Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации В городах Южного Урала объявили даты начала отопительного сезона. А в Челябинске пора?
В городах Южного Урала объявили даты начала отопительного сезона. А в Челябинске пора?

6 сент 2022 в 18:57

Пусть включают на минимум и оплата должна быть с 01.10, т.к.сполна они получили за не предоставленную услугу с половины апреля и за май, дома сейчас моментально остынут. Каждый год одно и то же перед отопительным сезоном! Как отключить, так даже и упрашивать не надо, в середине апреля, когда, прекрасно все знают, что будет возврат холодов, быстренько отключают, а как включить, так будто от сердца что-то отрывают.

6 сент 2022 в 20:39

Включила отопление на немного на ночь, чтобы котичка не замерзла.

7 сент 2022 в 06:17

Так они включить весь город не смогут, на ЧМЗ разрыт весь район-, Румянцева, Сталеваров,Мира и работам конца не видно

6 сент 2022 в 19:19

От Челябы до Сатки - 150 км., до Трехгорного - 190, до Снежинска - чуть больше 100. Вопрос - сколько от Челябинска до Луны, где все еще идет "активная подготовка к отопительному сезону" и живут наши чинуши?!

Гость
6 сент 2022 в 19:06

Когда ГазВор будет о россиянах заботиться?

Гость
6 сент 2022 в 23:15

Кстати, челябинцы еще апрель-май текущего года не забыли, если ЧЁ...
а также помним промерзания каждогогода и счета за отопление тоже помним!
ДаЁшь декриминализацию жкх и чиновников!

7 сент 2022 в 12:47

Спорим включат в последних числах сентября? Чтоб за сентябрь в квитанции включить оплату да побольше. Вот увидите так и будет!

7 сент 2022 в 08:36

Дорогие сограждане,жить в теплице опасно. снижается иммунитет.Нормальная температура в доме не более 20 гр.С Нужно просто одеваться тепло ,двигаться,закаляться.Тогда и дети не будут болеть, и корона не страшна.

Наталья
7 сент 2022 в 13:34

Так вот! Я живу на 1 этаже 5этажки, пол ледяной! Во дворе с обоих сторон разрослись деревья ни света, ни тепла. Кому рано отопление поменяйте батареи и перекройте, чтобы вас не дай бог не разжарило. Я хочу отопление!

Маруся
6 сент 2022 в 23:25

Беда, что включают сразу на всю катушку. Неужели никак не придумают включать на минимальную? Жары не надо, лишь бы домА не остывали. Тем более со счётчиком обидно: нас жарят, а мы окна открываем, но за Гкалории платим. А пока ждём отопления, мёрзнем, хотя готовы платить. Минимальную температуру сделайте уже наконец! Научные изыскания что ли для этого надо?

Гость
6 сент 2022 в 19:34

Уже побыстрее хотят огромные платёжки людям разослать..

Мила
6 сент 2022 в 20:04

Лучше заплачу тысячу за электричество, чем 5 тыс за отопление. Обдираловка.

8 сент 2022 в 10:44

Многие в комментариях пишут, что не хотят, чтобы включали отопление сейчас, чтобы не платить.
А вас не смущает, что отопление включают каждый год 30-31 сентября и мы все равно платим по полной? Так пусть лучше его включат сейчас и в домах будет тепло, чем его включат в послединх числах сентября и мы заплатим такую же сумму, как за полный месяц и весь месяц промерзнем, вдобавок! За неделю при ночных температурах +3,+5 квартира остыла поностью. и то, что по прогнозу 2-3 дня стоит 17 градусов-это уже не поможет. НЕ прогреется дом, т.к.остывает быстро, а нагревается долго!
ВКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ И ПРЕКРАЩАЙТЕ ЕГО ВЫКЛЮЧАТЬ В АПРЕЛЕ-ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.
ПРИ развитых технологиях, делайте минималльное отопление и расчет оплаты за него исходя из расхода! А не занимаетесь обидаровкой и воровством. Это беспредел, ув. Власти, что расчитано отопление до мая, вы его выключаете в середине апреле, а платим мы по май включительно!
Расчитано до конца мая, значит и давайте его до конца мая, убавляйте просто!

Гость
6 сент 2022 в 19:24

Переехали в свой дом, когда захотели тогда и включили, когда надо добавили/убавили.. А раньше в квартире мерзли осень и весну

6 сент 2022 в 19:17

Более того: даже выключать не надо было

Гость
6 сент 2022 в 19:15

каждый год одно и то же-не могут определиться включать или нет,отключать или нет!Да все очень просто-надо конкретные даты назначить и все.например включать с 1 октября,отключать с 30 апреля. И не будет никаких возможностей для обмана народа.А если будут какие то аномалии с погодой-ничего страшного,оденемся потеплее ,обогреватели наконец можно включить,не все же время в трусах щеголять по квартире.А так как сейчас с отоплением играют никуда не годится.

Не может быть или..
7 сент 2022 в 06:46

отопление включить! и точка!)

ГостьЯ
7 сент 2022 в 09:55

Включить отопление и точка! Текслер, Котова, дайте команду включить, пожалейте население Челябинска! Мы у вас одни, а вы у нас!

Вера
8 сент 2022 в 09:55

Каждый год одно и то же, сколько вам нужно ещё голосов чтоб до вас дошло, что люди мёрзнут? В Рыбинске отопление дают в середине сентября, и это даже не Урал, а центральная Россия, там на много теплее а здесь холодно, из года в год люди мёрзнут , как будто за ваш счёт отопление, что за маразм...

6 сент 2022 в 19:48

Не,не надо, я до сих пор в трусах хожу..

Нина
7 сент 2022 в 15:21

Пора властям уже знать, что в сентябре холодно, надо включать отопление, только не на полную мощность. Весной тоже вовремя отключать отопление, никто толком за этим не следит. Брать деньги за отопление за май -это никогда не забывают.

Гость
10 сент 2022 в 13:21

Не знаю какой там благоприятный прогноз, а в квартирах очень холодно. И под одеялом холодно, и в свитере и в тёплых носках. Дайте отопление!!!

Наталья.
7 сент 2022 в 08:06

Конечно надо. Но у нас, как обычно сразу на всё 100 включат, золотой середины нет, что можно контролировать по погоде.. Сейчас все начнут болеть, идут дожди, сыро, холодно в квартирах. В дет. Садах... Наше руководство даёт заработать аптекам..

8 сент 2022 в 09:41

Лучше включить сейчас, и мы понятно за что платить будем-за сентябрь, и дома будет тепло, а не дубак! Чем наша многоуважаемая администация, которая пишет, что включают отпопление пораньше... Когда она включали пораньше??? И включают, и отключают, когда дом уже разморожен. В сентябре 21 года у меня еще неделю прогрвалась квартира, когда включили отопление!!!
Сейчас опять включают 30 сентября , чтобы содрать полную оплату за сентябрь. И выключат 1 апреля, чтобы мы еще два месяца платили за отопление, которое не получаем! Беспредел этот надоел уже!
Каждый год одно и тоже!!!
Включайте отопление, не ждите заморозков и переполненных поликлиннник!

Гость
6 сент 2022 в 18:56

Котан очень шикарен!

шкуратер
6 сент 2022 в 19:51

рановато сейчас самое то в квартире спать хорошо не душно

Гостья
6 сент 2022 в 21:10

Вечная проблема, первыми замерзают торцевые, угловые, крайние этажи, а остальным в середине на пару недель позже нужно включать. Дилемма. Или первые начнут мерзнуть, или вторые от жары дуреть

Гость
7 сент 2022 в 18:51

У нас 19градусов дома. Включите людям отопление!

Гость
6 сент 2022 в 21:17

Дааа!!!

папа Карло
6 сент 2022 в 21:42

Я отопление ещё вчера включил.

Гость
7 сент 2022 в 10:49

Первые два пункта голосования можно было объединить. Когда холодно включайте, потеплеет выключайте. Прошли лихие 90е, а теперь ушла и финская капитализьма, сбежали с угрозами кто разрешил им строить инвестировать. Ну вот настала осень, давай единороссия покажи изменения в лучшую сторону. Практически все годы до 2022 было стабильно назло людям: вкл-выкл осенью весной - не вовремя, переплаты в пользу поставщика, отказ поставщика регулировать нагрев ради недельных изменений уличной температуры.

Гость
7 сент 2022 в 14:38

Подготовка идёт. Активней стали копать теплотрассы под новым асфальтом. Начали опрессовку видимо.

Гость
7 сент 2022 в 15:25

Пора включать отопление. На крайних этажах сыро и холодно.

Пенсионерка сталинистка
7 сент 2022 в 16:54

Челябинскую Мэрию надо разогнать вместе с мэром. Они не только не заботятся о жителях города, которые вынуждены каждую осень мёрзнуть, но и покрывают мошенников. А как это называется, когда услугу не оказывают, а платить заставляют? И потом, мы заплатили за то чего не получили. А где субсидия за апрель 2022 года? Почему её не выплатили. Власть обманула жителей города 2 раза. Куда дели наши деньги?

Гость
9 сент 2022 в 20:06

Неужели трудно установить в каждый дом мини котельную , и пусть сами жильцы решают когда открывать сезон отопления ? Или наши чиновники боятся остаться без работы ? Газовое оборудование отдать на обслуживание соответствующим компаниям . Улицы отапливать не будем , уже будет экономия .

шиянова таисия
9 сент 2022 в 22:56

включить попозже-отключить пораньше.не пора ли сменить руководство Челябинска,это же издевательство над народом!

Унылая Коала
10 сент 2022 в 21:55

Давно пора пересмотреть этот замшелый норматив про среднесуточные 8 градусов. Каждую осень весь город обвешивается соплями, люди растаскивают инфекцию на работе, а потом за больничные начальство мозги канифолит.

Гость
12 сент 2022 в 08:20

да включать я замерзла сплю в теплых легинцах в свитере под пуховым одеялом, днем хожу в сапогах с мехом по квартире, почему то у кого газовое отопление они уже включили и им не жарко

Райхана
7 сент 2022 в 01:14

Конечно пора включать отопление, дни холодные и не обещают потепления погоды, сейчас начнут болеть простудными заболеваниями.

Гость
6 сент 2022 в 19:35

Дома тепло, не надо пока отопление

Гость
6 сент 2022 в 20:43

Да, счета на отопление будут астрономические! Надо вторую работу искать.

Гость
6 сент 2022 в 21:30

Середины сентября надо включать. Сейчас дома остынут быстро, а теплой погоды уже не будет

7 сент 2022 в 03:39

А опросы вы сами проходите?

Алла
6 сент 2022 в 20:11

С ума сошли!!!??? В сентябре отопление! Дома наконец то комфортно после ужасной жары. Ещё бабье лето впереди. Не раньше октября!!!

12345
6 сент 2022 в 21:51

В советское время и даже в девяностые в Челябинске отопительный сезон начинался 20 сентября, в Москве и в последние годы 20.09 отопление включено. В Челябинске неспешно по графику к середине октября. Мы тут самые умные или не совсем люди?

Гость
7 сент 2022 в 11:54

Да, в частном доме тут несомнено будут плюсы) Там ты сам себе хозяин

Гость
7 сент 2022 в 12:08

Дадут наверное к в том году. Плюс минус

Гость
7 сент 2022 в 21:21

гость.Да, отопление надо включать в г.Челябинске.Зачем же людям мерзнуть???В квартирах уже холодно.

Гость
6 сент 2022 в 19:29

Ни о каком безрассудстве со стороны лидера группы речи и не шло. Пик Ленина, несмотря на высоту 7 134 метра, не считается у альпинистов технически сложным маршрутом. Чтобы подняться, не нужно карабкаться по отвесным скалам. На этом восхождении скорее проверяются выносливость и психологическая устойчивость.

1 августа 1974 года группа Шатаевой стартовала и через несколько дней планировала вернуться на базу. Жить им оставалось ровно неделю… Но об этом никто и подумать не мог.

7 сент 2022 в 17:41

Да, нужно включать, давно уже, ещё в июле! Чтоб чиновники себе ни в чём не оказывали!