Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Заплатил за 9 дней отдыха 300 тысяч»: пока туристы спасались от разгула стихии, кто-то спешил делать бизнес
«Заплатил за 9 дней отдыха 300 тысяч»: пока туристы спасались от разгула стихии, кто-то спешил делать бизнес

17 авг 2021 в 09:17

Это кара небесная жадным и оборзевшим южанам! Даже природа устала от их старых хибар, которые они впаривают туристам. Может хоть теперь ремонты сделают и что-то новое постоят. Ну и туристы подумают, стоит ли ездить на такой юг.

реалист
17 авг 2021 в 09:37

Ребят, мне кажется, что мы сами во многом виноваты в том, что и как происходит вокруг нас 🤔

Мы жалуемся на то, что цены на наших курортах улетели по направлению к Солнцу и едем всё равно туда, создавая повышенный спрос и неадекватные цены

Мы огорчаемся от безумных цен на такси и сами создаём им спрос

Мы (кто с разумом) печалимся от засилия КиБ и разливаек вокруг нас, от алкоголизма населения, но сами идём в эти магазины и делаем им выручку для роста компаний

Мы ругаемся на власть, говорим постоянно о воровстве, о бешеных ценах, о пустозвонстве...но до сих пор ошутимая часть голосует и тепло отзывается о "вечном правителе" 🤔

И так во всём 👈

Пока мы, своими поступками, своим кошельком, своим отношением, своим воспитанием не начнём меняться и менять ближний круг - всё будет только больше усугубляться!

Ни о каком здоровом обществе в нашей стране нельзя вести речь...оно есть, но в очень маленьком соотношении 🤔

В основной массе, мы друг для друга конкуренты, объекты для обогащения, враги, завистники, невежды 🙄

И это плохо, очень плохо.

А начать можно с элементарных вещей : меньше меркантильности в жизни, больше вежливости, аккуратности и порядка, саморазвития и развития близких, умение объективно воспринимать и транслировать информацию 👌

Гость
17 авг 2021 в 09:18

Зачем туда люди отдыхать едут , вообще не пойму

Гость
17 авг 2021 в 09:44

Нормально так авиакомпании цены подняли. Им куча гос.субсидий и прочей помощи, а они опять только о собственной наживы думают в разгар бедствия. Помощь ближнему ушла в прошлое. Теперь каждый сам за себя. Это очень печально.

Местный
17 авг 2021 в 09:24

Бездельники наживаются на идиотах. Классика жанра русского юга. Про это дно десятилетиями уже пишут и ничего в лучшую сторону не меняется.

Гость
17 авг 2021 в 11:16

Какая у нас красота! А озера? Отдыхал на увильдах ,просто рай,чистешая вода ,воздух!!! Не понимаю людей которые едут в Сочи,Анапу ,обдираловка,антисанитария! Люди оглянитесь вокруг ,у нас же красотища ! Ездил на Алтай ,просто сказка ! отдыхайте на Урале,в Сибири ! Хватит кормить дармоедов!!!

ВОИСТИНУ СОЛОМОН
17 авг 2021 в 09:27

Что-то не жалко никого, ни жадных местных, ни глупых приезжих. Единственно, стоило бы проверять на какие деньги туда едут отдыхать. Заработанным так не швыряются.

Ржу не могу!
17 авг 2021 в 13:10

Когда-то в далёком 2005 году покупали дом в одной из станиц там, думали переедем туда жить и работать, но посмотрев их отношение к приезжим, то решили просто ездить каждый год отдыхать. Дом сдавали до 2019 года, но денег как таковых особо не заработали, потому что народ там жадный до ужаса и к тому же засранцы в прямом смысле слова, практически все! Раньше было как-то интересно там отдыхать, но потом стало просто не интересно. Спасало то, что не снимали жильё практически, хотя до моря 90 км., побережье объездили всё практически и везде одно и тоже. Поначалу было интересно, может моложе были моей тогда было 29 лет мне 34 года, хотелось заграницу очень, но были невыездные оба, да и сейчас. Туда можно съездить пару раз а потом скукота. Сейчас ездим по мере возможности по рекам и озёрам на отдых, благо дом обменял на джип с их стороны с доплатой. Купил себе прицеп, палатку, генератор и горя не знаю, что кому-то надо платить за ночлег по 200 рублей за сутки. Короче, делать там нечего и никто вас там не ждёт, ждут только ваши деньги, чтобы потом 8 месяцев отдыхать от вас и жить в своё удовольствие!

Гость
17 авг 2021 в 13:23

Восхищаюсь стойкими и смелыми россиянами!!! Дорого , грязно, сервиса нет, фекалии плывут под ногами - но все равно наперекор всему они едут на родные курорты! Гвозди бы делать из этих людей!!

18 авг 2021 в 09:46

никогда не ездил на "наши" юга и не поеду, спекулянты конченные там, и государству безразлично это, нигде и никогда не встречал в других странах попыток нажиться на людях в форс-мажорных ситуациях, наоборот старались помогать чем могли.

Гость
17 авг 2021 в 09:21

Сидели бы дома в пандемию или они как без кислорода без морей жить не могут.

Шокерфэйс
17 авг 2021 в 09:57

Что буржуи заплакали что 300тыщ дорого?) Так вам и надо! а я вот сходил купил курицу в магазине по 143 рубля и на три дня питание лучше чем в ресторане! а вы сидите поуши в авне!

Гость
17 авг 2021 в 12:30

За 300 тысяч можно спокойно съездить на Мальдивы или Сейшелы, наслаждаться там погодой, океаном, белым песочком, красивой природой. А, простите, вы же невыездные. Ну тогда да, только так.

Гость
17 авг 2021 в 09:11

Так у нас так, чуть что, делают бизнес

Дмитрий
17 авг 2021 в 13:16

Кто заставляет вас ехать в эту дыру . Один раз побывайте за границей и все поймете.

Кай
17 авг 2021 в 09:56

Это - прекрасная путинская Кубань, детишки.

ИСТИННЫЙ СОЛOМOН
17 авг 2021 в 10:10

ИЗМЕНИТЕ ЛИЧНЫЙ БЮДЖЕТ. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ УТЕКАЛИ ИЗ СЕМЕЙНОГО ИЛИ ЛИЧНОГО БЮДЖEТА. А ПОЛУЧАЕТСЯ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДЕНЬГИ ПРИШЛИ - ДEНЬГИ УШЛИ. ОТ ЗАРПЛАТЫ ДО ЗАРПЛАTЫ. И НИЧЕГО НЕ OСТАЁТСЯ, НE ПРИУМНОЖАЕТСЯ. КАК ЛИШНИЕ ДОХОДЫ ПОЯВИЛИСЬ - СРАЗУ ТРAТЫ, СРАЗУ НОВЫЕ КРЕДИТЫ. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ. ПУСТЬ ЗА НЕБОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ. ЭТО НОРМAЛЬНО, ЭТО НЕ СTЫДНО, БЫТЬ КАПИТАЛИСТОМ. СТЫДНО БЫТЬ ИВАНОМ-ДУРAКОМ И БУХAТЬ КAЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ.

Гость
17 авг 2021 в 09:45

Бывает , что ныть то теперь

Гость
17 авг 2021 в 13:01

У меня в саду Челябинска виноград уже созрел, вот это хорошо, буду вино ставить!

Лариса.
17 авг 2021 в 09:10

отдыхать нужно на Волге и все будет отлично. без подобных приключений

Гость
17 авг 2021 в 09:07

Бывает...

видел нелюдей
17 авг 2021 в 09:48

АХАХАХА, добро пожаловать в рыночную экномику! ахаха цены взлетели, оплатили отдых - отлеьерам срать на вас ахахах

Гость
17 авг 2021 в 13:16

Вообще не пойму тех кто туда едет отдыхать: сервиса 0, цены запредельные, грязь и жара.

Медузот
17 авг 2021 в 13:17

Жадность кубаноидов сгубила. Даже дорогу с нормальным дренажом не могли построить, распилили бабки жестко по карманам.

Гость
17 авг 2021 в 13:24

Следственным органам работа, куда деньги на ремонт дорог утекли, в чьи карманы.

Гость
18 авг 2021 в 20:27

Посмотрим, сколько гостей вернется в следующем году, и как будет выглядеть абсолютно пустой сочинский пляж, когда все границы откроют. Лично я на наш Юг НИ НОГОЙ!

17 авг 2021 в 14:05

Не понимаю возмущений на видео, это действительно разгул стихии, бедствие. В Германии погибло 200 человек, и других странах, это не местное население вас подставило, а вам не повезло!!! Цены на авиабилеты не в Витязево и Анапе рисуют! С небесной канцелярией вам не договорится! Я не выгораживаю никого, климат меняется на планете, вечная мерзлота тает , ледники тоже. Со снимков из космоса ещё 30-40 лет назад были видны изредка молнии, сейчас земля от них как новогодняя ёлка!

Депутат
17 авг 2021 в 10:14

какие все неженки.
я в шторм в море купался, люблю ловить большие волны.

Гость
17 авг 2021 в 09:36

Волны падали стремительным домкратом.
Мезоциклон- это что то новое в терминах метеорологии.
Мезо... - Начальная часть сложных слов, вносящая значение: относящийся к каким-л. средним величинам или к промежуточному положению в пространстве и во времени (мезанты, мезоглея, мезозой и т.п.).

Ясно-понятно
17 авг 2021 в 13:31

Ужасы какие... Ну, зато, как говорят эти фанатики отдыха на Юге, на море побывали/ побывают (далось им это море!), иммунную систему напрягли сменой климатических поясов туда-сюда, да и нервную систему, вижу, потренировали... А в это время я жил в своём загородном доме, дышал относительно свежим воздухом, ковырялся в саду, вопреки всем запретам жарил шашлычки у себя во дворе, пил холодное белое сухое вино, немного загорал, касался на наших озёрах, ходил под парусом даже разок... Не считая поездки в санаторий Увильды (полечился 10 дней), не заметил трат вообще свыше обычных. В Увильдах за декаду потратили на четверых полторы сотни штук (не вопрос по моим доходам). Отдохнул и отдыхаю отлично! Желаю всем думать своей головой, в т.ч. и при планировании отдыха, а не носиться стайно (стадно) по принципу: "все в Геленджик - и я туда". Впрочем, всем желаю отдохнуть, кто как хочет. Счастливо!

Гость
17 авг 2021 в 09:44

лоло, меньше двадцатки ушло - и то на жд билеты, жили дикарём в палатке, еда - консервы из гипермаркетов, ну, на еду где-то десятка на месяц, по ресторанам не гуляли, яхты не арендовали, а так всё по плану - море, пляж, песок. Палатка комфортная. Просто один нюанс - должен был кто-то оставаться караулить вещи всегда, палатку нельзя оставлять без присмотра. Месяц так отдыхали спокойно, питались в том числе собственными морепродуктами, удили рыбку. У одного была своя надувная лодка, он умелый рыбак, уплывал в черное море, возвращался с уловом. Таких как мы - тысячи. И ни копейки не потратили на местных)))

Сталкер
17 авг 2021 в 11:41

"Деньги необходимы человеку, чтобы прекратить думать о них".

LR-!!!
17 авг 2021 в 13:20

наша страна обречена
люди друг к другу относятся друг к другу только с позиции выгоды
очень мало осталось бескорыстных добрых людей
нашу страну сейчас очень легко завоевать, начнись война никто из молодежи не пойдет защищать, может сначала за деньги и пойдут но потом одумаются что деньги и жизнь разные вещи
прискорбно все это
кругом одни барыги и хапуги, чуть что сразу взвинчивают цены и пофиг им что другие люди попали в ЧСитуацию, главное нахапать побольше денег. Что туроператоры, что жители Сочи Крыма, продавцы газа и бензина, гречки и сахара, без разницы. Россия обречена на вымирание, лет через 20-30 будет как во Франции 50% мусульман и других разных типа ЛГБТ

Гость
17 авг 2021 в 10:48

И ведь были когда-то людьми, а стали ...

UVvvv
17 авг 2021 в 10:47

Не ну, я работаю, но у меня нет на это денег. Поэтому, конечно, мне их жалко. Конечно.

3,14
17 авг 2021 в 12:45

Более всего грустно из-за ушлепков, повышающие цены на перевозки при стихийных бедствиях.. Истинно говорю вам, они уже получают награду свою..(с)

Гость
17 авг 2021 в 13:18

Погода в этом году уже дала в начале года понять не жди не чего хорошего , нет все равно поехали .... каждый думает что вот именно их все эти проблемы обойдут стороной

Гость
17 авг 2021 в 13:22

Тут миллионники надо строить в тайге по проекту безумного архитектора, а вы со своим затоплением...
Не до вас державе, поважнее есть дела.

Сталкер
17 авг 2021 в 13:43

Я иногда спрашиваю себя: какого черта мы так крутимся? Чтобы заработать деньги? Но на кой черт нам деньги, если мы только и делаем, что крутимся?… © "Пикник на обочине"

Гость
17 авг 2021 в 14:49

на 300к можно в термоводе наплаваться

Гость
17 авг 2021 в 20:21

Кучугуры… какое знакомое название

Меланья
17 авг 2021 в 21:31

Будет что вспомнить! Не затасканные пляж и пьянку. А если серьёзно - вот до чего планету довели: одни тонут, другие горят.. Видимо, кто-то свыше кардинально решил истребить человечество, уж очень зла много. Печально!

Итоги
17 авг 2021 в 21:49

В общем, если средств мало или Вы невыездной - лучше отдыхать дома. Если есть возможности - за хорошей границей. На нашем сказочном далеком Юге делать нечего.

Типичный фанат российского Юга
18 авг 2021 в 01:34

В позапрошлом годе мы симьей отдыхали - из пяти дней три мучались животами, чурчхелла наверно не зря на фекалию похожа. В прошлом годе изза ковиду не ездили мучались копили. В этом поехали, нас обманули, мы много заплатили, нам нахамили, было с привфками возни, попали в наводнени. В следующем годе опять поедем.

СашкэБорродачи
18 авг 2021 в 02:11

Вот оно началось Солнце не будет гореть всегда, в космосе температура -270, готовиться надо к ледниковому периоду китайскийскот сделавший плотину, которая замедляет вращение Земли на 1 минуту и таяние льдом изза выбросов это только начало.

Гость
18 авг 2021 в 07:41

В сочи отдыхать невозможно.
В Сочи надо жить!!!

Гость
18 авг 2021 в 09:47

Если без понтов , то можно за четыре сотни прекрасно отдохнуть на Мальдивах, во Вьете вообще в половину можно вписаться и вообще, зачем на наши курорты ехать ? Нет денег работай не до отдыха

Гость