Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Компания, близкая к экс-губернатору Дубровскому, разослала челябинцам странные квитанции за вывоз мусора
Компания, близкая к экс-губернатору Дубровскому, разослала челябинцам странные квитанции за вывоз мусора

Гость
19 июня 2023 в 07:36

Интересно, а к этой ситуцации проявит интерес Следственный комитет? Или слишком трудно без контроля из Москвы разобраться с недобросовестными коммерсантами?

19 июня 2023 в 09:00

А ЦКС, что лучше? Поскромней то нельзя быть? Центральный их офис находится в АРКАИМ ПЛАЗА!!! Тоже потом будет нам выставлять счета за их комфортное офисное помещение??! Сменится, сами знаете кто и посыпится это всё...Много чего узнаем нового. Будьте бдительны!

19 июня 2023 в 06:44

В и В - ЭТО ЗНАЧИТ ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ.....

Гость
19 июня 2023 в 08:57

Страна - зона. Здесь президенту судья не скажет, что встретимся в суде (как в США), олигарх от стыда за свои обязательства не бросится под поезд (Германия), преступника президента не посадят (Ю.Корея, Франция), чиновник от перенапряжения на работе не умрет (Япония), президент не полетит на рейсовом самолете (Хорватия, Литва, Дания), принцесса не повезёт детей в обычный садик на велосипеде (Голландия, Дания). Здесь правят понятия, связи, сила. И да, совсем забыл, «вали отсюда, а нам здесь нравится».
Нравится вам до того момента, пока сами не оказываетесь потерпевшими, а ими бывают регулярно все, в судах и больницах, в полиции и армии, в ЖЭКе и на улице, на выборах и в администрациях.

Гость
19 июня 2023 в 06:57

Дубровский опять тянет свои грязные руки к кошелькам челябинцев.

Гость
19 июня 2023 в 07:53

То есть люди платили, а теперь еще и должны доказывать что-то :тратить время, заявлять ходатайство в суд, запрашивать акты сверок, запрашивать информацию в РКО..
А с другой стороны кто-то воровал,воровал, получил орден и убыл на пмж, а теперь еще и продолжает отжимать)) Отличное государство построил ВВ😜

Гость
19 июня 2023 в 08:41

Вы жители идите добовольцами, мобилизуйтесь, матери и жены ждите и помогайте фронту. А мы белые губернаторы последние копейки с вас по судебном приказу спишем в пользу беглого вора и мошенника. Это что специально делается, чтоб разбудить гнев народа против власти. Сколько можно уже терпеть.?

Гость
19 июня 2023 в 06:58

а ведь Дубровский отмечен различными высокими государственными наградами со стороны власти и вот такие то челы на вес золота у них получаются, а народ копейки собирает чтобы заплатить им и ведь кто-то же заплатит. ну народ терпите и ждите рывка с прорывом, а то времени на раскачку ещё много

Гость
19 июня 2023 в 07:49

А власти не должны сюда вмешаться? Или хотя бы прокуратура? Раз проблема массовая.

Политик
19 июня 2023 в 07:05

Быстренько скинулись кому-то на яхту, лето настало

Гость
19 июня 2023 в 08:37

Вот это подарочек жителям.
Пойди найди чеки. Даже если они и сохранились, то уже выцвели.
И если МУП, значит его владелец администрация.
Может администрация города прокомментирует тогда?

19 июня 2023 в 14:02

Я живу в Калининском районе, управляющая компания Мой дом Урал. За июнь я получила 2 квитанции за ЖКХ: одна от управляющей компании, а другая от ДЭЗ Калининского района, в которой значится задолженность по ХВС за июнь с начисленными пенями. У меня нет и не может быть задолженности.При том, я рассчитываюсь по квитанциям компании Мой дом Урал, и задолжать ДЭЗу Калининского района я никак не могла - это не наша управляющая компания. Моему возмущению нет предела!!!

Гость
19 июня 2023 в 06:48

Месть бывшего губернатора горожанам, не иначе.

Гость
19 июня 2023 в 06:31

Какая-то подозрительная компания, связанная с бывшим губернатором, рассылает странные квитанции за вывоз мусора

Гость
19 июня 2023 в 07:33

Тоже мне проблема.
Несешь их платежку в мусорку, и забываешь.

Гость
19 июня 2023 в 08:11

А встречный иск подать можно? Мягко говоря странно что можно безнаказанно пытаться взыскать уже уплаченные суммы. Раз есть договор уступки прав требования, это же не значит что взыскивающий не должен проверять актуальность данных? Или значит и всё спишут на то что банкрот(которому уже всё равно, но не всё равно управляющему) выдал старые данные?

19 июня 2023 в 19:35

Это не те ли, кто постоянно звонит с городских челябинских номеров - тоже говорят о задолженности по ТКО. Номера начинаются с +7 351 200...

19 июня 2023 в 21:38

Странно все это. Какая-то мошенническая афера, да еще и поддержанная государством (система Город, суд). И нас никто от этого не защищает, кроме нас самих? За что налоги платим?

Гость
19 июня 2023 в 08:27

Схема такая; как только они получат решения суда, напрямую отправляют в банки и полетели наши денежки с карт, а вернуть их проблематично. Это уже было с Уралэнергосбытом, как писали выше.

Гость
19 июня 2023 в 11:39

всем доброго здравия! хочется предупредить жителей г. Челябинска о некоторых вещах, о которых в статье идет речь: 1. по адресу 454008, Челябинск, ул. Каслинская, 38 находится "коллекторское" агентство ООО "резидент консалтинг", не имеющее лицензии на данный вид деятельности в соответствии с ФЗ № 230 от 03.07.2016 г. и не состоящие в реестре ФССП, а, следовательно, находящие вне закона, и, соответственно, скрывающееся, обзывая себя отделом по контролю платежей ЖКх и прочая лабуда.
2. согласно ст. 155 ч. 18 ЖК РФ коммунальщики не вправе уступать право (требование) по возврату просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам, в том числе кредитным организациям или лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц.
3. эти бумажки можете смело выбрасывать в мусорное ведро, юридической силы они не имеют.
4. не оплачивайте ничего по этим бумажкам, система город тоже не показатель, что они там висят, эти хотелки можно удалить из города по вашему заявлению.
5. согласной статей 196, 200 ГК РФ, срок исковой давности по этим финансовым требованиям пропущен, но....
6. следите через ГАС правосудие за своим судебным участком (поиск по фамилии), если там появится по вашей фамилии судебный приказ, не ждите почты, идите на судебный участок и пишите заявление на отмену судебного приказа.

Гость
19 июня 2023 в 08:06

Просто всем нужно скинутся по тыще и нанять крепких парней для упокоения дубровского с выводком.

Гость
19 июня 2023 в 08:20

Нормальная для нашей страны, воровская рабочая ситуация. У бориски-вора деньги кончаются, он начинает снова воровать и жульничать

Гость
19 июня 2023 в 09:16

Не, нормально так. Возникает компания, рисует людям долги, а ты потом бегай по судам и доказывай что ты не осел. Отлично просто придумано.

Гость
19 июня 2023 в 09:13

Ситуация в ЖКХ: кручу верчу обмануть хочу, ГЖИ, ФАС и прочие структуры формальны, реальной защиты прав граждан нигде нет. Еще не забыли как Челябэнергосбыт передавал дела Уралэнергосбыт, добросовестные граждане всем были должны, сейчас от ЦКС в Уралэнергосбыт. При этом граждан никто не спрашивает согласия на переход от одного а другому. Куда бедному крестьянину податься?

Гость
19 июня 2023 в 08:42

Вор должен сидеть в тюрьме!!!

Гость
19 июня 2023 в 08:48

Вот артисты , ,, великий,, народ превратили в быдло массу, Надо труды научные писать , Как это произошло ? и Кому на Руси жить хорошо ?а сказочник все сказки рассказывает

Гость
19 июня 2023 в 08:13

Обычная попрошайка - на лоха.
Адреса прописаны капслоком - это не ваши адреса.
Счёт транзитный - на 407...
Код валюты 810.. а рубль рф - код 643.

Для того чтобы организация могла принимать оплату за оказание услуг жкх - она должна открыть соотвествующий счёт в казначайстве - на 408... У них ни у кого нет таких счетов. Более того - ни у одной управляйки нет лицензии на оказание услуг жкх. Просыпайтесь уже. Это просто жулики которые вас грабят.

Гость
19 июня 2023 в 07:49

Тефтелев на свободе и взялся при помощи Салеевой за работу на большого брата из Швейцарии? Голодно ему там? Пусть замутит саммит ШОС и БРИКС в Женеве.

МС Затычкин
19 июня 2023 в 06:48

ну а что вы хотите - миллиарды не вечные, нужно же как-то пополнять кошелёк

Гость
19 июня 2023 в 09:52

Почему молчит по этому поводу Текслер?

Гость
19 июня 2023 в 10:00

А губернатор наш как то реагирует на это?

Гость
19 июня 2023 в 13:15

а местные власти в лице администрации губернатора, правительства области, мэрии ничего по этому беспределу сказать не хотят?! они зачем здесь вообще для красоты на экране и распилов за кулисами?

19 июня 2023 в 10:00

Дубровский ещё не ответил нам за конгресс-холл крылья.

Гость
19 июня 2023 в 07:05

ЛОХ НЕ МАМОНТ, ЛОХ НЕ ВЫМРЕТ

Гость
19 июня 2023 в 08:43

А кукиш вам, умойтесь......

Гость
19 июня 2023 в 20:13

Прокуратуры, МВД, ФСБ, Следственные комитеты, когда наконец начнёте сажать, за мошеннические деяния, в сфере ЖКХ, которые сплошь и рядом?!

Гость
19 июня 2023 в 07:49

«Лебеди́ное о́зеро» — балет Петра Ильича Чайковского, написанный в 1876 году, в четырёх актах

Гость
19 июня 2023 в 08:39

почему не могут отправить к Боре спеца что было у Берёзовского.

Гость
19 июня 2023 в 08:20

И заметьте, доят граждан только ведросяне.

Гость
19 июня 2023 в 09:56

А слабо проверить кому принадлежит ЦКС? Те же яйца только в профиль.

Гость
19 июня 2023 в 08:07

Дубровский живя в Швейцарии зарабатывает на нас около миллиарда в год. друг его сына расказал.

Гость
19 июня 2023 в 08:56

Всё что нужно сделать в данной ситуации, выкинуть эту бумажку, и возможно в будущем отменить судебный приказ, или заявить на суде о сроке исковой давности.

Гость
19 июня 2023 в 10:59

А почему бы его самого не посадить?

Гость
19 июня 2023 в 12:48

И опять придётся людям бегать по инстанциям, судам, доказывать свою правоту. Не видел ни одного уголовного дела в отношении руководителей компаний ЖКХ.

Гость
19 июня 2023 в 14:40

Это новые мошеннические схемы, рассчитанные на то, что люди не пойдут в суд. Проворонят время, не знают своих прав и будут должны уже по суду.

Гость
19 июня 2023 в 16:08

Судебный приказ - это вообще узаконенное жульничествво

Гость
19 июня 2023 в 20:06

Видимо у Дубровского миллиарды закончились.....

Гость
19 июня 2023 в 07:48

Лебединое озеро
Лебединое озеро
Лебединое озеро

Гость
19 июня 2023 в 07:09

К сожалению во власти хватает ещё нечестных людей. Хорошо бы послать Меркадера к Дубровскомму, чтобы каждый из жуликов знал, что ему не скрыться за границей.

Гость
19 июня 2023 в 11:52

7. отмена судебного приказа происходит по Вашему письменному заявлению, поданному на судебном участке без объяснения причин, просто пишите, что у вас есть возражения относительно исполнения судебного приказа и все, этого достаточно. 10-дневный срок считается от момента получения вами копии судебного приказа, а не от даты его выписки судьей!!!!
8. обязательно получите потом копию определения об отмене судебного приказа за подписью судьи и с печатью судебного участка.
9. помните, мировые судьи и их канцелярии перегружены работой, вас могут уведомить так по почте, что вы об этом не узнаете, а судебный приказ уйдет к приставам, в случае такого развития событий отменить все гораздо сложнее.