Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации В Свердловской области плату за капремонт повысят сразу на 40%. Изменят ли тарифы в Челябинске
В Свердловской области плату за капремонт повысят сразу на 40%. Изменят ли тарифы в Челябинске

5 окт 2022 в 07:24

Это что нас заранее предупреждают,что у соседей тарифы подняли и нам пора?У чиновников всегда найдется объяснение повышению,но вот только как простым людям выживать? на полгода раньше повысили тариф на ЖКХ,цены на продукты и услуги, несмотря на доллар растут,вы что решили россиян извести?

5 окт 2022 в 07:36

Я плачу только за то, чем пользуюсь)))

Гость
5 окт 2022 в 07:54

Не стесняйтесь- поднимайте сразу на 1000 % ! Что бы последние ****** платить перестали...

Гость
5 окт 2022 в 08:12

А скажите, в соседней области зарплаты не подняли на 100 процентов?

5 окт 2022 в 09:50

И чёй-то я не удивляюсь...
А нам всё впаривают, каково в Европах живется - коммуналка подорожала. В коей-то веки... Нам-то привычнее - в этом году уже 3 раз с декабря ожидаем повышения... Всё веселей!

5 окт 2022 в 10:25

ВОТ ЗА ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО И ДОЛЖНЫ ВЫ УМИРАТЬ....

Гость
5 окт 2022 в 07:31

Создаются условия жизни, за которые вы будете готовы умереть.

5 окт 2022 в 09:09

у ЖКХ скоро кошелёк лопнет. вообще-то все заложено в оплату за жильё и нечего придумывать какие-то платы за капремонт .

Гость
5 окт 2022 в 08:07

А то что столько лет люди платят, и никто никаких капремонтов не делает, где деньги? Опять разворовали жулики? Тех денег за те десятки лет с лихвой должно хватить!

Сергей
5 окт 2022 в 08:24

А зарплату тоже на 40% поднимут,или только депутатам и президенту ?

Гость
5 окт 2022 в 06:36

Это просто грабёж!

Клавакок
5 окт 2022 в 07:49

Во дворце плесень победили?

Гость
5 окт 2022 в 07:47

Наш дом побелили толтко с уличной стороны а с дворовой оставили как было грязным и обшарканным ! Так и платить надо половину от заявленного !

Гуд*
5 окт 2022 в 08:25

Ура очередной путинский прорыв !

Мадам Ю
5 окт 2022 в 08:39

Это рекет, главное время выбрали подходящее семь шкур с народа драть..!

Гость
5 окт 2022 в 06:55

Не пора ли остановить зажравшихся???

Гость
5 окт 2022 в 07:46

Уже сколько накоплено ? Мало что ли ? Все это куда денется ? Ремонтировать то и не собираются да и не будут похоже !

Клавакок
5 окт 2022 в 07:49

Лиман чей?

Гость
5 окт 2022 в 09:18

Посмотрите видео, где Матвиенко встречается с жителями Ростова. Как она прячется за охрану, чтобы не отвечать на вопрос женщин про внеплановое повышение тарифов ЖКХ. Как она на повторный вопрос, говорит про красивые дубки вокруг! И это спикер Совета Федерации! После этого видео задайте себе вопрос: это отношение власти, которую я заслужил? Если ответ положительный, больше не задавайте вопросов про повышение тарифов, снижение зарплат и пенсий, плохую медицину и т.п.

5 окт 2022 в 20:12

Вот карман пустой.
Он предмет простой.
Он никуда не денется.
И потому карман пустой,
И потому карман пустой
Гораздо выше ценится!

Конец твоим страданьям и разочарованьям,
И сразу наступает хорошая погода...

Гость
5 окт 2022 в 07:11

Продолжаем не платить.

Даши Улымшвили
5 окт 2022 в 11:15

В настоящее время проживаю в типичном панельном доме 97-ой серии. Самый оптимальный вариант для Челябинска. Если что, и бросить не жаль.
Так вот, по заверению экспертов, этот дом, как и любые иные панельные дома, не подлежит капремонту в принципе. Нечего в нём, так сказать, капиталить. Подъезды ремонтирует (белит, красит, вставляет окна и т.п.) УК. Эта же УК промазывает межпанельные швы и при необходимости меняет рубероид на крыше. Фасад дома побелке или покраске не подлежит: там покрытие с вкраплением мраморной крошки. Его можно только помыть, но он прекрасно омывается дождями и всякими снегами. Лифт, в случае истечения срока эксплуатации, подлежит замене по госпрограмме замены лифтов. Бойлер - вечен, потому как латунь не ржавеет: знай себе продувай, да промывай его с известной периодичностью.
Тем не менее, дом включён в так называемую программу капремонта на 2039 или 2046 год, точно не помню, потому как нет никакого смысла уточнять эту дату по указанной выше причине, тем более в нашей жизни "боевой, кипучей".
За капремонт не плачу, потому как не имею ни малейшего отношения к тем гражданам, которые заселились и живут в каркасно-шлакоблочных или кирпичных, но с деревянными перекрытиями, домах. Отталкиваюсь от постулата, что если у тебя есть жена, то это не значит, что ты должен обеспечивать собой и своим кошельком ещё одну женщину, что неприкаянно бродит по соседнему двору.

Клавакок
5 окт 2022 в 07:42

«Не тот фон, чтобы повышать тарифы»: эксперт — о подорожании проезда на платных трассах в России. Но в Екате фон, видимо, тот...

Гость
5 окт 2022 в 08:15

Чё вы врете?!?! Арматура наоборот подешевела процентов на 40!!!

Гость
5 окт 2022 в 06:47

Теперь я понимаю людей которые бегут из страны не оглядываясь и не возвращаясь.

житель города грез
5 окт 2022 в 07:19

Вперёд! Скинемся очередному доморощенному олигарху на тити жене, на оплату обучения в Лондоне бестолковому сынишке! Вперёд! Народ! Ты ещё не все вытащил из за пазухи! Вытаскивай!

6 окт 2022 в 16:52

А может цены снизить на строй материалы???

Капремонт Капремонтович Капремонтов
5 окт 2022 в 07:34

3 квартиры, не плачу с самого начала, долг по всем квартирам с пенями более 100 тысяч. По суду за все это время приставами снято около 7 тысяч рублей. Профит.

Клавакок
5 окт 2022 в 07:51

Дзюдоист В курсе вообще про повышение тарифов?

VoVaшка ZZ4
5 окт 2022 в 07:53

Я частично мобилизовался. Послал свою вторую половину в окопы. Буду пить пиво и смотреть Соловьева

Sandra
5 окт 2022 в 08:20

Почему честные и добросовестные плательщики страдают? Получается 30% квартир не платят, а мы должны за них дома и дворы содержать. ХВАТИТ СТРОИТЬ! 20%жилфонда пустует! 30% неплатят совсем.

Гость
5 окт 2022 в 06:57

за великие амбиции надо расплачиваться, а эти налоги и поборы следствие всех недавних событий, энти чиновники ненасытны

Гость
5 окт 2022 в 13:55

Когда вводилась оплата за капремонт с планами его проведения через 15-20 лет, сразу не было ясно, что материалы будут дорожать, что есть такое явление инфляция? Не понимать этого не могли. Поэтому ясно, что схема эта изначально мошенническая и люди вкладывают деньги в пирамиду.

Гость
5 окт 2022 в 07:17

Каждый год переходящий остаток в несколько миллионов, а то и больше. То есть столько денег , сколько собрали, не пригодилось. Зачем повышать тариф?

Гость
5 окт 2022 в 06:54

Ну здорово же, чего жизнь то за такую страну не отдать то.

Гость
5 окт 2022 в 06:54

Ну давайте, герои надписей "На Берлин", "Можем повторить" и просто "z", повторяйте. Фигли ныть то начали?

Гость
5 окт 2022 в 09:44

Путин как то сказал, что нельзя перекладывать траты на капремонт на население.

Лолка
5 окт 2022 в 09:48

Не платила и платить не буду!

ГостьЧелябинск
5 окт 2022 в 07:25

Не платила и не буду. Вообще не понятно куда эти деньги уходят

Гость
5 окт 2022 в 08:19

Рост связан с тем, что у кого то чересчур наглые морды.
Продолжаем не платить.

Гость
5 окт 2022 в 09:02

Все ожидаемо. как ремонт идет сейчас в новых областях. Не из кормана же государства это вытаскивать а у терпил проще.

Гость
5 окт 2022 в 09:20

Оплатим из своего кармана все авантюры режима. Чем быстрее это поймут представители подголовья-тем быстрее все закончится

Неплательщик
5 окт 2022 в 12:01

За наш счёт Украину отстраивают,а Россия вся разваливается.

Гость
5 окт 2022 в 14:38

Кто-то ещё платит за кап ремонт? )))

Гость
5 окт 2022 в 20:32

Даже если повысят на 200 % - .никто не пикнит . Рабы.

житель Че
5 окт 2022 в 06:49

Полный трэшь! Сейчас наши реванш возьмут, тоже поднимут! Вот как за такое ещё и жизнью рисковать!?

Гость
5 окт 2022 в 12:12

А какая зарплата у этого тихоненко? За что платить? За то что дом в лучшем случае покрасят, а внутри все гнилое. И через год эта краска вся отлетит. Так лучше купить свой домик в деревне и платить только за то, чем пользуешься.

Наталья
5 окт 2022 в 16:31

Я не против платить за капремонт, но сумма должна быть минимальная. Я за однушку плачу 407р в месяц, 407*12=4884в год, а за 10 лет так вообщее 4884*120мес=586 080 рублей это с однушки. Куда идут такие деньги. Это ещё посчитала без учёта, что оплата каждый год растёт. Дом 2008 года, до кап ремонта ещё далеко. Но сумма то выходит ого-го. Хоть бы брали по 100-200 рублей. А то по 400 и опять хотят повышать.

5 окт 2022 в 09:04

Интересная логика. Стройматериалы подорожали, на столько же поднимем стоимость капремонта. Так, в стоимости ремонта большая половина - это стоимость работ и прибыль подрядчика - они тоже подорожали?
Со всем этим можно бороться - ТСЖ, субсчет и вы сами можете решать сколько и куда собирать и тратить денег. Еще и лишнее звено в лице регоператора отпадает. А это звено тоже денег просит на содержание.

starmos
5 окт 2022 в 10:18

Ну подорожали стройматериалы и что с того? У меня в доме капремонт будет еще лет через 15, так может и подешевеет к тому времени? Ну, или другое что случится, сейчас-то с чего тариф мне повышать? Чтобы на мои деньги отремонтировать дома всяким пенсионерам и маргиналам? Да вот шиш. Каждый должен платить за себя. Сделали капремонт, по факту собрали деньги и оплатили. Не можешь оплатить = берешь кредит, или съезжаешь куда хочешь. В своих-то домах так и есть, почему же на собственников в многоквартирных домах это не распространяется? Беда нашей страны, что у нас нормальные люди постоянно и везде платят за халявщиков. Всяких малоимущих, маргиналов и тех кто непрерывно "в сложной жизненной ситуации", хотя кого все это волновать должно? Надо урезать социалку, убирать всякие льготы и тогда жестко спрашивать с неплательщиков. Не можешь платить = не живешь. Любые выплаты людям могут быть только за заслуги. Но спрашивать оплату надо со всех одинаково, потому что все равны. А не так, что с этого берем по полной, а с этого 50%, потому что он пенсионер, больной, или малоимущий. Потому что все это прекрасно, но на арматуру не хватит тогда.