Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В мэрии Челябинска заявили, что жильцы дома с обрушившейся стеной не просили признать его аварийным
В мэрии Челябинска заявили, что жильцы дома с обрушившейся стеной не просили признать его аварийным

8 июня 2021 в 12:06

А когда на Потемкина, 43 снесут дом? Весь страховочный каркас распилили и растащили, тоже может рухнуть. Не огорожен даже.

8 июня 2021 в 12:00

Страшно жить в таком доме. У меня мама в точно таком же живет. Дом признан аварийным, жильцы сами хлопотали. И что? Продолжают весело жить в нем дальше.

гост
8 июня 2021 в 11:55

...отслоение штукатурного слоя фасада ...??? когда вы говорите, такое чувство что бредите

гость
8 июня 2021 в 12:02

зачем чиновникам внеплановое заседание, просто заселить этих чиновников в этот двухэтажный "коттедж" на годик

Гость
8 июня 2021 в 12:01

Чот не понял. Непосредственное управление, значит УК нет, жильцы не в курсе, а кто тогда затеял капремонт?

Гость
8 июня 2021 в 12:07

Лучше бы в мэрии заявили, как вообще могло статься, что ремонтируют аварийный дом! Для этого нас обложили данью на капремонт, чтобы рассыпающиеся дома красить? Кто-нибудь проводил экспертизу конкретно этого дома перед выполнением работ? Мэрия предпочитает собрать деньги, малую толику потратить на ремонт сараек, построенных из г... и палок в военное время, а потом обвинить по привычке жителей, де, сами виноваты! Все у них в виноватых числятся, только они, красивые, ни в чём никогда не виноватые.

Гость
8 июня 2021 в 12:02

Действительно, какая там аварийность?! Замечательный дом! Жить да жить в нем.

Гость
8 июня 2021 в 12:08

надо в кремль фотки отправить ,позорище ,эти развалины надо с землей сравнять уже давно было !

Гость
8 июня 2021 в 11:56

Они и сейчас не просят, вам же так легче, никаких проблем, сиди в кресле пей кофе.

Гость
8 июня 2021 в 12:06

Жесть!!! Администрация отмазалась...

Гость
8 июня 2021 в 12:06

А ведь так с каждым может случиться! Задумайтесь: приходите вечером к дому, а он разрушен. И что вы будете делать???

Агния Бортко
8 июня 2021 в 11:55

А они должны были просить чего-то? А то, что по всему фасаду замазаны трещины, никому ни о чем не говорило?

Гость
8 июня 2021 в 12:11

"Дом находился на непосредственном управлении" вот с этого места поподробнее, то есть жители на собрании приняли решение что им не нужна управляющая компания и они сами будут заниматься управлением многоквартирным домом - вот не поверю ?? или администрация не смогла назначить управляющую компанию на столь старый дом которая бы взяла на себя ответственность за него. Думаю стоит проверить как принималось решение о переходе на непосредственное управление и кто являлся бенефициаром данного решение ? какая организация уйдя из статуса управляющей продолжала оказывать услуги жителям данного дома.

гость
8 июня 2021 в 11:57

Бедная страна, и веть не света в конце тунеля.

Кристина
8 июня 2021 в 12:16

Это враньё!!! После того как треснула стена, жильцы дома сами нанимали независимого эксперта (скидывались все квартиры)!!!!! Чтобы признать дом аварийным. Здорово администрация с себя вину скинула и переложила на жильцов.

Гость
8 июня 2021 в 11:52

Слава Богу - все живы. А то что такие развалюхи ещё и сами жильцы должны добиваться в признании аварийными - безобразие! Ещё и экспертизы за свой счёт проводить. Позор власти просто.

Гость
8 июня 2021 в 12:00

Перенос ответственности. Власть отвечает только за свой карман.

Гость
8 июня 2021 в 11:47

А то сразу б расселили?))) Лет через 30))

Гость
8 июня 2021 в 12:08

По мнению администрации жильцы вообще давно должны были купить другое жилье, люди ж миллионы у нас зарабатывают! Пол Ленинского района такие дома! Управляющие от них отказались, а Администрации наплевать!!! Дома под снос многие, а за капремонт счета идут регулярно!! Ждите ещё начнут разрушаться!!! Хорошо что тут жильцы уже съехали!

Вася
8 июня 2021 в 12:11

А за оплату капремонта они прям в очередь выстраивались, очень хотели оплатить. Что за бред то пишет... Не просили. А на кой вы нужны тогда сидящии по кабинетам.

Гость
8 июня 2021 в 12:14

Кто проект согласовывал? или он опять гибкий? Что творят!!!

Гость
8 июня 2021 в 12:00

Скотчем надо было...

Гость.
8 июня 2021 в 12:02

Интересно куда деньги шли за кап ремонт?

Гость
8 июня 2021 в 12:38

Предоставить квартиры такой же площади, а двухэтажный дом снести

Гость
8 июня 2021 в 12:58

Как показывает практика, после капремонта, то крыши текут, то стены отваливаются. Может всё дело не в жильцах, а в рукожопых работниках и их начальниках???

8 июня 2021 в 23:04

Жителям такого дома, некогда писать. Они бухают, поскольку нормальный человек, не будет жить в сарае.

Александра
8 июня 2021 в 12:09

Позорище, жильцы должны были добиваться признания дома аварийным. Сняли с себя ответственность. Как будто те , кто пытался добиться этого у них что то получилось.

Гость
8 июня 2021 в 12:28

Кажется во фразе «треснула стена» были допущены ошибки, почему-то по словам администрации это звучит как « отслоение штукатурного слоя фасада»

5555
8 июня 2021 в 11:47

Не забудьте доделать отмостку..
(((

Гость
8 июня 2021 в 12:15

Мэрии у нас слепые , только видят свои приоритеты.От куда столько бездарных чиновников.

Пролетариат
8 июня 2021 в 12:22

А что там решать с этим домом? Поддомкратят, стяжки поставят, еврики и обои обновят (бытует мнение, что они помогают стоять дому), и еще можно лет 100 в нем жить не тужить.

Гость
8 июня 2021 в 12:39

Зачем капиталить дома, им деньги самим нужны, улучшать свое благосостояние, а вы только платите и не о чем не просите, вы никто и звать вас никак.

Гость
8 июня 2021 в 12:41

где горячая вода после первой опрессовки ?

Андрей
8 июня 2021 в 12:47

МЭРИЯ заявила,ваши понатыканые УК на кой черт вообще нужны если не следят за состоянием домов,почему владелец квартиры вам дармоедам что то должен,у него в квартире все нормально,это ваша работа следить за этим,вы за это получаете не Хилы деньги,ещё и за кап ремонт требуете,бездельники

Большевик
8 июня 2021 в 12:25

Мы-то как времянку строили. А он 80 лет простоял...

Гость
8 июня 2021 в 12:23

Совещание пусть проводят в Дубае , там лучше думается....

Вячеслав
8 июня 2021 в 12:22

Начало конца,для моего любимого города,нет хозяйственников одни дилетанты,разруха на глазах с каждым днём.

Vic_
8 июня 2021 в 12:54

Какие хитрые чиновники, куда смотрят депутаты из любимой народом партии? !
Считать жильё аварийным, или ветхим-будет решать экспертиза. Заказать экспертизу у нынешних барыг не всем по карману - ЭТО Ж ЗАКМКНУТЫЙ КРУГ, ОДНАКО!

Сергей
8 июня 2021 в 13:58

Интересно что нужно чтобы сразу было понятно, что дом аварийный?)))))

Гость
8 июня 2021 в 14:18

Отслоение штукатурного слоя фасада? Отлично, теперь я буду знать, как назвать отваливающуюся стенку)

Гость
8 июня 2021 в 15:38

У нас УКашки же умные, цепляются клещами только за выгодные им дома, за лакомые и нажористые. В хорошем месте, с хорошими перспективами.
А тут то что?..

ЭтоЯ
8 июня 2021 в 22:31

Не просили? Т.е. признание дома аварийным носит заявительный характер? Куда писать заявление на переселение?

Гость
9 июня 2021 в 11:33

Не в то место репрессии направлены. Ох не в то...А Администрация этим пользуется.

Шокерфэйс
8 июня 2021 в 13:00

чо вы жути нагоняете? там запенить трещины и ещё 80 лет простоит дом!! слесарю пузырь поставьте всё сделает !!

Наташа
8 июня 2021 в 13:58

Дайте мне новую квартиру в Ньютоне или Александровском

Гость
8 июня 2021 в 12:24

Внеплановая премия будет за такой тяжкий труд - внеплановое заседание?

Гость
8 июня 2021 в 12:43

Не просили, ну ладно, пусть дальеш в нем живут 🤡

Сабрина Худойназорова
8 июня 2021 в 13:20

Я думаю, надо обратиться к нашему главе Орлу и М. Хазиеву. Они уж нам помогут, выделят нам коттедж на Смолино, который строили для ШОСА, все равно они пустые стоят. А так- мы получим комфортабельные квартиры, да и участки там большие- посадим и морковь и петрушку и укроп и кинзу и кролов в клетках разведём!

Вася Пупкин
8 июня 2021 в 17:04

всё как в анекдоте - Обрушение? который час? 10:00? отлично, идем точно по графику!

9 июня 2021 в 07:57

этот дом собственность жильцов!