Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Свет дали только под утро»: энергетики отчитались об устранении крупной аварии в пригороде Челябинска
«Свет дали только под утро»: энергетики отчитались об устранении крупной аварии в пригороде Челябинска

19 нояб 2023 в 10:49

В деревнях это норма жизни. Надо привыкать.

Эйс
19 нояб 2023 в 10:50

Уральские партизаны перевыполнили норму?

Гость
19 нояб 2023 в 10:57

Ну авария, ну ликвидировали... Да, так бывает - ЛЭП закорачивает, защита отключает подачу электроэнергии.

Гость
19 нояб 2023 в 11:00

ОПЕРАТИВНОСТЬ зашкаливает!

Гость
19 нояб 2023 в 11:01

А царь не настоящий.

Гость
19 нояб 2023 в 11:10

Если в этих поселках нет какого-либо серьезного производства, значит это игры энергетиков. Через месяц повышение цен на электроэнергию.

19 нояб 2023 в 11:16

Просто посмотрите сколько стоят квартиры в этой привелегии и сочувствие к жителям как-то само пройдет и даже привратится в радость.

Гость
19 нояб 2023 в 11:21

Для кого они отчитались? Вся Малиновка напряжение 170 по всем фазам. Отчитались они, клоуны.

Гость
19 нояб 2023 в 11:26

Можно было не торопиться. И не нужно . Делали бы качественно, надёжно . Включили бы в понедельник, вечером . А так через неделю выселки на неделю без света останутся. Хе-хе. И вымерзнут.

Гость
19 нояб 2023 в 11:43

Аристократ из Ялты.

Челябинские трущёбы не могут быть "Элитными"

Гость
19 нояб 2023 в 11:50

Твоя привилегия-терпеть и ждать.

Гость
19 нояб 2023 в 11:51

Заводи дизель генератор и в путь!

Гость
19 нояб 2023 в 11:53

Скоро морозе ударит! А согреваться можно песней! Ой мороз мороз....

Гость
19 нояб 2023 в 12:03

Боюсь,что такие аварии будут только учащаться... Нынче у всех стоят газовые автоматические котлы, без электричества они не работают. В таком случае нужно иметь хороший генератор, желательно дизельный и запас дизеля в пару тонн под землей. А в идеале дом должен быть не большим и иметь резервное отопление в виде обычной хорошей дровяной печи и дров березовых под навесом кубов 30. Да и еще картошки с тонну в погребе. Тогда точно инфраструктурные проблемы будут не страшны...

Гость
19 нояб 2023 в 12:05

Шашлыки можно жарить в привилегии! И кушать при свечах! А свет дадуда дадут дадут!!!

Гость
19 нояб 2023 в 13:16

Знаете, надоели уже эти проблемы в этом жилом комплексе, то света нет, то воды. Завтра же выставляю на продажу

Гость
19 нояб 2023 в 13:31

Свет периодически отключают и в сторону северо-запада Красное поле, Моховички, Прудный. Живем в 21веке, но приходится периодически , использовать свечи, керосинки. Так же и с газом обстоят дела не важно, протянуть, купить оборудование для населения материально затратно. Источники ресурсы как бы есть, но получить сложно.

Гость
19 нояб 2023 в 13:41

Кстати надо поднять вопрос о переименовании посёлка Западный! Что за вражеское название?! Пусть будет Восточный! Всё равно у нас чёрное это белое, да и восточных людей туда можно заселить побольше, вот и оправданное название будет!

Гость
19 нояб 2023 в 14:51

Свежий воздух, хорошие соседи.

Гость
19 нояб 2023 в 15:22

Разве это отключение. Они даже не начинали отключать. Всё только впереди. Там ещё 50 домов строить собираются.

Гость
19 нояб 2023 в 16:21

А вы в малиновке, прежде чем строится задумались бы, откуда мощности повышать? Так дальше и будет ближайшие лет 10-15. Напряжение всё время будет ниже нормы.

Гость
19 нояб 2023 в 16:21

Ну хоть отчитались и предупредили об отключениях.

Гость
19 нояб 2023 в 16:31

Пытаются хоть так повысить рождаемость )))))))))))))))))

19 нояб 2023 в 18:13

Пока везли в Кременкуль, новый трансформатор уронили.

Гость
19 нояб 2023 в 18:14

И цирк на месте и клоуны остались!

Гость
19 нояб 2023 в 18:28

это не пригород Челябинска,это ылитные поселки Сосновского района

19 нояб 2023 в 18:54

Осиновка.Мы с 12 ноября живёт с никаким напряжением электричества 160. На наши обращения в электросети ответ, переключение на резервном кабеле. К нашей распределительной подстанции в Бутаках, подключают Кременкуль, Мысы и далее.
Наши д. Малиновка и д. Осиновка и так никогда не видели нормального качественного напряжения, теперь его не будет примерно ещё год. Кременкульская подстанции закрывается на ремонт. Суббота мы с 02.00 до 09.00 были без света, потом было напряжение не больше 140, опускалось до 30. Далее отключили в 12,30 час.и до 21,30 час опять не было света Мы в течение недели не можем ни дома согреть, ни приготовить покушать, быт техника не работает. Сети шлют отписки. И никто ни за что не отвечает. Почему такие работы запланировали на практически в зиму?
Кто ответственность несёт за такие действия? Такое количество людей и домов оставить без света . Счета будут космические за это время , только кто будет нам делать перерасчет ? Сети не торопятся фиксировать низкое напряжение , отговорки " Нет бригады для выезда ", значит нет акта для перерасчета .

Гость
19 нояб 2023 в 20:30

Открою вам не тайну . Все уже давно к Бутакам подключены . Сейчас еще добавят.

Гость
19 нояб 2023 в 21:33

оперативно получилось решить

Гость
19 нояб 2023 в 21:34

Вот и решили, больше переживали:)

Гость
19 нояб 2023 в 21:35

только под утро))) а если бы там серьезнее было, чтобы вы говорили?

Гость
19 нояб 2023 в 21:36

👍👍👍Хорошо сработали

Гость
19 нояб 2023 в 21:36

и слава богу, что все слава богу.

Гость
20 нояб 2023 в 10:28

Зимой будет ещё интереснее

Гость