Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации «Поганая армия убила»: челябинка заявила об отравлении сына в части под Нижним Новгородом
«Поганая армия убила»: челябинка заявила об отравлении сына в части под Нижним Новгородом

10 февр 2022 в 18:54

Мой брат служил после института. Здоровый деревенский парень под два метра ростом, спокойный, невозмутимый. Особо борзые "деды" максимум с 9 кл. образования цеплялись к нему не по-детски. Заводилой у них был шибздик метр с кепкой. Однажды со спины набросили на брата одеяло, впятером устроили темную, похоже, круто испинали. Жаловаться начальству - не вариант, спустить - так и будут долбить. И он придумал. Один на один зажал в уголке главаря гоп-компании, поднял его за грудки на уровень своего роста и учинил допрос: я тебе чё сделал, тебе чё надо? Тот мямлит, что молодых учить надо, традиция такая. Брат отшвырнул шибздика и больше его никто не трогал. "Традиция" уличной шпаны - вот в чем ужас нынешней армии.

Военный
10 февр 2022 в 18:54

В армию шел осознанно. Имея образование.
Служу 5 год и ни разу не пожалел.
Могу сказать одно. Большинство таких ситуаций происходит из-за личной недисциплинированности военнослужащих. Сыночек-ангелочек, наверняка решил на***читься. Наверняка был на должности водителя. Антифриза в парке-море.
А ещё, там куча табличек: "антифриз-яд".

Галина
10 февр 2022 в 19:25

Мой сын тоже служил в Мулино. Ещё более десяти лет назад. Когда служили 2 года. Ни когда , во время службы, ни сейчас он не жаловался и не рассказывал о каких то издевательствах, и телефон всегда был при нем. Может сейчас и поменялось все🤨

Меланья
10 февр 2022 в 20:29

Раз Родина нам ничего не должна (даже уже дешёвых макарошек не даёт) - и мы ей ничего не должны! Почему наши сыновья должны умирать за неё?! Пусть набирает армию по контракту! Или из детишек капиталистов.

Гость
10 февр 2022 в 20:38

Современная война - это ракетные комплексы, свурхзвуковые самолёты, беспилотники, радиоэлектронное противодействие...
Для чего нужно это малограмотное стадо, необученное ничему, даже обращению с лопатой?
Чтобы мести плац и чистить снег?
Оно (стадо) нужно, чтобы разворовывать деньги на его содержание.

Александр
10 февр 2022 в 20:47

Уполномоченый по правам человека оказалась не уполномочена.

Гость
10 февр 2022 в 21:11

в Балтийске был случай антифриза выпили тоже и в госпитале не спасли

10 февр 2022 в 21:18

Потеря ребёнка для родителей всегда огромное горе .Соболезную .
Но .... ***. По ее словам, у военнослужащих там вымогали деньги, заставляли брать микрозаймы, забирали еду и телефоны....*** Тогда может мама сможет объяснить , зачем 20-ти летний пацан ,отслужив срочку остаётся на контракт в этой "поганой армии" ? Да ещё в чужом городе .Его кто-то заставлял подписать контракт ? Или насильно вливали суррогат ?

Кот
10 февр 2022 в 21:23

шел бы лучше на завод.

Гость
10 февр 2022 в 22:02

Армия это прекрасно. Не надо нагонять

Саня
10 февр 2022 в 22:06

Ребят, когда будут свои дети , тогда вы будете считаться со всеми их стремлениями и интересами, а всё потому что дети бесконечно любимы и дороги. Есть родители, которым плевать на детей, но я их не считаю родителями. Скорее это просто организмы, которые только что созданы , чтобы самими быть детьми , и не более.
Парня искренне жалко , как и его мать. Потерять ребёнка это страшно. После потери ребёнка жить не захочется, а его мать решила , что сможет бороться с системой. Мужества ей !!!! Настоящая мать !!! Возможно , что что-то получится, а возможно и нет , но главное сделать что-то не сидеть на месте и убиваться.
Всем желаю любить своих детей и всегда с ними считаться. Всем добра !

Дед.
10 февр 2022 в 22:07

Н.С.ХРУЩЕВ В СОЕ ВРЕМЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАТИЛ АРМИЮ. ,, ... НАПАДАТЬ МЫ НИ НА КОГО НЕ СОБИРАЕМСЯ, А ДЛЯ ОБОРОНЫ НАМ ЭТОГО ХВАТИТ ...,, . ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ВЫСВОБОДИВШИЕСЯ СРЕДСТВА НАПРАВИЛ В НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО И НА ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ . К ПРИМЕРУ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО( ЗА ПЯТЬ ЛЕТ БЫЛ УДВОЕН ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД СТРАНЫ .МАССА ЛЮДЕЙ ПЕРЕЕЗЖАЛА ИЗ БАРАКОВ, КОММУНАЛОК И ЗЕМЛЯНОК В ОТДЕЛЬНЫЕ БЛАГОУСТРОЕННЫЕ КВАРТИРЫ). СЕЙЧАС НАБЛЮДАЕМ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ КАРТИНУ.

Гость
10 февр 2022 в 22:18

,Скоро типа праздник самой поганой армии мира. Кошунство.Начнут "поздралять" У самих дети и внуки в америке.Или в армии Израиля. Там кофе по утрам. Вот хватает совести на тв всякую лапшу нам вешать. Их детки в армии не служат.

Гость
10 февр 2022 в 22:23

И даже не от ковида?

приСамый
10 февр 2022 в 22:24

парню нужно было изучить труды Михаила Задорнова про "Тяжелые фракции" и тогда вопросов по отравлению не было бы. Вывод - учите мат.часть

89080469331
10 февр 2022 в 22:27

Служил в РА в 90 -Х.Прислали молодое пополнение (отслужил 1.8).Начальник расчета ставит задачу, заменить антифриз в агрегате (почти 40л.).Есть бочка, есть ведро.
Хорошо не успел отаенуться, а он рытается из бочки шлангом "подсасывать"!А на бочке надпись:"Этиленглтколь -ЯД!" У Обудсмена сын служил! А у коментаторов?

Гость
10 февр 2022 в 22:28

И эту армию поздравлять? С чем ? С дедовщиной и побоями в усмерть. Позор.

Гость
10 февр 2022 в 22:32

в стране бардак такая и армия кто будет воевать это вопрос мы пенсионеры что ли

10 февр 2022 в 22:37

Раньше в армию уходили, что бы научиться Родину защищать.
Родину уже любили… и хотели научиться защищать…
А сейчас для чего?
Кто любит Родину?
Кто?
Какую страну защищать? Ту- в которой нищает народ и жируют дети депутатов, не говоря о их родителях????
Где бесправие народа и воровство власти???
Где - что ни новость- только задержание за взятки?!!!!!
Все прекрасно видят:
Что дети властьимущих все за границей , с деньгами , с образованием,и тд пользуются благами всей страны в одну каску….
А другим что? Детям простых семей остаются работа на заводах и смерть в Армии?
Что происходит..
Искренне жаль мать. Силы духа это пережить…

10 февр 2022 в 22:44

А вот здесь ты, слоняра, прокололся: Воинское звание старшего солдата (ефрейтора) присваивает командир отдельного батальона и выше. - младшего сержанта и сержанта – командир бригады, полка и выше; - старшины – командир дивизии

Гость
10 февр 2022 в 22:49

Зачем оставаться по контракту,если там такая жопа? Сам выбрал свою судьбу.

Гость
10 февр 2022 в 22:51

Я тоже служил на КСФ.Как себя поставишь так и прослужишь.

ДМБ 1986 СКВО
10 февр 2022 в 22:58

Что значит отравили антифризом?! просто смешно! у нас в войсках помню, всегда дураков хватало, которые всякую дрянь в себя вливали. Помню зампотех каждое утро начинал развод со слов :-"товарищи солдаты, не пейте антифриз"!!!!!Не до всех доходило 🤦👺

Гость
10 февр 2022 в 23:00

А что смотрящий за армией, ординарец и алтайский грибник скажет?

Гость
10 февр 2022 в 23:18

Не армия а КОНКРЕТНЫЕ ЛИЦЬЯ БЕЗ НАЦЬНАЛЬНАСТЬ ЖИ ЕСТ!

А про это мулино, давно ходят плохие слухи, там постоянно убивают русских солдат!

Ну зачем остался на контракт? Теперь то не поправить ничего..

Лёшка Текслер
10 февр 2022 в 23:32

раньше в армии деды за порядком следили, а сейчас безпредел т.к. дедов нет, есть только годовалые отморозки, которых не осадили на первом году службы. слоны одним словом. до дедов ещё год надо служить.

Алексей
11 февр 2022 в 00:39

А в телевизоре говорят о растущей мощи ВС РФ, престижности службы и про очереди из призывников желающих послужить.

СашкаБородачи
11 февр 2022 в 01:08

Вроде обычный парнишка, походу вымогали деньги затравили пацана. К стати шакалье тоже таким промышляет. Если со службы родственники пишут, что происходит плохое стразу реагируйте.

ГостЬ
11 февр 2022 в 01:18

Очернили всю армию без фактов, огульно. Не будет армии - будет как в Сербии в 99-м году.

11 февр 2022 в 01:20

Антифриз страшная вещь, смерть неизбежна, а антидот медицинский спирт внутрь. 100% объясняли последствия, но молодежь не верит. Жалко мальчишку и мать

яяяяяя
11 февр 2022 в 02:06

срочная армия всегда была скотской

11 февр 2022 в 02:23

Ой всё сейчас мамаши возбудятся, а как же мы служили в 90-х годах да не по году , а по два и на сучих выселках и мамкин пирожки в первую неделю службы в туалете оставили и да, мы были срочниками , а тут я так понимаю контрактник. Сам похоже влез в очередную авантюру, а все потому что сейчас не Армия , а санаторий и не учат тому чему нас учили и дурь в голове не задерживалась, некогда было фигней страдать…

Гость
11 февр 2022 в 03:54

В случае войны с западом нужно ещё будет ставить загран отряды вот увидите. Это только на словах деды воевали и можем повторить

Гость
11 февр 2022 в 05:40

Ага, его насильно заставляли пить антифриз? Какой то синий ангелочек.. Мы, в Советской Армии, пили чистейший спирт. На отдел выдавалось две канистры на месяц. Канистру начальник забирал, полканистры - прапорщик, остатки делили на троих срочников. Пили только после службы если оставались на рабочих местах на следующие сутки. Жрачки было навалом в этом случае, так что стопку для аппетита, поели и спать. Ни одного залета по спирту за все время - нас пьяными и не видел никто...

Гость
11 февр 2022 в 08:22

Родина призвала - будь добр, исполни свою законную обязанность и отслужи. Родина тебе все дала.

ВАДИМ
11 февр 2022 в 09:09

НЕ ПУСКАЙТЕ ВЫ СВОИХ СЫНОВЕЙ В ЭТОТ ДУРДОМ ПОД НАЗВАНИЕМ АРМИЯ.

шкуратер
11 февр 2022 в 09:40

чё вы сретесь между собой,у каждого армия своя была,и спорить бесполезно,у кого хорошо всё было,у кого нет, много ещё и от самого себя зависит

Гость
11 февр 2022 в 09:46

Соболезнуем

Гость
11 февр 2022 в 10:38

Жаль парня , прокурил уроки ОБЖ и химии.

11 февр 2022 в 10:45

Бред какой то, не срочник, по контракту. Может сам сглупил? Очевидно, что дело темное и не совсем то, что бедная мама на эмоциях наговорила.

Гость
11 февр 2022 в 11:48

В армии нет ни одного сыночка депутата и олигарха.

Гость
11 февр 2022 в 11:49

Нет у на армии .точка.

Гость
11 февр 2022 в 11:52

Родители не отправляйте своих сыновей в армию.это глупо терять год не понятно на что.еще и умудряются контракт подписать,это глупо.

Гость
11 февр 2022 в 13:52

Какая армия? Вы о чём? Дедовщина и вымогательсть.Вот ваша армия. Сыновья олигархов в лондонах учатся и плевали они на рашку.

Ироничный
11 февр 2022 в 13:56

Такая врмия точно сдержит НАТО. Или нет?...

Таня
12 февр 2022 в 00:00

Кто у вас статьи пишет? Что за название??? Это корректно для СМИ?

Евгений
12 февр 2022 в 15:46

Бедный парень. Опять дедовщина

12 февр 2022 в 22:37

Раньше была Родина,которая с самого детства проявляла о тебе заботу и ее обязан был защищать,а сейчас ничего этого нет. А олигархи,рвачи пускай сами себя защищают

Местный
13 февр 2022 в 16:54

Именно так. Механик водитель мтлбу

я здесь гость
14 февр 2022 в 11:36

Мать искренне жаль, конечно. Но при чем тут армия?

Ольга
31 мар 2022 в 13:02

Я своего сына не собираюсь отдавать в армию! Старший сходил и с нас хватит! Пришёл и разорвал военный билет.Дети инвалидами возвращаются и сразу не нужны властям.Приходится вышибать инвалидность.Платить не хотят! Значит долг родине отдай а она взамен ничегошеньки.Пусть служат сами вышестоящие.А с нас хватит.