Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «Если буду продавать, я не в минусе»: челябинец купил убитую «трешку» и создает в ней лофт с помощью YouTube
«Если буду продавать, я не в минусе»: челябинец купил убитую «трешку» и создает в ней лофт с помощью YouTube

7 мар 2023 в 09:39

Лофт - это высокие потолки, большие пространства, большие окна, много естественного освещения, индустриальные аутентичные элементы интерьера. А это имитация лофта, но лофтом не является. Вот если бы он купил двухуровневую квартиру в бывших цехах на лесопарковой оставшиеся от завода Полёт, тогда бы это был лофт.

7 мар 2023 в 11:32

Квартира с бабушкиным ремонтом превратилась в бабушкин подъезд

7 мар 2023 в 08:52

Выглядит неплохо, только жить там сложно будет. От этих стен и пола- эхо как в подъезде. Да и на вид тоже как в пустом фойе дома культуры.
Ну, ему нравится- пусть делает. Я себе по-другому сделал. Звук не летает.
Нет ни одного фото и нет текста про деревянный пол. Так и осталось непонятным- зашил его сверху, или весь сдирал и делал чтото новое.
Недоработка автора статьи..

Гость
7 мар 2023 в 06:25

Ремонт понравился, но вот фактурные стены я не люблю. В каждой выемке и на каждой выпуклости со временем скапливается пыль. Зачем это? Гладкая стена - меньше проблем.

8 мар 2023 в 00:29

А согласование на перепланировку, даже если стеку из фанеры снес? Полгода бумажки собирать или платить кучу денег конторам, которые этим занимаются.

Гость
7 мар 2023 в 08:42

Первое о чем подумала- законность и безопасность перепланировок, тем более, газ. Второе - соседи, в течение года, каждый вечер (!) и выходные (!) - жестоко по отношению к соседям.

Гость
7 мар 2023 в 07:45

Вот такие и мешают жить -по вечерам и в выходные занимается он ремонтом годами-лофт он сделал -ремонт?-это ремонт?-это убогость и нищета- и в плюсе он точно не будет,зря надеется.

Гость
7 мар 2023 в 07:44

ГЖИ! Вы вообще - работаете, Или только бюджет жрете???
КТО СОГЛАСОВАЛ ТАКИЕ ПЕРЕСТРОЙКИ???

Гость
7 мар 2023 в 08:21

А никого не смущает, что товарищ объединил кухню с газом с жилой комнатой? Мало у нас взрывается домов видно. И 74 ру это видать тоже не смущает, раз вопросы не задают- на сколько это законно

7 мар 2023 в 07:36

Ремонт, может быть, и понравился, если бы он был готов.

Гость
7 мар 2023 в 16:06

Нам то какая разница. Самое главное, что бы человеку было там комфортно. Когда я купила квартиру, то понятно вложила большую сумму. Брала без ипотек. На ремонт и мебель уде ничего не осталось. Долгое время жила "матрац - коробки". Примерно через год помаленьку всë привела в божеский вид. И первые же гости всë обесценили. Абсолютно всë. А я так радовалась, что есть СВОЯ квартирка и с любовью наклееные обои любимого цвета и такие родные шторки. Эти люди растоптали мою многолетнюю мечту и обгадили радость. Поэтому по фиг, нравится кому или нет. Главное, самому нравится

Гость
7 мар 2023 в 21:02

Лофт во всем мире это кропотливая работа дизайнеров, дорогие материалы, профессиональные исполнители, это стильно и грубо, это минимум деталей и тонкие акценты в отделке...
Лофт в России - это когда нет денег на ремонт

7 мар 2023 в 06:30

ГОСПОДА- СТ РЯХИВАТЕ ЛАПШУ. . 600 ЗАРАБОТАЛ НА ВАШИХ ГЛУПЫХ ЛАЙЙКАХ. ГОПОТА.

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
7 мар 2023 в 06:46

На первый взгляд сразу в глаза бросается, что с ремонтом лучше, чем без ремонта, в этом смысле он поступил правильно, все кто покупают квартиру, то всегда в ней делают ремонт, не понимаю почему 74. решило создать сенсацию на этом

Гость
7 мар 2023 в 06:32

Остаётся только посочуствовать соседям, год долбить до 23

Гость
7 мар 2023 в 06:28

Молодец мужик, но стиль лофт уж очень на гараж походит

Гость
7 мар 2023 в 06:33

Зашивал трубы - придётся снести, нужен свободный доступ

Гость
7 мар 2023 в 06:49

А еще Сандер играет на ложках
Крутит тройной тулуп
Готовит фуагра
Мастер- золотые пальцы
Фианит ломбард по его рукам ревёт кровавыми слезами
Сосед тож трудится на заводе, много лет
К весне прикупил себе новые брюки в зиг заге
На шоу голос что ле собирается
)))))

Гость
7 мар 2023 в 14:13

Если у вас есть деньги и вы хотите купить для себя и своей семьи квартиру, чем вы будете руководствоваться в первую очередь...?
Верно, вы будете искать комфортное, новое жильё, с чистыми, современными подьездами, с новыми без проблемными коммуникациями, с новой удобной и красивой инфраструктурой и т.д. Верно?
Если у вас есть деньги, вы вряд ли купите квартиру в старом доме с проблемными коммуникациями, с насекомыми, с обшарпанными подъездами и фасадами. Старыми дворами. С наличием возрастных соседей, которых все раздражает с момента начала ремонта в вашей квартире и т.д.
Кто купит инвестиционную квартиру, в столетнем доме, единственной целью от продажи которой - продажа по завышенной цене с целью заработать на сделке? Нуууу...? Думайте головой!!!?
Если проблем с головой нет, то всё правильно, эта квартира здравомыслящему человеку по завышенной цене не нужна. Даже если в этой квартире сделать просто дорогущий ремонт, только умалишенный вложит свои деньги в это ...!)))
Вы же не станете покупать для себя автомобиль 1980 года выпуска, с блестящим кузовом, и чистым моторным отсеком под капотом и новыми чехлами в салоне, по цене нового автомобиля? Человек без психических отклонений пойдёт и купит за эти деньги новый автомобиль. Так и с квартирой...
Поэтому дядя, ты влип! Прежде чем что то делаешь, подумай хорошо! Если проблемы с этим делом, посоветуйся с умными людьми.

Гость
7 мар 2023 в 08:06

нанять мастеров и купить нормальные материалы - кость жадная?

7 мар 2023 в 12:58

НУ что еще можно сказать .Пожелаем Александру удачи и сил закончить ремонт !

7 мар 2023 в 06:36

Бедные соседи

Гость
7 мар 2023 в 10:10

Вот соседи то счастливы ежедневному ремонту по вечерам !

7 мар 2023 в 07:42

У Алексея больше скандинавский стиль получился .хот я там полы деревянные и просто покрашенные .и часто белые .Кстати .ему можно барную стойку сделать .а основание из кирпичей сделать .и к ней барные стулья .-пару штук ..И еще хочу посоветовать к кухонную столу приобрести разные стулья -счас модно ..Вот деревце понравилось .люблю когда зелень в квартире ))..И вот спальне .хоть Алексей обои и не любит .но можно одну стену обклеить обоями ..-выбор счас большой ..так интересней будет .

7 мар 2023 в 09:20

Вот Александр ремонт доделает .жить переедет и надо ему котика завести .тем более обоев нет )))

7 мар 2023 в 09:10

да .в пустой квартире гораздо проще ремонт делать .я вот тоже собираюсь ..но никак не настроюсь ..еще ведь линолеум новый стелить .кухню выкидывать .новую заказывать будем .машинку стиральную на кухню поставим ..но я никак не настроюсь на энто дело )))хотя мне особенного ничего не надо .кроме полов .но ведь мебель стоит ))даже оби клеить это все двигать надо

Гость
7 мар 2023 в 06:35

2.1 квартира+1.6 ремонт=3.7, лучше бы за эти деньги студию в Питерском человейнике купил.

Гость
7 мар 2023 в 08:13

Жаль соседей, которые вынуждены терпеть настолько капитальный ремонт на протяжении длительного времени. С одной стороны вроде бы и молодец, что сам, рукастый парень. Но с другой -это и шум, и вибрация, и пыль, которая идет к соседям - а в таким домах она на несколько этажей разлетается, и в сам подъезд -люди приходят с работы вечером и хотят отдохнуть, а не слушать ежедневно по вечерам шум перфоратора и проводить влажную уборку несколько раз в день.

7 мар 2023 в 07:51

похоже тут завистники повылазили .)) Человеку надо жилье в божеский вид привести ..чем он и занимается .на что денег хватает .А со временем потом обживется .мужику всего 30 лет .

7 мар 2023 в 08:58

у меня уже 5 своя квартира по счету .но вот мне никогда не приходило в голову стены сносить .))) тут подумала .и вот соглашусь .даже не из -за соседей ..можно было стены не трогать -мороки меньше .да и кухня должна быть отдельно ..я считаю

Гость
7 мар 2023 в 11:28

Лофт представляю только с потолками не ниже 4 метров, а при низких потолках эта промышленная тема давит.

Гость
7 мар 2023 в 07:41

"Хозяин «трешки» решил сделать акцент на массивных кирпичных колоннах"
Соседи снизу! Срочно эвакуируйтесь! В домах постройки 1965года перекрытия деревянные! 1 колонна 2.5х2.5 кирпича в 31 ряд - 1,5 тонны сосредоточенной нагрузки на 0,38 кв.м. Это - 4 тонны на квадрат!!! Раньше жилое помещение рассчитывали на 200 кг/1квюмю
Сразу делал всё основательно — зашивал трубы"
Лучше бы поменял трубы)))))

Гость
7 мар 2023 в 07:58

Бедные соседи ,если он год делает ремонт до 23.00 ежедневно

Гость
7 мар 2023 в 09:39

Александр, ты молодец! Совет - колонны можно стеклом обшить, и с пылью проблем меньше будет, и красивее) А вообще, кмк, эта сиюминутная мода на лофты пройдет через пару лет.

Гость
7 мар 2023 в 08:07

Забавный вопрос "понравился ремонт" я ремонт так и не увидел и не могу оценить то, чего нет.

Гость
7 мар 2023 в 08:50

Пора таким де.. Лам запретить ремонтные работы после 17.00

Гость
10 мар 2023 в 12:12

На самом деле этот мужик уже год держит своим ремонтом всех жителей дома в заложниках, вместо того чтобы отдохнуть вечером - все его жители, старики, дети засыпают под перфоратор и дрель. И сам он не очень счастлив, вместо того чтобы наладить свою личную жизнь, больше общаться со своем мамой, родственниками и друзьями, он тратит все свободное время на ремонт. И сам пишет, что он очень устал... Ради чего все это? Ради выгоды в 200 тысяч рублей? Его жизнь и жизнь других людей ценнее

7 мар 2023 в 07:24

А зачем подвесной потолок ?Для лофта как раз в стиле провода .т.е проводку можно не скрывать .и вот батареи надо было чугунные покупать .цветные или самому покрасить .Ванную тоже можно было всю кафелем не выкладывать .а часть кафель .часть штукатурка .А так чистенько получилось .работы .конечно .Алесей много сделал .Да .окна надо было не белые ставить .а под дерево .можно было или черные .НУ если уж Алексей лофт хотел .

Гость
7 мар 2023 в 06:29

Объясните, пожалуйста, год постройки 1965- это тоже считается «сталинка»? Выходит, что и сейчас могут построить сталинку?

7 мар 2023 в 10:32

Молодец парень! С большим уважением отношусь к мужчинам, которые не боятся трудностей и не ноют, а потихоньку идут к своей цели. Желаю успехов и удачи!

Гость
7 мар 2023 в 06:14

600000 на плитку с ламинатом?

Гость
7 мар 2023 в 06:58

Росстат творит магию вне Хогвардса. Вжух — и за один месяц в стране прибавилось 700 тысяч трудоспособных граждан. В конце прошлого года бизнес жаловался на нехватку кадров — кто-то эмигрировал, кого «выкосила» из штата мобилизация. А в декабре, согласно отчету, весь отток заместился новыми работниками.

Вряд ли на выручку пришло такое количество гастарбайтеров. Россия только планирует подписать соглашения по трудовой миграции с Таджикистаном, Узбекистаном и Киргизией, идя на поводу у оголодавших по рабочим рукам предприятий.

На ум приходит, что, обустроившись за границей, наши специалисты вернулись в родные компании работать по удаленному формату. Не все же такие принципиальные, как «ВКонтакте». Но эта версия не бьется с немыслимой цифрой прироста всего за месяц. И кто составляет приток этой рабочей силы? IT, медицина и другие отрасли, требующие высококвалифицированных кадров, так и страдают от некомплекта.

Гость
7 мар 2023 в 07:15

Предлагаю Александру следующий год ремонтных работ провести с разучиванием скороговорки "Формировал, формировал, да не выформировал".
А когда закончит ремонтировать, можно сформировать насмотренность, например, на роликах про медицину, и следующие пару лет провести, работая по вечерам хирургом в больнице, после заводской смены, и, естественно, подкрепившись у мамы предварительно.

Гость
7 мар 2023 в 09:38

Нужно было деревянный пол убирать, менять, так как там под полам 3 Камаза строительного мусора от советских строителей.

Гость
7 мар 2023 в 11:34

Это на каком заводе он работает технологом? Зарплата технолога в нашем убогом городишке 40 тыс, максимум - 50! С зарплатой технолога не купить квартиру и не сделать ремонт за 600 тыс. Детей у него, как я понимаю, нет?

Кружок им. С. Лазарева
7 мар 2023 в 07:11

Очень рады за Алекса, скоро доделает ремонт, будем у него проводить тематические вечеринки !

Гость
7 мар 2023 в 08:53

1. Парень молодец, но не надо жадничать, в команде за пару месяцев сделали бы ремонт, а то и работает, и по вечерам ремонт... на целый год... Это сколько он искал заказчика, готового ждать год... Ну по цене нормально, большой такой ремонт с перепланировкой и со всем новыми и стоит где-то лям, парень жадничает и делает всё один, поэтому дешевле почти в два раза... 2. Сносить стены не рекомендуется, даже если не несущие, в бти где схемы дают сидят неучи сами не знают где несущие, где не несущие, вот рухнет и будет Артёмовск. 3. Трубы зашивать нельзя, да, нужно дверцы такие делать, съёмные панели. 4. Потолки не сделаны, это ещё и без потолков 600 штук?.. Ещё год на ремонт, пишет... Праздновать, отмечать надо меньше... И не жадничать, скооперироваться с такими же мастерами. В одиночку там тяжело чисто физически иногда.

Гость
7 мар 2023 в 10:35

молодец герой проекта, купил квартиру, делает ремонт, закончит - обзаведется семьей, детьми. это гораздо лучше скитаться по съемным или жить с мамой. хочу пожелать терпимости и вдохновения закончить начатое.

Гость
7 мар 2023 в 21:09

Квартира со снесенными стенами это на любителя. Трешка для семьи подходит, но без стен - нет. Круг покупателей резко снижается. Зачем столько труда вкладывать в снос снен, резко уменьшая при этом количество потенциальных покупателей?

Гость
7 мар 2023 в 21:16

Мы знаем Александра. Он на заводе не работает, а просто туда ходит.