Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации «У нас был один вариант — взять левее». Рассказ пострадавшего в ДТП с Андреем Косиловым
«У нас был один вариант — взять левее». Рассказ пострадавшего в ДТП с Андреем Косиловым

Гость
31 июля 2019 в 22:48

На видео видно, что Лексус до последнего шел на таран при этом "забирая" левее ! Тут не только молодой, но и опытный водитель может растеряться куда выруливать!

Гость
31 июля 2019 в 23:04

Насколько я помню, права выдают лицам со зрением не менее 1,5, максимально возможное количество -2,0 (оба глаза по 1,0), у человека нет одного глаза - это -1,0, следовательно его зрение при наилучших раскладах равно 1,0, что меньше 1,5. Как ему вообще разрешают водить? Без глаза он уже больше 10 лет, следовательно менял права и проходил мед. комиссию, кому задать вопросы?

31 июля 2019 в 21:17

Задолбали уже эти "вытаскиватели" пострадавших из машин... Сто раз уже говорено - не трогай до врачей!! Только если риск для жизни есть, если оставить человека, например, пожар. Возможно, девочке ещё хуже сделали эти "спасатели". По поводу кювета и деревьев - всегда лучше туда, чем на встречку! Дерево неподвижно, а встречный авто двигается и получаем плюсом к своей ещё и его скорость. НИКОГДА на встречку, только направо! Ничего бы не делал водитель весты, кроме экстренного торможения - вообще ДТП не случилось бы, скорее всего...

диванный клоп
31 июля 2019 в 21:21

Косилова нужно давить до конца пока не оплатит им все и реабилитацию тоже за его счёт, только этот человек жаден и врёт всё время

Гость
31 июля 2019 в 22:18

Парень правду говорит и видеорегистратор это подтверждает.Косилов виноват и точка.А все,кто пытается его отмазать,такие же преступники,как и он!

Гость
31 июля 2019 в 21:51

Что и требовалось доказать - гнилой насквозь куровод!

Маша С.
31 июля 2019 в 21:35

Косилов с помощниками начнёт изворотливо, но трепетно давить на Владислава. Умело (очень умело) обрабатывать его, чтобы Владислав проникся благостными чувствами чуть ли не благодарности к г-ну Косилову. Хорошо бы поберечь свою психику и настойчиво увиливать от любых контактов с виновником аварии и его подручными. А я бы просто матом послала.

Гость
31 июля 2019 в 23:13

Почему Косилов до сих пор не в СИЗО???? Почему ему до сих пор не предъявлены обвинения? Почему одни водители после таких ДТП прямиком в СИЗО едут, а этот до сих пор дома???/ Вот опять нестыковки в показаниях Косилова и главврача. Где внук с женой, которые якобы были с ним? Где запись, что Лада ехала по встречке? Мда....

31 июля 2019 в 21:40

Водитель лексуса конечно не виноват, это простаки на ЛАДЕ забыли что мы в Англии и ехали по другой стороне дороге, а ещё там и знака не было - "обгон запрещен".
И почему кто-то "банит" видео инцидента. Почти везде уже удалили или блок стоит на просмотр?

Гость
31 июля 2019 в 21:50

Выздоравливайте, бедняги! здоровья вам!

Зетд
31 июля 2019 в 21:40

Жалко пацана, тяжко ему, дай Бог здоровья!

Гость
31 июля 2019 в 22:59

Помнится, это не первая авария с фигурантом. Когда на площади сделал паровозик. Тогда он сбежал?

Гость
31 июля 2019 в 23:06

Согласен, на видео видно, что лексус перед обгоном нажал на тормоз потом поехал на обгон, потом дернулся влево, а потом пшел в свою сторону направо.. да и ещё обогнал и не сразу пошел в свою полосу, а ехал по встречке..

Гость
1 авг 2019 в 09:35

Да какие тут могут быть вопросы и недопонимания после просмотра видео с регистратора. Водитель лады не ушел в право на обочину потому что туда изначально вильнул Косилов и у парня явно не было желания столкнуться лоб в лоб. Вся эта печальная ситуация полностью по вине неадекватного водителя лексуса.

Гость
1 авг 2019 в 06:52

Вам не надоело эту тему мусолить? Молиться надо за ребят.

Гость
31 июля 2019 в 22:27

Ребят , поправляйтесь пожалуйста ! Мы все за вас переживаем !

Гость
31 июля 2019 в 23:00

Скорейшего выздоровления всем ребятам. Сочувствую.

1 авг 2019 в 07:41

Ну,зачем помощник куриного папы встретиться с парнишкой хочет это и ежу понятно-предложить денег чтобы потерпевший не предъявлял претензий.

Гость
1 авг 2019 в 09:04

Ну с анализами то понятно, "потерялись". Судя по поведению Косилова, оплачивать он никому ничего не собирается, будет за свой кошелек зубами держаться. Поэтому искренне рекомендую потерпевшему до последней копейки, сверх нормы, с него взыскать. Исключение, если человек со своей стороны девушку и парня спасет, возможности у него есть, тогда да - заслуживает более милосердного отношения. Вина его 100% очевидна.

31 июля 2019 в 23:28

Пусть разбирается следствие
Хватит сеять вражду!

Светланка
1 авг 2019 в 01:20

Косилов в одном из интервью говорил, что , якобы, ехал с женой и маленьким внуком, и что не пил. Что-то ни на одной фотке не вижу ни жену его, ни внука. Обманывает? Только на видео увидела, что собака была в машине. Хоть бы девочка и парень эти оклемались. здоровья им! А Косилова на скамью подсудимых. и пусть ему реальный срок впаяют. а не условный. Отмажется, откупится, к сожалению.... Если отмажется, то к Андрею Малахову эту историю надо нести! Пусть народ знает, как можно вот таким королям уходить от ответственности. Если бы это был какой-нибудь сантехник Вася Пупкин, о точно присел бы на максимум лет. А тут же корооооооооль куриных трупов.

Гость
31 июля 2019 в 22:03

Я что то не до понимаю, почему они поехали и как в статье говориться левее, мое мнение, нужно уходить правее, лучше с обочины спрыгнуть, чем в лоб.

Игорь
31 июля 2019 в 23:16

Пострадавший человек, после резонансного ДТП вот с таким "аппаратом Елизарова" как на фото - это тихий ужас. Насколько я понимаю, вся его койка-место сделана ещё в СССР. Те, кто в коме, тоже в бараке лежат? Мне жаль людей и то, как им помогают.

Гость
1 авг 2019 в 09:44

Удар на полосе Косилова был, виноваты оба. Скорее всего обоюдка будет. Самое интересное, если бы обычный человек на лексусе ехал, также бы оскорбляли?

Гость
1 авг 2019 в 10:00

Дай бог здоровья ребятам! Выздоровления! Они и вправду не виноваты! Видео доказал! Виновник нарушил правила несколько раз! Наверное, забыл их, совсем.

1 авг 2019 в 10:09

Те, кто тащит людей из машины без необходимости, тупые бараны. У пострадавшего может быть перелом позвоночника или шеи, а его тянут и ворочают.
Если нет явной опасности, машина не горит, пострадавший дышит, нехрен его трогать.

Гость
1 авг 2019 в 10:37

Меня удивляет следствие, его надо срочно под стражу брать пока он не свалил за бугор! потом ищи сыщи где он там скрывается!!!

Гость
1 авг 2019 в 12:35

Всегда держаться своей . т.е правой полосы .Если и это не помогает -тормоза в пол и на свою обочину. Опытный водитель так сделает всегда.

Неважно
31 июля 2019 в 23:22

Какой же молодец этот Руслан, что предоставил видео. Есть всё-таки ещё порядочные люди! Здоровья ему и его близким. Он совершил честный поступок и важное дело - ему это зачтётся.

Гость
1 авг 2019 в 10:40

Не оправдывая действия Косилова, нужно все-таки признать, что на видео прекрасно видно: Лада двигалась ближе к середине дороги, места уйти вправо было предостаточно, так что не надо оправдываться, говоря неправду.

Гость
31 июля 2019 в 21:43

Ну, так! Подтвердил мнение адекватных водителей - не косилова и его сынка...

Гость
31 июля 2019 в 23:45

Здоровья пострадавшим. Касилов 100% виновен, судя по видео. Общественный резонанс есть. Дело не "замнут", иначе необходимо выходить на федеральные СМИ!

1 авг 2019 в 00:58

Не надо им щас ничего тут писать. Ибо косиловские вместе с сынком начнут искать повод..
Все уже рассказали видео.

Гость
1 авг 2019 в 07:35

При ограниченной видимости, только полностью с отбитой головой лезут на обгон....

Гость
1 авг 2019 в 12:21

Очень хорошо, что есть видео. Правила нам предписывают: "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Всё. Но рулём крутить-то не запрещено. Скорость сближения двух автомобилей была примерно 120 км/ч, на видео видно, что водитель Лады НЕ МОГ по условиям видимости обнаружить Лексус заблаговременно для безопасного торможения - что ему делать в такой ситуации? Слева встречная полоса свободная, справа обочина, лес. Перед ним явный нарушитель ПДД, в два раза тяжелее его, не предпринимающий НИЧЕГО, чтобы избежать столкновения. Что делать - жать на тормоз и ждать, когда тебя Лексус раздавит? А если бы это была многотонная фура? Себя убить и пассажиров тоже? Вот и выбрал парень наиболее безопасный вариант в данной ситуации, не надо его винить.

Гость
31 июля 2019 в 22:39

Весь Равис, смотрю, комментарии пишет. А всего-то надо было главе компании не выезжать на встречку, при запрещающем знаке. Молодёжь угробил, собаку покалечил, сам весь об...ый ходит, на адвокатов опять же потратится. Извинись, оплати ущерб, и рекламируй себя дальше. Сыну привет, номера решил через 1,5 часа после аварии завешать.

Гость
1 авг 2019 в 10:45

А то что левее ехала другая машина и вы могли ее снести? Ппц очень правильное решение, вывернуть на встречку...

Гость
1 авг 2019 в 11:09

В общем, со стороны водителя Лада: игнорирование ремней безопасности, превышение скорости, с выездом на полосу встречного движения.

Анна
31 июля 2019 в 22:05

А почему косилова под стражу еще не взяли?

Челябинец
31 июля 2019 в 23:05

Посмотрел видео, гуляющего в интернете, почитал комменты, ратующих за позицию Косилова людей. Как вам не стыдно писать, что может в ладе тоже неправильно себя вели? Подготавливаете почву для выгораживания? Нужны ли вам те 30 серебренников, которые за это получите? Позор! Всему есть предел. Неужели вашей жажде денег за проплаченные комменты нет предела? Откуда ж вы взялись только в Челябинске, нехристи продажные ?..

Гость
31 июля 2019 в 21:45

Единственно правильное решение для никиты было - давить на тормоз. Даже если бы он вообще ничего не делал, а ехал, как ехал - последствия были бы гораздо легче. Потому что лексус сам ушел с его траектории. Был бы максимум - касательный удар.
А активные (ид)еноты, которые выдергивали тяжелораненых из жигуля - интересно, есть статья "Нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности"? Это - именно такой случай. Оба, кого эти активисты вытащили - в коме. А тот, которого не сумели вытащить - интервью дает. Не дай бог встретиться с такими помощниками.

Гость
1 авг 2019 в 08:38

Все, что Вы скажете может и будет использовано против Вас. Зачем такие подробности, теперь есть свидетельские показания, что не только Косилов виновен в трагедии. "..чуть левее взять..." это крайне запрещено, т.к. с высокой долей вероятности возможен занос на встречную и еще большие жертвы. Только тормозить и смещаться правее, если это безопасно. Объехать можно было справа, но очень сложно. А для такой машины как этот лексус ямка которую он объезжал вообще считается нормальной дорогой, дурак, что решил ее объехать. Похоже уверен был, что встречка поймет и притормозит, не поняла....и не обязана была. Люди делайте выводы....это все очень опасно и жестоко.

Гость
31 июля 2019 в 21:41

Надо было жать тормоз в пол, а не маневрировать.

Гость
1 авг 2019 в 01:08

давать оценку действиям водителя лады не благодарное дело , легко судить со стороны , единственное что могу прокомментировать это то почему для водителя лады это стало неожиданностью : потому что смотрел перед машиной а не на дорогу в даль , это особенность восприятия водителем скорости чем выше скорость тем водитель меньше смотрит вдаль и больше перед машиной .

31 июля 2019 в 22:33

Предлагаю бойкотировать продукцию Равис!

Гость
31 июля 2019 в 21:23

Взять левее - единственное неверное решение в такой ситуации. Если выживут - запомнят, что правила написаны кровью

Гость
31 июля 2019 в 21:31

Водителю Лада сдать ВУ в ГИБДД.

Гость
31 июля 2019 в 22:30

Почему пострадавший Владислав не говорит, на какой скорости ехала Лада Веста. 100 км/ч или 150 км/ч? Скорость Лексуса хорошо известна по записи с регистратора шедшей следом машины - 30-40 км/ч. И потом, по встречной для Лады не один Лексус ехал. Или для водителя Весты это было неважно, кому в лоб прилететь? Зачем водитель Весты выехал на встречную полосу? Там запрещён выезд на встречку. И обгон запрещён. Почему он не ушёл на свободную обочину и в кювет? Это самый важный вопрос. И как приложение - скорость Весты. На этом участке рекомендованная скорость 70 км/ч, плюс погодные условия, плюс состояние дороги и плохая видимость. Если смотреть на разрушения, там скорость Весты была км 80-100, не меньше. Не 30-40 км/ч, с какой ехали встречные машины, включая Лексус, а 80-100, не меньше.

Гость
1 авг 2019 в 06:51

сам признается ,что ехали по встречке !

Гость
1 авг 2019 в 08:42

водитель принял единственное неправильное решение уйти левее. ни в соответствие с пдд ни с точки логики уйти на встречку. единственное правильное - тормозить оставаясь на своей полосе не становясь неправым в случае дтп