Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации «Слышно вплоть до третьего этажа»: в Челябинске жильцы воюют со школой вокала, открывшейся в доме
«Слышно вплоть до третьего этажа»: в Челябинске жильцы воюют со школой вокала, открывшейся в доме

Гость
11 мар 2023 в 11:30

Гуляй, рванина! "Если мы что либо нарушили" -а так непонятно разве, что рëв верблюда во время гона, что зовëтся этой песней, нарушает нормы шума в жилом доме.

Гость
11 мар 2023 в 11:34

Офигительная запись! Я, с моим абсолютным слухом и музыкальным детством, свихнулась бы от такого соседства. Это просто издевательство, а неуважаемому предпринимателю это обязательно вернётся сторицей.

Гость
11 мар 2023 в 11:39

Это все от бедности (или жадности) и глупости организаторов.
У нас на этаж ниже тоже муз. школа. И песни, и барабаны… Они молодцы, сделали изоляцию и ни каких неудобств ни кому не доставляют.

11 мар 2023 в 11:54

Если хозяин "заведения" изначально принимает наплевательскую позицию по отношению к своим соседям, и в рамках закона решить проблему практически невозможно - то лучший вариант тазик с колонками, но не "Танец с саблями" в них, а детский плач, он нарушением не является. Уверен, что на многих клиентов морально будет действовать угнетающее, ну и с вытекающими коммерческими потерями..

11 мар 2023 в 12:04

Виброколонку в пол, подавать на нее "Отче наш"

Гость
11 мар 2023 в 12:08

Мне кажется, здесь надо каким то образом воздействовать не на школу пения, а на собственника помещения. Может быть, действительно проверить назначение помещения- как вариант. А вообще, не дай Бог, конечно, таких "арендаторов" никому.

Гость
11 мар 2023 в 12:16

Поставьте на пол тазик и периодически бросайте в него гантель. Делал один раз, стало тихо.

Гость
11 мар 2023 в 12:43

школа вокала, загнись!

Гость
11 мар 2023 в 12:53

При обучении вокалу разве нужен микрофон?!

Гость
11 мар 2023 в 12:55

А вообще, думаю, санитарные нормы нарушаются там. Надо заказывать экспертизу. Возможно, суд и не понадобится - просто показать результаты и пригрозить судом.

Гость
11 мар 2023 в 12:56

И что получается Роспотребу теперь нельзя выехать на проверку жалоб от собственников жилых помещений на работу хоть внутридомового оборудования, хоть установленного арендаторами? Это что за бред? Завтра я открою бар на первом этаже и буду слушать там с 8 до 22:00 какого-нибудь Лепса на всю катушку и никто ничего доказать не сможет? Или холодильник поставлю тарабанящий круглосуточно, тоже никто не приедет?

Гость
11 мар 2023 в 13:01

Роспотреб, конечно, жесть как перегибает. Это знаете, есть поговорка когда кое-кому закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Вот последнее - явно про них. Жильцам тогда нужно найте какой-нибудь куб из бетона и работать сообща перфоратором во время репетиций, раз Руслан или как его там считает, что никому не мешает и студия без шумоизоляции в жилом доме - это нормально.

Дмитрий
11 мар 2023 в 13:03

контролирующие органы прикрываясь мораторием оправдывают свою бездеятельность,может мораторий на выплату им зарплаты из бюджета установить?

Гость
11 мар 2023 в 13:07

Закрыть школу и точка

Гость
11 мар 2023 в 13:08

Это вы от зависти их ругаете, потому что вас туда не записали.

Гость
11 мар 2023 в 13:37

Пора уже присаживать, продажных гос.чиновников.

Гость
11 мар 2023 в 13:40

Это МКД, а не офисник. Это раз. Собственники не давали разрешения на это. Это два. С вещами на выход.

Гость
11 мар 2023 в 13:44

Вокал на вокал. Скрипка на скрипку.

Гость
11 мар 2023 в 13:47

Меня удивил ответ этой вокальной школы, из принципа бы не ходила туда. Кошмарное неуважение и хамство, не хочу таких людей выбирать для сотрудничества.

11 мар 2023 в 13:49

Живу над ними, хорошо поют, мне нравится. ни телик,ни радио включать не надо. сходил попросил сделать погромче, теперь ваще класс

Гость
11 мар 2023 в 14:07

Чтоб жизнь малиной не казалась…😂🥳🥳

Гость
11 мар 2023 в 14:16

Непонятно, зачем для ОБУЧЕНИЯ вокалу мощные усилители и прочее? Учиться нужно вообще без микрофонов и звукоусиления. Похоже, там просто караоке-бар. А жильцам, которые вынуждены слушать эту муть, остается только посочувствовать. Вполне вероятно, что уровень звука в их квартирах и не превышает санитарные нормы.

Гость
11 мар 2023 в 14:29

Аблигация

Ну вот и началось ,скоро ковровые дорожки из подъезда уберут ,а потом и вообще без калош ходить станут)).........отрывок не впопад из (Собачьего сердца)).

11 мар 2023 в 14:52

А во дворец культуры, не судьба переехать?

Гость
11 мар 2023 в 15:03

Тут виноват арендодатель , найти и извести!

Гость
11 мар 2023 в 15:08

Если это заведение принадлежит, ну той что пела погода в доме, Ларисе Долиной, то пиши пропало!

Гость
11 мар 2023 в 15:27

Я смотрю, там даже козырька над входом нет.. Они любят крылечко от помоев каждое утро отмывать?

11 мар 2023 в 15:33

потрясающий ответ школы вокала про закон нормы и то что они ни кому не мешают, но по закону тот кто шумит, особенно со спец аппаратурой должен звукоизолировать стены, про то что не мешают, говорят же мешают, ну а вообще тсж ведь сами выбирали председателя, если не справляется, выберите нового в чем проблемы то.

Гость
11 мар 2023 в 15:35

Владелец школы вокала, Руслан, как бы это сказать помягче - нехороший человек. Я надеюсь он ИП, тогда советую собственникам потратится на юриста, экспертизу и суд...в сумме тысяч на 100, а потом навалить на Романа иск, и возместить все судебные расходы. Если он ИП то будет отвечать всем своим личным имуществом и не сможет слится. Дело может легко затянутся на год, но перспективы очень хорошие. Судя по ответам Романа - он ничего не понимает и просто наглый тип, таких надо ставить на место. и кстати, шумоизоляция соседям никак не поможет. а ещё у соседей очень много способов усложнить этой школе жизнь и во внесудебном порядке. достаточно хорошо подумать и проявить фантазию. При должном упорстве Роман быстро поймёт, что он не прав.

11 мар 2023 в 16:16

дрель к батареи на стяжки прицепил включил и ушел из дома

Гость
11 мар 2023 в 16:30

а у меня сосед-алкаш и заодно любитель рока был,
долго я ним, его пьянками и долбежками боролся,
задолбил его ещё более тяжелым музоном
теперь тишина наступила

Гость
11 мар 2023 в 16:33

Ничего не сделают жители, терпите. Сама администрация города такую схему узаконила, когда стала покупать у застройщика первые этажи и устраивать там муниципальные садики. Например, на российской 269 и 271 компания магистр построила дом, не смогла продать первый этаж и продала его муниципалитету. Там устроили муниципальный садик. Никакой шумоизоляции нет. Визги и вой детей слышно до 4 этажа. И ничего сделать нельзя.

Гость
11 мар 2023 в 16:55

Перфоратор поможет, во время проведения "уроков". Металлическая пластина на стену и перфоратор в ударом режиме. Или вибро колонка. Перестанут русику деньги носить клиенты и все. Должность то какая - операционный директор))) вариантов масса, в общем)

Гость
11 мар 2023 в 17:15

виброколонку подключить к плееру и прикрепить к стене или любой другой поверхности, сопредельной с этим караоке-баром, через пару часов хозяева этого бардака сойдут с ума от вибраций во всех частях своего тела...проверено, эффективность 100%

11 мар 2023 в 17:32

Тоже мне проблема, выбрали бы тёплый денёк, взяли стулья, собрались с соседями и каждому выходящему из этой школы кричали "Фуууу, бездааааарность! Вон со сцены!", можно недовольно посвистеть ещё. И быстро съедут оттуда.

Гость
11 мар 2023 в 17:49

Не уважение к тишине и покою других, наплевательское отношение к ближним. Это бич и невежество большинства

11 мар 2023 в 18:13

Во проблема - то, начинают петь - врубаете музыку всем домом на полный звук, и идете гулять я думаю через недельку с вами договорятся или переедут в др. помещение..

Гость
11 мар 2023 в 19:08

"СУРОВОСТЬ ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ СМЯГЧАЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ".
САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН.

Гость
11 мар 2023 в 19:32

Все такие грамотные советчики, а не кто не подумал, что сверху живет просто человек с неустойчивой психикой. Она говорит, что до этого всё было нормально, но при этом не указывает, что она всего полгода живёт в этой квартире.
.

Великий Пу✓✓✓
11 мар 2023 в 20:22

крылатые качели поют

11 мар 2023 в 21:08

Кирпичем звук хорошо убавлять. летающим

Гость
11 мар 2023 в 21:08

я бы действовала просто -перед каждым занятием встречала приходчщих заниматься и просила их не петь так страшно))) Шаражка половину клиентов бы так растеряла)

Гость
11 мар 2023 в 21:10

Соседи. Положите колонку на пол включите похоронный марш, или звук перфоратора, пилорамы на весь день. и все школа вокала без клиентов.

Гость
11 мар 2023 в 21:38

Не борзей, Русланчик.

Гость
11 мар 2023 в 21:59

Не понятно только одно, неужели приятно вести бизнес, который причиняет людям реальный вред? Приятно знать, что какой то человек не может спокойно жить и отдыхать, подвергается ежедневному стрессу? Правда, вам совершенно все равно, деньги капают и ладно? Мне интересно, если бы ваша мама оказалась в подобной ситуации вы бы как реагировали, а руслан? Плохо вас воспитали, очень плохо.

Гость
11 мар 2023 в 23:16

Мы в музыкальной школе без микрофонов и колонок пели, но нас учили нотной грамоте , сольфеджио, музлитературе, и прочим музыкальным наукам, нас ПЕТЬ, действительно, учили, а тут что? Правильно кто-то выше написал, караоке за деньги, и причем бездарное.

Гость
11 мар 2023 в 23:20

Если руслан такой дерзкий, жильцы могут найти того, кто вечером объяснит руслану, что если ты причиняешь дискомфорт, то и тебе его могут причинить на раз два.
Руслан с палочкой походит, уважение к людям появится.

Гость
11 мар 2023 в 23:22

У меня бы такие долго не прожили, съехали бы сами ещё бы и денег мне заплатили

Гость
11 мар 2023 в 23:28

В этой так называемой студии вокала хоть один человек есть с музыкальным образованием?)))

Гость
11 мар 2023 в 23:42

А пекарни по всему городу на 1 этажах многоквартирных домов? Там и пекут, и тестомес громыхает. Запах, шум, соседи тоже должны терпеть непонятно почему. Роспотреб также ссылается на мораторий. Предупреждают заранее о проверке. Хозяин тестомес убирает, ничего не пекут в день проверки. В аренду помещения сдают КУИЗО.
Почему такое вседозволие в нашей стране?

11 мар 2023 в 23:54

Один идиотизм кругом и всюду!