеро

Строитель коммуниzма
15 февр 2023 в 12:49

Товарищи метеориты и марсиане! Что вам здесь нада было? Вы что здесь забыле? У нас есть президент, мы его очень любим и вы нам не нужны! Сидите на своем Марсе а к нам не суйтесь, ясно?

Аристократ
15 февр 2023 в 09:40

ПОДЧИНЕННЫЕ ТЕКСЛЕРА ПЕРЕДАЛИ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ГОСИМУЩЕСТВО НА МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ. СИЛОВИКИ НЕ СТАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ «ЧЕЛЯБГЭТОМ».
«Организатора перевозок Челябинской области» ждет аудит
Пока губернатор Челябинской области Алексей Текслер отчитывается о многомиллиардных вложениях в покупку новых трамваев, ответственные за дорожно-транспортную инфраструктуру министерства и госпредприятия готовятся к масштабному аудиту закупочной деятельности, а также к анализу результативности расходованию более чем 50 миллиардов рублей из регионального бюджета. Привлекаемые средства глава Южного Урала пытается подать как инвестиционный кредит от федерального центра,

Гость
15 февр 2023 в 12:19

Чебаркульское озеро с осколками метеорита из разряда аркаима большой аферы века.

Гость
15 февр 2023 в 09:29

У артемия кризис, по ходу его парень бросил.

Гость
15 февр 2023 в 12:17

Еще бы Годовщину разлива "бром-хлора" справили...

Строитель коммуниzма
15 февр 2023 в 12:47

При брежниви такого не было! Зато нас весь мир боялся а боялся значит увожали и бесплатно квортиры довали!

Гость
15 февр 2023 в 21:00

А мне брат звонит из ХМАО весь в панике, говорит, прочитал, что Челябинска больше нет, исчез с лица земли:))

Надо еще терпеть
15 февр 2023 в 09:28

Россиянам не стоит ждать роста пенсий из-за сокращения численности пожилых граждан в 2022 году на 232 тысяч человек. Об этом заявила первый зампредседателя комитета ГД по труд Елена Цунаева.

«У нас прибавляются новые люди, которые выходят на пенсию. Их количество на самом деле немаленькое. Плюс, мы должны помнить, что у нас есть новые присоединенные территории. Это тоже расходные обязательства, с учетом того, что доходных обязательств пока с этих территорий ожидать не приходится в силу понятных для всех причин», — объяснила Цунаева.