Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «Авось пронесет»: эксперт в сфере ЖКХ — о том, почему Челябинск стал эпицентром коммунальных аварий
«Авось пронесет»: эксперт в сфере ЖКХ — о том, почему Челябинск стал эпицентром коммунальных аварий

13 дек 2023 в 17:43

ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!!!!

13 дек 2023 в 17:28

так а это, в какой сфере рф этого кредо нет? натворить бардака, а потом с ящика вещать, как все хорошо

13 дек 2023 в 22:34

В Малиновке вот прям сейчас нету света. Толку-то, что по тв уже нас показывают. Летом надо было заботиться РЭС, еще а прошлом году проблемы были.

14 дек 2023 в 06:10

Нет хозяина у города

Гость
13 дек 2023 в 17:36

Все коммуникации советских времен, их никто никогда не ремонтировал, одно отмывание денег отсюда и все беды.

Гость
13 дек 2023 в 17:38

Зато наш киприот успешно осваивает миллиарды на метротраме, плевать ему с кошкиной на коммуникации!

Гость
13 дек 2023 в 17:48

Зато светящиеся деревья есть

Гость
13 дек 2023 в 18:52

30 лет ничего не делать по серьезному, потому такой результат. Раздали все в собственность, а
собственники стригут деньги и ничего по реновации не делают. Теперь сетуют на дороговизну материалов и прочнее. Услуги дорожают, а качество все хуже и хуже.вообще беспредел. Ни контроля и ни спроса на всех уровнях власти нет. Ответ: все повязаны друг с другом. Сплошная коррупция.

Великий Пу✓✓✓
13 дек 2023 в 18:22

а про поселок Княжий чего не пишите? люди сутки сидели без газа и света.

Гость
13 дек 2023 в 18:03

Дома надо строить новые с автономным отоплением, а не цепляться к изношенной с советских времен системе целыми новыми районами. Вот и не будет луж кипятка и бассейнов во дворах.

Гость
13 дек 2023 в 17:37

Не зря же Варламов Челябу убогим назвал, а ЕКБ на первое место поставил.

Гость
13 дек 2023 в 17:29

Кончала орденоносец город.

Гость
13 дек 2023 в 17:45

Сидим без отопления

Гость
13 дек 2023 в 17:58

Где бардак, там воровство, к бабке не ходи......

Гость
13 дек 2023 в 19:17

И тут проклятые коммунисты виноваты. Не сделали коммуникации с миллион кратным запасом, жалкие 30 лет отработали и начались поломки, а бабло никто тратить не хочет на плановый ремонт.
Квартирка в Дубаях сама себя не купит.

Гость
13 дек 2023 в 20:04

Типичная ситуация, когда какой-то ноунейм высказал свое мнение, а в комментах все яростно кинулись его поддерживать) А какие-то настоящие действия, помимо писанины в интернетике, будут?)

Гость
13 дек 2023 в 20:05

В чем суть статьи? Разглагольствование и показуха?

18 дек 2023 в 00:08

Посчастливилось как-то наблюдать как устраняют аварию. Раскопали, нашли место, где труба лопнула, приволокли какую-то старую ржавую, вырезали более-менее целый кусок и приварили вместо лопнувшего участка.

Гость
13 дек 2023 в 20:00

А где те деньги, которые при каждом повышении платежей,планировались на модернизацию сетей?

Гость
13 дек 2023 в 17:48

Ну и что разъяснил нам этот эксперт? Очевидные вещи, которые и ежу понятны, и которые пытается донести до населения Администрация. Типа вот вам причины, вот вам виноватые, но делать с этим мы ничего не будем, не наша компетенция. Так вот - чтобы не заниматься демагогией, виновных нужно выявлять и жёстко наказывать! А то деньги по карманам все горазды распихивать, а замерзающим жителям устно чего нибудь объясним. Фу! гнать к чертям и экспертов таких, и коррупционеров жаднючих!

Гость
13 дек 2023 в 17:53

Аблигация

Со слов Никиты Алёшкина, записано всё верно ,только в основном все об этих проблемах знают, но им недосуг)) Может если поменьше выступлениями заниматься на общественных сайтах,а энергопоток тратить в другом направлении будет толку больше))

Гость
13 дек 2023 в 18:42

ЖКХ должна быть экономной

Гость
13 дек 2023 в 19:07

Так этот никита так же делает. УК получает плату. Можно делать, а можно нет (текущий мелкий ремонт, содержание - то есть то, что он назвал профилактикой). Конечно, выбирают не делать. Не надо из себя строить ангела

Гость
13 дек 2023 в 19:11

На ул.250-летая Челябинска 15а
С утра нет горячей воды и отопления
Очень холодно в квартирах.
На улице 25 градусов мороза.

Гость
14 дек 2023 в 05:13

Советская инфраструктура планово завершается.

Гость
13 дек 2023 в 17:22

А где Навальный?

Гость
13 дек 2023 в 20:06

Почему мнение этого человека должно считаться экспертным?

Гость
13 дек 2023 в 17:36

Это не эксперт. На нем пробу негде ставить. Столько мошенничества с подделкой протоколов общих собраний жильцов. Жулье

Гость
13 дек 2023 в 18:13

У меня такое чувство, что так будет продолжаться и после выборов. Вы сами видите,
что показуха и демагогия сохраняются!

18 дек 2023 в 16:08

я слышала, что зимой просто денег больше дают и все, поэтому к зиме и делают

Гость
13 дек 2023 в 21:01

А в Самаре жители поселков оставшеся без света и тепла перекрыли перекрыли главную автомагистраль города – Московское шоссе в знак протеста.
Опа и сразу мэр к ним выехал, пункт обогрева организавали, пообещали резервную линию, прокуратура зашевелилась.
А вы в тырнете жалобитесь.

Гость
13 дек 2023 в 18:31

Вся проблема, что хозяйством города занимается женщина! Не каждая кухарка, как говориться. Нужны выборы, кто её поставил? Вешать бирюльки и заниматься хозяйством города ,это разные вещи.

Гость
13 дек 2023 в 19:05

К сожалению все написанное крайне легковесно и поверхнлстно.
Главная причина не названа, не названы конкретные имена ответственных за все эти безобразия Короче это не достойно называться экспертным суждением. Так бла-бла-бла

Гость
13 дек 2023 в 19:11

Такое ощущение, что текст наговорил неграмотный, а с его слов записали

Гость
15 дек 2023 в 07:57

Потому что единоросы неспособны созидать. Только врать и воровать.

Гость
13 дек 2023 в 17:23

Кто последний за яйцами?

Гость
13 дек 2023 в 18:08

Согласен, спасибо хоть не забываете про нас...

Гость
13 дек 2023 в 18:42

Почему, вы не мер?

Гость
13 дек 2023 в 18:46

Так они себе, могут позволить! Князья!

Гость
13 дек 2023 в 18:56

Воры кругом, они добивают страну.

Гость
13 дек 2023 в 19:09

Что бы делали без этих золотых слов? Как свет в ночи воссиял! И кто? Ассоциация управляек. Кто громче всех кричит "держи вора"?

Гость
13 дек 2023 в 19:11

Малинки без света вечеринки.

Гость
13 дек 2023 в 19:21

Стабильно лишь одно - рост цен, в т.ч и за коммуналку.
Вся надежда на то,что виновных не только накажут, но и взыщут с них по полной программе, под чутким руководством спец. служб. и организованной спец. комиссией по этому вопросу.
А то какой смысл платить за неудобства в сфере ЖКХ, если судя по всему, деньги идут на что-то другое, а тарифы бесконечно растут?!

Гость
13 дек 2023 в 19:28

А толку что вы в кипите в тырнете. Власти даже на пользу. Спустили пар и забыли. Слабо собраться тысяч сто и прийти в администрацию. Спросить глаза в глаза?
Ну раз слабо, значит все останется как есть.

Гость
13 дек 2023 в 19:38

Ест же ответственные лица, где они? Почему до сих пор никто не наказан?

Гость
13 дек 2023 в 19:43

Земля до того, как Алешкин высказал свое мнение: 🌏
Земля после: 🌏

Гость
13 дек 2023 в 20:04

Не пойму смысл, что он выкатил свое мнение, от этого ничего не изменилось.

Гость
13 дек 2023 в 20:04

Кто это вообще такой? Впервые слышу.

Гость
13 дек 2023 в 20:03

Если это эксперт, то я тоже, чо))

Гость
13 дек 2023 в 20:04

Так вы решайте проблемы, а освещайте) все, что тут написано все прекрасно знают)