Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Жизнь под снос. В Магнитогорске семью с двумя детьми бросили в пустом аварийном доме, отказав в переселении
Жизнь под снос. В Магнитогорске семью с двумя детьми бросили в пустом аварийном доме, отказав в переселении

27 июля 2023 в 08:41

Чем хуже, тем лучше. Пока не дойдёт "до ума, до сердца, до печёнок"©

27 июля 2023 в 08:10

Администрация себе квартирки уже распределила, а вам шиш без масла.

27 июля 2023 в 08:07

ПОХОЖЕ НА ТО , ЧТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ САДОВОГО КОЛЬЦА В МОСКВЕ ДЕЙСТВУЕТ..А В "ОСТАЛЬНОЙ РОССИИ" - НЕТ...
ДА И ЗАЧЕМ ( ДУМАЕТ ГОСУДАРСТВО)....? ТАМ НЕЛЮДИ ЖИВУТ..

Гость
27 июля 2023 в 08:33

1. В администрации никаких оценщиков в природе не существует. Оценщик это сотрудник лицензированной организации, выбираем по итогам аукциона. Поэтому администрация вынуждена руководстваться результатом отчета выбранного по итогам аукциона оценщика. Это закон.
2. Этим родителям вместо того, чтобы устраивать цирк шапито в сми, надо поднять свои попы и в суде увеличить сумму выплаты. В суд надо обратиться уже со своей оценкой, а там суд может назначить судебную оценку. Где мат капитал? Можно добавить. То, что квартиру не дадут, это однозначно, за это потом отвечать придется. Закон это запрещает. Спасибо перекупам

Гость
27 июля 2023 в 08:17

Текслер, помоги своему населению! Наверное хватит разбазаривать бюджетные деньги на другие цели, помогая другой стране.

Гость
27 июля 2023 в 08:13

Россия щедрая душа! Всем странам помогает материально, и жильем, а, свои граждане подождут, пусть поживут в землянках. Так что ли? 🤔

Гость
27 июля 2023 в 07:53

Беженцам из Херсона выдают сертификаты на покупку квартир.
Крымчанам простили их валютные кредиты, остальным гражданам РФ - ...... на воротник.

Гость
27 июля 2023 в 08:44

Это из серии сами себя перехитрили

Гость
27 июля 2023 в 07:58

А вы платите ипотеку неудачники, главное быть в потоке и побольше размножаться в бараке, ведь к зайкам лужайка сама прилипнет бесплатно.

Гость
27 июля 2023 в 11:00

Диву даюсь, какие злые комментарии. Люди, вы чего такие озлобленные? Прям корёжит в комментариях людей, что люди не пошли снимать, сами виноваты и т.п. Будьте добрее! И вам вернётся.Искренне надеюсь, что семье выделят равноценную квартиру. Не отчаивайтесь! Здоровья вам и вашим деткам.

Гость
27 июля 2023 в 08:08

сверхдержава - смех и грех...за то посмотрите какие все чиновники имя им тьма - сытые лоснящиеся ...

Почему избыточная масса никого не беспокоит?

27 июля 2023 в 18:47

Виктор Рашников помоги!!!

Гость
27 июля 2023 в 08:25

Гончаров, не вводите людей в заблуждение своими кухонными толкованиями норм права, особенно в части п. 8.1. ст. 32 ЖК РФ. Толковый юрист пояснит, что в отношении собственников, приобретших имущество после признания дома аварийным,императивно действует п. 8.2. ст. 32 ЖК РФ. В появлени этой нормы виновны перекупы квартир в ветхих домах. Поэтому п.8.1. направлен на меры для собственников, ставших таковыми до признания мкд аварийным. Дарение такая же схема, поэтому она не вошла в исключение. Вы сами -то подумайте - доп меры перекупам и одаряемым ? Что вы несете? По всему эта семья хотела лишить наследства сестру мужа, поэтому , скорее всего, и уговорили мать сделать дарение. А если вернуть все в зад, то не факт, что мать подарит трешку в новом доме одному только сыну. А в порядке наследования и сестра имеет право на свою долю. Мутная история и семья эта недоговоривает кое что

Гость
27 июля 2023 в 08:39

Почему не рассматривается вариант переехать в съемную квартиру? Как живут миллионы семей в стране. Это не для этих "избранных" вариант? Я даже не буду разбирать что там у них за "формальные основания", но просто - с чего им новое жилье? Они собственники, имели имущество, имущество пришло в негодность, с чего им должны выдать новое? Вот у меня автомобиль пришел уже в негодность, старый, куда обратиться за новым? Что-то в стране халявы дополна слишком.

Великий Пу✓✓✓
27 июля 2023 в 08:17

к мэру в коттедж переселить, а мэра в их квартиру

Гость
27 июля 2023 в 08:55

А когда они детей планировали, то думали, что им кто-то бесплатно должен жильё дать? Бедненькие прям, многие и не заводят детей как раз из-за того, что жилищных условий нет, а этим апартаменты прям подай.

Гость
27 июля 2023 в 07:55

А зачем людям хорошие условия создавать, их же потом на СВО не загонишь! А когда они в таких быдлоусловиях живут, без дорог, работы и медицины- это же основной контингент для контракта)

Гость
27 июля 2023 в 08:48

Он не смог дозвониться в Мэрию? Да ладно? А Мэрия в Москве или в Магнитогорске находится? Пешочком или на транспорте нет? Не судьба? Это же важный вопрос как никак. Врет товарищ как дышит

Гость
27 июля 2023 в 08:22

Когда Егорова отрежут от газа за уродство двух челябинских проспектов?

Гость
27 июля 2023 в 10:13

Маразм администрации зашкаливает почему оценщик считает по стоимость дома по факту а не по региональным стандартам стоимости квадратного метра идиоты какие то. Текслер дай денег на квартиру не обеднеет область

Гость
27 июля 2023 в 07:50

Тэкслер имеет возможность помочь - временно пока в хамаме можно разместить семью...родина в опасности-какие бани...

Ната
27 июля 2023 в 09:52

мой знакомый живёт в подобном доме в Челябинске, в районе кпзиса, дом признан аварийным, идёт под снос, жить там не возможно, но переселение обещали не раньше, чем через пять лет.ждёт обещанной квартиры... живёт один,в подъезде все разъехались по родственникам, ему некуда... в 21г отрезали от дома трубы с газом, но квитанции продолжают приходить... когда позвонили с вопросом на каком основании они шлют квитанции за газ, где нет газа, там нахамили, не объяснили и бросили трубку ..как так????

Гость
27 июля 2023 в 08:08

Это по нашему, вот она забота о своих гражданах, чинуши как враги, ненавидят эти упитанные людей.

Гость
27 июля 2023 в 09:23

Сын Солнца

Вы Этого достойны....
всех на лысо побрили и дочь...

Гость
27 июля 2023 в 11:25

Надо было через Херсон ехать. Тем выделяют 3,5 мульта (кажется). Они - ближе к Текслеру

Гость
27 июля 2023 в 11:43

Кто то явно приверает. Если нет решения суда о принудительном снятии с регистрации, то коммуникации не отрежут. Либо они зарегистрированы в другом месте.

Гость
27 июля 2023 в 12:27

Что же женщину так разнесло,это ненормально, лечится нужно!

Гость
27 июля 2023 в 12:36

в 39 лет себя так запустить - это конечно о многом говорит.

Гость
27 июля 2023 в 12:40

Автор, вы всю правду напишите. О том что этой семье полагается по закону, что им предлагали, сколько раз, почему они отказались. Даром за амбаром. Не надо с документами было мутить.

Гость
27 июля 2023 в 14:08

а пенсам из Херсона сертификат на 3,7 млн дали,

Гость
27 июля 2023 в 10:38

Ну и хрюн.......Маткапитал получили. Ипотеку не хотите взять? Всё вам дай, все вам должны. Совсем обнаглели

Гость
27 июля 2023 в 08:42

Похоже Гончаров не понимает суть п. 8.2 ст. 32 ЖК РФ. Даже если сделку аннулировать это ситуацию не изменит, т.к. право собственности у матери вновь возникнет уже после признания дома аварийным

Гость
27 июля 2023 в 09:55

Странно, если они уже жили в квартире, были прописаны много лет, почему это не учитывается?!

Гость
27 июля 2023 в 17:26

Да правильно все рассказал Евгении Гончаров. Сначала людей заставили приватизировать жилье, иначе, мол, приватизация закончится. И они его приватизировали, деревянный дом, которому уже лет 60 было, если не больше. Теперь администрация Магнитогорска цепляется за норму, которая защищает от перекупщиков. То есть если ты купил аварийное жилье, то получишь компенсацию по цене стройматериалов. А причем здесь передача прав от одного жильца другому в одной семье? Федеральный бюджет выделяет деньги на дом. А магнитогорские чиновники хотят себе урвать за счет малограмотных и обездоленных, кого смогут обмануть. Именно в такие случаи и должен вмешиваться губернатор, защищать людей и восстанавливать их права, а зарвавшихся глав городов ставить на место.

Гость
27 июля 2023 в 20:55

Почему-то когда продаешь квартиру с детскими долями, то разрешение опека даёт, а тут прямое нарушение прав несовершеннолетних, хотя они и не являются собственниками. Где опека ?

Гость
28 июля 2023 в 12:06

Люди получили квартиру от родителей, на неё не зарабатывали, а теперь государство даёт им новые квартиры взамен аварийных, опять же бесплатно. Мы с мужем сами дом строили, во многом себе отказывали, и теперь нам никаких квартир не положено, у нас ведь есть хорошее жилье! Как-то не получается сочувствовать семье, где оба родителя так же как и мы могли бы купить участок и построить там сами дом. Да тяжело и сложно, зато дети не в ужасных условиях живут. Но есть те, кому всегда другие должны что-то сделать, и ведь получают желаемое!

Гость
27 июля 2023 в 08:09

Скорее всего у них в собственности есть и другое жилье, о котором они умолчали

Гость
27 июля 2023 в 08:23

Что не смеётесь? Не смешно? Это Россия!!!

Гость
27 июля 2023 в 09:17

А вот были бы они приезжие из Херсона - тогда бы все получили, а раз коренные россияне -то вам ничего не положено.

Гость
27 июля 2023 в 09:26

Сын Солнца

а маргиналы в бабушкину или про бабушкин барак въехали ???
Зачем ипотеку брать и ответственность за семью нести ?
Жизнь свою планировать не пробивали ?

Гость
27 июля 2023 в 09:38

Вас же предупреждал знаменитый геополитик и стратег, что всё идёт по плану.

Гость
27 июля 2023 в 10:30

Это все понятно ! Это обычное! Нас волнует , как там обстаят дела для выплаты беженцам из Херсона , когда жилье будет! А Ваши подождут , главное сейчас ,что бы нам херсонским все выдали !

Гость
27 июля 2023 в 10:34

Херсонские считают ,что мы им должны ?

Гость
27 июля 2023 в 12:24

это же не беженцы из Херсона, а наши уральцы которые могут и потерпеть

Гость
27 июля 2023 в 13:17

Есть письмо Минстроя с разъяснениями правоприменения ч. 8.2 ст. 32 ЖК РФ - если мать владела этой квартирой до 2016 года, то им должны квартиру или равноценное возмещение на выбор, в соответствие с ч. 7 ст. 32 ЖК РФ. В данном случае прослеживается халатность должностных лиц ввиду некомпетентности, а может и злой умысел группы лиц с целью обогащения. Следственный комитет должен разбираться

Гость
27 июля 2023 в 15:52

Вот тебе и демография,вот и отдайте...

Гость
28 июля 2023 в 03:31

Ну так-то за лям можно частный дом купить или построить, они и так живут в заднице мира, которая ещё хуже всяких садов и деревень, даже странно что за эти гнилые развалины им целый миллион предлагают

Гость
28 июля 2023 в 10:50

Все для людей, только не своих.

Гость
27 июля 2023 в 09:07

ОБычный юридический момент, где администрация действует согласно закона.
Но либерастне главное поныть, при этом на семью им плевать .