Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Хаски, напавшего на семилетнего ребенка в Челябинске, передали в приют
Хаски, напавшего на семилетнего ребенка в Челябинске, передали в приют

13 февр 2022 в 22:44

Плохо хотели, к сожалению

Леонид.
14 февр 2022 в 03:04

А почему ХАСКИ в приют. Может быть её хозяйку на пару лет в колонию поселения. Чтобы поняла ЛЮБОВЬ к собакам.

Гость
13 февр 2022 в 23:57

Практически всегда в ситуации когда собака кого то кусает, нападает виноват хозяин! Нужно понимать в каких условиях она росла и как относились к ней! А если говорить про бездомным собак, то опять же виноваты хозяева которые поигрались и выкинули. В любом случае виноват человек. Очень жаль что нет закона где хозяин несёт уголовную отвественность за животное. Прежде чем взять как игрушку подумай хорошо!

14 февр 2022 в 09:32

Любят у нас "любители животных" ярлыки навешивать. Так бы разбирались с водителями, которые людей сбивают, а потом спокойно дальше катаются по городу.
А по поводу собаки, у меня например пекинес, но детей не переваривает, только мою дочь воспринимает. Так вот бесит когда бегут к нему дети с протянутыми руками, чтобы поскорее погладить. Да собачка мелкая, пушистая и все такое, но это не игрушка. Кусанет мало не покажется, но я выгуливают его на поводке и детей к нему не подпускаю. Любая собака без поводка, без воспитания, может напасть. В данном случае не знаю кто к кому полез-ребенок к собаке или наоборот. Виновата хозяйка, которая завела собаку, не предоставила ей нормальных условий для жизни, выставила ее на улицу.

Гость
14 февр 2022 в 09:06

Какое наказание для хозяйки псины?

Вепрь
13 февр 2022 в 23:02

Блин на улице вонища почетными гражданами опять, капееец!!!!

Лариса Адольфовна
13 февр 2022 в 23:39

с псом оно понятно... не понятно, кто ущерб будет возмещать пострадавшему

Элена
14 февр 2022 в 00:39

Надо пристраивать не в добрые руки, а в ответственные! И желательно людям без детей!

Гость
14 февр 2022 в 08:56

Запретить разведение собак и кошек. Заводчики за копейки создают огромную проблему для людей и животных.

Гость
14 февр 2022 в 01:19

Ну вот,а первоначально история была представлена что напали будто бы бродячие.Еще одно доказательство что нападают домашние,а в частных секторах это дворняги на самовыгуле или их подросшее потомство.А хасей сейчас берут из-за идиотской моды.Насмотрелись фильмов.Голубые глазки.похожая история была с далматинами.Не понимают что это очень специфическая порода.а еще именно хаски лидируют по числу побегов от хозяина,и на кошек,птиц они тоже очень не прочь поохотиться.

Гость
14 февр 2022 в 02:21

Ладно кошки, но зачем больших собак в городских квартирах держать? Зачем? То есть это уже кто-то должен быть рядом постоянно с собакой. Пенсионеры какие-нибудь. Или содержанки домохозяйки...

13 февр 2022 в 22:49

Хаски самая дружелюбная собака, это подтвердит хозяйка, чья хаски просто охотилась на гусей.

Лариса.
14 февр 2022 в 06:34

Был случай .когда хаски напала на грудного ребенка хозяев ..в квартире .ЕЕ что .ребенок дразнил ? Он в кроватке лежал ..спал .Снова защитнички повылазили .

Гость
14 февр 2022 в 01:05

"Собаку даже предлагали усыпить, но мы-то с вами знаем, что у него еще всё впереди!" Впереди что- кастрация? И жить евнухом... Или она имела ввиду, что на улице ещё много маленьких мальчиков и девочек?

Афанасий
13 февр 2022 в 23:12

Да не мог он просто так кинуться. Ребёнок задирался, а потом жаловаться побежал. Яжмамки так воспитывают нынче своих Чад, что мальчики как девочки, потом и вырастают мамкины сыночки, без мамы слова не сказать, решения не принять, и невесту мама выбирает.

Гость
14 февр 2022 в 05:05

Когда люди еще не свихнулись на почве сутяжничества и отстаивания прав разного рода извращенцев, за агрессию на человека или на домашнюю скотину с собакой был разговор очень короткий.

Гость
14 февр 2022 в 00:12

Ну так пусть себе и оставляет и содержит за свой счет. Кто в здравом уме возьмет себе собаку, напавшую уже однажды на человека с последствиями?

гость
14 февр 2022 в 09:00

Я не знаю как у вас, а у нас управдом друг человека))))

Гость
14 февр 2022 в 09:40

Давно пора принять федеральные правила содержания собак с ответственностью. И запретить держать собак крупных пород и иных, кроме декоративных, в квартирах. Держать хаски и овчарок в квартирах это извращение и издевательство над животными.

14 февр 2022 в 13:26

ЛЮБАЯ собака должна выгуливаться на поводке и (в идеале) в наморднике. Не важно какой она породы - это дикий зверь, потомок волка! А о случаях выгула без поводка НАДО сообщать в полицию. Это не стукачество! Стукачи сидят на зоне и стучат за поблажки от начальства тюрьмы. А тут дело касается ВАШЕГО здоровья и ВАШЕЙ безопасности.

Гость
14 февр 2022 в 02:14

Если человек кому-то нанесёт рваные раны или убьёт,то его в тюрьму посадят,а собаке бирку в ухо и на улицу гулять.Или вовсе ищут хороший дом с прогулками по 4 часа и качественным питанием и медпомощью.

Гость
14 февр 2022 в 07:52

Да-да, собачка просто прелесть, ну разве что, когда не в настроении, может кому в морду вцепиться, но это она не виновата, возьмите ее, пожалуйста. Интересно, почему ее бывшая хозяйка из квартиры выгнала - может, тоже покусана была? Но собачусечка просто прелесть, да, сюсипуси... Когда уже головы у людей включатся - тащить домой кусающегося хищника???

Бочковский
14 февр 2022 в 08:58

Не надо в городе заводить собак, люди, заводите хомяков или крыс, если вам так надо кого-то любить.

Лариса.
14 февр 2022 в 06:52

животное может напасть ни с того ..ни с сего .У меня кот .дома .в тепле .сытый .Но бывают заскоки .ложусь спать. может кинуться всей массой и кусануть... а потом бежать .Я уже слежу. и вижу когда он к прыжку готовится ..тогда загоняю на кухню и дверь закрываю.-.орет .дверь пытается открыть .потом успокоится -.как шелковый . .И в тоже время ласковый . И руки оближет и в нос лизнет .лицо облизать лезет ..спит рядом на подушке .Это животные ...

Гость
14 февр 2022 в 09:04

Подмена понятий. Не люди держат собак в квартирах - а собаковладелец. Те самые которые обвиняют всех вокруг в безответственности и при этом сами выбрасывают собак. Нет у меня собаки и не было. И выкинуть мне просто физически некого. Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую - это ваша вина.

13 февр 2022 в 23:22

Странные комменты и оценки, один бот синеботит.

Гость
13 февр 2022 в 23:15

Не всегда, но в большинстве случаев, действиям собаки предшествуют НЕ адекватные действия людей в независимости от возраста!

СашкаБородачи
14 февр 2022 в 01:36

Депутат воруют, народ беднее, итог собаку выбросили на улицу, 100% аксиома.

сергей
14 февр 2022 в 08:23

статья про собачку а про мальчика забыли

Гость
14 февр 2022 в 09:04

Собаки лучше людей..и безобидный!

14 февр 2022 в 09:33

Странная модерация на сайте. Прямое хамство и оскорбление в адрес оппонента зачастую пропускается, а вот конструктивная критика, без личностного оскорбления банится. Все, сайт отправляю в бан, есть более интересные платформы для общения. Уверена, что и это сообщение уйдет в бан.

Челябинец
14 февр 2022 в 11:35

Все собачники должны быть на контроле и в случае чего отбирать у них собак!! А самих собачников отправлять на рудники в трубывые исправительные лагеря!!

Тесть
14 февр 2022 в 13:18

Главное, чтобы собачка нашла себе нового порядочного хозяина! И жила в заботе, доброте и уюте!

Гость
14 февр 2022 в 16:26

Модераторы а почему коммент удаляете,про то что есть недоверие к этой ситуации?Сначала бродячие и их несколько цапнули,потом одна и домашняя.
Собака на виде с Бурматовым адекватная.Или пацаны ее держали мучали,причиняя ей боль,и собака не выдержав цапнула пацана.Или вообще раны не от укусов собаки.И эта публикация где мальчик в 7 лет страдает из за того,что его теперь никто любить не буде,ага в 7 лет.История мутная.Нагнетание ситуации собаками для чего то.

ИВАН!
13 февр 2022 в 23:27

У нас в селе три ХАСКИ были, сперва все им доверие. Но после как у всех стали гусята по одному,и курочки,то думали лиса либо ласка. В один из дней, застали как ХАСКИ душила гусенка и унесла, скушала и мило так обратно во двор свой.В итоге претензии и сами хозяева повесили своих питомцев.Обычная шавка никогда так не делает,укус может, но красть птиц и есть это не видели.Сейчас в селе у нас у богачей са бакены и все, местные не имеют денег и все от сабачек избавление,увозят в город и там бросают.Или в товарный вагон и уезжает в иное место.Даже нищета по кормежке кошек.... и с котами стали раставание.

Гость
14 февр 2022 в 00:29

Пацан, расскажи почему тебя укусила собака?

Гость
13 февр 2022 в 22:59

Пацан явно первый начал, у собаки вариантов не много было, либо умереть, либо обороняться!

Че Ловек
13 февр 2022 в 22:49

Какой красавчик! Если он такой страшный и агрессивный, как его описали, то почему он эту тёте облизал, а не загрыз?

Гость
14 февр 2022 в 08:54

Мамашки с детства неправильно воспитывают детей по отношению к животным. Запугивают. Поэтому дети шарахаются, дёргаются - собака и реагирует. Если ребенок не боится и спокойно идёт , не одна собака его не тронет.

Кошка
14 февр 2022 в 00:21

Жалко собаку. Всему виной как всегда человек!
Надеюсь, ему найдут хороших, любящих и заботливых хозяев 🙏🏻

Гость
13 февр 2022 в 22:58

Забрал бы с удовольствием, чтобы живодерам не достался, да в командировке сейчас и часто по командировкам езжу. Надеюсь не достанется живодерам.
А пацан просто трусливый щенок.

Ммрина
14 февр 2022 в 00:41

Безусловно вина хозяйки есть, пес один на улице это непорядок. Есть правила выгула животных и их необходимо соблюдать. Но 7лет пацан явно повел себя агресивно и получил по заслугам. Живу неподалеку от школы и вижу постоянно этих дебилов7/8лет, я бы сама с большим удовольствием им иногда навесила подж. Жаль мне в этой ситуации только собаку, потому как люди детей своих воспитать не могут,что говорить про собак.

Елена
13 февр 2022 в 23:05

Если человек окажется на необитаемом острове в окружении стаи голодных собак, победит зверь. А люди и так сегодня на грани естественного отбора. Гуманисты подумайте об этом...

Анна
14 февр 2022 в 13:52

Жила в небольшом городке в области все детство. Не помню вообще ни одной бродячей собаки. Были охотники, регулярно их отстреливали, никто не знал проблем.
Что произошло, почему, что изменилось? В челябинске нет охотников что ли или мужики перевелись? Откуда столько бродячих собак на пустырях, в снт?
АУ!

СашкаБородачи
14 февр 2022 в 01:35

Виноват депутат, потому что хаски выкинули на улицу 30% волка, так как хозяевам просто на просто стало не хватать на еду самим пожрать жкх за тепло уже за 10 000 рублей перевалило вшивые пельмени из кишков курицы и сои стоят по 700 рублей.

Гость
14 февр 2022 в 10:08

Хаски самая тупая порода собак, зачем таких заводить

Антижлоб
13 февр 2022 в 23:51

Лучше бы мальчика в приют отдали.

Антижлоб
14 февр 2022 в 00:00

Уважаемая собака, выражаю благодарность за проявленную принципиальность в вопросе усмирения маленького хулигана.

Лариса.
14 февр 2022 в 08:06

У нас в Самаре решили приют для собак построить .Статья была .И что пишут ..Помощь им там будут оказывать психологическую ))Я как прочитала -просто в шоке была )

Галина
14 февр 2022 в 09:51

в парке около детской ж.д станция Водная бегает очень много бездомных собак! больше 30штук. Есть даже чипированные! Но собака если заразится бешенством всё равно нападёт на человека. Там гуляют пенсионеры с детьми и им очень страшно!