Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Челябинец на электросамокате сбил девочку, ребенка увезла скорая
Челябинец на электросамокате сбил девочку, ребенка увезла скорая

7 июня 2022 в 10:42

На законодательном уровне запретить электросамокаты и прокат электросамокаты, до тех пор пока не будет нормальной инфраструктуры. Либо запретить этим дятлам передвигаться по тротуарам! И штрафовать люто и нещадно!

Дмитрий
7 июня 2022 в 11:00

Интересно, а если бы не было киоска посреди тротуара, они бы увидели друг друга заблаговременно?

7 июня 2022 в 15:16

Я собаку-то на поводке не пускаю за угол забегать без меня, мало ли, что или кто там поджидает, а этот тупо едет, несмотря ни на что.

7 июня 2022 в 10:50

У магазина Спорт видел выходные,как один такой с гордо поднятой головой на скорости мчался. В итоге через бордюр перелетел,кувыркался очень красиво,а потом от боли на 5ю точку сел. Нет у меня к ним чувства сострадания,сами виноваты. Ненавижу их за элементарное соблюдение ПДД.

8 июня 2022 в 04:29

Прежде,чем насаждать город этим видом транспорта, нужно было условия создать. Но миром правят деньги ,вот и весь сказ

7 июня 2022 в 13:02

Родителям не мешало бы объяснить дочери, что дорогу переходят ногами, а не верхом на самокате. Девочке повезло, что напоролась на самокат, а не на авто.

Гость
7 июня 2022 в 10:45

Тротуары ПЕШЕХОДНЫЕ!

7 июня 2022 в 12:16

Виноваты оба, но самокатчик все равно больше -при таком плотном движении ехать нужно медленнее и держаться от слепых зон подальше (я бы ближе к зданию это место проезжал). А так, самокатчик даже пешехода бы снес, выходящего из-за киоска.

Житель
7 июня 2022 в 10:57

Убрать с пешеходных зон любителей проехаться на электротранспорте и дсотавщиков еды на велосипедах. Реально достали, на тратуарх уже опаснее чем ехать по дороге, больше шансов быть сбитым торопыгой.

Гость
7 июня 2022 в 11:04

Убрать эти киоски с тротуаров.

Гость
7 июня 2022 в 11:00

Уважаемые комментаторы какая помеха справа на тратуаре ?
Вся проблема в скорости электросамоката ..
Например почему нет таких почти проблем с велосипедистами ? Потому что скорость меньше .
Решение на самом деле простое надо законодательно ограничить скорость электросамокатов ( до 10 км.ч за нарушение прям карать жестко ) , хочешь ездить быстрее на дорогу ( но с обязательной покупкой полиса ОСАГО тогда ) .

Гость
7 июня 2022 в 10:53

Меня тоже чуть не сбили, по локтю задел. Они же летят их не слышно, шаг в сторону и тебя собьют.

Ость
7 июня 2022 в 10:46

Ну это уж который год. Аборигены и дети аборигенов, радостно выпучив глаза и со стекающей слюной из рта катаются на этих электросамокатах. При том, ничего не соблюдая. Иногда правда встречают свой автомобиль или дерево. Дерево и авто при этом жаль

Гость
7 июня 2022 в 13:23

По тротуарам стало опасно ходить. Велосипедисты, электросамокаты ....

7 июня 2022 в 12:24

Дак они оба на смокатах так то-не договариваете)
оба хороши.

Гость
7 июня 2022 в 12:05

Задрали с этими самокатами на тротуарах! И уже неважно электро или нет. Летят и им пофиг. Пешеход, сделавший шаг в сторону на тротуаре, имеет много шансов быть сбитым. И он не обязан смотреть назад на летящих!!!

Гость
7 июня 2022 в 14:40

Почему взрослые мужики ездят по пешеходном тротуару на самокатах и велосипедах? Ведь это ПЕШЕХОДНЫЙ тротуар. Подразумевается что по нему пешком ходят. Почему не введут штрафы за такое нарушение? Бедная девочка, сейчас все лето восстанавливаться будет, все запланированные отпуска-поездки пропадут, ребенок не отдохнёт за городом. И все из-за д...., которому ходить лень, а на проезжую часть выезжать страшно, вдруг собьют.

Ленусик
7 июня 2022 в 14:31

Эти электросамокаты,похлеще авто будет,как то шла по тротуару и Э/С несется,именно несется,а не едет,такая туша кг 100,вот представьте себе,он налетит на вас со спины,?Запретить,это оружие!!!!

Гость
7 июня 2022 в 10:56

А до руководства городом когда дойдет?, или не дойдет???

Гость
7 июня 2022 в 14:27

Электро самокаты должные ездить вдоль дороги по проезжей части, по всем правилам, т.к. у них скорость больше чем у тех, где ногой отталкиваются. Вот честно идешь с ребенком по тротуару и страшно, то велосипедист сумашедший гонит, то самокатчик. Может нужно ГИБДД правила новые разработать, где самокатчики и велосипедисты по краю проезжей части будут ездить.

Гость
7 июня 2022 в 11:01

Сколько еще нужно переломанных пешеходов, чтобы электросамокатам запретили движение по пешеходным тротуарам или пока не покалечат этим самокатом чиновника отвечающего за эту сферу подвижек не ждать.

Гость
7 июня 2022 в 11:55

А в чем прикол электросамокатов? Типа с ветерком мчишь свою жирную тушку прямиком в Макдональдс?

Гость
7 июня 2022 в 11:21

идешь по тротуару и не знаешь от кого уворачиваться толи от самокатчика толи от велосипедиста тихий ужас самокатчик упадет у него все заживет они все молодые люди и удар при столкновении с человеком принимает на себя самокат или велосипед а вот человек да еще пожилой в которого врежется самокат вот ему мало не покажется а вообще это безобразие мало нам диких автолюбителей так еще и это есть верховный суд рф признал электросамокат транспортным средством разве транспортное средство может ездить по тротуарам где власти в городе где полиция

Гость
7 июня 2022 в 10:50

Где бардак, там коррупция. Кто давал разрешение этим покатушкам, он то доволн и мутные тоже кто все это затеял, ну а то что будут пострадавшие, ну что уж тут, деньги важней.

Местный житель
7 июня 2022 в 13:29

Шла по тратуару и на меня летела пьяная баба на электро самокате со словами "я рулить не умею".

Гость
7 июня 2022 в 14:04

Слепили из мухи слона . Обыкновенное столкновение . Перед киоском нужно было просто обоим притормозить, так как слепая зона. Если бы вместо электросамоката из за угла киоска выскочил бы маленький ребёнок , то девочка точно также могла бы проезвести наезд на него. Внимательными нужно быть при передвижении по тратуарам на двухколёсных средствах !

электрик
7 июня 2022 в 18:41

Зачем они!? Эти электросамокаты!

Гость
7 июня 2022 в 10:55

Тут скорее девочка сбила электросамокатчика

Гость
7 июня 2022 в 13:55

так-то там обоюдка. Девочка тоже на самокате мчалась не здорово! Если кто не в курсе у нее еще в добавок помеха справа!

Гость
7 июня 2022 в 18:41

А говорят, что на диком Западе самокаты вообще запрещено использовать в общественных местах, кроме как на личных участках или на определенных площадках.

ГВосТь
7 июня 2022 в 11:14

Если девочка не на электро самокате, значит она пешеход? Так то она въехала в парня, резко решила завернуть за киоск. Там и простой пешеход бы шёл, она б и в него въехала.

Гость
7 июня 2022 в 11:13

В данном случае спорный вопрос кто в кого влетел. У ребенка скорость похоже даже выше.

Иван
7 июня 2022 в 11:03

Вчера видел двух бородатых увольней лет под 30! Едут вдвоём на самокате! Тот что сзади, нежно так держит своего партнера и что то шепчет ему на ушко! Срамота!

7 июня 2022 в 16:33

9 мая улица Труда была перекрыта в районе Краеведческого музея. Люди шли смотреть фейерверк. Народу было много. И между толпами пешеходов на большой скорости сновали подростки на электросамокатах. Сотрудники ГИБДД наблюдали и не предпринимали никаких мер. Только чудом трагедии не произошло.

Гость
7 июня 2022 в 11:27

Правило правой руки у водителей. «В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа»

Так что заголовок должен быть "Девочка сбила челябинца на электросамокате"

ЕКАТАРИНА
7 июня 2022 в 10:51

УБРАТЬ ЭТИ САМОКАТЫ -ЭТО ОПАСНО , НАС В ПРОШЛОМ ГОДУ РАЗ 7 ЧУТЬ НЕ СБИЛИ , И В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ 3 РАЗ НАЛЕТАЮТ

Ганс
7 июня 2022 в 10:44

У девочки помеха справа, парень ехал не быстро

гость
7 июня 2022 в 10:49

Надо жестко отделять Электро (самокаты, моноколеса, велосипеды, и т.д.) от пешеходной части ибо это транспортные средства повышенной опасности и судить людей использующих их в пешеходных зонах. все электро газо, бензино ... на дорогу, там пусть с машинами тягаются, а пешеходов отдельно и уважать пропускать уступать.

Гость
7 июня 2022 в 11:41

Алле народ, вы че накинулись на парня на самокате? То что девочка разогналась прямо в толпу после дороги никого не смущает??? И она же сама и взъехала в парня. Скорее ее родителям стоит объяснять правила пдд ей.

7 июня 2022 в 22:18

тротуары для пешеходов, я согласен. но почему нет велосипедных отдельных дорожек? самокат, велосипед это очень удобно, но для них нужна своя полоса. почему этим никто не занимается?

Гость
7 июня 2022 в 10:41

Ну не знаю, судя по видео это девочка на самокате въехала в парня на электросамокате

Гость
7 июня 2022 в 12:19

Кто кого ещё сбил!? А что они оба вообще делают на пешеходной дорожке? Кататься нужно в отведенном для этого месте!!!!

----
7 июня 2022 в 13:28

откуда деньги у людей на эти самокаты.. сколько там час..? 300р.. шли они, неделю на марике можно гонять

Гость
7 июня 2022 в 14:42

Когда запретят эти электросамокаты?! Ведь всегда страдают ПРОХОЖИЕ, а не водители этих транспортных средств, и сколько бы они потом ни расскаивались, боль и страдания испытывают именно ни в чем не повинные люди!

Алекс
7 июня 2022 в 17:02

Автомобили каждый день сотнями детей сбивают, давайте и их запретим. Что за быдло поколение выросло, которое не способно смотреть на ситуацию в целом... Это жесть, конченое стадо.

Гость
7 июня 2022 в 11:12

По видео все понятно. Девочка к сожалению из-за киоска выскочила быстрее чем электросамокат ехал. Он её не сбивал, здесь маленькая леди влепилась в него. О таких случаях можно вообще не писать. Девочка ошиблась когда набирала скорость среди прохожих.

Гость
7 июня 2022 в 10:45

Госпожа Котова доколе, бизнес для вас важней чем здоровье граждан, тем более детей, ничего организовать по человечески не можете, все как то у нас через одно место......

РСП2
7 июня 2022 в 10:43

я одна тяну двоих,даже на самокате не могу прокатиться

Гость
7 июня 2022 в 10:46

Электросамокаты запретить. Владельцев кикшеринга отправить добровольцами на СВО.

Гость
7 июня 2022 в 11:27

У девочки была помеха справа. Она должна была пропустить самотатчика.)