Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В Челябинске обновили список домов, где отключат горячую воду на первом этапе опрессовки
В Челябинске обновили список домов, где отключат горячую воду на первом этапе опрессовки

Гость
13 мая 2024 в 13:16

Уже задолбали с этими " 2 неделями " , а потом ещё и ещё прорывы. ПРОРАБАТЫВАЙТЕ ЗАКОН :
ОДНА НЕДЕЛЯ НА ОПРЕССОВКУ! И ТО, РАЗ В ГОД.

Гость
13 мая 2024 в 13:18

Надо бы ещё газ отключить, чтобы не смогли воду греть.

Гость
13 мая 2024 в 13:19

Можно на всё лето выключить вообще всё, воду, газ и свет.
Все равно основная часть населения в отпусках до сентября, перекантуются на Мальдивах.

Гость
13 мая 2024 в 13:33

В Дубаях и в Египте челябинцы согреваются, хватит ныть про отопление

Гость
13 мая 2024 в 13:35

Отопление верните лучше!!! Во многих городах включили опять, только у нас наплевать на людей!

Гость
13 мая 2024 в 13:35

Человек приходит и занимает территорию ( в данном случае участок на Северо - Западе )
На этом участке он обещает построить аквапарк до конца 2023 года🏢
Наступает 2024 год, но аквапарк так и не построен
Что в данном случае делать?
Или так и оставлять, пускай город будет городом с большим количеством долгостроев?
( Недостроенный конгресс - холл «Крылья», недостроенное метро, недостроенный аквапарк, другие долгострои ( примерно 25 штук по городу )

Гость
13 мая 2024 в 13:36

Прекрасная новость не на фоне заморозков и отключения отопления. Как в квартирах то будет, без ГВС, в домах от сырости, плесень пойдет.

Гость
13 мая 2024 в 13:36

Отопление надо включать, дома холодина, а вы еще и воду отключаете!!!

Гость
13 мая 2024 в 13:37

КОТОВА ,ВКЛЮЧИ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 мая 2024 в 13:38

В кране водо теплая , в квитанциях оплата за горячую воду, отключают горячую воду ? Подмена понятий или фальсификация, русским языком. ? Буду платить опавшими листиками с деревьев, та как это рубли !

Гость
13 мая 2024 в 13:40

В Москве с приходом жары отключили отопление и завершили отопительный сезон. Однако, в связи с резким похолоданием, отопление без проволочек снова включили. Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, ещё 6 мая, что решение возобновить подачу отопления в жилые дома и соцобъекты было вызвано похолоданием. По словам г-на Собянина существуют нормы, имеющие силу закона, согласно которым подача тепла должна происходить до установления регламентных ночных и дневных температур, позволяющих завершить отопительный сезон и должна прекращаться после достижения регламентных значений.
Мэрия Челябинска живёт, видимо, по другим законам, которые позволяют ей продолжать отопительный сезон после достижения регламентных температур, и завершать отопительный сезон до достижения регламентных температур.
Что удивительно? Никому до законов, по которым живёт мэрия Челябинска, никакого дела нет. Ни губернатору, которому, видимо, Гидрометцентр в очередной раз не доложил о температуре на улице. Ни местной прокуратуре и местному управлению СК, как-будто они живут в другой реальности, расположенной вне Челябинска. Никому.
Если открыть Конституцию Россию, то можно легко понять, что Челябинская область и Челябинск находятся, равно как и Москва, в Российской Федерации, а значит и должны жить по законам России, но живут они по своим законам.
Как так может быть?

Гость
13 мая 2024 в 13:44

Совсем что ли??? Две недели сидим в снегах, без отопления и вода , которую назвать горячей можно с очень большим натягом.
Какие отключения с 21 числа?????
Я оплачивать вообще ничего не собираюсь, ... ВАМ.

Гость
13 мая 2024 в 13:47

Включите электрообогреватели на самый минимальный режим, и будет у вас счастье в доме, нытики.

Гость
13 мая 2024 в 13:49

Я заплачу на 200 или 300 руб. за электрообогрев, или я заплачу 4000 руб. за центральное отопление, математика однако !

Гость
13 мая 2024 в 13:51

Не беспокойтесь в июне придут квитанции за центральное отопление. нытики

Гость
13 мая 2024 в 13:51

Езжайте в Африку кому холодно

Гость
13 мая 2024 в 13:52

Летите в сою Моску кто замерзает

Гость
13 мая 2024 в 13:57

купите дешовый китайский обогреватель и ваш дом наполнится уютом, пряники

Гость
13 мая 2024 в 14:01

А отопление включат, ещё неделю зима будет

Гость
13 мая 2024 в 14:03

Модер выключи комменты надоели нытики сопливые

Гость
13 мая 2024 в 14:07

На улице снег, отопления нет! Как в Австралии еклмн

Гость
13 мая 2024 в 14:16

В областных городах есть отопление. Видимо, там админитсрация более челевечная, чем в Челябинске..Котова, ау!

13 мая 2024 в 14:19

На самом деле никакого ремонта не производится, иначе не было бы прорывов зимой, банально "осваивают" бюджетные деньги, предназначенные на ремонт, ведь контроля со стороны государства нет

13 мая 2024 в 14:20

Уже по поводу отключения тепла в квартирах и холода в Челябинске объявили по центральному ТВ, а руководству города по барабану

Гость
13 мая 2024 в 14:42

Наверное, нужно ту зимнюю петицию воскресить. Мэрша не справляется явно. Ну и осенью не надо голосовать за губера. Это ведь его ставленница.

Гость
13 мая 2024 в 14:52

Госпожа мэр, покиньте свой пост!

Гость
13 мая 2024 в 15:00

пора отопление давать снова а не воду отключать

Гость
13 мая 2024 в 15:02

как отопление включить, так целая проблема, а воду они махом отключают

Гость
13 мая 2024 в 15:14

Натуральное издевательство над людьми!!!! И в итоге все равно к началу отопительного сезона город будет не готов!!

Гость
13 мая 2024 в 15:37

Спать без отопления—одно удовольствие.Хорошо, что его вовремя отключили.

Гость
13 мая 2024 в 15:43

В Башкирии женщина отравилась угарным газом, пытаясь согреть квартиру духовкой. Внуков успели спасти, её - нет. А сколько людей у нас так же греются газом? Кто будет отвечать за такую трагедию? Котова? А какова нагрузка на эл. сети? Аварии разве невозможны?

Гость
13 мая 2024 в 15:43

В Москве отключают максимум (!!!) 10 дней....

Гость
13 мая 2024 в 16:40

Вместо того чтоб включить отопление еще и воду горячую отключают!!! Что за идиотизм и издевательство?

Гость
13 мая 2024 в 17:04

Ну это же нормальное явление, не? Всегда отключали, драму развели...

Гость
13 мая 2024 в 17:04

как на погоду повлияешь, не надо искать виноватых, всё в штатном режиме

Гость
13 мая 2024 в 17:04

Бойлер? Не, не слышали, лучше поноем 😂

Гость
13 мая 2024 в 17:04

Это ожидаемо, но спасибо за инфу

Гость
13 мая 2024 в 17:04

Эх, ничего не поделаешь) столько жалоб было, что не выключали отопление, теперь наоборот ноют, что выключили))

Гость
13 мая 2024 в 17:59

Прошу отключить ещё и свет - можно же свечки использовать!
Кстати, кто там говорил, что Европа скоро замёрзнет? Ещё 2 года назад.

Гость
13 мая 2024 в 18:15

Зато в апреле всем жарко было 😎

Гость
13 мая 2024 в 18:16

Всё по графику, скажите лучше спасибо, что предупредили заранее.

Гость
13 мая 2024 в 18:16

ой, наденьте кофточку потеплее, согрейте тазик воды - совсем все нежные стали ))

Гость
13 мая 2024 в 18:16

У меня бойлер сколько лет и горя не знаю.

Гость
13 мая 2024 в 18:16

ахаха, комментарии конечно очень смешные )) еще месяц назад котову увольняли за жару в квартирах, а теперь за холод, вечно недовольный народ....

сказочник
13 мая 2024 в 18:58

Котову на мыло!

Гость
13 мая 2024 в 19:36

Какая опрессовка вы погоду видели? На улице холод, снег. На улице холодно и вы хотите людей без горячей воды оставить? Вы там совсем не дружите с головой?

Гость
13 мая 2024 в 19:39

Отключите воду сразу напишу в прокуратуру и в Москву.

Гость
13 мая 2024 в 22:08

Да, город наш занимает 1ое место по загрязнению воздуха, дышим не знамо чем,в некоторых городах вблизи Челябинска отопление включили повторно, а наши руководство плевать хотели на народ с высоты фонарьного столба, из-за 2х тёплых дней быстро отключили отопление, я говорила, люди, ещё будет холодно, будет мокрый снег, а вы утепляйтесь, в торцевых квартирах очень холодно и зимой, до установки счётчика на отопление было дома 27-28, а теперь 18-19, председателя жск-монтажник надо сдвинуть с тёплого места, он говорит , это норма.

Гость
13 мая 2024 в 23:47

в отставку котову

Гость
14 мая 2024 в 09:41

Эксперименты они проводят над людьми! Задымить смогом и оставить на шесть этоапов(на все лето), без горячей воды!

Гость
14 мая 2024 в 17:40

Госпожа Котова! Жители мегаполиса мёрзнут! Чего непонятного?